Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ptichka

Переселиние из аварийного жилья

Рекомендованные сообщения

Написала в личку

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартира приватизирована или по соцнайму была?

 

соц. найм, но нам почти всему дому дали так же, и тем, у кого приватизация тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соц. найм, но нам почти всему дому дали так же, и тем, у кого приватизация тоже

 

Еленок, спасибо! Было бы здорово при таких условиях попасть в программу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, именно так. У меня брат в трешке прописан один, и ему дали новую трешку, аж на 20 кв. метров больше, чем была)))

ого..прикольненько. так много (у нас на пару метров больше будет нов.квартира)

знаю что меньше метров дать не могут , а больше могут. и доплачивать ни за какие лишние метры не нужно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого..прикольненько. так много (у нас на пару метров больше будет нов.квартира)

знаю что меньше метров дать не могут , а больше могут. и доплачивать ни за какие лишние метры не нужно! ))

 

да, не всем повезло, кому-то получилось даже жилая площадь меньше, чем у них была, зато общая больше, но смотрят по общей. А вы где проживаете, откуда выселяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а посоветуйте, может у кого-нибудь есть хороший адвокат, разбирающейся в подобных вопросах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, не всем повезло, кому-то получилось даже жилая площадь меньше, чем у них была, зато общая больше, но смотрят по общей. А вы где проживаете, откуда выселяют?

да, по общей. у нас кухня на пару метров будет больше и плюс балкон появится.

 

 

 

мы в средней ахтубе. тут же и дом строят - метров 150 от нашего (старого). так что вещи удобно переносить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в средней ахтубе. тут же и дом строят - метров 150 от нашего (старого). так что вещи удобно переносить будет.

 

Эх, вот вам класс. Нам с этим не повезло, на красном живем, а переселяют в красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня по телеку передача была, так вот там прозвучало вот что: дадут по соцнорме на всех если семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Получается, что для Ptichka есть ещё возможность увеличить получаемое жильё, если встать на очередь! Ведь если общая всего 26:4=6,5 метра на одного ( а минимум вроде 9 метров). Есть за что побороться, если в новой 18 метров на каждого полагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, вот вам класс. Нам с этим не повезло, на красном живем, а переселяют в красноармейский

 

Еленок, а собственники тоже с Кр.Октября в Красноармейск едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, а где вы на Красном жили? Меня интересует сталинки по Кузнецова ведь больше половины домов признаны памятниками архитектуры, я как раз в таком памятнике живу, а так не охота. И еще, если квартира в собственности, то переселят тоже в собственную квартиру? Эт я уже размечталась, думаю потом ведь ее продать можно и купить там где хочу, или нельзя продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, а где вы на Красном жили? Меня интересует сталинки по Кузнецова ведь больше половины домов признаны памятниками архитектуры, я как раз в таком памятнике живу, а так не охота. И еще, если квартира в собственности, то переселят тоже в собственную квартиру? Эт я уже размечталась, думаю потом ведь ее продать можно и купить там где хочу, или нельзя продавать?

 

Переселят уже в приватезир квартиру и продавать ее можно, чеж нельзя то она же твоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У нас тут такая ситуация... В квартире прописаны я, мой грудной малыш, брат и отец, комнат в квартире две, а переселять собираются в однушку квартиру-студию, т.е. кухня совмещенная с комнатой, да к тому же с газовой плитой! Как быть? С чего начинать борьбу? Если кто-то имел дело с подобным, пишите.... расскажу все подробности! Заранее спасибо!

Галь, я только что через все это прошла.....сколько сил..нервов....и всего остального не перечесть....Ты вот скажи, прописаных я вижу у вас много, это раньшн такой закон был чем больше прописанных тем больше квартиру дают...сейчас все по другому.... Сколько есть метров, равноценную по метрам и должны дать... Да есть хороший пример Еленок, которые добились через суд 3-ку...вопрос сколько лет судились??? Сколько денег потратили и сколько порогов оббили.....

 

Если по факту ты живешь в квартире одна с ребенком, то мой тебе совет, бери однушку студию, приватизируй ее и не трать нервы и деньги на суды..

 

 

Наверное тебе предлагают студию на Песчанокопской 13, мы там и взяли....щас только доделала приватизацию и выставили на продажу, будем продавать и покупать на красном....мне по секрету сказали, что программу эту в скором времени ваще прикроют из-за финансирования....

 

 

 

 

у нас к стати была двушка 40 м, а дали 1ку-студию

 

 

 

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, да в том то и дело...., что не одна с ребенком, мы с мужем вынуждены снимать жильё и надеяться нам сейчас можно только на эту квартиру. А прописаны....вот как жили, так и прописаны, раньше вообще 6 человек было ( у нас семья многодетная была), стояли на очередь на жильё, все уже выросли понарожали своих детей, а очередь все стоит:)))). Поэтому никого специально там не прописывали... а двушку хоть как-то разменивать можно будет, доплачивать и покупать разные квартиры. потому что я точно знаю, что работая вдвоём в государственных учреждениях на ипотеку нам никогда не накопить!!! А квартиру не в городе дают, в области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, спасибо. Меня мама успокоила, наш дом не аварийный, а так хотеось((( Я уже размечталась, что продадим мы новую квартиру по дорже чем эту, да и новое жилье проще продать, старье мало кто смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите. переселяют нас значит (сказали в сентябре, но с трудом верится).

