Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ашатан

Родственнички, ё-моё!

Рекомендованные сообщения

Привет! Не знаю, почему именно сейчас хочу поделиться, но что то всплыло у меня в памяти...

Начну издалека, моя бабушка родилась двойняшкой, у нее потом в свое время мой папа. Отец мой рано потерял маму - в 21год. С родной тетей, той двойняшкой общение не прекратилось сразу, но со временем как то угасло.

И вот, спустя лет 20 точно...приходит извещение о розыске моего отца! Потом следом письмо из Израиля. Оказывается, его тетя вышла замуж за еврея и они переехали туда, но это не столь важно. Завелась переписка между моим папой и его родной тетей....и тетя говорит, что знает как у нас в России тяжело и трудно жить и нам, оказывается, отправила она посылки! Мы удивились, потому как на жизнь ей не жаловались, но поблагодарили, конечно!

Приходят эти посылки как то, не какой то почтой обычной, а курьерской службой DHL (не из самых дешевых, кто знает)

То, что мы увидели, повергло в шок и вызвало смех!!! В огромных посылках , а их было 2 штуки, были обувь и вещи б/у. Я не знаю, откуда они достали ЭТО, из каких чуланов/чумаданов, каких годов, это еще ладно. Все было мятое, что то порватое...но больше всего меня и маму поразила ночнушка с НЕмаленьким пятном крови, ммм..от критических дней, видимо. Я понимаю, что в России, не так живет средний класс, как у них, но разве такое отправляют, этим помогают??? Зачем было все

это?!?

У нас есть родственники, которые испытывают материальные трудности, мы помогаем чем можем, бывает и посылки отправляем, вещи и новые и б/у, но все чистые, приличные, не заштопанные))))

Когда я выходила замуж, они накануне звонили, спрашивали как у нас дела....узнали что я через пару месяцев выхожу замуж, обещали позвонить в день даты - поздравить! Конечно никто не звонил, но смешное самое было то, что потом сказала тетя родная моему отцу через год. Что не могли дозвониться, хотели меня поздравить, отправить подарок - переводом денежным молодым, но...ждали, когда курс упадет)))))))))))))))))))))))) Зачем вообще такое говорить?

 

Смотрю папе так неудобно перед нами и обидно, что его родная тетка и таааакя она совершенно не похожая на его маму, а ведь он наверное хотел восстановить ту ниточку родственную, ностальгия по маме опять же....

 

У вас есть такие чудные родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, родственников не выбирают!!! Главное не злитесь и не трепите себе нервы, все равно Вы их не переделаете, раз они многих вещей (элементарных) не понимают!!! Но а если Вы уж не можете промолчать совсем, я бы наверное прямо бы все и высказала, что своими "грязными" посылками они не доставляют радость, а просто Вас унижают! Только после этого, возможно, они и задумаются!!! Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, ну был момент, хотели их вещички обратно отправить, но потом передумали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Но а если Вы уж не можете промолчать совсем, я бы наверное прямо бы все и высказала, что своими "грязными" посылками они не доставляют радость, а просто Вас унижают! Только после этого, возможно, они и задумаются!!!

+10000000000 :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывают же родственники))) у меня отец с его мамой (тобишь бабушкой моей) исчезли из моей жизни наа 20 лет...не писали, не появлялись, о материальноой поддержке вообще молчу... я искала их, переживала, думала может что случилось с ними... а они уехали из города в неизвестном направлении..

в прошлом году обьявилось письмо от бабушки, где она сетовала на свое здоровье и одиночество... это если учесть что рядом с ней живет внук, 2 сына...все с семьями... позвала к ней жить в "пол доме без удобств")))) типа, она мне подарочки приготовила, золото для зубов (мой дед был стоматологом в далекие времена, золотые зубы ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, не первый раз читаю о том, что у людей, живущих за границей весьма своеобразные представления о нашей стране. Я, честно говоря, ожидала, читая Ваш пост, что в посылке окажется чечевица какая-нибудь и растительные консервы :) Отправьте тётке фото своей семьи :e-mail: (желательно за обильно накрытым столом), дома/квартиры, а если есть - то и машины, главное, чтобы после всего этого она не запросила ответной мат. помощи :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, +10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошлите им в ответ нормальную посылку с новыми вещами без пятен

