Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

Делимся мнениями по поводу этого роддома. Приветствуются отзывы о врачах, бытовых условиях и прочих нюансах, которые важны для будущих мамочек при выборе роддома.

 

Если Вам довелось рожать в этом роддоме, убедительно просим Вас оставить свой отзыв на сайте для составления рейтинга роддомов г.Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jocker Дата: Среда, 25.07.2007, 12:23 | Сообщение # 2

в 2000 году родила в этом роддоме доченьку. понравилось очень! собираюсь в октябре-ноябре снова туда за лялечкой...

дородовое отделение - чистенькие палаты (на четыре человека), в палате холодильник, туалет и душ на этаже...отличные врачи и медсестры!

родовое отделение - столько персонала!.. складывается впечатление, что я одна рожаю, все ко мне в гости)...заботливы, участливы, понимающе относятся..

послеродовое отделение - врачи супер, а вот медсестры детские оставляют желать лучшего...запомниловь безразличное отношение и холдная улыбка, но всё это перекрывается с лихвой новорожденной малышкой, отношением врачей, соседкой по палате)...

хочу снова в этот роддом, вот только в послеродовом хочу платную палату...

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Caswyn Дата: Среда, 25.07.2007, 17:42 | Сообщение # 3

 

jocker, привет! Добро пожаловать на форум !

Я о Кировском роддоме, если честно, ни разу не слышала негативных отзывов. Может и сама там бы рожала, но он, к сожалению, был на профилактике, когда меня "прижало". Да и от Спартановки, на которой я живу, все-таки далековато.

А детские медсестры - это вообще отдельная тема. Такое ощущение, что туда набирают самых злючек, особенно если это молодые девчонки. Не хочется никого обидеть, но мне почему-то попадались только такие (это я о краснооктябрьском роддоме). Слова доброго не скажут. У меня даже с одной такой "звездой" конфликт произошел на почве беспорядка на моей кушетке (видимо, настроение у медсестрички было не фонтан). После краткой перепалки она принесла (можно сказать, что шваркнула) мне моего сынишку с фразой "посмотрим, как ты с ним теперь справишься". Я, конечно, справилась...на 3 сутки после операции, когда даже себя еле с кушетки поднимала. Благо, соседка по палате помогла.

До сих пор жалею, что от злости даже лица этой детской сестры не запомнила.

Зы: jocker, а ты просто живёшь в Кировком или Советском районе? Или просто случайно вышло, что в этом роддоме рожать пришлось?

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 09:25 | Сообщение # 4

случайно...центральный закрыт был...посоветовали кировский...сама на семи ветрах живу)

сори, что долго не отвечала, провалялась на сохранении в центральном...кстати, там тоже ничего))...блин, теперь в раздумье - куда податься...муж сказал, что ему ближе и легче в центральный мотаться...незнаю что и делать...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 09:38 | Сообщение # 5

 

Надеюсь, сейчас всё у вас с малышом в порядке!

Центральный, конечно, ближе от дома. Но я бы все-таки на врачей ориентировалась. Если в центральном всё и все понравились, тогда и не страшно.

У меня подруга тоже в начале ноября девочку ждёт, так она недавно на сохранении на Красном лежала, т.к. в Центре планирования семьи на учёте стоит. В таком шоке оттуда вышла, плевалась как могла. говорит, что рожать туда ни ногой. А я когда там лежала, всё в порядке было.

--------------------------------------------------------------------------------

 

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 09:47 | Сообщение # 6

Caswyn, спасибо, всё хорошо!)

наверное, любой роддом, какой ни возьми, не сказка...и минусы и плюсы всего навалом...время ещё есть, думаю определюсь)

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 09:52 | Сообщение # 7

 

По-любому. Одному повезло, а у второго сложности были, вот и готова страшилка про роды. Я заметила, что про успешные роды народ мало рассказывает, в основном кровавые подробности смакует.

