Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я не завидую:

-жилплощади

-рождению детей

-стабильным семейным отношениям

-хорошей работе.

Судя по всему, у вас это все уже есть или вам не нужно, хотя, скорее первое.

я завидую:

-возможности путешествовать

-возможности посетить волго-мамский НГ.

-возможности веселиться и весело проводить время

-умению водить машину!!!!!!!!!!!!!!

Должно быть вы очень смелый человек, раз признаетесь в этом во всеуслышание или настолько стали завидовать, что молчать нет мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должно быть вы очень смелый человек, раз признаетесь в этом во всеуслышание или настолько стали завидовать, что молчать нет мочи.

скорее второе.))) вообще случайно про это написала и одна форумчанка подтолкнула меня к мыслям на эту тему. нет, я не сильно завидую, просто испытываю небольшой укол - мне тоже это надо!

перечитала тему, во многом согласна с ТС.

только для меня зависть идет не с ревностью рука об руку, а с жадностью. у меня нет мыслей - "он (а) этого недостойна! почему все ей, а мне ничего, это несправедливо, ну чем она лучше, чем я." у меня только одна мысль "тоже хочу")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели люди, которые завидуют чему-то (неважно)ну хотябы новой шубке не понимают что тем самым больно они делают себе? ну вот правда, а?
Понимают. Отлично понимают, но поделать ничего не могут. Это как алкоголики, игроманы, любые зависимые люди.Пока они могут об этом думать отстраненно, они понимают, что это плохо. А когда страсть их захватывает, то остановиться уже не могут. Так и с завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только для меня зависть идет не с ревностью рука об руку, а с жадностью. у меня нет мыслей - "он (а) этого недостойна! почему все ей, а мне ничего, это несправедливо, ну чем она лучше, чем я." у меня только одна мысль "тоже хочу")))))))))
Вот так она и маскируется)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завидую тем, у кого есть мама.Пускай она и где-то далеко.Ещё как Бейба, завидую тем, кто ест всё подряд и не толстеет.Машинам, ремонтам и путешествиям не завидую.Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ловлю себя на том, что во мне совершенно нет зависти. Если у людей в жизни происходит что-то хорошее, значит они это заслужили, заработали, дождались и т.д. По крайней мере, из круга моих знакомых и друзей. И я искренне за них радуюсь. И не возникает мысли: а почему не я, а за что им... Потому как за хороших людей я порадуюсь, а не очень хорошим всегда "аукнется" со временем.

 

А, не, вру, завидую творческим людям их умению творить) ибо я математик до мозга костей)

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот занесло меня в темку столетней давности, а тут Люба отметилась оказца :hi-hi:

Думаю.

Почему зависть - грех? Потому что это недовольство волей творца, я так думаю. Ну то есть "у нее есть, а у меня нет , пАчемууу"? Или даже "тоже хочу - прямо сейчас". Все суть одно - ты не признаешь справедливым такой расклад и находишь это возмутительным)

Чтобы не завидовать стоит просто принять, что все имеют что хотят. Что сами к себе притянули, заработали и пусть даже "насосали", но сами, сознательно или на интуитивном уровне создавая свой мир.

Хотя это в теории просто.

На практике все как-то совсем вязко. Вот мой грех - гневливость. Идет от избыточной собственной важности и просыпается когда что-то идет не так как я хочу) И я знаю, как снизить эту важность, и знаю, что не стоит настаивать на своем сценарии, уж жизнь-то режиссер покруче многих именитых :hi-hi: И вот кажется, все ты понял, ан не фика, ковырни посильнее и оказывается здорово притворялся и сам себя дурил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависть - грех, потому что она является ярким проявлением гордыни (первородного греха), а также приводит к нарушению заповедей "не пожелай жены ближнего своего", "не пожелай имущества ближнего своего", может довести до нарушений заповедей, запрещающих воровство, прелюбодеяние, убийство, клевету. Другими словами это как бы очень "комплексный" грех, потенциально влекущий за собой многие другие. Поэтому он и смертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зависть - грех, потому что она является ярким проявлением гордыни (первородного греха), а также приводит к нарушению заповедей "не пожелай жены ближнего своего", "не пожелай имущества ближнего своего", может довести до нарушений заповедей, запрещающих воровство, прелюбодеяние, убийство, клевету. Другими словами это как бы очень "комплексный" грех, потенциально влекущий за собой многие другие. Поэтому он и смертный.

