Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марисобель

угроза выкидыша на ранних сроках беременности

Рекомендованные сообщения

Прошу ответить тех у кого такое было.Я была у гинеколога,она сама и УЗИ сделала.Её заключение,что 2 беременности одна не развивается,другая похожа растёт,но не видит серцебиение плода(которое только на 6 недели и должно определяться).В итоге врач подозревает что она тоже не развивается,лечение не назначила,только кровь на ХГЧ(оно в норме) Меня беспокоят скудные выделения , как при месячных,которые мажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу ответить тех у кого такое было.Я была у гинеколога,она сама и УЗИ сделала.Её заключение,что 2 беременности одна не развивается,другая похожа растёт,но не видит серцебиение плода(которое только на 6 недели и должно определяться).В итоге врач подозревает что она тоже не развивается,лечение не назначила,только кровь на ХГЧ(оно в норме) Меня беспокоят скудные выделения , как при месячных,которые мажут.

главное сейчас не переживать и поменьше двигаться, побольше лежать......

я со второй беременностью первый раз пошла на узи плодного яйца вообще не обнаружили, сказали либо не дошло, либо внематочная - через неделю сказали повторить..........если бы вы знали, что я за эту неделю понадумана и понакручивала себя и уговаривала мою малышку ползти в матку....и она послушала маму и ей уже 10 мес......больше позитива - один из важнейших лекарств при сохранении ребеночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу ответить тех у кого такое было.Я была у гинеколога,она сама и УЗИ сделала.Её заключение,что 2 беременности одна не развивается,другая похожа растёт,но не видит серцебиение плода(которое только на 6 недели и должно определяться).В итоге врач подозревает что она тоже не развивается,лечение не назначила,только кровь на ХГЧ(оно в норме) Меня беспокоят скудные выделения , как при месячных,которые мажут.

главное сейчас не переживать и поменьше двигаться, побольше лежать......

я со второй беременностью первый раз пошла на узи плодного яйца вообще не обнаружили, сказали либо не дошло, либо внематочная - через неделю сказали повторить..........если бы вы знали, что я за эту неделю понадумана и понакручивала себя и уговаривала мою малышку ползти в матку....и она послушала маму и ей уже 10 мес......больше позитива - один из важнейших лекарств при сохранении ребеночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное сейчас не переживать и поменьше двигаться, побольше лежать......

я со второй беременностью первый раз пошла на узи плодного яйца вообще не обнаружили, сказали либо не дошло, либо внематочная - через неделю сказали повторить..........если бы вы знали, что я за эту неделю понадумана и понакручивала себя и уговаривала мою малышку ползти в матку....и она послушала маму и ей уже 10 мес......больше позитива - один из важнейших лекарств при сохранении ребеночка!

Спасибо большое за поддержку, (у меня тоже сейчас вторая беременность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще кака-то гематометра в матке была (типо сгустка крови), но ничего рассосалась к 12 неделям, а вообще на сохранении я лежала и в 6 недель(мне тогда говорили такое не сохраняют) и в 12 и в 20.......так что не переживайте попусту - все хорошо будет....ребеночек же желанный!!! :happy_family: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисобель, береги себя, особенно в такую жару. Лежать надо больше, чем ходить. И позитив, позитив, позитив. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было. Была прям сильная "мазня". На сохранение сразу не стали класть, оставили амбулаторно и назначили таблетки, но из-за токсикоза я не смогла их пить. Направили в стационар,предварительно сделав УЗИ. Сердцебиения не обнаружили. Что я тогда пережила страшно даже вспоминать. Легла на сохранение, в этот же вечер сделали УЗИ. И у моего маленького крючечка билось сердечко. Ревела после этого часа два наверное от радости. Врач попался классный мне. Сказал, не реви, сохраним во что бы то ни стало. Первую неделю лежала все время, вставала только в туалет. Теперь моей маленькой принцессе 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисобель, береги себя, особенно в такую жару. Лежать надо больше, чем ходить. И позитив, позитив, позитив. :misc_flowers:

+мульен. Смотри мультики. Лично от них я позитивчик и получала. Поэтому смотрела сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги так было. В 6-7 недель не могли услышать сердцебиение, отправили на чистку, тоже сказали, что на таких сроках не сохраняют. У подруги истерика, муж ее схватил в охапку, увез в Волжский в нашу гинекологию, которая в БСМП находится. Посмотрели ее несколько врачей, опять же узи, анализы и только один врач сказал, что будем сохранять. Она почти всю беременность пролежала на сохранении. Сейчас ее доченьке почти 4 года :)

Самое главное не только позитивный настрой, но и хороший врач. Если есть сомнения, то попробуйте обратиться к другому специалисту.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисобель, береги себя, особенно в такую жару. Лежать надо больше, чем ходить. И позитив, позитив, позитив.

 

присоединяюсь! и по возможности, смени ник :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сроке 4 недели мазня началась, со сгустками даже. Положили в больницу- зав. отделением сам осмотрел и прдложил сразу чистку. Как он мне объяснил -естесственный отбор, организм сам отторгает генетически слабых.

Я, ес-нно в слёзы, ложусь на сохранение. Проходит дня 3 и сильнейшее кровотечение. Итог-чистка.

Как говорила моя преподаватель по акушерству и гинекологии- даже маленькая капелька крови на трусах беременной женщины-сигнал к беспокойству.

Но,если это первый ребёнок,мне кажется, сохранять надо. Хотя бы очень постараться.

Извините, если несколько жёстко, сама медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисобель,сильно не накручивай, сейчас это самое главное!!! Мажущие выделения могут быть, если на узи правильно увидели и 2е яйцо не развивается (его организм и отторгает). Сердцебиение могли и не увидеть, некоторые на таком сроке и яйцо не замечают... Я бы обратилась в больницу, если есть та, которой доверяешь. (Это с высоты прошлого опыта, пережив и замершую, и выкидыш) Пару лет назад на 7 неделях у меня слегка-слегка мазало, дочу с рук не спускала... Все думала отлежусь. Вот и дотянула, из дома уехала с мазней, а в больницу приехала с кровотечением

 

Пы Сы в больничку ехать очень-очень-очень аккуратно на своей машине, чтоб не растрясло и не открылось кровотечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на сроке 4 недели мазня началась, со сгустками даже. Положили в больницу- зав. отделением сам осмотрел и прдложил сразу чистку. Как он мне объяснил -естесственный отбор, организм сам отторгает генетически слабых.

Я, ес-нно в слёзы, ложусь на сохранение. Проходит дня 3 и сильнейшее кровотечение. Итог-чистка.

Как говорила моя преподаватель по акушерству и гинекологии- даже маленькая капелька крови на трусах беременной женщины-сигнал к беспокойству.

Но,если это первый ребёнок,мне кажется, сохранять надо. Хотя бы очень постараться.

Извините, если несколько жёстко, сама медик.

 

и у меня так было, даже теже слова сказали и итог такой же ((( хотя я просила даже нескольких врачей и узистов собрать консилиум и решить, в итоге решили- чистить, хотя беременность была первая. Очень по этому поводу переживала, мне сказали 6 мес отдохнуть, но честно говоря не хочу так долго "отдыхать", надеюсь все будет хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу ответить тех у кого такое было.Я была у гинеколога,она сама и УЗИ сделала.Её заключение,что 2 беременности одна не развивается,другая похожа растёт,но не видит серцебиение плода(которое только на 6 недели и должно определяться).В итоге врач подозревает что она тоже не развивается,лечение не назначила,только кровь на ХГЧ(оно в норме) Меня беспокоят скудные выделения , как при месячных,которые мажут.

 

главное не паниковать, мне сохранили ,лежала 3 недели в больнице, на сроке 8 недель,как мне потом объяснили отслойка плаценты ,что у меня была в виде мазни была вызвана низким расположением плаценты..., зато потом так укрепился ,что и выходить не спешил.