Тем более, второй раз всё-таки легче идти. Уже знаешь, что ждать и с кого требовать, так что можно в любом рожать.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 10:08 | Сообщение # 8

Caswyn, замечательное сообщение

правда, у страшилок ножки длиннее и быстрее)...

тем, кто надумал рожать в кировском - рожайте там!, особенно если это по месту жительства...вот если у меня бы такой роддом под боком был - я бы не раздумывала)...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Caswyn Дата: Понедельник, 10.09.2007, 10:32 | Сообщение # 9

 

Quote (jocker)

правда, у страшилок ножки длиннее и быстрее

Во-во, мне каждый знакомый норовил своим "положительным опытом" поделиться.

Эх, у меня второй пока в планах, но боюсь, повторное кесарево предстоит. В этом случае надо будет просто конкретного врача выбирать, а не просто роддом.

А с первым ты где на сохранением лежала? Ты же в Дзержинской консультации наблюдалась? Куда они в стационар кладут?

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

jocker Дата: Понедельник, 10.09.2007, 10:42 | Сообщение # 10

с первой дочей лежала в гинекологии в жилгородке, потом в гинекологии в больничном комплексе, дважды в центральном роддоме, а напоследок на сохранении в кировском роддоме...

в дзержинской консультации никогда не наблюдалась..потому как страшилки слышала о ней даже от своей мамы ... поэтому наблюдалась и с первой лялей, и со второй в центральном...и мне там очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза рожала в Кировском, оч понравилось. 2-й раз рожала 30.10.2007г. дет. врачи все добрые biggrin.gif .Я вообще из Гумрака туда ездила smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ноябре прошлого года рожала там. Сознательно выбрала, живу в Советском - по идее должен быть 7-ой. Ложилась заранее. Во всех отделениях понравилось. Даже медсестры в детском и везде снующие студенты-малазийцы =) Причем, в ту ночь, когда я рожала, нас таких четверо было. Бригада едва справлялась. Но всё ок. За вторым туда пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моей подруге послед не дочистили. с температурой была там. потом направили в больницу. она напросилаьс в 5 к маме ближе. хотя ее в красноармеский. вот так вот . все очень индивидуально. кому-то мжет и хорошо там рожаьбть было. а вот в Маринку после этого роддома неделями капельницы ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираюсь рожать в кировском, хотя прописана в советском.много слышала разных отзывов, но больше положительных. надеюсь, что бесплатно все получится, так как работники самого роддома не советуют платить-отношение одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, согласна насчет бесплатных родов, но всё-таки лучше подстраховаться. Просто была свидетельницей, когда в смену рожало человек 5 и одной из них оттягивали роды на сутки, к следующей смене, потому что родзалы полные и врачи вымотавшиеся. Если есть договоренность с врачом - такого по идее не должно случиться. Я рожала практически бесплатно - просто благодарность (потом подробнее напишу), но у меня был врач, с которым я договорилась " на всякий случай"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

