Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

ОНИ ОБЯЗАНЫ СМОТРЕТЬ ГЛАЗНОЕ ДНО. У МЕНЯ -4,0 И СТАРШУЮ И МЛАДШУЮ РОЖАЛА САМА. гЛАЗНОЕ ДНО БЫЛО В ПОРЯДКЕ, А ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ОТКЛЛОНЕНИЯ ТО И ПРИ -0,5 МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ РОЖАТЬ САМОЙ.

Нужно еще и состояние сетчатки смотреть. Я в микрохирургию записалась на полное обследование глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто КС делал в этом РД? Подскажите хорошего спеца (вообще таковой имеется?). И если можно, по цене соорентируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто КС делал в этом РД? Подскажите хорошего спеца (вообще таковой имеется?). И если можно, по цене соорентируйте

:blink: Бесплатно.... Хороший Мирошников (знакомой делал), мне делал молодой Фомин, мне тоже очень понравилось. Но если договариваться заранее, то тут у всех свои загрёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Бесплатно.... Хороший Мирошников (знакомой делал), мне делал молодой Фомин, мне тоже очень понравилось. Но если договариваться заранее, то тут у всех свои загрёбы.

+миллион. без договоренности спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Девоньки, подскажите, кто в этом году пожал, вещи какие нужны в Кировский РД?!? А то везде списки немного отличаются... Не хочется ничего забыть, да и лишнего тащить не охото..

Заранее благодарю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhene4kka, документы, туалетные принадлежности (мыло, мыло жидкое(просят акушерки для клизмы), зубная щётка, т/б и т.д.), халат, ночнушка, тапочки, тапочки для душа, носочки, бюстгальтер для кормления и нет, трусы послеоперационные, бандаж до/после родовой, чашка, тарелка, вилка, ложка, чай, кипятильник, какая-нибудь вкусняшка к чаю, пелёнка для осмотров, пелёнки одноразовые подложить под себя, прокладки послеродовые, бутылочка с водой, блокнот, ручка. Это я всё брала для себя, всем этим пользовалась. Ещё мечтала о молокоотсосе, но мне не успели принести. Для малыша брала пелёнки три тёплых, три тонких (тёплые пригодились только в холодный день ночью накрыла, а так было жарко и одну в кроватку постелила), две распашёнки, чепчик (тоже на ночь), салфетки, одноразовые пелёнки, одеялко на пеленальный столик(я была в платной палате и он там был), носочки, антицарапки, присыпка(только в род доме и пригодилась, дальше не пользовалась), крем под подгузник, подгузники.

Вроде всё...А ну и всё это по пакетам, меня с сумкой не пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, счастливое время))) сумки собирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhene4kka, документы, туалетные принадлежности (мыло, мыло жидкое(просят акушерки для клизмы), зубная щётка, т/б и т.д.), халат, ночнушка, тапочки, тапочки для душа, носочки, бюстгальтер для кормления и нет, трусы послеоперационные, бандаж до/после родовой, чашка, тарелка, вилка, ложка, чай, кипятильник, какая-нибудь вкусняшка к чаю, пелёнка для осмотров, пелёнки одноразовые подложить под себя, прокладки послеродовые, бутылочка с водой, блокнот, ручка. Это я всё брала для себя, всем этим пользовалась. Ещё мечтала о молокоотсосе, но мне не успели принести. Для малыша брала пелёнки три тёплых, три тонких (тёплые пригодились только в холодный день ночью накрыла, а так было жарко и одну в кроватку постелила), две распашёнки, чепчик (тоже на ночь), салфетки, одноразовые пелёнки, одеялко на пеленальный столик(я была в платной палате и он там был), носочки, антицарапки, присыпка(только в род доме и пригодилась, дальше не пользовалась), крем под подгузник, подгузники.

Вроде всё...А ну и всё это по пакетам, меня с сумкой не пустили.