Ну это-то понятно)

А готовый алгоритм как очистить свою душу от зависти какой церковники предлагают? Ну кроме общих слов, вроде "обратиться душой к богу" и всякое такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А готовый алгоритм как очистить свою душу от зависти какой церковники предлагают

алгоритм существует, но он непрост в применении и требует последовательности. И без обращения душой к Богу тут действительно не обойтись, как бы банально не звучало) и процесс этот не быстрый, увы, сразу ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основа чувства завести - это претензии к справедливости мироустройства.

Только, пожалуй, эти претензии весьма иллюзионные ))

Как бы мы не были несогласны, но это бессмысленно задаваться вопросом в небытие "зачем, а почему, я же так хоочууу", всё равно ж не ответят )) Ну, или ответят, но не так, как желалось )

В общем, рассуждая о справедливости воли Творца можно либо самобичеваться о её упущениях, либо принять как факт высшей мудрости, который нам не очень понятен в силу человеческой ограниченности.

 

Не знаю, есть ли конкретный алгоритм, но, если идти от самоанализа собственных чувств, то можно таким образом поработать над вопросом возникающей зависти:

 

1. Определить "зону завести", осознать, что именно это ощущение и есть зависть в отношении другого человека. А это, честно говоря, не всегда так просто. Частенько зависть скрывается за чувствами неопределённой неприязни, отчуждения, раздражения, также и гнев, злоба может быть её симптомом.

 

2. Затем, когда есть уже осознание собственной зависти, проанализировать, для чего вообще это чувство тебе, и нужно ли оно, имеет ли оно значение?

Само по себе любое качество человека - нейтрально, поэтому можно его применять весьма по разному. Куда направить и как проявить - выбор самого человека.

Поэтому ответом на вопрос "для чего мне эта зависть" могут быть:

а) да,она играет свою роль и для чего-то мне нужна.

 

Как говорится, зависть - двигатель цивилизации, так как порождает конкуренцию. А она может быть вполне здоровой и положительной.

Хочешь что-то такое же, как у соседа - стремись, зарабатывай, работай, старайся, меняй себя, достигнешь желаемого - будет тебе счастье. При условии, если это точно тебе надо, так что желательно об этом хорошо подумать ))

 

б) оно мне не надо.

 

При таком варианте стоит задуматься, а так ли нужна эта вещь (статус или что иное, чем обладает другой человек) именно тебе?

На самом ли деле это несправедливость, или, возможно, это лишь внешняя сторона медали, а иная совершенно от нас скрыта и не видна?

Также возможно, что зависть является симптомом собственной неполноценности, неадекватной самооценки (заниженной или же наоборот высокой), которая, цепляясь за успех другого,проявляется в виде зависти.

 

 

И, очень хорошо, самого себя брать за шиворот и тыкать именно в положительное и позитивное, что у тебя есть. Доза такого самодопинга - отличное средство ценить то, что имеешь, и хорошая профилактика от соблазна заглядываться на соседскую зелёную лужайку ))

 

