Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

В садике, деткам на прогулке не дают пить воду!

Рекомендованные сообщения

Я не спорю, сад у нас оч хороший)

НО: по СанПиНу ваших детей должны заводить в группу и поить во время прогулки летом, не помню, сколько минут перерыв между питьем, но получается, что 1 раз точно заходят.

Просто воспитатели ленятся, в этом вся причина)

 

Если им лень водить детей в группу, пусть вынесут воду на улицу, это все же лучше чем вообще их не поить...

Пить дети должны Обязательно! Это вроде не противоречит СанПиНу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им лень водить детей в группу, пусть вынесут воду на улицу, это все же лучше чем вообще их не поить...

Пить дети должны Обязательно! Это вроде не противоречит СанПиНу...

Я когда работала нянечкой в д/саду, обязательно выносила воду. Специально 2 чайника кипятила с утра. И тазик с чистыми стаканами, накрытый пелёночкой, выносила. Так положено и в правилах написано. У нас м/с была - зверь! Всегда следила за этим. Ковёр раз в неделю на улицу заставляла таскать выбивать... Я сейчас понимаю, что золото была, а не м/сестра...

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли в гкп недавно.сад нас удивил...детки на улице гуляют больше часа и водой их не поют.после замечания появилась няня которую сначала и не видели.начали нам выносить воду в чайнике.дальше...(извеняюсь если не по теме просто не нашла)охраны нет и не было как нам сказали.еще-воспитатель работает с нашей группой детки до 2 лет плюс группа постарше 2-3 года.хотелось бы знать наверняка по поводу охраны и то что один воспитатель на две группы.просто переживаем за детей за ними глаз да глаз нужен и толком делать еще ничего не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пошли в гкп недавно.сад нас удивил...детки на улице гуляют больше часа и водой их не поют.после замечания появилась няня которую сначала и не видели.начали нам выносить воду в чайнике.дальше...(извеняюсь если не по теме просто не нашла)охраны нет и не было как нам сказали.еще-воспитатель работает с нашей группой детки до 2 лет плюс группа постарше 2-3 года.хотелось бы знать наверняка по поводу охраны и то что один воспитатель на две группы.просто переживаем за детей за ними глаз да глаз нужен и толком делать еще ничего не умеют...

сколько в итоге детей было на площадке? мне кажется нужно смотреть нормы или СНиПы, опять же ВАш договор с садом, так как у вас ГКП то и условия пребывания должны быть точно прописаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько в итоге детей было на площадке? мне кажется нужно смотреть нормы или СНиПы, опять же ВАш договор с садом, так как у вас ГКП то и условия пребывания должны быть точно прописаны!

список смотри-не смотри, в каждом конкретном садике все может быть по-своему. Например у нас в саду, дети ГКП вообще не входили в список! В нашей группе было и так 18 человек, что для яслей был перебор, так еще и 7 ГКПшников !!! Когда в группе было больше 20 малышей одновременно, это было "весело"... А нам говорили "ну что вы волнуетесь? они же у вас есть и спать не будут, зачем их вносит в список?" как-будто я волновалась за список, а не за здоровье детей (когда их было так много, они прям по головам друг друга ходили <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
список смотри-не смотри, в каждом конкретном садике все может быть по-своему. Например у нас в саду, дети ГКП вообще не входили в список! В нашей группе было и так 18 человек, что для яслей был перебор, так еще и 7 ГКПшников !!! Когда в группе было больше 20 малышей одновременно, это было "весело"... А нам говорили "ну что вы волнуетесь? они же у вас есть и спать не будут, зачем их вносит в список?" как-будто я волновалась за список, а не за здоровье детей (когда их было так много, они прям по головам друг друга ходили <_< )

а нормы есть или их нет: сколько же детей должно приходиться на одного воспитателя :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нормы есть или их нет: сколько же детей должно приходиться на одного воспитателя :cranky2:

нормы есть на основной групповой состав... а про гкп информации я так не добилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
список смотри-не смотри, в каждом конкретном садике все может быть по-своему. Например у нас в саду, дети ГКП вообще не входили в список! В нашей группе было и так 18 человек, что для яслей был перебор, так еще и 7 ГКПшников !!! Когда в группе было больше 20 малышей одновременно, это было "весело"... А нам говорили "ну что вы волнуетесь? они же у вас есть и спать не будут, зачем их вносит в список?" как-будто я волновалась за список, а не за здоровье детей (когда их было так много, они прям по головам друг друга ходили <_< )

Странно вообще-то... У ГПК должен быть свой воспитатель и отдельное помещение... Жалобу напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно вообще-то... У ГПК должен быть свой воспитатель и отдельное помещение... Жалобу напишите...

впервые слышу)) у нас в садике во все группы брали деток по 3-5-7 человек, то есть дети разновозростные были...

к тому же жаловаться у меня бы не получилось - я не мамочка , а воспитатель там была... против начальства не попрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...