Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

320 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ??????? ? ??????? (???????) ????????

    • ?????? ????????? (1-2 ????) ? ? ?? ?????????? ? ???? ?????-?? ??????????
      43
    • ?????? ????????? (1-2 ????), ????? ???? ?? ? ??????, ???? ??????
      26
    • ????????? (3-4 ????), ? ??? ????????
      73
    • ????????? (3-4 ????), ????? ????? ?????? (??????)
      23
    • ???????????? (5-7 ???), ? ??? ????????
      66
    • ???????????? (5-7 ???), ????? ????? ?????? (??????)
      17
    • ??????? (8 ??? ? ?????), ??? ?????? ???????
      45
    • ??????? (8 ??? ? ?????), ???? ??? ?? ?????????? ?????? ??????? ??????.
      27
  2. 2. ???????? ???????????, ? ???????? ????????

    • ?????? ???? ?????? ?????, ??? ??????
      167
    • ?????? ??????? ????????? ???????, ?????? ??????, ????? ????
      130
    • ?? ?????? ???????? ? ???? ???? ????? ????????? ? ?????????
      229
    • ??????? ?? ???? ??? ???????? ? ???????
      181
    • ??????? ??????? ????????? ? ???? ???? ????????
      163
    • ? ???? ?????????? ?????????? ?? ?????, ??????, ?????? ????????????. ??? ?? ??????.
      99
    • ? ???? ???? ?????? ?? ?????? ??????.
      106
    • ? ???? ????????? ?? ???????? ????? ????? ? ???? (????????) ? ??????? ?????-?? ????
      30
    • ??????? ??????? ? ????? ???????? ???? ??????????? ?? ??????? ?????/??????
      95
    • ??????? ??????? ? ????? ????????? ????? ??????, ?.?. ???? ???? ??? ? ?????? ????????
      93
    • ??????? ?????? ????? ?????????
      37
    • ??????? ???? ??????, ??-?? ???????? ?? ???????
      81


Рекомендованные сообщения

мне кажется со вторым ребенком намного легче ты себя чувствуешь уже уверенно, достаточно опыта, более вынослива, у меня разница между детками 1,7мес, мы дружим, вместе растем и радуемся, муж когда узнал о второй беременности, подиспугался, как ты будешь справляться, мы можем не потянуть, но потом все это он забыл и не помнит уже ничего, а сына любит , до беспамятства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как донести до мужа, что дети это счастье? он и на первого-то согласился со скрипом. а когда я заговариваю о втором - он крутит у виска. не хочу рожать второго только для себя, так хочется, чтоб ребенок был желанным и маме и папе.

сынуле сейчас почти 4 года, самое бы время. ууууууууууууууу!!!!!!!!!!

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих детишек разница 3 года.Сыну 4 а дочке 1 год.Я сначала тоже думала будет сложно справиться,но ничего год прошел и не заметила! ко всему привыкаешь ,тяжело только разделять их когда болеют,но в основном проблемы со старшим,он ходит в сад и очень часто болеет.а так девчонки -дети это же счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, вот и про тоже - некоторые говорят, роди и все, куда, мол, папа денется! А я так не хочу!!! Нужно, чтобы ребенок был желанным для обоих родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и такое бывает, что любовь папы со временем только растет и он не нарадуется, что второй малыш у них в семье родился.

НО! Я знаю такие ситуации, когда жена все-таки родила, второго ребенка, хотя муж не горел особо желанием.. И вот, когда токсикоз был сильный или ребенок болел или плакал сильно ночью долго...и муж говорил своей жене: "Вот, ты сама хотела второго - теперь не жалуйся!"

Не хочу такого!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и такое бывает, что любовь папы со временем только растет и он не нарадуется, что второй малыш у них в семье родился.

НО! Я знаю такие ситуации, когда жена все-таки родила, второго ребенка, хотя муж не горел особо желанием.. И вот, когда токсикоз был сильный или ребенок болел или плакал сильно ночью долго...и муж говорил своей жене: "Вот, ты сама хотела второго - теперь не жалуйся!"

Не хочу такого!

