Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марисобель

угроза выкидыша на ранних сроках беременности

Рекомендованные сообщения

на 6 неделях была мазня, лежала на сохранении, в 5 больнице на красном, до ... "лечения" чувствовала себя хорошо., не считая переживаний, ничего не болело и не беспокоило, после осмотра "чудо врача" весь день живот болел и выделения еще сильнее стали, на вопрос могло на это повлиять то как она меня посмотрела - ответ в резкой форме , это ваши предрассудки, не знаю как я там с ума не сошла не знаю, валерьянку ела упаковками, при выписке от осмотра отказалась... позже на 22 неделе узи показало низкую плацентацию, при которой возможно кровомазание на ранних сроках. Очень грустно что наши врачи не умеют выявлять причину таких выделений, пытаются лечить всех одинаково, не маловажна еще и психологическая поддержка, я себе такого напридумывала что даже спать не могла, чуть что сразу слезы. Ну все хорошо, мне повезло с моим гинекологом, грамотный и опытный врач, родила сама , в срок ровно 40 недель, богатыря на 4060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала на сохранении месяц на раннем сроке. Скажу вам по собственному опыту, лучше ложитесь в стационар, если вам говорит врач и вы хотите малыша! Дома вы не сможете ЛЕЖАТЬ. Все равно мелкие хлопоты: еду приготовить себе же, посуду помыть и т.п. вас поднимут с дивана. А надо действительно ЛЕЖАТЬ...

Я вот и лежала..4 месяца... с перерывами небольшими... в стационаре... очень мне хотелось сыночка... и всё делала что говорили мне врачи, а мазня - то появлялась, то пропадала.. и так бесконечно.. УЗИ показывало, что с ребенком всё хорошо...лежала на Комплексе 2 раза... сохраняли, а потом была у мамы - стало хуже - вызвали скорую и увезли в Железнодорожную больницу... было уже 6 месяцев практически... полежав там - назначили мне !!!!!колоть в живот!!!! гепарин... я два дня отказывалась - а врачи меня уговаривали... и на 2 день сделали укол в живот..... через 10 минут после него резко заболел живот... потом потихоньку начались схватки... сынок родился мертвым уже... вот так я послушала врачей... Так что не знаю... что лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала на сохранении месяц на раннем сроке. Скажу вам по собственному опыту, лучше ложитесь в стационар, если вам говорит врач и вы хотите малыша! Дома вы не сможете ЛЕЖАТЬ. Все равно мелкие хлопоты: еду приготовить себе же, посуду помыть и т.п. вас поднимут с дивана. А надо действительно ЛЕЖАТЬ...

 

Мой врач конечно посоветовал мне лечь в стационар, но там мне сказали, что мест нет. Дома я именно ЛЕЖУ, только встаю в туалет. Муж делает ВСЕ абсолютно по дому, уходит на работу, приходит и снова делает ВСЕ. Я даже ем в постели и все необходимое на день у меня возле кровати. Какие могут быть хлопоты, в такой ситуации у меня одна забота - сохранить ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот и лежала..4 месяца... с перерывами небольшими... в стационаре... очень мне хотелось сыночка... и всё делала что говорили мне врачи, а мазня - то появлялась, то пропадала.. и так бесконечно.. УЗИ показывало, что с ребенком всё хорошо...лежала на Комплексе 2 раза... сохраняли, а потом была у мамы - стало хуже - вызвали скорую и увезли в Железнодорожную больницу... было уже 6 месяцев практически... полежав там - назначили мне !!!!!колоть в живот!!!! гепарин... я два дня отказывалась - а врачи меня уговаривали... и на 2 день сделали укол в живот..... через 10 минут после него резко заболел живот... потом потихоньку начались схватки... сынок родился мертвым уже... вот так я послушала врачей... Так что не знаю... что лучше....

 

С врачами действительно проблема. Я еще до беременности нашла своего, пусть не бесплатно, зато надежнее. А с мазней на скорой меня привезли, тут же посоветовали покой, (причем перед этим ужасное обследование провели, даже рассказывать не хочу), потом отправили по всем больницам города. Вот это покой!!! Лучше бы я самостоятельно до своего гинеколога добралась сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот и лежала..4 месяца... с перерывами небольшими... в стационаре... очень мне хотелось сыночка... и всё делала что говорили мне врачи, а мазня - то появлялась, то пропадала.. и так бесконечно.. УЗИ показывало, что с ребенком всё хорошо...лежала на Комплексе 2 раза... сохраняли, а потом была у мамы - стало хуже - вызвали скорую и увезли в Железнодорожную больницу... было уже 6 месяцев практически... полежав там - назначили мне !!!!!колоть в живот!!!! гепарин... я два дня отказывалась - а врачи меня уговаривали... и на 2 день сделали укол в живот..... через 10 минут после него резко заболел живот... потом потихоньку начались схватки... сынок родился мертвым уже... вот так я послушала врачей... Так что не знаю... что лучше....

