Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

а трусы мне одноразовые не пригодились бы)) как-то без них. даже с тряпочками удобнее было. швы не так терлись как с прокладкой

А что за тряпочки? :blink: в РД дают или свои иметь надо?

Чёйта я пока совсем не представляю как это- с прокладкой, ну или тряпочкой и без трусов. И что из этих тряпочек, пардон, ниче не протекает? Ну объясните темноте! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще один волнующий момент. Говорят эпизиотомию в нашем роддоме почти всем делают. Что прям без разбора? Они хоть предупредят когда резать будут, или это эффект неожиданности такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за тряпочки? :blink: в РД дают или свои иметь надо?

Чёйта я пока совсем не представляю как это- с прокладкой, ну или тряпочкой и без трусов. И что из этих тряпочек, пардон, ниче не протекает? Ну объясните темноте! :shy:

Да любые тряпочки. Старые простыни постирай, прогладь горячим утюгом - и раздербань на широкие полосы. Их просто сворачиваешь, и они у тебя вместо прокладок между ног. В роддоме подкладные когда дают, когда нет, поэтому лучше все свое иметь. Без трусов ходить несложно, только приноровиться надо. Со временем даже бегать научишься :very_funny:. Лично мне удобно было с урологическими прокладками - они толстые, их держать удобно. Трусы мешали, шов сразу щипать начинало (у меня разрывы были), а без них ковыляешь (ты думаешь, что после родов кто-то реально бегает? Не-е-ет, все чуть ли не ползком передвигаются), прокладка где-то висит, ветерком тебе все обдувает - красота :hi-hi:

Девочки, еще один волнующий момент. Говорят эпизиотомию в нашем роддоме почти всем делают. Что прям без разбора? Они хоть предупредят когда резать будут, или это эффект неожиданности такой?

Не знаю, мне ни разу не делали. И из моих подруг только одной, но у нее плод крупный был. А насчет того, предупреждают или нет, мне кажется, все от ситуации зависит.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все мечтала трусы одеть))))

а я до сих пор мечтаю :rolleyes: . одеваю только на улицу когда выхожу. и тряпочку хб кладу, а не прокладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за тряпочки? :blink: в РД дают или свои иметь надо?

Чёйта я пока совсем не представляю как это- с прокладкой, ну или тряпочкой и без трусов. И что из этих тряпочек, пардон, ниче не протекает? Ну объясните темноте! :shy:

мне только одну дали - сразу после родов. а потом все свое. с ними действительно удобнее всего, только их надо заготовить заранее. ты ж их стирать не будешь, а выбрасывать, так что много надо.

нет не протекает, они ж в неколько слоев сложены. да и менять ты их будешь постоянно. и на кровать впитывающую пеленку положешь, так что даже если протечешь, ничего страшного. а когда на кровать ложишься, надо ее под себя класть, что бы пока лежишь все проветривалось.

а как без трусов с прокладкой ходить, я тоже раньше не представляла. но вроддоме быстро учишься. это в патологии все такие модные, в красивых халатиках, ночнушечках. а в послеродовом - все попроще, и бандаж сверху халата, и тряпка между ног болтаеся. Я когда мне надо побыстрей куда-нить пойти, просто руками спереди и сзади прокладку держала. в послеродовом это нормально. научишся, даже не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я до сих пор мечтаю :rolleyes: . одеваю только на улицу когда выхожу. и тряпочку хб кладу, а не прокладку

У тебя так долго шов не заживает?!!

Я вот тут вспомнила в связи с прокладками: мне еще понравились прокладки-"матрасы". Я брала "Bella" простые толстые с крылышками (можно и без них, крылышки все равно не разворачиваешь, если без трусов ходишь), впитываемость "супер", поверхность "софт" (я вообще "драй" не люблю, у меня от этой клеенки вечно раздражение начинается). Первые два-три дня ходила с урологическими, а потом, когда выделения уменьшились, то уже "матрасами" пользовалась - очень удобные!