У меня есть такая знакомая семья. Со стороны ужасно выглядит, с учетом того, что у ребенка еще и проблемы со здоровьем((( чуть что он говорит: я ж не виноват, что ты забеременела((( у нее нервы, конечно, плюс ко всему невооруженным взглядом видно что это НЕ семья... Жалко

Ну а по теме: Я тоже создавала темку про второго ребенка (довольно бурную)))). И у меня большие проблемы и споры с мужем были. В итоге я уже 4 месяца не пью таблетки)))) ПОтому что против лома нет приема)) :very_funny:

Ну и все=таки очень приятно ,когда твой муж так хочет от тебя детей))) Пытаюсь перестать боятся. Как сказа муж: "Я всегда буду рядом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём окружении нет таких пар, которые жалели-бы о появлении в их семье второго ребёнка. Есть даже такие пары которым Бог не даёт детишек, они-бы всё отдали за такое родное слово: мама и папа, а тут

И вот, когда токсикоз был сильный или ребенок болел или плакал сильно ночью долго...и муж говорил своей жене: "Вот, ты сама хотела второго - теперь не жалуйся!"

Для меня дико слышать такие слова от ОТЦА!

ИМХО: если муж любит вас и первого ребёнка, то второго ребёночка он будет любить не меньше, а Вас ещё больше!

Я родила второго – и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! Муж во всём меня поддерживает и наших доченьку и сына обожает!!! Чего и вам желаю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я всегда буду рядом".

Если бы мне муж такие слова говорил,я бы ничего не боялась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, когда муж говорил мне: "Давай второго!" мне надо было соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так с третьим , одно время муж хотел сына (первые две - девчата)... А я ж как умная решила сделать хоть в третий раз все по-правильному... Обследоваться, подготовиться... Ну и пока туда-сюда мужнина уверенность куда-то делась(( А теперь и вовсе говорит что пока не надо. А я удивляюсь, а если б сразу забацали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть что он говорит: я ж не виноват, что ты забеременела(((

а хто ж тогда виноват-то?)))) :very_funny:

Девчата, да куда они нафих денутся с подводной лодки... ну если конечно отношения в семье нормальные, а не висящие на волоске. Я вот что-то тоже не знаю таких семей, где было бы двое-трое деток уже подросших, и чтобы кто-то жаловался, зачем их так много... со временем папа все равно привяжется ко второму малышастику и полюбит его, это неизбежно, мне так кажется. Просто некоторым на это нужно больше времени. Но опять же, оговорюсь, что это при условии, что отношения у пары хорошие, чтобы не было так, что вторая лялька рождается как "последний шанс" на спасение брака, тогда конечно все очень непредсказуемо может повернуться...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а хто ж тогда виноват-то?)))) :very_funny:

Девчата, да куда они нафих денутся с подводной лодки... ну если конечно отношения в семье нормальные, а не висящие на волоске. Я вот что-то тоже не знаю таких семей, где было бы двое-трое деток уже подросших, и чтобы кто-то жаловался, зачем их так много... со временем папа все равно привяжется ко второму малышастику и полюбит его, это неизбежно, мне так кажется. Просто некоторым на это нужно больше времени. Но опять же, оговорюсь, что это при условии, что отношения у пары хорошие, чтобы не было так, что вторая лялька рождается как "последний шанс" на спасение брака, тогда конечно все очень непредсказуемо может повернуться...

Блин, а вдруг... Я вот без мужниного желания вряд ли решусь. Потому что мало ли, может вслух никогда и не скажет, а ребенок чувствовать будет что его папа недолюбил ((

Да и вообще, дело же не только в отношениях мама-папа... А что будет дальше в такой семье? Ребенок подрастет, и если родители все же останутся вместе, он будет все это видеть и слышать, чувствавоть и страдать.

 

Ой понесло меня куда-то не туда... но надеюсь понятно выразилась о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим второго ребенка родить. Вот только решили сделать разницу между детьми 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я безумно рада, что у нас двое деток! Вторая беременность была незапланированной, но как оказалось очень желанной! Мой муж очень искренне обрадовался этой новости и я даже не стала сомневаться рожать или нет! Конечно грустно слышать, когда мужья не хотят вторых детей, но я их оправдываю! Может они просто понимают всю тяжесть и ответственность этого дела? Но и кто то себя отлично чувствует с одним ребенком в семье! Наверное, сомнения появляются из-за каких-то причин! Возможно, устранив причину, можно перестать сомневаться и идти рожать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим второго ребенка родить. Вот только решили сделать разницу между детьми 6 лет.

а первому сколько? почему такую большую разницу хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, вот и про тоже - некоторые говорят, роди и все, куда, мол, папа денется! А я так не хочу!!! Нужно, чтобы ребенок был желанным для обоих родителей!

+++ дети-это счастье и они должны быть желанными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а первому сколько? почему такую большую разницу хотите?