Ничего страшного в уколах гепарина в живот нет. Просто как-то поздновато Вам его рекомендовали. Я еще с первой угрозы в 5 недель после двух недель в стационаре ежедневно колю себе в живот клексан. И это как раз необходимая мера для того, чтобы решить проблему повышенной свертываемости крови мамы и чтобы ребеночек не испытывал недостатка в питательных веществах. Так недель до 35 и буду колоть под контролем гематолога. Это я все к тому, что Вы зря грешите именно на гепарин. Причин прервавшейся беременности может быть очень много, в следующий раз лучше перестраховаться и наблюдаться у специалиста по невынашиванию. Здоровья Вам и душевной гармонии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна! Я в первую беременность на сроке 6 недель лежала на сохранении, сохранить не удалось. спустя 10 лет на таком же сроке опять угроза!!! На этот раз всё нормально, сохраняемому почти 4 года! Тут уж как Богу угодно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго дня!!!! я уже рассказывала свою историю, но повторюсь. мораль моей истории - верить собственному сердцу!!! да и просто ВЕРИТЬ!!! на сроке 7 недель началось кровотечение, да не просто мазня, а прям прилично так... Вызвала скорую и отвезли меня в "чудо-больницу" в Дзержинском районе (по-моему номер 15), попала я тоже к "чудо-врачу", она меня грубовато посмотрела на Узи и сказала, что ничего не видит , выдвинула 2 версии - либо беременность замерла, либо произошел выкидыш, в любом случае сказала, что через 15 минут начнет меня чистить и возражения не принимаются, потому как начнется все "гноить, температура поднимется и ужас ужасный, короче". НО (хвала всем Богам), я знала, (уж не знаю шестое ли чувство, материнское ли сердце интуиция), я сказала, что сейчас же поеду в другую больницу и повторю УЗИ, в ответ издевательское - "ну езжай-езжай, тебе там скажут то же самое!" а так как в больницу эту меня оформили и положили дали мне всего 1 час, и чтобы я возвращалась и будут чистить! муж сидел все это время в приемной и мы сразу вызвали такси и помчались в перинатальный центр (он как раз только что открылся, дня 3 всего проработал), народу не было вообще никого и я как очумелая напросилась сделать мне УЗИ в доктору (для меня это просто оказался ангел в белом халате, её имя я буду помнить всю свою жизнь - Валерия Вадимовна! посмотерла она меня очень внимательно, минут 40 на это ушло и вынесла вердикт - плод жив!!! у него бьется сердце!!!! небольшая гематомка образовалась, но она не несет вред ребенку, т.к. малыш находится на другой стеночке от нее. написала она заключение и я поехала обратно показать врачу, который чуть не покалечил мою жизнь, приехала и говорю, так мол и так, а она мне так не очень по-доброму - "но учти, твоя беременность висит на волоске!" на что я ответила - "заметьте, все же БЕРЕМЕННОСТЬ, а не выкидыш!!!" осталась я в тот день там на ночь, чтобы мне начали колоть препараты, сохраняющие Б., вечером иду делать укол и спрашиваю медсестру - что вы мне собираетесь колоть?? (кстати, я всегда пытала всех по поводу того, чем меня лечат), а мне в ответ, раздраженно - как что? сокращающее!!! вас же почистили!!! я чуть в обморок не упала! говорю, что сохраняем Б., медсестра аж побледнела от испуга, посмотрела еще раз в книгу, где врач назначил лечение и там написано - сокращающее!!!! вот что это? месть её такая была? короче, это стало последней каплей, я тут же написала отказ и ушла из этой больницы! поехала проситься в перинатальный, где меня приняли, как родную и ухаживали с теплом и отдачей.... но это все в прошлом, моей дочери уже 2 года и это совершенно нормальный красивый здоровый ребенок!!! кстати, после моей истории в тот вечер, когда я вернулась с результатом УЗИ, многие откровенно рыдали и говорили - " а вдруг у нас тоже все было нормально, а мы поверили врачу и почистили нас!" грустно, печально, доверяйте себе побольше, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в 6-7 недель была мазня, сначала врачу не призналась через несколько дней прошло, живот не болел. думала мож организм вспомнил сто месячные должны быть.когда повторилось сказала врачу, она с направлением самопроизвольный аборт-как то так отправляет на узи.все.....слезы градом, руки трясуться, пока сидела в очереди к узисту думала жить больше не хочу, как я мужу все скажу.... вообщем...смотрит врач сердечко бъется, ничего не вижу плохого, ну матка в тонусе...ничего страшного.я бегом к врачу, она меня на сохранение в 5 ую больницу. приехала я .... и убежала от туда. ну не знаю ,как то страшно мне так стало, я так боялась врачей, материнское сердце подсказывала, что все с малышом в порядке, мазня еще вечером прекратилась. я маме тихонечко говорю пока оформляли , пойдем от сюда побыстрее...и поехала опять в жк к врачу, она меня поругала конечно, но видя мое истеричное состояние выписала мне направление на дневной стационар при жк, я клятвенно обещала что если что, я скорую вызову. так 3 недели до обеда находилась на дневном стационаре, потом дома тоже покой полный. толком ни от чего не лечили просто наблюдали, анализы, витамины.потом сама съездила на узи в пц. врачу хватило 3 минут чтоб задать вопрос: кровотечения на ранних сроках были? и диагноз- низкая плацентация, которая к 30 неделям мигрировала сама высоко.почему в жк узист не заметил?и зачем меня на сохранение собирались ложить? низкая плацентация не лечиться медикаментозно.через 3 недели после того как меня направляли в больницу, моя подруга попала туда на чистку, сказала как хорошо что ты туда не попала, понарассказывала страстей всяких....я понимаю , что не все врачи плохие и многие они жизни спасали. но сама убедилась, что когда ставят страшные диагнозы нужно еще раз проверить иногда даже не у одгого врача, чем потом всю жизнь жалеть. меня всегда удивляло поведение врачей, зачем запугивать беременяшек, уж сами бы все проверили потом выносили диагнозы.а еще валерьяночку выписывают , чтоб не нервничали. а врачи в пц- настоящие профессионалы. очень благодарна им за моего сына, которого я в последствии пошла к ним рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может случиться с каждым, к сожалению. У меня была подобная ситуация. Рыдала жутко. Полежала недельку в комплексе, прокололи, прокапали меня и уже через 3 мес у нас появился мой старшенький сынулька. :puz_s: С ним тоже начало мазать на 7 неделе, но я сразу легла на сохранение и все в порядке.