Изменено пользователем Starsira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была угроза, которую определили одновременно с беременностью, на сроке 5-6 недель. Пыталась лечиться амбулатроно (свечки с папаверином), но через 2 дня стало начинаться небольшое кровотечение. Испугалась и легла в больничку, кололи кровеостанавливающее + принимала прогестерон (утрожестан). Кровотечение через 3-4 дня прекратилось, а с прогестерона я не могла слезть до 17 недель, пока не сформировалась плацтента, вырабатывающая собственные гормоны. Как я поняла, угроза была связана с тем, что мои глючные яичники не вырабатывали прогестерон в нужном количестве, и мне просто требовалась поддержка прогестероном извне некоторое время. После 17 недель все пришло в норму и до конца беременности скакалка как конь, делала ремонт, работала много и в срок родила здорового парня. Сейчас нам 2 года. А не дай Бог бы на ранних сроках не стали сохранять. Я считаю, бороться надо до последнего, а так как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, бороться надо до последнего, а так как Бог даст.

 

+ мильен! В первую беременность не то что кровяных, вообще никаких выделений не было, все анализы в норме, итог - замершая на 7-8, что определили только на первом узи в 11 недель((( Со второй выделения на сроке 4 недели (6 акушерских), на узи - гематома в матке, отслойка, серцебиения еще не слышно. Сохранили в гинекологии на Атласова, сейчас вон, пищит на диване. Да и вообще в эту зиму целая палата появилась, таких вот, сохраненных )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На третий день после задержки и положительного теста, извините за подробности-потекло по ляжкам! Сразу же поехали в ночную аптеку за транексамом. А еще через два дня на УЗИ-рано еще было, но наше малюсенькое сердечко уже билось. Сколько я съела этих таблеток-кошмар. Надо бороться, согласна со всеми, и рук не опускать!!! А результат вон канючит в ходунках))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати таблетки транексам мне очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я даже не слышала про такие таблетки, это гормональные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я даже не слышала про такие таблетки, это гормональные?

Вряд ли гормональное

Вот Показания к применению:

 

Кровотечения или риск кровотечений на фоне усиления фибринолиза, как генерализованного (злокачественные новообразования поджелудочной и предстательной желез, операции на органах грудной клетки, послеродовые кровотечения, ручное отделение последа, лейкоз, заболевания печени), так и местного (маточные, носовые, желудочно–кишечные кровотечения, гематурия, кровотечения после простатэктомии, конизации шейки матки по поводу карциномы, экстракции зуба у больных с геморрагическим диатезом).

 

Наследственный ангионевротический отек, аллергические заболевания (экзема, аллергические дерматиты, крапивница, лекарственная и токсическая сыпь), воспалительные заболевания (тонзиллит, фарингит, ларингит, стоматит, афты слизистой оболочки полости рта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, что пережила вспоминать страшно, сейчас это чудо мирно сопит...

Как раз в это время, год назад я поняла что беременна (задержка, тест), но к гинекологу дойти не успела (моя была в отпуске), на сроке 5-6 недель началась мазня, у меня паника, в тот же день в частную клинику - осмотр очень аккуратный и УЗИ, диагностировали бер-ть, сердечко бьется, но мазня - это всегда плохо (так сказала доктор), поэтому лечить амбулаторно - такое не лечат, дала направление в стационар. А дело это было в пятницу, да еще врач сказала больше лежать. Ну думаю в сб-вс все равно никого в больнице нет, побуду дома. В сб мазня была, но уже меньше, а вс не стало, ну думаю, пронесло, а в пн стала на работу собираться - а тут опять. У меня слезы, муж повез в больницу. Сохраняли так - дюфастон (пила до 20 недель), магнезию внутривенно и актовегин, и раз 6 в сутки кровеостанавливающие, пролежала 2 недели и выписались сохраненными. Спасибо большое лечащему доктору!!!

Все будет хорошо, в это нужно верить и просить помощи сверху, нас там слышат, проверено.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на сроке 6-7 неделек начались выделения - как мне врач потом сказала, это один из критических отрезков беременности. Матка постоянно в тонусе была, живот болел и кровила сильно. В результате пила Дюфастон до 16 недель и кровоостанавливающие (не помню какие точно). ну и постельный режим (кстати тоже с мультиками).

Держитесь и настраивайте себя на самое хорошее. Очень сложно не расклеиться в такой ситуации, но надо попробовать изо всех сил успокоить малька внутри себя и всё хорошо будет!