А что плохого в большой разнице? У моих детей разница в 9 лет. И какого-то дискомфорта я не испытываю. Даже наоборот: с появлением сына - старшая дочка стала самостоятельней, ответственней, помогает мне очень (может поиграть с сыном, погулять, почитать сказки, сделать поделку вместе и т.д.)! Она ему как вторая мама! А сын в свою очередь её очень любит и тянется к ней, ему с ней интересно, т.к. она уже "взрослая".

У меня с моей сестрой разница 13 лет. Хорошо общаемся, она может у меня спросить совета, т.к. маме что-то нельзя сказать - а мне она доверяет.

Кстатьи не понимаю Ваш вопрос: почему такую большую разницу хотите? (6 лет) у Вашей детей ведь тоже разница в 6 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого в большой разнице? У моих детей разница в 9 лет.

 

я вот если и решусь на второго,то тоже хочу чтоб большая разница была,лет в 10.Когда между детьми разница маленькая,для меня это тяжело было бы.Я говорю,с учетом того,что помогать мне не кому,я одна,бабушки практически не помогают,муж тоже.т.к большую часть времени проводит на работе.

А если конечно есть кому помогать,то можно и второго маленького родить.Но это не про меня точно.

У меня знакомая,она вторую дочку родила,когда старшей было 16лет,и ничуть не жалеет.Зато старшая в младшей души не чает,никакой ревности,помогает маме и покормить и погулять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня разница получилась 5.5 лет ровно, и помогать мне тоже никто кроме мужа, который работает весь день некому... с первым прорвались и сейчас прорвемся надеюсь, сама не знаю как на второго решилась...

но большего счатья чем 1 ребенок, может быть только когда их 2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорят психологи, идеальная разница - это та, которая по факту получилась... и мне кажется что-то в этом есть) и у маленькой разницы есть преимушества, и у большой) на но практике почти все мамы нахваливают именно ту разницу, которая фактически есть у них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы может и хотела разницу меньше, нО я вообще на второго думала не решусь((( тяжело первый дался, особенно морально и сейчас проблемы еще остались. Потом ждала, потом боялась, потом раз поняла, что потом точно не рожу....и просто отпстила страхи и ситуацию, теперь вот на руках мой второй сын.

а идеальной разницы нет... у меня с братом было 19 лет разница... много слишком, трудно все складывалось, но мы все равно любили друг друга.

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих разница год и 4 месяца почти, жалею что не забеременнела еще чуть раньше, сейчас их за двойнях принимают часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки, это счастье, несравнимое ни скакими благами. И когда они любят друг друга, старший заботится о младшем, а младший отвечает в ответ своей беззубой улыбкой новорожденного, вот лучшая награда в жизни!!! Роднее них нет на свете!!!!

Изменено пользователем мама принцессы и принца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого в большой разнице? У моих детей разница в 9 лет. И какого-то дискомфорта я не испытываю. Даже наоборот: с появлением сына - старшая дочка стала самостоятельней, ответственней, помогает мне очень (может поиграть с сыном, погулять, почитать сказки, сделать поделку вместе и т.д.)! Она ему как вторая мама! А сын в свою очередь её очень любит и тянется к ней, ему с ней интересно, т.к. она уже "взрослая".

У меня с моей сестрой разница 13 лет. Хорошо общаемся, она может у меня спросить совета, т.к. маме что-то нельзя сказать - а мне она доверяет.

Кстатьи не понимаю Ваш вопрос: почему такую большую разницу хотите? (6 лет) у Вашей детей ведь тоже разница в 6 лет!

У меня с братом младшим разница 9 лет , и я не хотела бы такую разницу своим детям. Так получалось, что я очень много была "за маму" , и правда как вторая мама) Только вот мне это было не в радость - сейчас вспоминаю об этом, а вот почему так было понять не могу. Но факт остается фактом...

 

Хотя вот сейчас моей старшей дочке уже 7,5 лет , а я еще хочу малыша, так что видимо не так все и страшно было))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с братом младшим разница 9 лет , и я не хотела бы такую разницу своим детям. Так получалось, что я очень много была "за маму" , и правда как вторая мама) Только вот мне это было не в радость - сейчас вспоминаю об этом, а вот почему так было понять не могу. Но факт остается фактом...

 

Хотя вот сейчас моей старшей дочке уже 7,5 лет , а я еще хочу малыша, так что видимо не так все и страшно было))))))

Я вот тоже согласна с этим, все равно когда разница большая такой уж прям дружбы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорят психологи, идеальная разница - это та, которая по факту получилась... и мне кажется что-то в этом есть) и у маленькой разницы есть преимушества, и у большой) на но практике почти все мамы нахваливают именно ту разницу, которая фактически есть у них)))

Золотые слова!!! :misc_flowers:

 

У меня с братом младшим разница 9 лет , и я не хотела бы такую разницу своим детям. Так получалось, что я очень много была "за маму" , и правда как вторая мама) Только вот мне это было не в радость - сейчас вспоминаю об этом, а вот почему так было понять не могу. Но факт остается фактом...