а то судя по их посылке живут они совсем хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы после всего этого она не запросила ответной мат. помощи

:hi-hi: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такой случай был)). Родня мужа,семья очень состоятельная. Вот они как то передали нам два пакета с вещами. И там тоже жуткое б/у да еще и грязное.Хорошо,что на этом меценатство кончилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, не первый раз читаю о том, что у людей, живущих за границей весьма своеобразные представления о нашей стране. Я, честно говоря, ожидала, читая Ваш пост, что в посылке окажется чечевица какая-нибудь и растительные консервы :) Отправьте тётке фото своей семьи :e-mail: (желательно за обильно накрытым столом), дома/квартиры, а если есть - то и машины, главное, чтобы после всего этого она не запросила ответной мат. помощи :hi-hi:

+100 причем на мой взгляд это особенности именно Израильской "заграницы" ибо родственники моих родных, прожившие там лет 15 решившись-таки приехать в гости привезли в подарок: огромный пучок кинзы, бутылку моющего средства для посуды типа Фейри, маленький израильский флажок на пластиковой палочке.

В следующий раз подарками были одноразовая ловушка для комаров и куртка к/з, б/у, модель начала 90х.

Последний раз они прилетели на похороны тёти, в декабре в -15, одетыми в футболки и шорты.. и помимо всех хлопот надо было их встречать, одевать и измерять нет ли температуры... Зато привзли корзину лайма с собственного огорода... Вот такая вот интересная жизнь там...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
+100 причем на мой взгляд это особенности именно Израильской "заграницы" ибо родственники моих родных, прожившие там лет 15 решившись-таки приехать в гости привезли в подарок: огромный пучок кинзы, бутылку моющего средства для посуды типа Фейри, маленький израильский флажок на пластиковой палочке.

В следующий раз подарками были одноразовая ловушка для комаров и куртка к/з, б/у, модель начала 90х.

Последний раз они прилетели на похороны тёти, в декабре в -15, одетыми в футболки и шорты.. и помимо всех хлопот надо было их встречать, одевать и измерять нет ли температуры... Зато привзли корзину лайма с собственного огорода... Вот такая вот интересная жизнь там...

 

Гы)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переводом денежным молодым, но...ждали, когда курс упадет)))))))))))))))))))))))) Зачем вообще такое говорить?

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Простите, не удержалась)))

 

Хорошо еще не прислали капкан для ловли медведей, которые у нас ходят тучами по городам страны B)

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть младшая сестра. Мы от разных отцов. Ее папа чистокровный немец. Жил он с родителями в Петров Вале. В какой то момент уехал в Волгоград и тут женился на моей маме (развелись они уже лет 15 как). Ездили мы к родственникам несколько раз. Подарков от них ни каких я не помню. У моего отчима есть родная сестра, которая с семьей живет в Питере.

И вот новоявленные родственнички собрались уезжать на историческую родину на ПМЖ. И мама взяв Ксюшу, тогда ей было 3-4 года, поехала на последок к ним. И в это время, у бабушке проснулась "щедрость". Она предложила маленькому ребенку выбрать на память то, что ей нравится. И Ксюша выбрала небольшой гобеленовый старенький коврик, с изображение сюжета из сказки "Красная шапочка". И все... И это все, что родная бабушка дала внучке на память. Хочу заметить, что жили они не бедно. Переезжали они с начала в Питер к дочери. И вещи которые по какой то причине не поместились в контейнер, они решили на время оставить у нас. Это старые деревянные стулья и неподъемный деревянный сундук, причем запертый на амбарный замок. Стоит ли говорить, что все это добро так и осталось у нас. Но что самое интересное, когда мы по прошествии какого то времени взломали сундук, там было сложено такое тряпье, что другого применения как на мусорки оно себе не нашло. Теперь я смеюсь, что у Ксюши есть замечательное приданное. Старые стулья и сундук.