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, я сразу на сохранение легла. Врач очень хорошая, ничего лишнего мне не делала, просто я лежала не вставала практически. И витаминки пила. Один раз мне правда папавериновые свечи сказала вставить и все))) Через 3 недели я была дома с растущим пузиком))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на сроке 6-7 недель было кровотечение. Лежала на сохранении две недели - кололи магнезию, пила дюфастон. Беременность сохранили. Настройся на позитив и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сроке 8 недель очень сильное кровотечение было . Скорая больница дюфастон сделали свое дело. Дочке уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня было на сроке 5-6 недель, я только узнала что беременная, 4 сентября я была в диалайне делала узи (мне поставили беременность показали на экране желтое тело так называемое), а 8 сентября вечером приехали домой, я в туалет пошла и увидела достаточно сильную мазню :sm044: я была в шоке, это первая беременность, и мы с мужем поехали в роддом сразу, конечно сейчас я понимаю что над нами немного посмеялись там с моим сроком и проблемой, но тогда мне было не до смеха, я ревела в захлеб!!!) в роддоме на траторном однако меня все равно приняли и спокойно объяснили что мне нужно ехат в больницу и ничего страшного в этой мазне нет, главное мне нужно успокоиться.

Поехали мы в больницу на старт, там меня принели, сделали укол и положили в палату... Девочки так самое страшное началось потом, когда на след день или через день (я уже не помню) Врач делает мне узи (и ставит замершую беременность - утверждая что мой плод не соответствует по размерам моему сроку) Я в ужасе!!! Говорю ей вежливо посмотрите пожалуйста мое заключение узи которое я делала неделю назад - сравните размеры, может все таки плод вырос?!!! На что, она мне сказала - я и так все вижу, у тебя замершая беременность!) У меня началась снова истерика, приехал муж, меня тресло от горя и ее слов... в итоге мы с мужем зашли к ним в ординаторскую - я сунула ей на стол свое первое заключение узи - они что-то опять говорила о своем и мельком глянудла на мое заключение и тут так удивленно мне сказала: О!! конечно у вас в заключение плод на много меньше, чем сейчас, конечно он у вас вырос!" Блин, представляете вот почему надо было доводить меня до такого состояния, неужели было трудно всего лишь глянуть в этот небольшого размера листок.... не понимаю.... Вообщем посоветовавшись с добрыми и граммотными людьми - я поехала в ВДЦ на 7-й Гвардейской (о чем я кстати этой врачихе и сказала, на что она мне ответила - а зачем вам ехать к эксперту области у вас не сложный случай) Но мне было все равно я должна была услышать мнениехорошего специалиста, на след день она мне в ВДЦ поставила диагноз небольшая отслойка плаценты (размеры уже не помню)!

Так дальше через неделю меня опять смотрят и что-то опять не очень хорошее говорят - я опять в слезы - истерика - потом поездка к хорошему специалисту - ия возвращаюсь в нормальное состояние, а кстати в этой больнице мне еще раз отслойку ставили и загиб матки (и на соед день я опять ехала на узи к специалисту и все эти диагнозы не подтверждались!

К слову сказать, я была свидетелем разговора двух работиков этой больницы, одна из которых хотела привезти свою дочь на узи, на что работница гинекологического отделения, ей сказала, что лучше к ним в отделения на узи не идти, т.к. оборудование не очень хорошие, а лучше пойти в другое отделение этой же больницы.... Здесь я вообще в ступор вошла - я не понимаю - как можно ставить диагнозы в ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ отделение с плохим аппартаом для узи!

Итог такой, девочки не слушайте если вам ставят плохой диагноз, не соглашайтесь на чистку, езжайте к хорошему специалисту (не пожалейте 500 руб) - Материнское сердце мне подсказывала что у меня все будет хорошо - так и случилось - я потом уже их ние диагнозы не слушала, а просто кайфовала в больничке, ради больничного листа (уж работать сильно не хотелось) И больше я на сохранения не попадала, а также как и многие мыла дачу, у биралась дома, расставляла новую медель, даже как то слетела с кухонного стала, решила полки помыть верхние - недели за 2 до родов такое было и ни че - все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с ChrisStyle. Всегда, даже при кровянистых выделениях, даже если вам ставят несоответствие сроку на 2 недели на ранних сроках, просите день, два, ищите другого специалиста, делайте УЗИ на хорошей аппаратуре.