 

вопрос: имеют ли право запретить забирать свои двери (железные) и окна (пластиковые)? Закон может какой есть?

 

в газете сегодня написали, что нельзя забирать, что мол в новых домах стоят окна и двери. ага окна те что мы ставили - тройной энергосберегающий стеклопакет с сеткой, а в новых домах самые дешевые окна и без сетки. двери тоже у нас не дешевые стоят. почему я должна кому- то оставлять, я за это деньги платила. они сэкономили на нас в новых домах, и еще тут хотят выгоду поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас еще не переселили...

жильцам двух новых домов из трех показали квартиры (многие не довольны).

попала в третий дом, который еще делают - обои, газ и т.д. когда мы увидим свои квартиры - не известно.

 

про двери/окна - остаётся всё также. в газете написали, что мол на снос старых домов требуется 1 млн рубл (одного дома или всех сразу - не ясно) и наши двери/окна помогут сэкономить расходы нашей администрации. также в газете упомянули, что нужно и дороги возле домов новых сделать... так что не понятно, куда наши двери/окна уйдут, на что именно.

 

есть приоритетные семья (работники администрации, и доблестная полици), которые получили квартиры больше, чем было, а кому -то досталось меньше положенного. писали, звонили возмущенные куда-то в волгоград.собираются писать письмо в прокуратуру... им поступают угрозы от приоритетных семей... короче, кошмар какой-то творится. бровко должен приехать - вроде сегодня. ленточку перерезать... можно подумать, приложил какие-то усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня приезжали к нам на стройку бровко, зубков и человек 10 едросов. что там говорили ... не знаю. наверное, то какие они молодцы, что домища отстроили. (кланяйтесь им в ноги). сегодня по тв наверное покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот спустя почти два года хотелось бы поделиться! Пройдя суды и потратив кучу нервов мы пришли к тому, что наша Администрация оставила за нами право ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НАШУ КВАРТИРУ!!!!!!! Вы такое где-нибудь видали?!!! Предлагают приватизировать изолированную часть жилого дома ( в котором выселено 3 квартиры из четырех возможных, кроме нашей), признанную в 2006 году аварийной с высокой степенью износа - 70% и подлежащей сносу?!!!! Статью 4 Закона о приватизации вообще игнорируют! Звонила на горячую линию фонда содействию реформированию жилищно-коммунального хозяйства, которые выделяли деньги на строительство и переселение, девушка была в шоке, сказала писать письмо срочно и просить разобраться. "Где это у нас в стране такие кадры?! :))))))". Вот пишу письмо в Фонд... не знаю, может пустые слова, а может помогут! Что думаете?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ранее было сказано про очередь на улучшение жилищных условий...стоим там с 1994-года, сейчас под номером 186 :))))). Говорят, берите однушку и стойте дальше! А квартиры они наши перераспределили и отдали другим людям, кто согласен жить в однушке :) в марте 2012, а перед эти забрали собственное заявление из суда "О принудительном выселении нас". А что забрали то, коль чувствуют себя абсолютно правыми! Получили бы решение суда и выселили нас....ам нет пошли вот таким путем..называется "Взять измором и показать, что мы никого не боимся и на законы нам плевать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите,а в какие дома переселяют, нам в понедельник идти заявление писать. В Инете прочитала, что в малоэтажкии переселяют, а какие там квартиры, на картинках бумажные домики. Кто-нибудь в этом году получал, напишите где? И еще вопрос нам по метражу положена двушка, но прописано 2 семьи, а на две однокомнатные можно расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите,а в какие дома переселяют, нам в понедельник идти заявление писать. В Инете прочитала, что в малоэтажкии переселяют, а какие там квартиры, на картинках бумажные домики. Кто-нибудь в этом году получал, напишите где? И еще вопрос нам по метражу положена двушка, но прописано 2 семьи, а на две однокомнатные можно расчитывать?

не знаю как в волгограде. но у нас такого не было. сколько положено - столько и дадут. а хотите однушки - продавайте двушку - такой был ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenek19, прочитай мои предыдущие сообщения....если у вас такая же администрация, как наша, то вам ответят однутолько фразу "переселение из аварийного жилья не является улучшением жилищных условий", а напрвлено на вашу безопасность и переселение из аварийного дома в квартиру по общей площаде равной вашей. Ну можно еще и число комнат такое же потребовать, хотя некоторые и этим принебрегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в в начале девочка советовала мне "брать однушку и не трепать нервы". Реально дельный совет был :). Столько нервов потрачно, а конца и края нет. Если дают двушку,то конечно брать, а там уже дальше самим меняться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...