Так было еще маленькое продолжение этой истории. Уже повзрослев Ксюша поехала в Питер на экскурсию с группой студентов. Было это чуть больше года назад. А ее тетя не задолго до этого нашла ее в социальных сетях и стала в гости зазывать. Так вот. Встретились они на вокзале, когда Ксюша уже уезжала в Волгоград. А тетя с бабушкой (с Германии она вернулась обратно в Россию после смерти мужа) как раз приехали из Египта. Не виделись они практически 16-17 лет. Поговорили на перроне 15 минут и все. Но что меня взбесило больше всего. Презент который они преподнесли Ксюше, была коробка конфет. У них наверное мнение, что у нас в Волгограде до сих пор ни чего на прилавках нет.

И вот у меня возник в связи с этим вопрос (на который я не жду ответ) Зачем было нужно разыскивать ребенка, который ни при рождении их не интересовал ни сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем было нужно разыскивать ребенка, который ни при рождении их не интересовал ни сейчас.

 

Да, у меня такой же вопрос возникает, во всей этой истроии у моего отца с его родной теткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поможем вместе темку создай,подсоберем чего еврейской родне :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, так одно странное семейство испортит имидж всей еврейской эмиграции. вступлюсь за израильтян, в том числе российского происхождения - нормальные они люди, щедрые и хорошие. проблема частная, хотя и типичная. у нас такие прибабахнутые папины белорусские родственники, мне понадобилось много лет, чтобы выяснить, что не все белорусы такие. как подарят подарков, так хоть стой хоть падай - то кофту пропотевшую, то шерстяной (!) старый купальник, траченый молью и залитый томатным соком (хочется верить...), то конфеты, которые у них десять лет в серванте стояли. и даже в голову людям не приходит, вот что удивительно. зато с такой помпой обставляют свои дары! слава богу, хоть ездить перестали каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот хочу выступить в защиту белорусов! В моей крови такая вот присутствует - моя мама белоруска! У нее три родные сестры, щедрые они, и очень гостеприимная нация. Но может это оттого отчасти, что сестры живу на Кавказе)

Про евреев тоже ничего плохого не могу сказать, т.к. моя тетя замужем за евреем (у них тандем, тетя белоруска, он еврей горский) - живут на кавказе, всегда подарками завалят, стол ломится от изобилия. Мы вообще друг другу очень помогаем, да и просто по родственному любим приятное делать!

Тут видимо, в моей истории, что выше, просто человеский фактор сыграл.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то шерстяной (!) старый купальник

 

А это еще поискать надо, не то что не видела, не слышала о таких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут видимо, в моей истории, что выше, просто человеский фактор сыграл.

Не человеческий фактор и не национальность, ИМХО, а возраст! Думаю, этом занимаются дамы за 80 лет зачастую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо еще не прислали капкан для ловли медведей, которые у нас ходят тучами по городам страны

 

смеялась от души.

 

ну и я так думаю, что это всё-таки человеческий фактор, бывают такие люди, они думают,что только они "шикарно" живут, а остальные так перебиваются с воды на кисель... просто действительно, не понимаю, зачем разыскивать родственников и так "помогать". ну здесь только один вариант, чтобы показать какие они успешные и клёвые :).

 

а я бы фото всё-таки скинула с бутером с чёрной икрой и с медведем в обнимку :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа, она мне подарочки приготовила, золото для зубов (мой дед был стоматологом в далекие времена, золотые зубы ставил)

:very_funny:

 

Ашатан, не первый раз читаю о том, что у людей, живущих за границей весьма своеобразные представления о нашей стране. Я, честно говоря, ожидала, читая Ваш пост, что в посылке окажется чечевица какая-нибудь и растительные консервы :) Отправьте тётке фото своей семьи :e-mail: (желательно за обильно накрытым столом), дома/квартиры, а если есть - то и машины, главное, чтобы после всего этого она не запросила ответной мат. помощи :hi-hi:

Вот это точно! :very_funny:

 

У нас тоже такой случай был)). Родня мужа,семья очень состоятельная. Вот они как то передали нам два пакета с вещами. И там тоже жуткое б/у да еще и грязное.Хорошо,что на этом меценатство кончилось))))