Я потеряла первого малыша. Со вторым лежала первые 12 недель на сохранении практически безвылазно. Чего только не насмотрелась. Девочки, не понимаю почему, но ставят замершую беременность, ставят несоответствие сроку, хотя всё нормально. При мне несколько раз отправляли девчонок на чистку, но те отказывались, ехали в областную, ещё куда-то переделывали узи и рожали! Я своими глазами видела потом этих деток, совершенно нормальных, хотя врачи в своё время ставили - замершую беременность.

Было так - двечка с мазнёй пришла из консультации по направлению на сохранение с результатами узи - всё соответствует сроку, всё нормально. Её заставляют больнице переделать узи, мотивируя, что в графе сердцебиение стоит "+", а им нужны цифры, сколько ударов в минуту. Делают в больнице узи и ставят вместо 8 недель всего 5 и говорят , что сердцебиения нет - замершая беременность.

Она к врачу - что такое - вчера на узи было 8 недели и сердце билось, а теперь 5 ???!!! Он её на чистку отправляет, говорит - это узи наше - ему доверяю, а как вам в консультации делали - не знаю. Она не далась, ей НИЧЕГо не назначили сохраняющего. Она просто лежала 2 недели, кровотечение прекратилось само, потом девочку родила.

Я когда первый раз забеременила, думала мазня - это всё конец.... на самом деле с сыном потом 3 раза кровила, и ничего всё нормально, выносила, родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вдруг пригодится кому: Дюфастон в 36.6 сейчас 460 руб стоит - акция какая-то. не знаю только во всех филиалах или в некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат поделюсь своим опытом, в августе мы зачали ребеночка, все было хорошо в 6 недель пошла в Диалайн чтобы убедится что все в порядке, в четверг мне врач сказала что все хорошо (посмотрела меня на кресле) в субботу началась мазьня я на учете не стояла еще подумала что пойду в понедельник и это было моей ошибкой , в понедельник я пошла в поликлинику и меня отправили на УЗИ там сказали что идет выкидыш и спасти уже нельзя т.к. сердечко не бьется и матка отвергла уже яйцо ,хотя по данным УЗИ (я потом посмотрела размер плода и хвостик все соответствовало сроку. Девчат я такого поворота вообще не ожидала, в тот же день меня почистили. Теперь у меня только один вопрос почему так все произошло??? Что самое обидное я вполне здоровый человек не пью вообще и не курю, ребенка хотели вместе с мужем такое разочарование а у каких то пьянчуг дети одни за одним рождаются. Так что я думаю если мажет нужно сразу обращаться к врачу не ждать понедельника, да и конечно без паники и нервов в этой ситуации можно только усугубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поделюсь своим опытом, в августе мы зачали ребеночка, все было хорошо в 6 недель пошла в Диалайн чтобы убедится что все в порядке, в четверг мне врач сказала что все хорошо (посмотрела меня на кресле) в субботу началась мазьня я на учете не стояла еще подумала что пойду в понедельник и это было моей ошибкой , в понедельник я пошла в поликлинику и меня отправили на УЗИ там сказали что идет выкидыш и спасти уже нельзя т.к. сердечко не бьется и матка отвергла уже яйцо ,хотя по данным УЗИ (я потом посмотрела размер плода и хвостик все соответствовало сроку. Девчат я такого поворота вообще не ожидала, в тот же день меня почистили. Теперь у меня только один вопрос почему так все произошло??? Что самое обидное я вполне здоровый человек не пью вообще и не курю, ребенка хотели вместе с мужем такое разочарование а у каких то пьянчуг дети одни за одним рождаются. Так что я думаю если мажет нужно сразу обращаться к врачу не ждать понедельника, да и конечно без паники и нервов в этой ситуации можно только усугубить.

