Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Помогите Виталику!

Рекомендованные сообщения

Девочки расскажу вам корткую невесёлую историю-в нашем доме живёт мальчик с бабушкой-его мама психически неполноценный человек сейчас не знаю где живёт-мальчик вечно голодный и полураздетый-его бабушка говорит что в щколу в этом году он не пойдёт потому что не в чем-и это действительно так у мальчика ничего нет кроме старенького спортивного костюмчика и кроссовок!Может у кого есть штанишки и рубашечка чтобы малыш пошел в школу?Он добрый и ласковый!Может кто откликнется из Красноармейского района?Очень жалко мальчишку!Ему 9 лет но он очень маленький и худенький-выглядит лет на 6-7.Деньгами помощь не нужна так как не факт что они будут потрачены на ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на выходных буду у родителей и сестры - посмотрю что у племянников (блезняшек) с этого возраста осталось. Если что-то насобирается как передавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы из каого района?Если очень далеко-я попрошу подругу съездить мне далеко сейчас нельзя уезжать-мне сегодня уже следовало быть в род доме!Напишите мне в личку-договоримся!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Центральном. Вот и я последнии дни сейчас стараюсь от дома далеко не уходить, пузико так трещит по швам, что в РД того и глади приспичит :blink:

 

Я, если что-то насобираю, сразу отпишусь (просто не знаю точно что от пацанов могло остаться, они многое прям в пыль снашивают).

Изменено пользователем AllaCCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть рубашка белая, курточка джинсовая, ещё чего-нибудь подсоберем у племяшей. Я из Светлого, могу в выходные подвезти. Куда в Красноармейский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем помочь в транспортировке вещей из центральных районов города в Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем помочь в транспортировке вещей из центральных районов города в Красноармейский
Буду ждать вестей от Аллы а потом напишу в личку-спасибо за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пиджак, правда зеленый, сын вырос из него. И рубашки вроде тоже есть. Не знаю, с первого класса остались или нет, надо посмотреть...А вот брюки снашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенка оденут, то в школу он пойдет? Или он по любому не гтов? Бабуля адекватная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ещё тетрадок немного и пару альбомчиков добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бабушка пыталась узнать, что можно в этой ситуации сделать? Идет подготовка к школе, прохождение медицины? Можно оформить родственную опеку. Если сейчас совсем туго со средствами и бабушка не занимается ребенком, как крайний случай можно написать заявление на определение в приют на месяц-полгода. Приют в Красноармейском районе. там ребенок по крайней мере будет одет, сыт и пойдет в школу. А там уж может и бабушка подтянется и в школу внука отдаст. Нельзя же ребенку неграмотным остаться. 9 лет ребенку...

Если мама не состоит на учете в ПНД, можно пробовать лишить прав и оформить опеку на бабушку. В этом случае бабушка будет получать на содержание внука однозначно. Но есть одно НО, мать лишенная прав, не дожна проживать на одной территории с ребенком. Если мама на учете, тоже оформляется опека на бабушку. Там просто другие тонкости будут. Все реально. надо только задаться целью. Настораживает личность и бабушки в этой ситуации, если честно. Странно ее бездействие.

 

 

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кто соседи с этой семьей, не оставайтесь равнодушными. может к депутату вашего округа обратитесь. только сто акция закончилась - собери первоклашку в школу - мэрия собирала деньги (вернее канцтовары и учебники) через крупные магазины для первоклашек малоимущих семей. надо осветить проблему, чтобы ее исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иправда, сказали А, давайте и Б скажем. Помогаем другим и этому мальчику тоже можем помочь. Слава Богу не болен как многие другие наши подопечные.

Galya, сообщите нам подробнее где этот мальчик живет. Сможете сами переговорить с его бабушкой? Ведь вы откуда то эту информацию взяли - смотрите сколько желающих поучаствовать в его судьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они живут в нашем доме-бабушка тоже с небольшими отклонениями-про то что внуку идти в школу вспомнила за неделю до школы-дальнейшая судьба мальчика будет решаться через органы опеки по ходатайству школы так как они уже в курсе проблемы что семья неблагополучная-сейчас главное чтобы мальчик туда пошёл!Когда я сегодня сказала бабушке что девочки нашего города немного помогут с вещами-она плакала от счастья что мальчику будет в чём пойти в школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, тогда скорее размеры его давайте. Вы бы сразу все узнали, а то порциями выдаете. В вашем доме это где? остановка, улица, хоть какие то ориентиры. Мы же не станем для него собирать взрослые вещи или далеко на вырост. В школу так в школу - узнайте срочно!

 

Еще, может как и писалось выше, вы подскажете той бабушке сходить к депутату? Кто у вас на участке? Хоть чем то да помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, тогда скорее размеры его давайте. Вы бы сразу все узнали, а то порциями выдаете. Мы же не станем для него собирать взрослые вещи или далеко на вырост. В школу так в школу - узнайте срочно!
Рост 140 длина штанишек 80 см размер ноги-32 неважно если всё будет больше-главное не мало!Сразу не сообразила размеры написать-извините-мыслями уже в РД!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост 140 длина штанишек 80 см размер ноги-32 неважно если всё будет больше-главное не мало!Сразу не сообразила размеры написать-извините-мыслями уже в РД!