И еще вспомнилась девочка, которая взяла с собой в роддом пушистый белоснежный халатик :hi-hi: . В первый же день у нее прокладка протекла, и она почти сутки ходила с соответствующим нехилым пятном на попе, пока ей новый халат из дома не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще один волнующий момент. Говорят эпизиотомию в нашем роддоме почти всем делают. Что прям без разбора? Они хоть предупредят когда резать будут, или это эффект неожиданности такой?

мне вот эти обобщения <_< . все рожавшие (и не рожавшие тоже) мнят себя медиками великими и, конечно, знаю, кому что надо делать, кому нет.

не всем режут. если нужно будет разрежут. но это в любом случае лучше, чем самой порваться. они же смотрят, если натянулось и вот-вот порвется, тогда надсекут.

меня не предупреждали. и слава Богу. вряд ли я бы отказалась от эпизио, и сказала - нет, лучше сама порвусь. а если б предупредили, я б ожидала чего-то очень страшного. а так - даже и не заметила. мне уже потом сказали, что разрезали. спросили: почувствовала? да какое, там не до этого было :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в патологии все такие модные, в красивых халатиках, ночнушечках. а в послеродовом - все попроще, и бандаж сверху халата, и тряпка между ног болтаеся. Я когда мне надо побыстрей куда-нить пойти, просто руками спереди и сзади прокладку держала. в послеродовом это нормально. научишся, даже не переживай

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Танюш, повеселила! Вспомнила, как у всех из-под халатов "хвосты" сзади торчат... Прямо ностальгия)))

А еще в послеродовом все скрюченные ходят (не знаю, почему, живот-то не болит). Зато когда мимо зеркала у процедурки проходят, сразу выпрямляются. Как только зеркало прошли, на себя полюбовались, сразу - бац! - спина крючком, взгляд в пол))) Необъяснимый феномен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя так долго шов не заживает?!!

Я вот тут вспомнила в связи с прокладками: мне еще понравились прокладки-"матрасы". Я брала "Bella" простые толстые с крылышками (можно и без них, крылышки все равно не разворачиваешь, если без трусов ходишь), впитываемость "супер", поверхность "софт" (я вообще "драй" не люблю, у меня от этой клеенки вечно раздражение начинается). Первые два-три дня ходила с урологическими, а потом, когда выделения уменьшились, то уже "матрасами" пользовалась - очень удобные!

И еще вспомнилась девочка, которая взяла с собой в роддом пушистый белоснежный халатик :hi-hi: . В первый же день у нее прокладка протекла, и она почти сутки ходила с соответствующим нехилым пятном на попе, пока ей новый халат из дома не принесли.

ну у меня чуть больше 2-х недель только прошло. вообще, я считаю, что он за это время уже хорошо зажил и отек спал. я прям на человека становлюсь похожа (там :hi-hi: ). если после родов я подмыться-то боялась, то на днях - даже побрилась (хоть перестала чувствовать себя мамонтом)(извините за интимные подробности :shy: ).

сказали месяц сидеть нельзя, я собралась столько же и трусы не носить.

а вот потом надо на жестком только сидеть. а сколько?

 

Белла софт (у меня без крыльев были) оказались самыми удобными - это правда :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Танюш, повеселила! Вспомнила, как у всех из-под халатов "хвосты" сзади торчат... Прямо ностальгия)))

А еще в послеродовом все скрюченные ходят (не знаю, почему, живот-то не болит). Зато когда мимо зеркала у процедурки проходят, сразу выпрямляются. Как только зеркало прошли, на себя полюбовались, сразу - бац! - спина крючком, взгляд в пол))) Необъяснимый феномен)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: я прям себя узнала. я во 2 палате лежала, мимо зеркала постоянно ходила :very_funny: :very_funny: :very_funny: и про хвост - тоже про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне уже потом сказали, что разрезали. спросили: почувствовала? да какое, там не до этого было :hi-hi:

Тань, ну ты что?!! Надо было бдительность проявлять: вдруг чего-нибудь не то отрезали бы :hi-hi: или лишнее пришили :sm044:

 

хоть перестала чувствовать себя мамонтом

Ну вот, я так и знала: все-таки что-то пришили :very_funny:

сказали месяц сидеть нельзя, я собралась столько же и трусы не носить.

а вот потом надо на жестком только сидеть. а сколько?