Сочквствую... Моя первая беременность также закончилась. Вам нужно будет сдать анализы на все половые инфекции, они очень часто бывают причиной такого исхода. А через пол года можно снова попытаться, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поделюсь своим опытом, в августе мы зачали ребеночка, все было хорошо в 6 недель пошла в Диалайн чтобы убедится что все в порядке, в четверг мне врач сказала что все хорошо (посмотрела меня на кресле) в субботу началась мазьня я на учете не стояла еще подумала что пойду в понедельник и это было моей ошибкой , в понедельник я пошла в поликлинику и меня отправили на УЗИ там сказали что идет выкидыш и спасти уже нельзя т.к. сердечко не бьется и матка отвергла уже яйцо ,хотя по данным УЗИ (я потом посмотрела размер плода и хвостик все соответствовало сроку. Девчат я такого поворота вообще не ожидала, в тот же день меня почистили. Теперь у меня только один вопрос почему так все произошло??? Что самое обидное я вполне здоровый человек не пью вообще и не курю, ребенка хотели вместе с мужем такое разочарование а у каких то пьянчуг дети одни за одним рождаются. Так что я думаю если мажет нужно сразу обращаться к врачу не ждать понедельника, да и конечно без паники и нервов в этой ситуации можно только усугубить.

Это может случиться с каждым, к сожалению. У меня была подобная ситуация. Рыдала жутко. Полежала недельку в комплексе, прокололи, прокапали меня и уже через 3 мес у нас появился мой старшенький сынулька. :puz_s: С ним тоже начало мазать на 7 неделе, но я сразу легла на сохранение и все в порядке.

Кстати, никаких дополнительных анализов не сдавала, только те что положены при стандартной беременности.

Если появилась мазня, девочки, бегом в больницу, сразу скорую вызывать. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов сохранить малыша.

Вообще есть мнения врачей, что если организм отторгает плод, то значит с ним что то не в порядке (возможно что ребеночек будет очень больным или даже хуже...) Это конечно слабое утешение, но все же.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было так - двечка с мазнёй пришла из консультации по направлению на сохранение с результатами узи - всё соответствует сроку, всё нормально. Её заставляют больнице переделать узи, мотивируя, что в графе сердцебиение стоит "+", а им нужны цифры, сколько ударов в минуту. Делают в больнице узи и ставят вместо 8 недель всего 5 и говорят , что сердцебиения нет - замершая беременность.

 

К сожалению, я тоже с этим столкнулась! Меня заставляли переделывать УЗИ в больнице потому что стояло СБ "+". Я отказалась, переделывала через неделю! Для чего врачи ставят заведомо меньший срок? Оборудование плохое? Проще девочек на чистку отправить...Вы советуете сразу ложиться в больницу сохраняться.., а я скептически начала относится к больницам после 2х неудачных "сохранений"! Меня никто не смотрел аккуратно! Самое главное, в ЖК щупать не стали, мало ли...езжай сохраняться! А в больнице оба раза тааааааак пощупали! Выплюнешь дитя и не заметишь после такого осмотра...это так врачи сохраняют!! УЗИ у тебя не такое, иди переделай! Почему же тогда до 12 недель не советуют делать УЗИ просто так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже на сроке 3-4 недели началсь мазня, ну я паникерша жуткая (да еще это был очень долгожданный первый малыш), мы сразу такси и в 7-ю, вообщем провалялась там месяц, все делала как врач говорил, почти не вставала, ноги кверху, в покое, капельницы, уколы и Слава Богу, спасли, а со мной девочка лежала, так у нее тоже началсь мазня, а ей все некогда работа, ну думает пройдет, потом все больше, стали дома сами лечиться папа ей колол магнезию , так вот она попала в больницу уже с очень обильным кровотечением, врачи пытались неделю спасти беременность, Но уже все, ничего не помогло, сделали аборт.......так что , девочки, как только что то не то почувствуете сразу бегите в больницу, не тяните время, а причин угрозы может быть куча, это и инфекция, и нервы и т.д.и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, без врача решать, что делать дальше нельзя! Но если на маленьком сроке угроза и вы знаете, что это не инфекция и нет жутких болей, то можно и дома лежать, но только лежать! При этом выполнять все поручения грамотного врача (принимать гормоны, мерить базальную температуру, пить витамины, делать узи и т.п). В больнице вас так же заставят просто лежать! А вот работать, нервничать и бегать на осмотры в кресле от одного врача к другому лучше не надо.