Да, это не такой простой процесс самоанализа, но, если есть толчок, значит будет и движение )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А готовый алгоритм как очистить свою душу от зависти какой церковники предлагают? Ну кроме общих слов, вроде "обратиться душой к богу" и всякое такое)
Юль, самый простой алгоритм - это профилактика. Как бы смешно или странно это ни звучало. Нельзя давать росткам любого греха поселяться и множиться в себе. Как только ты чувствуешь в себе хотя бы малейшее проявление зависти, нужно СОЗНАТЕЛЬНО сразу, не оправдывая себя и не деля зависть на белую, черную или серобуромалиновую, себя настраивать против этого чувства. Просто отгонять эти мысли и чувства и не давать им разрастаться. Вот не давать себе думать об этом и все. Тогда есть шанс, что это чувство либо уйдет, либо ослабнет. А как только ты любую свою страсть или порок начинаешь лелеять или оправдывать, начинается путь вникуда. Ты становишься заложником ситуации, а не ее творцом. Ну как-то так)

 

Хотя опять же, в теории все легко, а на практике себя ломать крайне тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не давать себе думать об этом и все. Тогда есть шанс, что это чувство либо уйдет, либо ослабнет.

Катерлизхен, а если думается-чувствуется, как не думать и не чувствовать?)))

Не напоминает ли "только не думай о белых обезьянах"? ))

Зависть это не просто мысли, это чувство.

А если чувство возникает, оно просто так никуда не уйдёт. Либо замаскируется в некую неприязнь, которая в своих глазах будет оправдываться недостатками другого человека, либо вытеснится в бессознательное и будет оттуда пакостить по-тихому.

себя настраивать против этого чувства

Сознанию с чувством бороться бесполезно, эта битва заранее будет проиграна, чувства они такие хитрые... спрячутся в под-сознании, оденут маску "благодетеля" или ещё какую нужную подберут, и вот, зависти уже и нет.. вроде бы..

 

Но, с чувством можно "подружится", определить его, дать ему назвать, принять его в себе, и тогда есть шанс понять его истинный корень, значение, и стать ему хозяином.

Мне кажется такой путь более эффективны, хотя, конечного, у каждого свои ощущения и пути решения, всё возможно )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот из недавнего... ну хотел один человек больше заработка для своего близкого человека, человек тот стал получать большие деньги, но уходить эти деньги стали совсем не на то, на что надеялся первый, а на пьянки, гулянки и развлечения, раньше этого не было, не на что было пить. Это из жизни... Это всё рядом... И когда это видишь никаких денег не хочется.

Я это вижу и каждый раз убеждаюсь в том, что если у меня этого нет сейчас, то мне это не нужно. Поэтому действительно в таких моментах ловлю себя на мысли, что это не зависть. Я прошу у Него только того, что мне действительно нужно для нормального существования, без излишеств, но чтобы не испытывать чувство досады от того, что у меня нет того или того, что я не езжу туда-сюда. Как-то так. Некоторые может думают, что таким образом вуалируется зависть, но это не так. К этому пришла не сразу, постепенно... спотыкаясь о какие-то жизненные ситуации, сложные и простые, свои и чужие. Сопоставляешь, мыслишь, анализируешь и думаешь по бОльшей степени, что и не надо мне этого. А в последнее время так и подавно. Лишь бы близкие были рядом, ну и покушать было что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что вы не завидовали тем, кто сделал ремонт скорее потому, что вам этот ремонт побоку. А вот если бы вы хотели этот самый ремонт сделать, а не могли по фин. или другим причинам, то скорее всего, червяк зависти бы так или иначе подтачивал нутро.

 

То есть если вы не умеете плавать и нет ни малейшего желания научиться и вообще воды боитесь, то завидовать тем, кто постоянно отдыхает на морях, вы не будете. Если вы не умеете кататься на мотоцикле, и вообще, предпочитаете автомобиль, вы не будете завидовать байкерам. А если вы чего-то очень-очень хотите, но у вас не получается, а вот соседу желаемое вами дается играючи, хочешь-не хочешь, а начинаешь завидовать. И умом бывает понимаешь, а эмоции берут верх, и нужно обладать очень сильным духом, чтобы вовремя остановиться и этого противного червяка зависти не растить в себе. Здесь человек бессилен, только признав, что он завидует и обратившись к Богу за помощью утихомирить зависть, он может справиться.