а сколько стоит платная палата?)) и как там в роддоме вообще?!?!))) жуть как не люблю больницы,но делать нечего))))придется смириться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит платная палата?)) и как там в роддоме вообще?!?!))) жуть как не люблю больницы,но делать нечего))))придется смириться))

Их три 500, 600, 700. Стоимость от квадратуры :very_funny: Во всех телевизор, холодильник, микроволновка, раковина, пеленальный столик. А главное на три палаты туалет, который закрывается :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их три 500, 600, 700. Стоимость от квадратуры :very_funny: Во всех телевизор, холодильник, микроволновка, раковина, пеленальный столик. А главное на три палаты туалет, который закрывается :girl_wink:

PhotoLady, они все одноместные? Родственники приходить могут туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто КС делал в этом РД? Подскажите хорошего спеца (вообще таковой имеется?). И если можно, по цене соорентируйте

Когда лежала там на сохранении самая большая очередь "желающих" была к Лидии Пертрвне... Еремина кажется фамилия, еще к Исаеву слышала хотели.

Если договариваться заранее слышала про суммы 15-20 тыс. но, ИМХО, это лишнее, шов косметический хоть платно хоть бесплатно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, они все одноместные? Родственники приходить могут туда?

Родственники могут приходить и сидеть там с 10 до 20 (если правильно помню). У меня муж постоянно сидел, помогал. А по особой договорённости можно даже на ночь остаться. К соседке по палате (она ночью родила где-то в 23-24 часа) прям сразу родственники и пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот еще вопросик. Меню столовское там одно и то же на всех этажах, или все таки в послеродовом специальное для кормящих? Просто как вспомню чем в потологии кормили - это явно было не для мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот еще вопросик. Меню столовское там одно и то же на всех этажах, или все таки в послеродовом специальное для кормящих? Просто как вспомню чем в потологии кормили - это явно было не для мамочек.

все одно и тоже, но после кесарева дают бульон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот еще вопросик. Меню столовское там одно и то же на всех этажах, или все таки в послеродовом специальное для кормящих? Просто как вспомню чем в потологии кормили - это явно было не для мамочек.

Да, то капуста, то пюре гороховое.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я после операции ела только "своё" там же и холодильник и микроволновка в платной. А муж приходил и мой обед ел, так что классно было - вместе обедали, и ему не готовить дома для себя, и я за него спокойна, что накормленный :very_funny:

А бульон мне ни разу никто не предложил...ела свой всё время, но мне его и погуще делали родные, чем там давали просто водичку.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем будущим мамочкам, находящимся в поиске нормального роддома для встречи со своим маленьким чудом! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном роддоме!

Я находилась там с 24.08 по 31.08.12 г. Впечатления исключительно позитивные от отделений где пришлось побывать:

1. Сначала залегла на 4 этаж в отделение патологии, палаты очень приличные, возможно сказывается только прошедшая помывка, но вообщем все прилично кроме душевых комнат! Чтобы нормально принять душ приходиться залить все полы! Сантехника у них явно нет! Но это все второстепенное, главное мед.персонал и их отношение!!!!! Врачами у меня были Оксана Владимировна и Константин Григорьевич, фамилии к сожалению не знаю! Очень отзывчивые, на любой вопрос получить внятный развернутый ответ! Мед.сестры и акушерки тоже приятные! Короче без нареканий!

2. 26.08 я спустилась в родзал на 2 этаж. Мне так хотелось чтобы роды мои начались именно в смену Мирошникова! Так оно и получилось, но к сожалению его смена закончилась на 1,5 часа по моего финала и он меня передал другой смене! Но об этом позже. Рожала я в 4 родзале, там имеется большая ванна которую мне набрали для того чтобы легче было переносить самые сильные схватки. и о чудо!!! Это реально помогло! Сами роды у меня принимала Мозгонова О. Н.,которая работает в нашей ЖК! Молодцы обе смены все сделали профессионально! Если бы не помощь Оксаны Николаевны и акушерки не знаю как быстро я родила! Уже хоть сейчас готова за вторым, хотя вся зашитая-перешитая! Делали эпизиотомию и сама порвалась!