 

Хотя вот сейчас моей старшей дочке уже 7,5 лет , а я еще хочу малыша, так что видимо не так все и страшно было))))))

 

 

Я вот тоже согласна с этим, все равно когда разница большая такой уж прям дружбы нет...

 

То, что у детей нет дружбы – виноваты родители! Значит так воспитали. Могут дети с разницей 1-2 года не ладить друг с другом в дальнейшем, поэтому не факт, что не дружат дети именно с большой разницей.

А чтобы такого не допускать лучше не заставлять подростка, а дождаться его собственной инициативы и предложения помочь. Такую инициативу следует всячески поощрять, необходимо говорить как сильно вы его любите, цените его помощь и заботу о малыше. Ведь старшему нужно делать уроки и общаться с друзьями, то есть он не обязан посвящать свое свободное время братишке или сестренке. В лице старшего ребенка можно найти помощника, только его помощь должна быть добровольной.

Поэтому родителям надо помнить, что ребенка они рожали не старшему, а себе. Нельзя полностью перекладывать заботу о младшем на плечи, пусть и старшего, но, по сути, тоже ребенка. Необходимо оставлять ему время на личную жизнь!

 

И в конце хочу сказать: планирование беременности – это хорошо, но бывает, что новая беременность наступила неожиданно и это бывает приятным сюрпризом за семьи. Главное, что б каждый ребенок был желанным, окруженный заботой, вниманием и любовью, и тогда разница в возрасте между детьми всегда будет идеальной. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что у детей нет дружбы – виноваты родители! Значит так воспитали. Могут дети с разницей 1-2 года не ладить друг с другом в дальнейшем, поэтому не факт, что не дружат дети именно с большой разницей.

А чтобы такого не допускать лучше не заставлять подростка, а дождаться его собственной инициативы и предложения помочь. Такую инициативу следует всячески поощрять, необходимо говорить как сильно вы его любите, цените его помощь и заботу о малыше. Ведь старшему нужно делать уроки и общаться с друзьями, то есть он не обязан посвящать свое свободное время братишке или сестренке. В лице старшего ребенка можно найти помощника, только его помощь должна быть добровольной.

Поэтому родителям надо помнить, что ребенка они рожали не старшему, а себе. Нельзя полностью перекладывать заботу о младшем на плечи, пусть и старшего, но, по сути, тоже ребенка. Необходимо оставлять ему время на личную жизнь!

 

Я не соглашусь, никогда с разницей в 9 лет не будут дружить так как погодки, ну это же очевидно. Я не говорю о плохих отношениях, я говорю о тесной связи и общении на одном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что у детей нет дружбы – виноваты родители! Значит так воспитали. Могут дети с разницей 1-2 года не ладить друг с другом в дальнейшем, поэтому не факт, что не дружат дети именно с большой разницей.

А чтобы такого не допускать лучше не заставлять подростка, а дождаться его собственной инициативы и предложения помочь. Такую инициативу следует всячески поощрять, необходимо говорить как сильно вы его любите, цените его помощь и заботу о малыше. Ведь старшему нужно делать уроки и общаться с друзьями, то есть он не обязан посвящать свое свободное время братишке или сестренке. В лице старшего ребенка можно найти помощника, только его помощь должна быть добровольной.

Поэтому родителям надо помнить, что ребенка они рожали не старшему, а себе. Нельзя полностью перекладывать заботу о младшем на плечи, пусть и старшего, но, по сути, тоже ребенка. Необходимо оставлять ему время на личную жизнь!

:hi-hi:

Я так понимаю это все теория?

Двоих детей у вас пока нет? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая вышла замуж и долго не хотела своих детей, потому что нанянчилась, когда ей было 15 лет, мама родила 3-го ребенка. Т.е ее нагрузили по полной родители. Большую ошибку совершили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не соглашусь, никогда с разницей в 9 лет не будут дружить так как погодки, ну это же очевидно. Я не говорю о плохих отношениях, я говорю о тесной связи и общении на одном уровне

Конечно, у моих детей нет драк, отнимания друг у друга игрушек, обид и ябед! :very_funny:

 

Есть свои плюсы и в воспитании погодок, и в воспитании детей с большой разницей! Я никого не уговариваю соглашаться со мной!