Нам говорили: две недели не сидеть, потом две недели на жестком. Но все от самочувствия зависит. Я села гораздо раньше, т.к. уже ничего не болело, не тянуло и никакого дискомфорта не ощущалось. Но у меня разрыв не очень большой был (3 шва и кетгут) и зажил быстро, я поэтому у тебя и спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу посоветовать, тем, кому может быть придется столкнуться с эпизио. в послеродовом могут ничего и не сказать такого, мне на 1-м сказали, они там работают с осложнениями и уделяют этим вопросам повышенное внимание.

шов на промежности - не бойтесь, мойте. и мойте горячей водой и с мылом (лучше с детским). швы при этом не разойдутся. так подмываться надо после каждого похода в туалет (не важно по какой нужде).

когда на кровате лежите, прокладку убирать, чтобы проветривалось. ноги - расставлять, а не зажимать.

кровь через 20 минут становится инфекцией. об этом нужно помнить, когда долго не подмываешься и не меняешь подклады.

лучше, конечно, (ну хотя бы первую неделю) использовать проглаженные горячим утюгом хб подклады или стерильные марлевые салфетки (в аптеке продаются).

после подмывания промежность тоже нужно промакать чем-нить таким же, а не полотенцем, которым вытираешь тело.

все эти правила способствуют предупреждению инфицирования шва, его подсыханию, а , соответственно, и быстрому и качественному заживанию.

 

мне это все не сразу объяснили, а до самой тоже не дошло. полезла первый раз подмываться и так напугалась потроганного там, что вообще стала бояться подмываться (дотрагиваться). подмывалась, просто осторожненько направляя туда душ, естественно, без мыла.

еще и воду попрохладнее делала. казалось, что если лед надо прикладывать, то и горячей водой там нельзя мыться. в общем, все делала наоборот.

не повторяйте моих ошибок :kniksen:

Изменено пользователем Tanushka2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ну ты что?!! Надо было бдительность проявлять: вдруг чего-нибудь не то отрезали бы :hi-hi: или лишнее пришили :sm044:

 

 

Ну вот, я так и знала: все-таки что-то пришили :very_funny:

 

Нам говорили: две недели не сидеть, потом две недели на жестком. Но все от самочувствия зависит. Я села гораздо раньше, т.к. уже ничего не болело, не тянуло и никакого дискомфорта не ощущалось. Но у меня разрыв не очень большой был (3 шва и кетгут) и зажил быстро, я поэтому у тебя и спросила.

а как ты поняла, что он совсем зажил?

уменя тоже 3 шва. а что такое кетгут?

я сегодня забылась и села, но сразу подскочила, потому что больно. я вот и думаю, как же теперь сидеть-то буду. больно вообще не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ты поняла, что он совсем зажил?

Отек спал, не болит, на ощупь все как прежде (ну или почти, шрамик-то все равно чувствуется) - вот и зажил. Но у меня недели за две-две с половиной зажил, т.е. чуть больше чем через неделю после того, как швы сняли.

а что такое кетгут?

Кетгут - это саморассасывающийся шовный материал, его обычно на внутренние швы используют, он потом не удаляется, а сам как бы отпадает, когда ранка заживет.

я сегодня забылась и села, но сразу подскочила, потому что больно. я вот и думаю, как же теперь сидеть-то буду. больно вообще не должно быть?

Больно - значит, еще рано сидеть, можно только полулежа. Когда все заживет, боль пропадет. Тебе же до родов не больно было сидеть? Вот так и будет :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Чудо-маме" точно были трусы эти.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще один волнующий момент. Говорят эпизиотомию в нашем роддоме почти всем делают. Что прям без разбора? Они хоть предупредят когда резать будут, или это эффект неожиданности такой?

Не всем это точно, хотя слух ходит, что они у нас знатные хирурги (им бы всё резать да резать :very_funny:) если не там, так КС, но это фигня! Если сама стараешься, то и не режут. А с Таней я согласна, что лучше пусть не предупреждают, а то мы же все ещё те сыкухи, а оно и не так больно как думаем! Я так боялась швы снимать, такие у меня толстые нитки с боков торчали, а врач хряп и выдернула, и не больно, как болячку содрала.