3. А про послеродовое отделение и отделение новорожденных хочется не просто рассказать а пропеть диферамбы всем сотрудницам: врачу Божко Татьяне Сергеевне, ее акушерке Екатерине, Оле и Светлане Викторовне из детского отделения! Очень помогали и словом и реальными делами: и с малышом побыть пока ты по своим многочисленным процедурам бегаешь и лактостаз в груди разбить и многое-многое другое!!!

Лежала я в послеродовом и в бесплатной и потом в платной палате! разница огромная! В платной как дома и обои даже солнечные!

Короче писать могу еще долго и много! Ни капли не пожалела о своем выборе! Спокойно идите рожать в наш роддом!

Если есть вопросы-пишите, с удовольствием отвечу!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радистка, согласна целиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радистка, Марфушка, ну и я тоже как самый довольный пациент присоединюсь! :very_funny: Только, наверное, Константин Геннадиевич, а не Григорьевич, я тоже про него всё время пишу! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот за вторым туда же собираюсь, когда забабацаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем будущим мамочкам, находящимся в поиске нормального роддома для встречи со своим маленьким чудом! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном роддоме!

Я находилась там с 24.08 по 31.08.12 г. Впечатления исключительно позитивные от отделений где пришлось побывать:

поздравляю с рождением пупсика))))

я тоже в это время на 4ом лежала)))) только у меня все закончилось выпиской до схваток))) ты в какой палате лежала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю с рождением пупсика))))

я тоже в это время на 4ом лежала)))) только у меня все закончилось выпиской до схваток))) ты в какой палате лежала?)))

на 4-м лежала в 7 палате, напротив процедурного!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радистка, Марфушка, ну и я тоже как самый довольный пациент присоединюсь! :very_funny: Только, наверное, Константин Геннадиевич, а не Григорьевич, я тоже про него всё время пишу! :hi-hi:

Возможно и Геннадьевич, я когда :puz_s: ходила вообще на память слабая стала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но не в этом суть, главное врач хороший!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы написать о своих впечатлениях о рд)))

Лежала с 17 сентября,сначала на 4)) врачи все-душки,что не спросишь-все расскажут,разжуют и в рот положат)))Лидия петровна(так ее вроде зовут)-прелесть)) в общем от дородового только положительные впечатления)))

Роды у меня принимала мозгонова(она по моему в жк работает)-отдельное спасибо)) и акушерке (по моему Наталья Ивановна).. Как я себя вела в родах,за это убить можно))) но они от меня никуда не отходили,и спинку мне мяли,и говорили со мной))) только я была невменяема на тот момент и вообще ничего не соображала,и когда ребенка даже не приложили к груди,а сразу унесли со словами "мы до утра за ним в детском отделении плнаблюдаем"..я подумала,что ребю наврндила как то в родах,но оказалось,что навредила себе)))

В послеродовом тоже все супер,и мс,и врач))) а вот детское-отдельный разговор...только 2 мс нормальные...фу,даже вспоминать не хочется...

В платной палате лежать-одно удовольствие))) душевая кабина,туалет закрывающийся,чайник,холодильник и микроволновка)))

В общем,все замечательно...

НО!! Мне наложили внутренние швы и ни слова про них ни мне не сказали,ни в выписке не написали...и в жк врач и в комплексе врачи в шоке...снимать их,или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста пеленки в роддоме не выдают? Обязательно свои брать? И как обстаят дела с сантехикой в общих палатах? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста пеленки в роддоме не выдают? Обязательно свои брать? И как обстаят дела с сантехикой в общих палатах? Заранее спасибо

Пеленки свои, там не выдают ничего, даже подкладных. В общих палатах только раковины с горячей и холодной водой. Туалет, душ, биде общие, на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста пеленки в роддоме не выдают? Обязательно свои брать? И как обстаят дела с сантехикой в общих палатах? Заранее спасибо

ну на первый раз там есть пеленки. но потом лучше свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО!! Мне наложили внутренние швы и ни слова про них ни мне не сказали,ни в выписке не написали...и в жк врач и в комплексе врачи в шоке...снимать их,или нет...