Кстати, никаких дополнительных анализов не сдавала, только те что положены при стандартной беременности.

Если появилась мазня, девочки, бегом в больницу, сразу скорую вызывать. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов сохранить малыша.

Вообще есть мнения врачей, что если организм отторгает плод, то значит с ним что то не в порядке (возможно что ребеночек будет очень больным или даже хуже...) Это конечно слабое утешение, но все же.....

Я ,когда с дочкой лежала на сохранении(у меня кровотечений не было,а был токсикоз), со мной лежали девочки с мазней.Кто-то из них родил удачно впоследствии,а у кого-то - выскабливание. Так что это верно- природа отторгает нездоровое. И если кровотечение не останавливается - значит, так тому и быть. Хотя у самой мурашки по телу - пережила подобное. Очень тяжело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто сохранял беременность после мазни, детки родились здоровыми? Я так, для себя.. Просто слушала лекцию от врача про естественный отбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды лежала на сохранении с мазней. На 5-6 и 8-9 недели. На УЗИ все нормально было, но вот мазня не прекращалась. Конечно начиталась про естественный отбор... Потом на скрининге был огромный ХГЧ (в 3 раза почти выше нормы). Акушерки на Атласова успокаивали, говорили, что матка чистится от старой крови. Правда или нет, но это хоть чуть-чуть успокаивало. Доченька родилась здоровая!!! Были свои сложности в связи с преждевременным родами, но Никаких генетических отклонений! ТТТ все на месте! Все, кому удалось сохранить Б, родили прекрасных деток. Моей доченьке 1,2, уже знает больше 15 слов! Болтушка-хохотушка! Верьте своему сердцу! Верьте в своих деток! Я молила малявочку, чтобы она держалась за меня! И теперь мы вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...