Меня устраивает моя разница детей и я счастлива!!! Чего и Вам желаю!

Изменено пользователем happy мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем happy мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Вас может и теория, а для меня практика! :very_funny: И меня есть двое замечательных детей с большой разницей!!!

У меня тоже практика)

Только разница меньше)

И слова ваши, каэш, правильные. Но вот на практике бывает и иначе.

Я чаще вижу, когда старших детей грузят по-полной заботой о младших. Да, место для личной жизни оставляют. Но в любое время сорвать ребенка, чтобы тот сгонял за кашей в магазин или посидел полчаса, пока маме надо куда - легко. Личная жизнь идет лесом сразу, если маме надо.

Когда ребенок старший сам еще мал, такое встречается реже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Я так понимаю это все теория?

Двоих детей у вас пока нет? :hi-hi:

Юль, ну почему же теория? Я не заставляю свою дочь сидеть с малым, т.к. большая загруженность в школе, репетиторство, кружки - когда же ей общаться с друзьями, отдыхать и заниматься своими интересами? Я для того и нахожусь сейчас в декретном отпуске, чтоб заниматься ребенком, а не перекладывать свои обязанности на хрупкие детские плечи! А помощь она сама предлагает, когда есть желание и время. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, у моих детей нет драк, отнимания друг у друга игрушек, обид и ябед! :very_funny:

 

Есть свои плюсы и в воспитании погодок, и в воспитании детей с большой разницей! Я никого не уговариваю соглашаться со мной!

Меня устраивает моя разница детей и я счастлива!!! Чего и Вам желаю!

Я тоже как и Вы счастлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл особо спорить и рассуждать, как получается, так получается и потом уже надо жить и разруливать то, что есть. Я знаю несколько семей с разницей между детьми 15-18 лет, там вообще нет никаких отношений, старший ребенок всю жизнь, пока формировался, был один, он не сможет принять модель с двумя и более детьми, и он так и остается, конечно, старшим ребенком, но у него своя жизнь, практически сразу взрослая, такие дети быстрее готовы отделиться и вылететь из гнезда, ведь у родителей есть малыш и они уже не удерживают так его в семье, как если бы он был один. Ну, собственно, и что из этого?! Ну вот так сложилось. Глупо надеяться, что дети станут лучшими друзьями.

У моей мамы с сестрой разница 15 лет, и она очень хотела сестру, но больше была ей за мать, но она сама хотела этого. А в 17 лет уехала в другой город учиться и все, так они и были сестрами, но не особо подругами.

 

У меня с братом разница 2,5 года. Мы не друзья совершенно. Ну тоже так сложилось, что разные мы с ним, нет общих точек соприкосновения. С сестрой разница 7 лет, тоже не скажу, что прям друзья, живет в Москве, общаемся редко.

 

Зачем навязывать детям стереотипы, пытаться выпилить их такими, какими хочется видеть, нарисовали идеал братьев-сестер и давай лепить?! Мы же детей рожаем не потому, что так надо или потому что так правильно, или для старшего ребенка. Мы детей рожаем, потому что это счастье и чудо из чудес, каждый уникальный и каждый любимый!

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разница между детьми 7 лет. Считаю ее абсолютно нормальной. Дело в том, что как и многие мамочки, у которых первый малыш был беспокойным, :'( я долго вообще не думала, что решусь на такой подвиг. Потом, когда года в 3-4 мне стало с ним значительно легче, я из-за своего гипертрофированного чувства ответственности постоянно думала, что еще так много ему не дала... Действительно, проводила с ним все время, как только была минутка, старалась раньше забрать из садика. Да и до сих пор души в нем не чаю! :happy_family: И только лет в 6 я поняла, что уже можно немного выдохнуть и подумать о дочурке! Единственное но в этой разнице состоит в том, что у меня на руках сейчас двухмесячная малышка, а сынок - первоклассник. Но я стараюсь уделять максимальное внимание его учебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл особо спорить и рассуждать, как получается, так получается и потом уже надо жить и разруливать то, что есть

это уж точно! а разруливать все равно придется немало всего, при любой разнице имхо... единственное на мой взгляд исключение - это когда разница у детей порядка 15-20 лет, вот тогда их действительно сложно назвать братьями-сестрами, потому что это вообще разные поколения и отношения будут больше напоминать родительско-детские нежели братско-сестринские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что у детей нет дружбы – виноваты родители! Значит так воспитали.

ОО))) Вот такие люди нам нужны!

Милости прошу в темку http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=131449 Поделитесь, коль не шутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...