Просто люди такие. И это не всегда возраст виноват. Так получается, когда нет желания помочь от чистого сердца. А просто вроде надо, так принято. Вот и отдают люди не то, что понравится вам, а то, что уже не нужно и не жалко им. То, что не стираное, грязное, говорит о том, какая она хозяйка, если имела в доме грязные, пусть и не нужные уже вещи. Можно, конечно, позлиться, но и пожалеть их тоже. Это глубоко несчастные люди, даже, если выглядят счастливыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, ожидала, читая Ваш пост, что в посылке окажется чечевица какая-нибудь и растительные консервы

 

+100 причем на мой взгляд это особенности именно Израильской "заграницы" ибо родственники моих родных, прожившие там лет 15 решившись-таки приехать в гости привезли в подарок: огромный пучок кинзы

Забыла, нам прислали 2 веточки с оливками с уже малость подсохшими)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стала из-за лаймов и оливок обижаться. Это же со своего огорода, от чистого сердца.

Вон все из Волгограда в Москву и Питер ящики с клубникой везут. Ну что в столицах клубники не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Интересные у вас родственнички))) Посмеялась рассказику.

Думаю, на них даже обижаться не стоит, и тем более испытывать отцу чувство вины за свою тетку)

Такие люди тоже встречаются))) Надо это спокойно принимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не стала из-за лаймов и оливок обижаться. Это же со своего огорода, от чистого сердца.

Вон все из Волгограда в Москву и Питер ящики с клубникой везут. Ну что в столицах клубники не найти?

Ну вы сравнили))))))))) В нашем случае чистотою сердца ну никак не пахнет!

Прислали бы они лучше масла бутылочку настоящего оливкового...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тем более испытывать отцу чувство вины за свою тетку)
ну может у нее маразм уже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может у нее маразм уже.

Возраст и правда почтительный, учитывая что моему папе 59 лет. Но она, в доброй памяти, очень рассуждает правильно, как учитель, в принципе, в прошлом им и была.

Папа больше испытывает неудобство перед нами с мамой, что так вот все вышло.

А вообще, если глубоко капнУть, то может и становится понятным зачем отца искала она...но это конечно предположение.

Поделили наследтство 2 сестры, минуя папу (доля его мамы), но при дележке так всегда, он и не претендовал, может она переживать стала, что он на нее зуб точит из-за этого...))))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... родственнички))))) У меня тоже тетя приезжает каждое лето к нам в гости, покупает тут нам всем медку -типо он полезный очень. При этом уверяет. что счас его ессь не надо, вот зимой в период обострения простуд всяких - самое то будет. Правда медок этот она сама всегда съедает, очень уж любит его видимо)))) но именно наши запасы, а свой бережет до дому))) Не жалко меду, я его так вообще не очень, да и купить совершенно не проблема. просто смешно каждый раз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 причем на мой взгляд это особенности именно Израильской "заграницы" ибо родственники моих родных, прожившие там лет 15 решившись-таки приехать в гости привезли в подарок: огромный пучок кинзы, бутылку моющего средства для посуды типа Фейри, маленький израильский флажок на пластиковой палочке.

В следующий раз подарками были одноразовая ловушка для комаров и куртка к/з, б/у, модель начала 90х.

Последний раз они прилетели на похороны тёти, в декабре в -15, одетыми в футболки и шорты.. и помимо всех хлопот надо было их встречать, одевать и измерять нет ли температуры... Зато привзли корзину лайма с собственного огорода... Вот такая вот интересная жизнь там...

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд надо отнестись с иронией к этим посылкам! И уж тем более папа не виноват,что тетушка такое исполняет! А вдруг она вам наследство какое оставит и Израиле? :very_funny: Не обращайте внимания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.... родственнички))))) У меня тоже тетя приезжает каждое лето к нам в гости, покупает тут нам всем медку -типо он полезный очень. При этом уверяет. что счас его ессь не надо, вот зимой в период обострения простуд всяких - самое то будет. Правда медок этот она сама всегда съедает, очень уж любит его видимо)))) но именно наши запасы, а свой бережет до дому))) Не жалко меду, я его так вообще не очень, да и купить совершенно не проблема. просто смешно каждый раз)))))

 

М-да! Да наверно у всех найдутся родственники которые как-то по своему "отжигают" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...