 

Че то я неправильная какая-то...Вот,например,плавать не умею, воды боюсь, но жутко люблю, поэтому без комплексов плаваю в кругу.

Не завидую, просто реализую желание в другой форме. Подруга получает в разы

больше меня, хотя училась хуже, возможностей имеет больше и еще много чего, опять же ремонт сделали, а я о нем мечтаю, а он все никак не начнется.

Вот тоже думала, завидую или нет? Нет, мечтаю, но не завидую, констатация факта и...подработки для воплощения. И так по многим вещам, хотя в подростковом возрасте ох как завидовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот из недавнего... ну хотел один человек больше заработка для своего близкого человека, человек тот стал получать большие деньги, но уходить эти деньги стали совсем не на то, на что надеялся первый, а на пьянки, гулянки и развлечения, раньше этого не было, не на что было пить. Это из жизни... Это всё рядом... И когда это видишь никаких денег не хочется.

Я это вижу и каждый раз убеждаюсь в том, что если у меня этого нет сейчас, то мне это не нужно. Поэтому действительно в таких моментах ловлю себя на мысли, что это не зависть. Я прошу у Него только того, что мне действительно нужно для нормального существования, без излишеств, но чтобы не испытывать чувство досады от того, что у меня нет того или того, что я не езжу туда-сюда. Как-то так. Некоторые может думают, что таким образом вуалируется зависть, но это не так. К этому пришла не сразу, постепенно... спотыкаясь о какие-то жизненные ситуации, сложные и простые, свои и чужие. Сопоставляешь, мыслишь, анализируешь и думаешь по бОльшей степени, что и не надо мне этого. А в последнее время так и подавно. Лишь бы близкие были рядом, ну и покушать было что)))

 

Да. Мыслю схоже, но с одним уточнением: чтобы близкие были здоровы, и тогда согласна даже на редкие встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Мыслю схоже, но с одним уточнением: чтобы близкие были здоровы, и тогда согласна даже на редкие встречи.

само собой разумеющееся) я подумала про это, но не дописала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сознанию с чувством бороться бесполезно, эта битва заранее будет проиграна
А вот как раз здесь уже нужно, чтобы помогло что-то свыше. Верующим в этом помогает молитва, как раз она дает возможность сознательно бороться с чувствами, вернее не она, а те, к кому она обращена.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда завидую. что врать-то? все мы люди-человеки))) но я ненавижу это чувство. думаю про себя: "Что, Леська, жаба душит?! Фу, какая ты! Попробуй также!" мне помогает. мне очень стыдно за себя, когда я завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че то я неправильная какая-то...Вот,например,плавать не умею, воды боюсь, но жутко люблю, поэтому без комплексов плаваю в кругу.

И я такая же )))

Только плавать сознательно не учусь. Как бы парадоксально не звучало, но боюсь утонуть. Вот в круге не боюсь, а, если вдруг без него буду плавать, то со страху вообще в воду не полезу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как раз здесь уже нужно, чтобы помогло что-то свыше. Верующим в этом помогает молитва, как раз она дает возможность сознательно бороться с чувствами, вернее не она, а те, к кому она обращена.

Выделила слово "сознательно" )

Да, это тоже один из путей. И молитва, как обращение себя к Творцу, она словно инструмент, при сознательном использовании которого можно меняться и улучшать свой внутренний мир.

Это тоже некий процесс самоанализа, душевной внутренней работы. И хороший плюс для верующего человека в том, что он душевно готов принять высшую мудрость как она есть, по своей справедливости, не всегда очевидной нам.

 

Бороться с чувствами крайне затруднительно, но, можно найти им правильное применение, задать нужный вектор.

Любое чувство - это некий сигнал для человека.

Что касается зависти, то это такой маячок в те края, где у человека не совсем всё в порядке.

