Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Markiza

Парковка автомобилей на детских площадках?

Рекомендованные сообщения

Я все конечно понимаю, машин уже у всех много, а то и не одна на семью. Но так дело тоже не годится, они не ставят их на стоянках и уже большинство машин стоит во дворах, ну ладно там по обочине, ну а когда они уже в наглую разъезжают по детской площадке и паркуют ее там же около дет. горок.

 

А когда пройдет дождь после этого он там покатается остаются засохшие колдобины, где идет маленький карапуз, который еле ходит, спотыкаясь падает. У нас и так площадки не очень хорошо оборудованы, да еще и хамство со стороны нерадивых водителей.

Или сидит мама с ребенком на карусели катает и тут он прям перед носом у нее выезжает чуть ли не на ноги наезжая.( причем не утрирую). Что ж дальше то будет.

 

Куда обращаться и как с ними бороться или вообще наплевать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда обращаться и как с ними бороться или вообще наплевать.?

Скинтесь двором на железные штуки, которые в землю врывают. Мне кажется бороться с этим можно только так, через милицию и гибдд скорее всего бесперспективно.

 

PS: я сама ставлю во дворе, но никогда на детскую площадку не поставлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе управляющая компания детские площадки обнесла небольшим заборчиком, очень удобно, его не переедешь, поэтому проблемы автомобилистов остаются за пределами детской площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас написали на стене - "здесь машины не парковать, в следующий раз напишу на машине!!" и больше никто на этом месте не ставит, боятся, а вдруг и правда напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас написали на стене - "здесь машины не парковать, в следующий раз напишу на машине!!" и больше никто на этом месте не ставит, боятся, а вдруг и правда напишут...

 

Прикрепить такое объявление не к чему,чтобы они его увидали. Горка, качели. к чему приляпать, вообще как вариант предупреждение нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скинтесь двором на железные штуки, которые в землю врывают. Мне кажется бороться с этим можно только так, через милицию и гибдд скорее всего бесперспективно.

 

PS: я сама ставлю во дворе, но никогда на детскую площадку не поставлю.

 

Во дворе я тоже ставлю, но вот на дет площадку совесть не позволяет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарушение правил парковки - это вотчина ГИБДД. их можно вызвать через 02, только надо прямо вот очень настойчиво вызывать. приедут, выяснят личность нарушителя по номерам, влепят штраф. лучше дождаться их приезда, чтобы проконтролировать, что они зафиксировали все, еще желательно снять на фотокамеру автомобиль в "интерьере" - чтобы было понятно, что он на дет. площадку раскорячился. это станет аргументом, если вы созреете на конкретную войну с этими козлами.

 

у меня под окнами зеленая зона, где не просто паркуются, а взяли моду чинить и мыть машины. вот только сегодня пришлось потрепать нервы с одним таким экономистом, устроившим под окнами автосервис. и, конечно, не в последний раз :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машину на лобовое стекло наклейку клеить ОН ПАРКУЕТСЯ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши жильцы собрались и перенесли детскую площадку и сделали парковку побольше, т.к. почти в каждой квартире по 2 машины. Парковку обсадили сиренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарушение правил парковки - это вотчина ГИБДД.

Нет. В данном случае вызывать надо участкового и санкции за это прелусмотрены Кодексом Волгоградской области об административной ответственности

 

Статья 8.10. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности:

 

Загрязнение территорий поселений, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

Связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств загрязнение территорий поселений, за исключением дорожного покрытия, а также мойка, наезд, стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, у газовых распределителей, электрораспределительных подстанций или стоянка транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

ГИБДД приезжать даже не будет скорее всего, они такими мелочевками, на их взгляд, не занимаются. А участковый обязан.

Вообще дя меня это больной вопрос. В нашем дворе и так машины заезжали под детские горки, а как убрали остатки старого ограждения, так вообще стали по ногам и коляскам ездить! Мы и шины вкапывали, бестолку, вырывают и ставят, и депутату по нашему округу писала, мол, дайте указание жеку, что б хоть ограждения вернули (сами они еще 2года назад обещали новое поставить, после того как вырыли старое), одни отписки. В принципе, я другого и не ожидала. А собирать деньги по 5 домам (один двор на 5 домов) на то, что б вбетонировать железные трубы (уде все расчитала, сумма не большая, рабочие на старте) я хотела, да понимаю (мини-опрос по двору провела)), что толку не будет-бабки-дедки пенсионеры не сдадут, а у остальных машины, им не выгодно такое золотое место парковки терять.... Качели разбиты, горуи поржавели, песочница разваливается....

Наш двор включен в список дворов, подлежащих благоустройству в 2011 году, то есть ремонт дорог, ограждения, малые спортивные формы (качели, горки, домики, песочницы..., идилия, блин), но вот когда оно начнется это благоустройство совсем не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в квартале завелся мститель)))) Утром выходим гулять на площадку, а там очередные горе-водители шины проколотые меняют))) Несколько раз так был. Уже года три никто не проявляет желания машину на детскую площадку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в квартале завелся мститель)))) Утром выходим гулять на площадку, а там очередные горе-водители шины проколотые меняют))) Несколько раз так был. Уже года три никто не проявляет желания машину на детскую площадку поставить.

 

за такое тоже могут набить морду.....а вообще наверное действенный метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. В данном случае вызывать надо участкового и санкции за это прелусмотрены Кодексом Волгоградской области об административной ответственности

 

участкового просто проще поймать и ему придется отдуваться,т.к. к административной ответственности и он может привлечь. но правила парковки автомобилей регламентирует свод ПДД, а за его исполнением следит ГИБДД. у них есть дежурные патрули, с которыми диспетчер 02 имеет связь. кроме того, на gibdd.ru сейчас можно оставить жалобу, не выходя из дома. и картинки можно приложить, и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...