Tanushka2012, не правда твоя! Я везде красивая ходила и на верху, и внизу! Я даже на операцию накрашенная пошла и в реанимации соответственно корчась от боли тоже! :very_funny: Но мне положено было, ко мне муж каждый день приходил :very_funny: И халат у меня был белый с серыми и голубыми цветами, и ночнушка белая :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про стараешься не соглашусь))) я старалась, но головка была крупновата, да и устала я к этому моменту. я тужилась как могла, но головка не выходила((( мне про эпио не сказали. акушерка произнесла это слово, но для врача. я и не знала что это))) очень переживала, что не смогла сама :'( но разрезы лучше разрывов. у меня 4 внешних шва было и много внутренних. из-за эрозии меня внутри зашить не могли. ткань разрывалась от стежков. мучились со мной долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про стараешься не соглашусь))) я старалась, но головка была крупновата, да и устала я к этому моменту. я тужилась как могла, но головка не выходила((( мне про эпио не сказали. акушерка произнесла это слово, но для врача. я и не знала что это))) очень переживала, что не смогла сама :'( но разрезы лучше разрывов. у меня 4 внешних шва было и много внутренних. из-за эрозии меня внутри зашить не могли. ткань разрывалась от стежков. мучились со мной долго

Ну, про старания это я как один из факторов сказала, мне-то от куда знать, только из умных книжек, да с рассказов врачей.... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, я тоже плакаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про стараешься не соглашусь))) я старалась, но головка была крупновата, да и устала я к этому моменту. я тужилась как могла, но головка не выходила((( мне про эпио не сказали. акушерка произнесла это слово, но для врача. я и не знала что это))) очень переживала, что не смогла сама :'( но разрезы лучше разрывов. у меня 4 внешних шва было и много внутренних. из-за эрозии меня внутри зашить не могли. ткань разрывалась от стежков. мучились со мной долго

бедная :oh_mama: . а я то думала, что мои 3 шва это катастрофа.

хорошо, что все уже позади.

а насчет сама не смогла, не соглашусь - родила-то ты сама. ты ж не виновата, что головка крупная и твои объемы не подошли. сама - это что же порваться вдоль и поперек - тогда это сама :sm044: .

ты молодец, родила дочу и, не прошло и полгода, ужеготова еще рожать :misc_ok: .

я вот сыкуха, уже не хочу больше рожать. хоть мне уже и кажется, что у меня роды не такие страшные были...(поначалу мне так не казалось :df: ).

ты только обязательно займись своей эрозией. мне давно уже прижигали - не больно, сразу зажила и в родах шейка хорошая была - мягкая и раскрывалась хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, ну я сразу после родов там всем сказала, что скоро вернусь за вторым))) а швов я уже вообще не ощущаю. эрозию сказали после ГВ лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда идти к Г? мне сказали и в 1 м-ц и в 2-ца. я думала, что только через 2 м-ца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда идти к Г? мне сказали и в 1 м-ц и в 2-ца. я думала, что только через 2 м-ца....

через 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда идти к Г? мне сказали и в 1 м-ц и в 2-ца. я думала, что только через 2 м-ца....

Я только через два позавчера сходила (мне так при операции сказали). Сказали всё отлично! Я думаю, ты почувствуешь, если раньше надо будет (тьфу-тьфу-тьфу) А я сначала аж думала, что не туда пришла - там двери новые поставили!!!

 

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сначала аж думала, что не туда пришла - там двери новые поставили!!!

 

Ага, я тоже не поняла, думала прикрыли :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот сыкуха, уже не хочу больше рожать. хоть мне уже и кажется, что у меня роды не такие страшные были...(поначалу мне так не казалось).

Я через годик-другой послушаю, что ты скажешь :girl_wink:

 

Я только через два позавчера сходила (мне так при операции сказали). Сказали всё отлично! Я думаю, ты почувствуешь, если раньше надо будет (тьфу-тьфу-тьфу) А я сначала аж думала, что не туда пришла - там двери новые поставили!!!

