Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рикка

Мои вторые роды и немного о первых

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот мы и дома, нас сегодня выписали... Выписали возможно бы и раньше, но увы - праздники..Но начну...

К счастью я замужем за самым прекрасным мужчиной на свете, и наших детей мы планировали. Слава Богу, наши планы не шли вразрез с планами Всевышнего. И первый наш малыш был зачат в сентябре 2007, с первой попытки, впрочем как и второй, тоже в сентябре (только 2010) и тоже сразу - хотели, чтобы разница была 3 года и чтобы малыш рожден был в июне (как мне кажется, самый приятный месяц для появления малыша). К тому же, кроватка, купленная для первенца освободиться)))

Беременность и первая и вторая протекали в принципе без осложнений и каких-либо неприятностей. С первой только полежала недельку на сохранении на сроке 7 недель, а со вторым меня одолевал неприятный токсикоз дольше, чем в первый раз.

Зная, что нам предстоит второй раз стать родителями мальчика (первенец у нас дочка), всерьез задумались о покупке квартиры в кредит. И, конечно, мы дотянули))) Тренировочные схватки у меня уже были, когда заключали сделку и мы с мужем молили Бога, чтобы роды не начались в банке или регистрационной палате, где просто необходимо мое присутствие. Но все обошлось, сделка зарегистрирована 3 июня и мы спокойно стали ждать переезда, дня рождения дочки, да и у мужа 21 июня юбилей. Кстати, ПДР сына ставили на 20 июня, думала, как раз мужу подарок)

Но когда тренировочные схватки стали появляться каждый день, стало понятно, что подарок будет вручен пораньше задуманного.. Для себя хотела родить 7 июня... И в ночь на 7-е у меня начались схватки, такие, от которых я проснулась.. но жутко хотела спать, и в полудреме думала: считать или не считать, в итоге уснула.

Днем 7-го никаких схваток не было! Я даже удивилась очень, думала, вот неделю точно еще похожу. Но ночью примерно в 23:55,00 сходив в туалет, я поняла, что считать все таки пора. Вот пол часа я считала схватки - они были каждые 4 минуты по 30 секунд. Здесь надо упомянуть, что дочку я рожала совсем по-другому сценарию - у меня отошли воды и схваток не было ВООБЩЕ, мне вызывали их под капельницей и не без помощи эпидуралки, т.к. раскрытия не было практически.

Т.е. в этот раз я не знала, когда же вызывать скорую - на помощь пришел муж и интернет.. Стало ясно, что пора ехать в роддом. Вызвала "скорую", и около 1:30 я уже оформлялась в приемном покое. В 2:30 меня провели в родовое отделение, посмотрели - открытие было 6 см, и схватки были каждые 1,5 минуты, мне вскрыли плодный пузырь, сделали КТГ, и только перевели в родзал, как я уже не могла ложиться, т.к. чувствовала, что роды начались. О чем ГРОМКО сообщила)) Меня переложили в кресло, где за 3-4 потуги (я точно не помню) у нас родился сын. В 3:20 утра 8 июня. т.е. все роды от схваток до появления сына у меня заняли не больше 3,5 часов.

Я очень хотела рожать дочку самостоятельно, без лекарственной поддержки, и боялась, что с сыном выйдет так же, как первые роды. Но слава Богу, мне удалось понять, каково это родить самостоятельно.

Ни в первый ни во второй раз ни с кем в роддоме не договаривалась, и повторюсь, Слава Богу все у нас хорошо. В первый раз рожала с Битнер Валентиной Федоровной, во второй с Царьковой Тамарой Павловной. Они очень помогали и хорошо принимали роды.

Девочкам, кто планирует рожать в городском роддоме Волжского - не бойтесь, там работают квалифицированные люди, все будет хорошо! Удачных родов.

Немного скучно получилось, но возможно, это поможет кому-то понять, что в родах нет ничего страшного и сверх болезненного!

И кстати, после первых родов с эпидуралкой я чувствовала себя "тряпкой", не могла "взять себя в руки", в отличии от вторых, когда уже к вечеру я была "бодрячком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынишкойea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, урааа, поздравляем!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка поздравляю с удачными родами, сынишкой и выпиской!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного скучно получилось, но возможно, это поможет кому-то понять, что в родах нет ничего страшного и сверх болезненного!
Да всем бы таких скучных родов))))))))) Поздравляю с ребенком, с новым опытом и желаю здоровья и счастья вашей семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, спасибо за позитивный рассказ. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Теперь даже и не страшно рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, поздровляю с рождением сына-богатыря!!! Растите здоровыми на радость маме и папе! Спасибо за рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю))) :misc_flowers: замечательный рассказ..очень позитивно..примерно так же хотелось бы представлять себе свои вторые роды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Очень позитивно! Надеюсь, что вторые роды будут легче, т.к. с первые роды длились 14 часов, чуть с ума не сошла, но родила сама! Верю что все будет хорошо! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250460305.gif

 

Таня, ну прям как у меня!!!!Тоже второго родила быстро, легко,и после вторых родов чувствовала себя намного лучше, чем после первых! первые роды тоже лежала под капельницей и тоже не знала, что такое схватки и кстати тоже рожала в Волжском городском роддоме!

Всего вам наилучшего с сынишкой!!!!Большущего здоровья, спокойных ночей и много молочка!!!!

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, поздравляю! :misc_flowers: счастья, здоровья и побольше молочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! появилась надежда на легкие вторые роды (в будущем)! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,очень рада за тебя.

спасибо за позитивный рассказ. Надеюсь мои вторые роды тоже пройдут легко и быстро))))

 

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша!!! Поздравляю с появлением Егорки-богатыря! :misc_flowers: Мы с тобой первооткрыватели "летних"!!! :mir: Желаю всей вашей дружной семье крепкого здоровья, счастья, и чтобы жизнь у Егорки складывалась так же легко, как и его появление на этот свет!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшечка, поздравляю !!! :salut:

Я почему то думала, что у вас девочка вторая будет , а у вас теперь полный комплект ! Растите большими и здоровенькими !

Ты молодечек !!!

 

p.s а я боюсь наш городской роддом, наверное потому, что там ни кого незнаю :biggrin: , за третьем всё равно пойду в областной.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, поздравляю с сынишкой!!! Рассказ без страшилок,чтобы девочки не боляись и шли рожать смело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, спасибо за интересный рассказ! Поздравляю с рождением сынишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ,вы молодец! Счастья и здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: !!!

ТОже жду вторых (п.с.третьих) родов,таких же лёгких и быстрых)))

Здоровья вам и всех благ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы какие, растите здоровыми, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...