это marty.я такого мнения, что,как суждено ребенку появиться, так он и появится. потому что страшилок и про платные роды, и про бесплатные я наслушалась достаточно. я уже на 9 месяце, и так хочется побыстрее родить. я спрашивала, у работающих там акушерок и врачей, поэтому решила, что отблагодарю, естественно, всех принимающих участие в родах, специалистов. только вот я не представляю, как договариться можно "на всякий случай"?а в 7 роддоме даже в коридорах лежат-так сейчас переполнен этот роддом. в Кировском больше 2-4 рожениц за день нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, удачно Вам родить! Персонал там действительно хороший, а у Вас позитивный настрой - это, имхо, уже половина дела. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кировский - лучший..у меня теперь есть с чем сравнить..жалею что вторую лялю рожала не в кировском...хотя с другой стороны от судьбы не уйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где рожали вторую? Сознательно не в Кировском или так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центральном рожала сына..в кировском не получилось... далеко от семи ветров, поэтому решили в центральном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в Ворошиловском живу.Если решим в Кировском рожать надо заранее ложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете заранее, я так делала. Только предварительно был разговор с начмедом в 37 недель, он сделал отметку в паспорте матери. В таком случае Вас скорая должна будет отмезти именно в Кировский, а там, соответственно, точно примут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Так вот о роддоме.Первого ребенка я рожала в 97 году в Кировском роддоме, впечатления самые радужные, лежала в послеродовом отделении на третьем этаже. Все светло, чисто и доброжелательно.На том все и благополучно закончилось, нам выписали и мы поехали с сыночком расти домой. За второй лялькой я собралась в 2007 году.Родила дочуру в ноябре, все в том же Кировском роддоме.Сначала все было прекрасно, врачи мне попались прекрасные родила я быстро.Перевели на третий послеродовой этаж.В палате светло , чисто, холодильник, раковина с горячей водой и рядом любимая и самая красивая малышка.Кстати в холле развешены красивые картинки с изображением счастливых мам и малышей.Но на третий день после результатов УЗИ оказалось что матка не сокращается и меня будут чистить.Я не успела опомнится как меня перевели на первый этаж и положили на чистку.Доченьку оставила в детском отделении на том же первом этаже. Через 3 часа когда отошла от наркоза(благо отошла нормально и вскочила как не в чем не бывало) забрала её в палату и осмотрелась.Первый этаж является своего рода отстойником. Здесь лежат все : беременные с патологией и родившие на улице бомжихи без документов, и мамочки которых просто почистили. Палаты до потолка выложенны темно-синим кафелем, окна закрашенны краской и высокие потолки. Крайне не уютно и темно. В корридоре гуляет кошка и говорили что где то под лестницей живет какая то собаченка.Про туалет говорить не буду по моральным соображениям.(Скажу только одно что тапочки после родддома я поспешила сжечь.)Мыться в душе после мамочек которые ночью родили и на утро еще от них несет перегаром, я конечно же не ходила.Мылись как могли в раковине в палате.Вообщем я пребывала в непроходящем шоке до выписки. Спасибо только врачам это лучшее что там есть.А вообщем сложилось такое впечетление что на первом этаже лежат мамы и дети второго сорта, нас даже выписывали в день по времени после рожениц с третьего этажа.Вот такой рассказ.Но врачи все равно первоклассные. doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский лучший!я, если соберусь за вторым, то только туда. никакой советский или центральный!врачам всем спасибо огромнейшее!у меня сынулька))))) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marty, мои поздравления!!! clap.gif А поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Хочу выссказать свое мнение о кировском роддоме!!!

Я родила свою доченьку раньше времени(32 недели).Легкие не раскрылись и ее положили под аппарат искуственной вентиляции легких.Я лежала на первом этаже,т.к роды были стремительные и приехала я уже в потугах.Родила(вместе со схватками)за 30 минут,никакой осмотр сделать просто не успели.Рожала на первом этаже.Во время родов ко мне подашла тетка в халате с фиолетовыми волосами(позже я узнала,что все зовут ее мальвина) и начала мне выговаривать,что понажрутся водки,а потом рожать приезжают,что твой ребенок недоношеный и он не выживет, да и зачем тебе второй когда у тебя уже есть один!!! Мне было все равно ,Я СМОТРЕЛА И ДУМАЛА ТОЛЬКО О МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ.Роды были 1 января и естественно мне были не рады.

Моя девочка лежала в отделении реанимации на 3 этаже.Когда прибыло молоко мне разрешили сцеживаться и приносить его в шприце.Ей довали через зонд.Состояние ее было стабильное тяжелое.

Отношение врачей было нормальное ,но только мне скозали ЧТО НИКАКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ У НИХ НЕТ И ОНИ НЕ МОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ У НЕЕ ВНУТРИ.Реанематолог лично мне сказал,что ее нужно перевозить на красный октябрь,там есть рентген,узи головного мозга и все нужное оборудование и еще он мне сообщил что сам туда позвонит.

На следующий день мне выдали информацию:

Мест в больнице на красном октябре где есть аппарат искуственной вентиляции легких всего 3 .Под двумя лежат детишки в коме ,а третий аппарат должен на днях освободится(ребенок сможет уже дышать сам), НО....