Ой, а я только-только тебе писать собралась((( Танюш, извини, что я такой тормоз - у меня неделя очень суматошная выдалась, старший в садик пошел, я с ним по полдня на адаптации, из режима выбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только через два позавчера сходила (мне так при операции сказали). Сказали всё отлично! Я думаю, ты почувствуешь, если раньше надо будет (тьфу-тьфу-тьфу) А я сначала аж думала, что не туда пришла - там двери новые поставили!!!

а я двери застала еще когда беременная ходила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я через годик-другой послушаю, что ты скажешь :girl_wink:

 

 

:hi-hi:

я могу к тому времени уже совсем старая стать. и так то уже.... :shy:

Изменено пользователем Tanushka2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу к тому времени уже совсем старая стать. и так то уже.... :shy:

Чего "уже"? Такая прям бабка старая))) Тем более ребенок не первый будет. Это первого рекомендуют до 25 родить :hi-hi: , а второго рожай, когда хочешь - хоть в 40)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего "уже"? Такая прям бабка старая))) Тем более ребенок не первый будет. Это первого рекомендуют до 25 родить :hi-hi: , а второго рожай, когда хочешь - хоть в 40)))

че-то я и с первым не успела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че-то я и с первым не успела :hi-hi:

Да ты не одна такая. Потому и смеюсь)))

Значит, надо со вторым до сорока успеть! У меня получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Алла_
Думаю одними не обойдусь))) Блин, ну это прям трусы-загадки. Все про них знают, а никто не видел)))

В муниципальной аптеке возле бывшего МРЭО. Трусы послеоперационные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, ничего страшного! Меня и так Орлова сама к себе вызвала, как только карточку получила, так что без очереди получилось. Ты мне про Верцимак узнай, если не сложно, но это не к спеху... :wink: :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, ничего страшного! Меня и так Орлова сама к себе вызвала, как только карточку получила, так что без очереди получилось. Ты мне про Верцимак узнай, если не сложно, но это не к спеху... :wink: :sm040:

Хорошо, постараюсь))) Если опять память не отшибет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего "уже"? Такая прям бабка старая))) Тем более ребенок не первый будет. Это первого рекомендуют до 25 родить :hi-hi: , а второго рожай, когда хочешь - хоть в 40)))

меня вообще акушерка в старородящие записала))) и ничего))) я хочу до 30 "отстреляться"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вообще акушерка в старородящие записала))) и ничего))) я хочу до 30 "отстреляться"))))

После 25-ти считаемся старородящими! Я еле-еле втиснулась в границу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 25-ти считаемся старородящими! Я еле-еле втиснулась в границу :very_funny:

ну врач сказала, что я молода и нечего меня туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 25-ти считаемся старородящими! Я еле-еле втиснулась в границу :very_funny:

мне врач сказала, что старородящими до недавнего времени считались после 28 лет, а сейчас - после 35 :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, отчитываюсь по Верцимак. Она сейчас в отпуске. Работает по записи, талончик на УЗИ молочных желез нужно просить у своего гинеколога. Но поскольку Верцимак не маммолог, а узист, то с результатами потом идешь к любому маммологу - либо в 7-ю больницу, либо в 40-ю медсанчасть. В нашей женской маммолога нет(((

ПыСы. Написала, а потом только дошло, что в тему про роддом пишу, а не про консультацию :hi-hi: Ну ладно, переписывать не буду, чтоб в накручивании счетчика сообщений не обвинили, в конце концов, роддом и ж/к - близкие родственники)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было осложнений.я просто пошла на платный прием,ну это же частная клиника,поэтому и прием платный.а там сказала, что вижу в линзах нормально, они говорят, что ничего страшного если сама я буду рожать и написали что могу сама))))))но повторяюсь мне кажется так написали, потому что это платная клиника и они учли мои пожелания.мне так кажется.

ОНИ ОБЯЗАНЫ СМОТРЕТЬ ГЛАЗНОЕ ДНО. У МЕНЯ -4,0 И СТАРШУЮ И МЛАДШУЮ РОЖАЛА САМА. гЛАЗНОЕ ДНО БЫЛО В ПОРЯДКЕ, А ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ОТКЛЛОНЕНИЯ ТО И ПРИ -0,5 МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ РОЖАТЬ САМОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...