Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Милетта

Грудной ребенок покакал с прожилками крови

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мамочки может кто нибудь поможет доча ей 4 мес сходила покакать и стул с большим количеством прожилок крови. Она у меня только на грудном вскрмливании животик вроде мягонький но правдо перед этим она сильно пукала. Пошли на следующий день к врачу врач не чего не сказал только дал бумажечку для сдачи кала на копрограму. Мы его сдадим только в понедельник. Но у меня беспокойство что же это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так было несколько раз. и тоже связано с избыточным газообразованием или запором. может лопнул капиляр в слизистой кишечника из-за газов. в любом случае обязательно сдайте анализ для своего же успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может лопнул капиляр в слизистой кишечника из-за газов. в любом случае обязательно сдайте анализ для своего же успокоения.

 

 

полностью согласна!!! сдайте анализы и пока раньше времени не волнуйтесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ребенка подруги так было. срочно к гастроэнтерологу. они ездили в Айболит на Пархоменко. вылечили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы ее бананом не кормили, у нас после банана было что-то вроде маленьких красных червячков, оказалось это волокна банана............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАРИСОБЕЛЬ, у нас так было несколько раз и в этом же возрасте. Сдавали анализ на дисбактериоз с чувствительностью в Противочумном институте. Ничего катастрофического не было - нашли только энтеробактерии, пролечили бактериофагом. Не паникуй! Если копрограмма ничего не покажет, сдайте на дисбактериоз. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

МАРИСОБЕЛЬ, не пропустите какую-нибудь кишечную инфекцию, понаблюдайте нет ли еще каких-либо на то признаков.

Здоровья вашей малышке!

 

пи си: вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАРИСОБЕЛЬ, может быть трещинка в заднем проходе, в попке, не критично и не страшно, есть специальные свечки заживляющие, разрешенные дя таких маленьких деток, название не помню, давно это было (где-то в полгодика у младшей дочки), спросите у педиатра название, должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ребенка подруги так было. срочно к гастроэнтерологу. они ездили в Айболит на Пархоменко. вылечили

 

 

Я та самая подруга))) Советую пойти к гастроэнтерологу. Я тоже долго тянула, потому что думала перетужился мой мужичок и пукнул кровью, но...

 

Нам поставили диагноз колит и дизбактериоз. Лечим до сих пор))) Обошлись без антибиотиков, но очень поздно пришлось вводить прикорм. Честно не думаю что это можно перерасти, а вот загнать проблему глубже и испортить всю ЖКХ ребенку вполне можно... Конечно если это не еденичный случай!!

 

Еще когда только первый раз такое случилось, читала что стоит пересмотреть меню кормящей матери на предмет: красного вина, кетчупа, продуктов дающих сильное брожение, острых и пряных продуктов, т.к. они вызывают сильное раздражение кишечника ребенка и могут дать следы крови.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАРИСОБЕЛЬ, может быть трещинка в заднем проходе, в попке, не критично и не страшно, есть специальные свечки заживляющие, разрешенные дя таких маленьких деток, название не помню, давно это было (где-то в полгодика у младшей дочки), спросите у педиатра название, должен знать.

 

 

 

Наш педиатр не знает ни таких свечек, ни таких диагнозов, а самому назначать свечи это не очень хорошо. (Мое мнение). У меня ребенок тааааак орал когда я ему ее вставляла!!! Так что не берите грех на душу!!я то хоть знала что делаю это по явным показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое я конечно запускать не буду в понедельник отнесем КАКИ в поликлиннику. Сегодня все нормально какает хорошо и стул жолтенький. Бананы я не ела а сьела полкило черешни наверно на нее .

Изменено пользователем МАРИСОБЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем большое я конечно запускать не буду в понедельник отнесем КАКИ в поликлиннику. Сегодня все нормально какает хорошо и стул жолтенький. Бананы я не ела а сьела полкило черешни наверно на нее .

 

 

Хорошо бы, чтобы было все хорошои это еденичный случай в вашей маленьккой жизни)))) Нас гастроэнтеролог просил много анализов сдавать: кал на скрытую кровь, капрограмма, дисбактериоз, мазок из попы, соскоб из попы, общий анализ крови и мочи.

 

Кстати меня тоже на диету усадили.... так что не налегай на черешню в таких количествах)))-это я от зависти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть специальные свечки заживляющие, разрешенные дя таких маленьких деток

 

Мы пользовались в такой-же ситуации свечами Альгинатол, первый раз, когда увидела прожилки такие, детю около 4 месяцев было, чуть с ума не сошла, даже скорую вызвали, так эти "милые люди" без рвоты и температуры увезли нас в инфекционку, там прокололи, как всегда на всякий случай, антибиотиками. Вот дураки мы были, ничего страшного нет в этом, или трещинка, или кал жесткий, или еще какие-либо причины, кишечник еще слабый.

В вашем возрасте свечки по половинке вставлять нужно.

Микроклизмы с корой дуба еще делали.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего сынули были капельки крови в стуле в 5 мес.и 3нед. До того,как появилась кровь, плакал во время кормления грудью, тужился периодически,затем обильный жидкий стул. Напугались жутко, сдали копрограмму, педиатр предлагала лечь в инфекционку, т.к. были повышены лейкоциты, отказались. Направила к хирургу, делали ренген, а также проверяли задний проход на наличие трещин. Трещин не обнаружили, но анализ на дисбак показал наличие энтеропатогенных эшерихий. Стул стал зеленый со слизью и прожилками крови. Долго лечились у гастроэнтеролога, сначала убивали патогенную флору, затем линексом наращивали полезную. Гастроэнтеролог сказала, что от грязных рук, я же думаю, что ребенок облизал клеенку, которую я подкладывала под пеленку, либо игрушки, т.к. ползал тогда только на диване. Врач сказала, что наличиеалых капелек в стуле-это трещины, а прожилки-воспаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сьела полкило черешни наверно на нее .

о! О!

понятно кого угодно вспучит от такой диеты...

 

Гастроэнтеролог сказала, что от грязных рук, я же думаю, что ребенок облизал клеенку, которую я подкладывала под пеленку, либо игрушки, т.к. ползал тогда только на диване.

Откуда на клеенке патогенные эшерихии, или как их там?

Все дети жуют пеленки-клеенки-игрушки , они конечно не стерильны, но и на источник заразы не тянут ну никак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли анализы все у нас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень за вас рада!! А наша эпопея продолжилась! Все же пришли к антибиотикам, наверно уже никак без них. В анализах лейкоциты, эритроциты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли анализы все у нас хорошо.

очень хорошо что у вас все в порядке!!!! по своему опыту знаю, что анализы на дисбак обязательны в случае наличия прожилок крови. когда сыну было четыре месяца, первый раз обнаружила у него такую прожилку, испугалась, побежала к педиатру, посмотрел нас хирург - ничего аномального, по назначению педиатра сдали копрограмму, оказалась небольшая неперевариваемость пищи, но в общем все в норме. успокоила. потом в течение месяца еще два раза были прожилки. а в пять месяцев мы попали в инфекционку с жуткой рвотой: острый гастроэнтерит, вызванный стаффилокком. после лечения прожилок уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...