Я чего- то,может быть не знаю,но внутренние швы зашивают саморассасывающими нитками :shuffle: А с наружи,которые надо снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чего- то,может быть не знаю,но внутренние швы зашивают саморассасывающими нитками :shuffle: А с наружи,которые надо снимать..

+100 о них и не говорят, если все хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО!! Мне наложили внутренние швы и ни слова про них ни мне не сказали,ни в выписке не написали...и в жк врач и в комплексе врачи в шоке...снимать их,или нет...

лично со мной произошел случай, я также рожала в Кировском роддоме, наложили внутренние саморассасывающиеся швы, но они не рассосались... Через месяц пошла на плановый осмотр и доктор увидела, что швы просто вросли в ткани и кровили... В итоге, мне их сняли в женской консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста пеленки в роддоме не выдают? Обязательно свои брать? И как обстаят дела с сантехикой в общих палатах? Заранее спасибо

Пеленок не дают, даже если просишь говорят что нет. На счет сантехники - 2 туалета на этаж, биде и душ. Только когда я там лежала душ не работал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему мне в платной палате всё предлагали...и детские и взрослые... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 о них и не говорят, если все хорошо)))

как-то странно...пусть и саморассасывающиеся,но человек должен знать об их наличие все же %)

 

Интересно, почему мне в платной палате всё предлагали...и детские и взрослые... :shuffle:

может потому что платная? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то странно...пусть и саморассасывающиеся,но человек должен знать об их наличие все же %)

Это всё потому что нужно спрашивать ЧТО с тобой делают, а у нас пока не спросишь, не расскажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу о своих "красочных" впечатлениях.

Лежала там с 30.08 по 10.09. Сначала была в потологии, там все было хорошо. Лидия Петровна - врач от Бога, очень доброжелательная! Да и в целом о 4-м этаже остались только положительные эмоции.

Как только попала в родовое и послеродовое- каждый день вспоминаю с УЖАСОМ! Началось с того что дяденька начмед понавставлял всем этих долбаных таблеток (про которые почему то никто не хочет говорить, как будто их не существует, врачи на вопросы только отшучивались или тему меняли, сложилось мнение что это какой то нелегальный препарат, а мы лабораторные крысы на которых опыты ставят). От этих таблеток начались сразу бешеные схватки с небольшими интервалами. С 4-го в этот день "стимульнули" 6 чел., причем так получилось что роды начались у всех практически в одно время и по скорой еще двоих привезли.

Вобщем спустили меня в родзал когда промежутков между схватками практически не было, а раскрытие как потом оказалось шло очень плохо. Лежала в родзале одна незнаю сколько времени, никто не подходит. Через какое-то время докричалась до людей, пришла медсестра, сказала что все врачи заняты, жди (ппц, как бужто я в очереди к окулисту сижу!!!) И опять пропали все. В итоге потуги когда уже шли во всю никто так и не пришел. Врача я увидела только когда на кресле уже была и надо было швы накладывать. Когда рожала со мной была какая то девочка молодая, не то медсестра, не то акушерка, но она даже ничего не сказала что мне делать надо, как дышать, только гладила по руке меня и приговаривала "ну потерпи чуть-чуть еще" :sm044: Как оказалось потом в этот день было только 2 врача, и тут уж кому как повезло. Нафига спрашивается тогда стимуляцию всем делали, тем более роддом был полупустой!

Вобщем можно было в роддом и не ехать, а рожать дома. Класс!