НА ЭТОТ АППАРАТ ОЧЕРЕДЬ ИЗ 16 ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но и это еще не все!Если вы все же сможете сами договорится и пройти вне очереди,то нужно заранее заказать машину детской реанимации!Она ,в свою очередь,находится в советском роддоме и заказывать ее надо заранее!!!

НА ВЕСЬ НАШ МНОГОМИЛЛИОННЫЙ ГОРОД ЕСТЬ ВСЕГО 1 ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ, В КРАСНООКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ, В КОТОРОЙ 16 КОЙКОМЕСТ ДЛЯ МАМ С МЛАДЕНЦАМИ И 3 АППАРАТА ИСКУСТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ+ 1 РЕАНЕМОБИЛЬ В РОДДОМЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА!!!

Я не знала каким образом добился мой муж,но нас обещали перевезти на красный октябрь после 10 числа.

7 числа состояние моего "котенка" ухудшилось и сказали что она не транспортабельна!

9 января она умерла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не могу ссказать ничего плохого о врачах и медсестрах,они сделали все возможное,но оснащение роддома на 0 месте!!!!!

Это мое личное мнение!

Я обязательно рожу второго ребенка,но в кировский роддом я больше не поеду!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, сказать, что Ваша ситуация жуткая, это, по-моему, ничего не сказать...

Но я просто в шоке от картины, которую обрисовали Вам врачи касаемо оборудования! Сейчас в каждом роддоме есть детская реанимация. Мало того, в 7-й больнице самая сильная реанимация в городе, ТУДА везут деток со всех роддомов, а совершенно не в 5-ку. В 5-й больнице просто находится отделение недоношенных деток, которым требуется соответствующий уход и восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анна29, ситуация правда жуть, но вы держитесь! Не знаю куды вы соберетесь идти рожать в следующий раз, но желаю вам счастливых родов и чудесной детишки. Я смотрю вы вот-вот уже поселите пузожителя, удачи, держите нас в курсе flower.gif wink.gif

Добавлено (12.04.2008, 09:12)

---------------------------------------------

У меня в принципе только положительные эмоции от роддома. Я рожала 5 января 2008 года, но легла сначала 20,12,07 на подготовку, до нового года ничего, и меня 29,12,07 выписали, после моих настойчивых причитаний. Вернулась 02,01,08, нагулявшись, меня продолжили готовить к родам.

Я правда договаривалась с врачом, замечательная женщина Костенко Татьяна Ивановна, доцент кафедры гинекологии и акушерства. Стоило мне это 10тыс., но они окупились с лихвой, она за меня там горой стояла и ессно приехала на роды из дома и позвонила в родовое, чтобы меня забрали на осмотр и может роды. И даже мужу моему позвонила поздравила с сыночкой, т.к. мне делали "ручной контроль" и я не сразу была в адеквате и после родов сказала приехать, чтобы проверить, что у меня дальше все нормально. Я только вот, свинка, не еду.

Не буду раскрывать все тайны, скажу одно, если кто к ней попадет, нет такого, чего бы она не сделала для своих девчат, везде найдет подход и возможность помочь. А в родовом акушеры вощще супер!! Особенно могу сказать про Ольгу Вячеславовну(зав.)и Светлану Владимировну. Благодаря их опыту и вере в победу мы сами родили мальчика на 5 кг и 60 см, без разрывов и швов. Это рекорд за все существование роддома!!!! clap.gif hands.gif heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Благодаря их опыту и вере в победу мы сами родили мальчика на 5 кг и 60 см, без разрывов и швов. Это рекорд за все существование роддома!!!!

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

Низкий поклон тебе и врачам! Сейчас такие подвиги действительно редкость! first.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фигасе!!!

Извините, эмоции переполняют!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, круто!!! Маладца!!!

