Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите - может кто сталкивался, чем лечить воспаленные лимфоузлы на шее? Кормлю ребенка грудью. Темп. пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач назначал вазелином мазать и сухое тепло - шарф, например. В чем терапевтическая сила - не знаю, если честно, но вроде помогало.

Другой врач назначал камфарное масло и камфарный спирт - и также сухое тепло. Насколько камфара сочетается с ГВ - лучше уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач назначал вазелином мазать и сухое тепло - шарф, например

 

я кстати по этому совету лечила - помогло! спасибо Ане :misc_flowers: еще слышала Кагором надо горло полоскать, но не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегом в аптеку - лечить надо срочно!Спасибо за оперативную помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда прогревание солью делали, помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда прогревание солью делали, помогало

 

Solniwko, в домашних условиях я смогу это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто- нибудь сталкивался с воспалением лимфоузла под мышкой? Вчера стало беспокоить. Может воспаление лимфоузла быть связано с прививкой против дифтерии и столбняка? Просто мне в понедельник( при прохождении мед. осмотра на работу) пришлось сделать под лопатку прививку, а в субботу с этой же стороны под мышкой воспалился лимфоузел. Понимаю, что лучше сходить к врачу, но я как-то с коленом ходила к нашему участковому терапевту. Просто пустая трата времени! А знакомых хороших врачей в городе нет. Почитала в инете, мама дорогая! Почитав такую информацию, волосы дыбом встали! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечили и лечили ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто- нибудь сталкивался с воспалением лимфоузла под мышкой? Вчера стало беспокоить. Может воспаление лимфоузла быть связано с прививкой против дифтерии и столбняка? Просто мне в понедельник( при прохождении мед. осмотра на работу) пришлось сделать под лопатку прививку, а в субботу с этой же стороны под мышкой воспалился лимфоузел. Понимаю, что лучше сходить к врачу, но я как-то с коленом ходила к нашему участковому терапевту. Просто пустая трата времени! А знакомых хороших врачей в городе нет. Почитала в инете, мама дорогая! Почитав такую информацию, волосы дыбом встали! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечили и лечили ли?

 

И у меня такая же проблема ,что делать, может кто лечил, мне посоветовали препорат лимфомеозит, и компрессы, но пока что не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школьные годы был шейный лимфоденит (воспалились лимфоузлы на шее). Я дже голову повернуть не могла, врачи не понимали, что у меня такое, когда вызвали скорую, те и подавно подумали, что у меня свинка, так разнесло правую сторону, такая опухшая шея была. Температура была 40, короче мне помоглотолько копресс из димексида с фурацилином и антибиотики. У папы моеготоже недавно был лимфоденит, тоже такой же компресс и тоже антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня такая же проблема ,что делать, может кто лечил, мне посоветовали препорат лимфомеозит, и компрессы, но пока что не проходит

Кстати, быстрого действия от компрессов не ждите и вообще быстро воспаление лимфоузлов пройти не может, я после больницы, где с лимфоузлами почти 2 недели отлежала, еще ходила на физиопроцедуры. И папа мой лечился более 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, когда простывала, тоже лимфоузлы воспалялись постоянно, но это как следствие простуды было. Последние года полтора перестала простывать - стала принимать для профилактики анаферон, не болею, и проблем с лимфоузлами тоже нет :) Лучше предупредить заболевание, чсем лечить его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше предупредить заболевание, чсем лечить его :)

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про воспаление лимфоузлов вообще врач сказал, что это по сути может быть симптомом того, что воспаление идет в другом месте. У меня кстати так и оказалось - воспалился узел на шее - а отправили лечить в стоматологию. Вылечили проблемный зуб и воспаление узла прошло. Но может это просто мой отдельный случай был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...