В послеродовом вообще прелесть- всю неделю сколько там пролежала не работал душ, сказали сантехник уволился, а другого пока не нашли. Когда ходила на курсы рассказывали что у кого швы- дела все туалетные только в душе делать можно, т.к. сидеть нельзя. Как оказалось на деле-это уже наши проблемы как и что. А со швами были ВСЕ кто рожал в тот день.

Какое после такого еще может быть мнение об этом роддоме?!!! И правда, зачем заботиться о пациентах, если денежку по сертификату и так получили?! Жалею до сих пор, что оказалась именно в Кировском, никому из знакомых НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, почему мне в платной палате всё предлагали...и детские и взрослые... :shuffle:

PhotoLady, а как за ребенком ухаживать объясняли? Нам сказали прямым текстом - "чем вы занимались 9 месяцев, надо было учиться...". И это касалось всего- от показать как запеленать, подмыть, до вопросов грудного вскармливания, а в палате все первородящие были. Хотя в день выписки пришла консультант по грудному вскармливанию, сказала что можно к ней подходить с вопросами. Только непонятно где она до этого была, когда реально помощь требовалась (когда молоко приходить начало и незнаешь что делать).

Ну конечно обобщать тоже не стоит, среди детских тоже были адекватные люди - девочка Олеся и еще не знаю как зовут тетенька взрослая уже, волосы осветленные. Вот в их смену мы прям на глазах делались опытными мамашами :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё потому что нужно спрашивать ЧТО с тобой делают, а у нас пока не спросишь, не расскажут....

у нас даже если спросишь не всегда расскажут :very_funny: я рожала в 7м и на мои вопросы "Что это за антибиотик вы мне вливаете?" мне отвечали "Тот,который врач назначил" :misc_crazy: так и живем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас даже если спросишь не всегда расскажут :very_funny: я рожала в 7м и на мои вопросы "Что это за антибиотик вы мне вливаете?" мне отвечали "Тот,который врач назначил" :misc_crazy: так и живем :very_funny:

:very_funny: Знакомо! Или капельницу принесут, спрашиваешь что это, отвечают "витаминка". Эдакий супер препарат нового поколения "Vitaminka" :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, а как за ребенком ухаживать объясняли? Нам сказали прямым текстом - "чем вы занимались 9 месяцев, надо было учиться...". И это касалось всего- от показать как запеленать, подмыть, до вопросов грудного вскармливания, а в палате все первородящие были. Хотя в день выписки пришла консультант по грудному вскармливанию, сказала что можно к ней подходить с вопросами. Только непонятно где она до этого была, когда реально помощь требовалась (когда молоко приходить начало и незнаешь что делать).

Ну конечно обобщать тоже не стоит, среди детских тоже были адекватные люди - девочка Олеся и еще не знаю как зовут тетенька взрослая уже, волосы осветленные. Вот в их смену мы прям на глазах делались опытными мамашами :botan:

вот эта тетенька хорошая))) она меня хоть пеленать научила и все рассказывала как и что делать))) а врач педиатр ни о чем... И вообще детское отделение оставляет желать лучшего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

+100 о них и не говорят, если все хорошо)))

да дело ни в том что не сказали...просто они должны писать обо всем что они со мной делали в выписке... И 6 гинекоглогов не с проста были удивлены что ни слова не написано было о них в выписке,как будто их и нет... А мне в родзале как то не до вопросов было,я слова сказать не могла(роды тяжелые были),а потом как то вообще кроме как о ребенке ни о чем не думалось,и не врач я чтоб знать что внутри тоже шьют :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеленок не дают, даже если просишь говорят что нет. На счет сантехники - 2 туалета на этаж, биде и душ. Только когда я там лежала душ не работал :unsure:

а мне в первый день дали и дитю пеленки,и мне подкладную...и спрашивали есть ли свои...у тех у кого не было-давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...