PS: Светлана Владимировна и у меня принимала. Золотые руки, ага smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Владимировна и у меня принимала, акушерка от Бога, Фаина Александровна тоже.мы правда всего 3980, но тоже трудновато пришлось. по показаниям можно было мне только 3300. но мы вот вымахали.)))) Костенко Т.И. тоже хороший доктор, согласна с высказываниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть кто-нибудь, кому кесарево в этом роддоме делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя 1июня знакомой там делали кесарево.Они туда за деньги ложились.Все хорошо.

А в прошлом году жене (бывшей)брата делали.У нее правда гл.врач этого роддома хорошая знакомая(подруга матери).Так ей оказывали все платные услуги,в том числе и палату дали-бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость Даша

Мне рожать 31 июля и муж договорился в Кировском роддоме. Сказали приходить ложиться в стационар 28-го. У меня вопрос: зачем так рано? А если не рожу 31-го то будут стимулировать? Держать долго не будут и домой ждать не отпустят, а слышала, что стимуляция - это не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Даша,

Quote (Гость Даша)
а слышала, что стимуляция - это не хорошо.

Ой, да. Стимуляция это вообще нехорошо. Особенно капельницы окситоцином... wacko.gif

Хотя, стимуляция стимуляции рознь. Бывает, что просто шейку матки готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

Я тоже рожала в Кировском. Легла заранее, все прошло гладко biggrin.gif , и девочки с моей полаты, которые тоже заранее легли, все остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sirena

Всем привет!!!! Я тоже рожала в дорогом Кировском!!! С первых дней беременностти решила что буду там рожать!!! Прилетела я в роддом 11 июля уже практически с полным открытием!!! Одна мечта была когда уже начались потуги, чтоб акушерка ни куда не уходила от меня, Фаина Александровна angel.gif ,наверное на всю жизнь запомню ее лицо. Роды прошли отлично, хотя и стремительные, думала это страшнее!!! И довольная , радостная поехала на 3 этаж!!! Но счатье было не долгим cry.gif , когда на 3 день сделали УЗ)И и отправили на 1 этаж!!! Слез было много, и незря!!! Ужасное отношение врачей!!! Слова, сама виновата, что сюда попала!!! С криками загоняли в операционную, возмущались почему я так долго кормлю ребенка!!! Вспоминаю мурашки!!! Наркоз мне переборщили, не могла отойти, анастозиолог сказал,т.к. она рыдает колите больше!!! А потом наверное час кто то долбил палецем мне по лбу... Я то чувствую, а сделать ни чего не могу... Про палаты туалет душ вообще отдельный разговор, про соседей тоже... Мат, вечный сигаретный дым, цыгани, бомжи... Плюс один 1 этаж и к тебе могут прийти когда угодно... Я к мужу рученки сквозь решетки протяну и прошу чтоб забрал меня cry.gif Когда меня выписывали я так была рада... Наверное как идиотка выглядела!!! Ни чего плохого не скажу про роддом, второго тоже тут буду рожать!!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАСТЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и прибываю в шоке, какой ужас творится на первом этаже..... сама я рожала в кировском роддоме, но видимо Бог уберег и я не попала на первый этаж, поэтому и воспоминания у меня более светлые. Одного не пойму, почему такой гадюшник на первом этаже, остальные три нормальные??? куда смотрит администрация роддома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

На первом этаже действительно размещают цыганок, женьщин без опр.места жительства, с разными инф. заболеваниями - СПИД, гепатит и проч. не благополучных, которые потом еще и от малышей отказываются, поэтому сигаретный дым и мат и т.д. и т.п. А не принять их нельзя, не выгонишь же ее на улицу. Но и на первом этаже есть платные палаты - два года назад стоили 400 р/сутки, девочка там лежала после кесарева, мы к ней спускались, не фонтан конечно, но чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Me4ta, ну там не только с гепатитами лежат... много простудившихся...меня кстати очень напрягало, когда беременные с первого с соплями и чихами шли на УЗИ и КТГ вместе со всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sirena

