Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Дети под Волгоградом отравились таблетками, найденными возле детсада

Рекомендованные сообщения

Отравление детей таблетками в детском саду Наткнулась на новость и у меня волосы зашевелились.... Сижу даже не знаю что написать, детей жалко...воспитательниц? даже и не знаю.. с одной стороны может плохо следили, с другой может и следили хорошо, да не уследили...

Кстати еще случай: были в детской комнате (празновали день рождения в Пирамиде), дочка нашла там таблетку, хорошо мне принесла, отдала, я воспиталкам показала, так они на меня свалили, типа это ваши гости потеряли...

Так как же детям объяснять? таблетки -это кака, есть нельзя, как тогда их давать когда надо? Давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, боюсь, что детям до определенного возраста это никак не объяснишь. Говорить, конечно, нужно. НО для гарантии дома прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что не досмотр за детьми,это не один ребенок сидел и втихаря жевал таблетку,а 8,это они видимо нашли кучконулись и давай их грызть,неужели воспитатели не увидили что аж 8 детей что-то жуют или грызут???????? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой, очень давно, 2-х летний сын нашел у бабушки таблетки (что-то для сердца) и съел сколько-то. Так вот, спасти его не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой, очень давно, 2-х летний сын нашел у бабушки таблетки (что-то для сердца) и съел сколько-то. Так вот, спасти его не удалось.

Брат моего мужа тоже, когда был мелкий наглотался бабкиных таблеток, какие-то от болезни печени....как потом он говорил, они были красивые желтенькие..Слава Богу, что его тогда спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вспомнила про случай, когда дети нашли шприцы в песочнице и стали колоть друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой, очень давно, 2-х летний сын нашел у бабушки таблетки (что-то для сердца) и съел сколько-то. Так вот, спасти его не удалось.

 

Брат моего мужа тоже, когда был мелкий наглотался бабкиных таблеток, какие-то от болезни печени....как потом он говорил, они были красивые желтенькие..Слава Богу, что его тогда спасли.

 

а я вспомнила про случай, когда дети нашли шприцы в песочнице и стали колоть друг друга.

 

Какие жуткие истории...

Ну как тут деткам объяснишь, что это ка-ка? А если ребенок болеет, и мы сами даем ему таблетки или витаминки (некоторые и воспринимают таблетки как витаминки, они к тому же могут быть в оболочки, которая порой сладкая).

Дома конечно же все медикаменты надо прятать далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие жуткие истории...

Ну как тут деткам объяснишь, что это ка-ка? А если ребенок болеет, и мы сами даем ему таблетки или витаминки (некоторые и воспринимают таблетки как витаминки, они к тому же могут быть в оболочки, которая порой сладкая).

Дома конечно же все медикаменты надо прятать далеко...

У меня аптечка в шифоньере, на двух самых верхних полках...

Сама со стульчиком иногда лазаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я в шоке. :jest_1: :jest_1: :jest_1: Какой ужас, бедные детки. У меня волосы дыбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья этим детишкам.

Как воспитатели не углядели? Я, конечно, понимаю, работа у них не из легких, сама бы на такую не решилась (большая отвественность за десятки детишек). Но все же, эти таблетки съел не один ребенок, а 8.... Куда их глаза глядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аптечка в шифоньере, на двух самых верхних полках...

Сама со стульчиком иногда лазаю...

И у меня так всегда было. Даже сейчас, когда сын уже понимает, что лекарства брать нельзя ни в коем случае, я все равно их повыше держу, чтобы он даже на стуле не достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так страшно детей в садики отдавать (если туда еще попадешь),а в случае уплотнения групп вообще воспитатели за ними не уследят.

Какой ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как тут деткам объяснишь, что это ка-ка?

 

Объясняю регулярно (со счету сбилась - сколько раз - но частенько) детям так:

 

-детки, таблетка - это очень опасно, даже если она сладкая...

- от таблеток можно умереть, если их дала не мама.

-только мама знает - какую таблетку дать и сколько их нужно (и то мама спрашивает у доктора)...

-никогда не пробуйте никаких таблеток..

-одна таблетка может помочь, а 10 смертельно опасны..и т.д. и т.п.

Особенно часто эту песню пропеваю во время простуд (в это время чаще в аптечку лазию, которая прячется, кстати, ооочень высоко)..

 

 

 

PS у моей сотрудницы ребенок в детстве погиб от таблеток. поэтому я и галжу своим одно и то же - наверное уже "достала" их))

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...