И что там не так и почему оно тревожит - это вопрос в глубь себя, и, молитва, как инструмент вполне хорошее средство для этого.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в зависти не вижу...для человека..с интеллектом.

Зависть - двигатель прогресса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего плохого в зависти не вижу...для человека..с интеллектом.

Зависть - двигатель прогресса!

Ой ли, ну уж не согласна, двигатель стремление, вызванное сравнением, он конечно разной бывает, все знают что можно быть довольным когда кто то несчастлив и недовольным когда счастлив. Я вообще склоняюсь к тому что чувство это бесполезное для завидующего, а зачастую вообще деструктивное, тк многие в общем и не хотят то получить то чему завидуют на самом деле, а изнутри подтачивает человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ли, ну уж не согласна, двигатель стремление, вызванное сравнением, он конечно разной бывает, все знают что можно быть довольным когда кто то несчастлив и недовольным когда счастлив. Я вообще склоняюсь к тому что чувство это бесполезное для завидующего, а зачастую вообще деструктивное, тк многие в общем и не хотят то получить то чему завидуют на самом деле, а изнутри подтачивает человека

 

здравомыслящий почерпнет для себя нужное

а вообще да, народ у нас такой..всегда радостней от того, что у соседа корова сдохла;

ничто так не радует как горе товарища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидовать плохо, ясен пень

Но как вам вторая сторона медали - некоторые так любят похвалиться ))

Пример - у меня в одноглазах девушка в друзьях, она фотографирует все новое, что покупается в семью - машину, детские игрухи, даже букет роз, который муж подарил на ДР, духи, одежду и так далее. Фотки без людей, только предметы, так сказать...

И она сама "провоцирует" зависть к себе))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидовать плохо, ясен пень

Но как вам вторая сторона медали - некоторые так любят похвалиться ))

Пример - у меня в одноглазах девушка в друзьях, она фотографирует все новое, что покупается в семью - машину, детские игрухи, даже букет роз, который муж подарил на ДР, духи, одежду и так далее. Фотки без людей, только предметы, так сказать...

И она сама "провоцирует" зависть к себе))))))))))))))))

Да что уж там инстаграмм полон таких индивидов :very_funny: Нет, я конечно тоже могу что-то предметное подаренное сфоткать и в соцсеть, ну или букетное, но редко и я к тому же, фотоздрот) А девушка конечно зря, вызывает спецом зависть, от этого никому хорошо еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравомыслящий почерпнет для себя нужное

а вообще да, народ у нас такой..всегда радостней от того, что у соседа корова сдохла;

ничто так не радует как горе товарища

Это верно... Вот у нас бабульки во дворе, просто смех, уже год рассказывают, что у нас две машины и одну за миллион купили, ну что уж там, вряд ли они машину то хотят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не завидовать стоит просто принять, что все имеют что хотят. Что сами к себе притянули, заработали и пусть даже "насосали", но сами, сознательно или на интуитивном уровне создавая свой мир.
ну вот из последнего - зависть по поводу взаимосвязи кто сколько ест и какую при этом фигуру имеет)))))))) как бы "насосать" себе такой талант - есть абсолютно все, что хочется, когда хочется и в каких угодно количествах, не контролируя, не осознавая и иметь великолепную фигуру?

а ведь есть кто-то, кто без усилий создал свой мир таким?

 

опять же - ну о каком стимуле для развития может идти речь? я завидую не богатству, а родственным связям, тому, что девушку посадили на прекрасное место работы, о котором я могу только мечтать. я могу создать это место сама, могу попытаться его "насосать", могу попытаться выслужить его. но я завидую не этому, я завидую легкости, с которой человек достиг того, до чего мне корячиться и корячиться. например.

конечно же, можно иметь прекрасную фигуру и с моими данными, но я завидую не фигуре, а возможности не думать о ней, когда что-то ешь.

 

здравомыслящий почерпнет для себя нужное

а вообще да, народ у нас такой..всегда радостней от того, что у соседа корова сдохла;

ничто так не радует как горе товарища

по-моему это не зависть. чему завидовать, когда корова сдохла? это зловредность.