На сегодня медицина, все же на начала 20века, врачам нужно конечно доверять, просто в больницах не всегда комфортно (бываю и злые тети там), бывают конечно патологии, зашивают по-моему даже шейки матки, колют гормоны и сохраняют все же. Тем более если вы желаете беременность и у вас здоровый организм, то лежите и не дергайтесь, но под присмотром врача (можно и дома). Первую беременность я провалялась в стационаре, врачам благодарна, завела беременных подружек, а со второй, уже есть опыт, обошлась дома с дюфастоном и кроватью (уже животик видно :-) !).

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была небольшая мазня в 9 недель, испугалась, конечно. С работы убежала, уже через час была в консультации у своего врача. Та говорит - ложись в стационар. Я попросила назначить лечение и обещала дома лечь и все выполнять. Ну и попросилась на узи, врач меня отвела быстренько к узисту - там все нормально. Назначили дюфастон пить, я купила эти таблетки, пришла домой, а крови так больше и не было. Так что, я упаковку даже не открыла, ничем не лечилась.

Изменено пользователем Violetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была небольшая мазня в 9 недель, испугалась, конечно. С работы убежала, уже через час была в консультации у своего врача. Та говорит - ложись в стационар. Я попросила назначить лечение и обещала дома лечь и все выполнять. Ну и попросилась на узи, врач меня отвела быстренько к узисту - там все нормально. Назначили дюфастон пить, я купила эти таблетки, пришла домой, а крови так больше и не было. Так что, я упаковку даже не открыла, ничем не лечилась.

 

Ну, и хорошо, что все хорошо! Меня еще врач научил составлять календарь предполагаемых месячных (ну, если бы вы не были беременные), т.е. с последних месячных составить свой предполагаемый цикл. Так вот в дни предполагаемых месячных может быть небельшая мазня (но не кровь), значит в эти дни нужно быть крайне осторожной и больше покоя!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно так потеряла ребеночка :'( Началась мазня, а тут новогодние праздники...Поехали сразу в 7-ю, там огорошили-матка не соответствует сроку, на 11-й неделе как на 9-й. Ну, мол не беспокойся, может со сроком ошиблась! И как назло, УЗИ сразу не сделаешь, у них только 2 врача умеют его делать и ближайшая будет дежурить лишь через 2 дня. Что я пережила за эти 2 дня! Сохраняли 2 дня, а накануне УЗИ начались схватки и кровотечение! И опять не повезло, сразу стали чистить да без наркоза! Потому что ночь и анестезиологов долго ждать придется. :jest_1: Мотивация непохая, правда? Типа, тут уже всё в ходу, не очень больно будет!!! Делали с передышками, давали мне продышаться :( Думала, это длилось бесконечно, а на деле оказалось-полчаса. Чувствовала себя выпотрошенной уткой, знаете, с такой О-огромоной дыркой между ног. Прошло чуть больше месяца, я не могу успокоится, тем более причину ЗБ (гистология показала) так и не выяснили. Как гром среди ясного неба, не думала, что меня такое может коснуться после двух успешных беременностей, благополоучных родов и здоровых деток(ттт). Может, конечно, мое время рожать уже ушло, не девочка, мягко говоря, 39 уже. Но так хотелось еще одну ляльку! И между прочим, я ведь почувствовала неладное на 8-й неделе (резко пропал токсикоз, живот стал мягким, а соски нечувствительными) и побежала в ЖК. А меня там успокоили-беременность 7-8 недель, кроме анализов и витаминов ничего не назначили, а на учет предложили встать через месяц!!! Ни слова про УЗИ. А когда я после пришла к ней (ещё находясь в больничке), ничего кроме: "Выписку мне потом принеси" не услышала. И больше не хочу ходить к этому врачу. А как меня поражало искреннее удивление врачей в больнице: "А чего мы ревем?" Ну для них, наверное, это рядовая ситуация, а я ведь ребенка потеряла!!! :'( И никто мои молитвы не услышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мурлыка_
И больше не хочу ходить к этому врачу. А как меня поражало искреннее удивление врачей в больнице: "А чего мы ревем?" Ну для них, наверное, это рядовая ситуация, а я ведь ребенка потеряла!!! :'( И никто мои молитвы не услышал....