Может тогда адрес этой семь в теме напишете? и телефон, если есть. А то в роддом отправитесь и как их искать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас 2 белые рубашечки, 1 серенькие брюки и 1 черные. Завтра ещё передадут куртку и свитерок, есть носочки, мыло, карандаши , 10 тетрадок в клетку, альбомчик. Галя, отвезем всё на каустик, как договорились. Может ему игруху какую положить, машинку или ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, Ната, т.е. ты адрес знаешь куда везти? Если кто то еще захочет помочь, пусть тебе в личку за адреском стучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, Ната, т.е. ты адрес знаешь куда везти? Если кто то еще захочет помочь, пусть тебе в личку за адреском стучат?

Да, можно. Мы с ней просто договорились как я могу передать вещички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная ситуация. Я в каруселе накупала для акции поможем собрать ребёнка в школу..., могу и ему что-нибудь прикупить. Что надо? И нужно ли вообще, одежды к сожалению нет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за свой пост. Ирина. вы уже не дергайтесь, вам уже не надо, и в Красноармейский вы не поедете. В принципе малышу уже пообещали одежку на 1 сентября. Тетрадки и учебники ему должны дать в школе по акции как малоимущему. Девочки и тетрадки привезут, может еще кто из его соседей сжалится и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие-то новости?Может еще что-то нужно?Им органы опеки занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня передала пакетик для мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, а кому? я все вещи, какие были на "отдать" отдала семье с 11 детьми. я бы купила канцтоваров или просто что-нть не шибко дорогое (может продукты?) но как передать? куда? может связаться с волонтерами (какие есть в городе? "ради жизни" вроде. и еще какие-то группы в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kina,Наташа спасибо за пакетик-всё подошло,мальчик очень рад!Я ещё ему курточку добавила-осталась только проблема с обувкой!

 

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осталась только проблема с обувкой!

 

Галя, а какой размер ноги у мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер 32,можно и немного побольше-обувка пригодится любая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, а кому? я все вещи, какие были на "отдать" отдала семье с 11 детьми. я бы купила канцтоваров или просто что-нть не шибко дорогое (может продукты?) но как передать? куда? может связаться с волонтерами (какие есть в городе? "ради жизни" вроде. и еще какие-то группы в одноклассниках

Настен, это вещички для Виталика.

Ты свяжись с Galya по поводу помощи мальчугану этому

 

 

Galya, насчет обувки завтра уточню. Если успею то в понедельник подвезу ещё вещички.

Изменено пользователем kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, да, я поняла, что виталику. я не сразу поняла, через кого ты передавала. ok, свяжусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы там собрали на 1е сентября?.. у меня есть отличный костюм брючный с рубашкой, жилетиком и 2 брюками. рост 134. нужно мерить. новый! можно сказать. один раз одеванный на 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы там собрали на 1е сентября?.. у меня есть отличный костюм брючный с рубашкой, жилетиком и 2 брюками. рост 134. нужно мерить. новый! можно сказать. один раз одеванный на 1 сентября.

белые рубашки, 2 пары брюк черные и светлые,толстовка, 2 водолазки и так по мелочи.

Длина брюк 78 ему подошла в самый раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что - пойдет парень в школу то? Что говорят? Я подозреваю, что он сам оч. хочет. Аж сержце рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

передала гале копеечку. вчера вечером она еще не рожала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!Я ещё дома!Пружинка,если можно было бы как-нибудь костюмчик передать-было бы совсем отлично!Из школьных принадлежностей всё купили!Завтра мальчонка в школу пойдёт в красивушной белой рубашке и брючках что передала Ната из Св Яра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте!Я ещё дома!Пружинка,если можно было бы как-нибудь костюмчик передать-было бы совсем отлично!Из школьных принадлежностей всё купили!Завтра мальчонка в школу пойдёт в красивушной белой рубашке и брючках что передала Ната из Св Яра!

Представляете смерила костюмец и брюки МАЛЫ!! ОНИ ему...чесно(( А вот ботинки нашла!туфели. надо?ДЖИНСЫ ЕСТЬ МНОГО ПАР

 

Galya ой УДАЧИ тебе и лёгких-скорых РОДОВ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра мальчонка в школу пойдёт в красивушной белой рубашке и брючках что передала Ната из Св Яра!

 

УРА!!!

 

Galya, легких родов тебе! Молодец ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, Галя, я завтра не смогу, так как работаю до вечера, сама привезти ещё пакетик, поэтому зашлю маманьку. Там будет немного быт.химии, думаю пригодится. Очень рада, что мальчуган пойдет в школу!!!!

 

Galya, Галя, я завтра не смогу, так как работаю до вечера, сама привезти ещё пакетик, поэтому зашлю маманьку. Там будет немного быт.химии, думаю пригодится. Очень рада, что мальчуган пойдет в школу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите пожалуйста как ситуация в семье?Как мальчик?нужна ли помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...