Но я думаю что во всех роддомах есть инфекционные отделения... Вот интересно там так же как в Кировском... А о платной палате я просто мечтала... Всех знакомых на уши подняли... Но роддом был переполнен, т.к. закрыли Советский. И мест не было совсем... Я просто не пронимаю, ну почистили, но мы же не заразные почему не вернуть обратно на третий... Мы же здоровые, а лежим рядом с инфекцией... Можем еще что нибудь подцепить... Цыган не люблю патологически... А когда ко мне подшла там одна начала про мою дочу расспрашивать, Когда родила , сколько она весит, как назвали, а потом все ходила и в палату заглядывала... Я со страха всю ночь не спала... А кто ее знает, что у нее в голове!!!! На 3 третем тебя рыбочками да солнышками называют, а на 1 ом, эй ты куда пошла.... По слухам говорят, что заведующая скоро уходит с этого роддома, поэтому ей уже ни чего не надо и не за чем она не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Первый раз залезла на этот сайт и смотрю, что за шесть лет с момента рождения моей первой ничего не изменилось в Кировском роддоме! Рожала легко и быстро за 7 часов сама.Когда привезли в отделение молодой врач спросил буду ли его матом крыть или песни петь? Обошлось только дыхательной гимнастикой(очень помогла). Дальше раза три за все время приходила акушерка узнать как дела и сделать укол.Потом перевели на третий.Была глубокая ночь и я дума(до сих пор)что у меня был глюк кошки запрыгивающей на мою кровать, спасибо morskay от 03.04,2008 №15 ты меня успокоила похоже это местный талисман(на 3 этаже!). Через некоторое время выяснилось ,что плохо почистили послед и мне сново на чистку.Все последующие ужасы про ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!!!!!!! Одно преимущество лежания на первом всеже было.Дело было летом окна были открыты на половину и обиты сеткой металлической, там был прилично отогнут уголок.Через окно и этот уголок происходило мое бурное общение с родней и пе6редача тебуемых вещей была в любое время. Вот!!!! теперь жду второго и пойду в Кировский только с гарантией не попадания на первый этаж. Кстати, заведующую пытались" уйти" еще в 2003г. после моей выписки ко мне приходил следователь и задавал вопросы о использовании лекарств во время родов. Я подозреваю что под нее просто "копали" она неплохая тетка! Успешных вам родов девочки и чтоб дальше вам попались хорошие участковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожила сына в феврале. То, что рожать буду у себя в Кировском никаких сомнений не возникало. Хотя меня многие отговаривали. Говорили, что там всех чистят. Лучше ехать в Красноармейск. Поначалу думала рожать платно, но сами врачи сказали, что смысла в этом никакого нет. Зимой рожениц мало, и всем внимания предостаточно. Так и было. Родила легко, около меня присутствовало человек 5 народу. А в послеродовой чисто, на этаже душ, туалет. в палате холодильник и раковина. Медсестры внимательные. Из-за неопытности я постоянно обращалась к ним за помощью. Могла в 3 часа ночи подойти с ребенком и они никогда не ворчали. И носик покажут как чистить, и как пеленать, и пупочек обработают. В палате нас лежало 3 человека, а последние три дня перед выпиской я вообще была одна. А про первый этаж я наслышала много, мне повезло, что мне не удалось там побывать. Сами врачи пугает первым этажом. Там так и есть. лежат все подряд, кто без документов или бомжи. Не понятно только, почему туда и нормальных мамочек кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то давно никто не пишет, что рожает в Кировском!знаю, что Дивулька(Ольга) собирается туда, будем надеяться, что все пройдет хорошо.а беременным советую этот роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все коментарии мда....1этаж пугает, но налеюсь обойдемся без него.Думаем тоже там рожать,в феврале 2009.Девочки а подскажите, кто рожал с мужем???на сколько это возможно и что для этого нужно сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ в платной палате, то никто на 1 этаж тебя не переведет.насчет родов с мужем, Мирошников практикует это, подруга дважды рожала с мужем у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, спасибо большое,за ответ!

а почем нынче палаты то платные?? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...