Я к своему врачу бегала почти каждый месяц, мол, проблема, не могу забеременеть, помогите....в итоге за год моих мытарств (безуспешных), прихожу очередной раз на прием, говорю, вот ответы анализов,посмотрите, а она спрашивает "ага,это вы на аборт пришли оформлятся?" нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно так потеряла ребеночка :'( Началась мазня, а тут новогодние праздники...Поехали сразу в 7-ю, там огорошили-матка не соответствует сроку, на 11-й неделе как на 9-й. Ну, мол не беспокойся, может со сроком ошиблась! И как назло, УЗИ сразу не сделаешь, у них только 2 врача умеют его делать и ближайшая будет дежурить лишь через 2 дня. Что я пережила за эти 2 дня! Сохраняли 2 дня, а накануне УЗИ начались схватки и кровотечение! И опять не повезло, сразу стали чистить да без наркоза! Потому что ночь и анестезиологов долго ждать придется. :jest_1: Мотивация непохая, правда? Типа, тут уже всё в ходу, не очень больно будет!!! Делали с передышками, давали мне продышаться :( Думала, это длилось бесконечно, а на деле оказалось-полчаса. Чувствовала себя выпотрошенной уткой, знаете, с такой О-огромоной дыркой между ног. Прошло чуть больше месяца, я не могу успокоится, тем более причину ЗБ (гистология показала) так и не выяснили. Как гром среди ясного неба, не думала, что меня такое может коснуться после двух успешных беременностей, благополоучных родов и здоровых деток(ттт). Может, конечно, мое время рожать уже ушло, не девочка, мягко говоря, 39 уже. Но так хотелось еще одну ляльку! И между прочим, я ведь почувствовала неладное на 8-й неделе (резко пропал токсикоз, живот стал мягким, а соски нечувствительными) и побежала в ЖК. А меня там успокоили-беременность 7-8 недель, кроме анализов и витаминов ничего не назначили, а на учет предложили встать через месяц!!! Ни слова про УЗИ. А когда я после пришла к ней (ещё находясь в больничке), ничего кроме: "Выписку мне потом принеси" не услышала. И больше не хочу ходить к этому врачу. А как меня поражало искреннее удивление врачей в больнице: "А чего мы ревем?" Ну для них, наверное, это рядовая ситуация, а я ведь ребенка потеряла!!! :'( И никто мои молитвы не услышал....

Это ужасно! Дай бог вам терпения, сил, веры, здоровья. Чтобы Бог послал вам еще лялечку! Надейтесь на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, без врача решать, что делать дальше нельзя! Но если на маленьком сроке угроза и вы знаете, что это не инфекция и нет жутких болей, то можно и дома лежать, но только лежать! При этом выполнять все поручения грамотного врача (принимать гормоны, мерить базальную температуру, пить витамины, делать узи и т.п). В больнице вас так же заставят просто лежать! А вот работать, нервничать и бегать на осмотры в кресле от одного врача к другому лучше не надо.

На сегодня медицина, все же на начала 20века, врачам нужно конечно доверять, просто в больницах не всегда комфортно (бываю и злые тети там), бывают конечно патологии, зашивают по-моему даже шейки матки, колют гормоны и сохраняют все же. Тем более если вы желаете беременность и у вас здоровый организм, то лежите и не дергайтесь, но под присмотром врача (можно и дома). Первую беременность я провалялась в стационаре, врачам благодарна, завела беременных подружек, а со второй, уже есть опыт, обошлась дома с дюфастоном и кроватью (уже животик видно :-) !).

Всем удачи!

Я лежала на сохранении месяц на раннем сроке. Скажу вам по собственному опыту, лучше ложитесь в стационар, если вам говорит врач и вы хотите малыша! Дома вы не сможете ЛЕЖАТЬ. Все равно мелкие хлопоты: еду приготовить себе же, посуду помыть и т.п. вас поднимут с дивана. А надо действительно ЛЕЖАТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...