 

тоже склоняюсь к тому, что ничего нет хорошего, конструктивного в зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему это не зависть. чему завидовать, когда корова сдохла? это зловредность.

 

тоже склоняюсь к тому, что ничего нет хорошего, конструктивного в зависти.

Ну так да, злорадство ведь, основанное на чем то личном или на той же зависти, почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему это не зависть. чему завидовать, когда корова сдохла? это зловредность.

 

тоже склоняюсь к тому, что ничего нет хорошего, конструктивного в зависти.

 

Это я ответила на пост Валькирии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так да, злорадство ведь, основанное на чем то личном или на той же зависти, почему нет

хм. вы говорите о такой зависти, о таком уравнении, когда хочется сделать так, чтобы предмета зависти не было ни у тебя, ни у другого? какая-то глупая зависть по-моему :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм. вы говорите о такой зависти, о таком уравнении, когда хочется сделать так, чтобы предмета зависти не было ни у тебя, ни у другого? какая-то глупая зависть по-моему :very_funny:

Она может и глупая, но в этом и есть корень зла)) Распространена везде и всюду, у успешных людей и подавно, они уже привычные к палкам в колесах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко думаю так, что зависть - это когда вектор внимания человека направлен не на себя и свою жизнь (соответственно, здесь запустение и разруха наступают), а вовне, на других людей. Но это только часть, я думаю.

А еще это когда человек сам с собой не дружит (не слышит, не понимает себя). И, значит, не может себя порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фотографирует все новое, что покупается в семью - машину, детские игрухи, даже букет роз, который муж подарил на ДР, духи, одежду и так далее. Фотки без людей, только предметы

я на таких людей смотрю, как на ущербных, честное слово. или как на детей. дети ведь тоже делают много не очень умных вещей, например, на стены художественно писают. что же теперь, завидовать, что они такое себе позволяют, или злиться на них? конечно нет. такой подход мне очень помогает не завидовать и не раздражаться по поводу чужой глупости. а вообще явное и показное хвастовство как правило является признаком глубокой душевной дисгармонии того, кто хвастается. об этом нужно помнить, чтобы не вестись на их провокации в виде кучи фоток их "крутой" и успешной жизни. а вообще с чувствами лучше не бороться напрямую и не пытаться их тупо подавлять, все равно не поможет. лучше развивать в себе логическое мышление, чтобы понимать, что стоит за этими чувствами, и как нужно мыслить правильно, чтобы возникновения и развития их чувств не допускать. потому что многие так называемые "чувства", в том числе и зависть, являются на самом деле порождением нашего образа мышления. Поменяй образ мышления - избавишься от зависти.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас бабульки во дворе, просто смех, уже год рассказывают, что у нас две машины и одну за миллион купили, ну что уж там, вряд ли они машину то хотят

вот это очень верно подмечено! часто ведь люди завидуют вовсе не тому, что они сами страстно мечтали бы иметь. далеко не все ведь мечтают о шубах, брильянтах, дорогущих машинах, заграничных путешествиях, не всем это в реальности нужно. Некоторым и предложи поездку на Мальдивы халявную - не согласятся. а вот посудачить о соседке, которая съездила на Мальдивы, это да... сам факт, что кто-то живет хорошо и позволяет себе многое - вот это беееееееееесит некоторых людей. и это очень печально. :'( считаю, что под завистью часто скрывается тупое человеческое жлобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время часа минета сжигается 500 калорий

эт шо ж за минет такой... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт шо ж за минет такой... :sm044:

Интенсивный :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт шо ж за минет такой... :sm044:

Точнее, где же мужик такой?

Ры.Сы. Хотя может это было предложение сменить профессию :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интенсивный

и при это невероятно затянувшийся)))) :very_funny: видать не слишком профессиональный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...