Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Saharok

Легкие роды на Тракторном

Рекомендованные сообщения

Вчера моей доченьке было 3 недельки. Этому событию посвящается рассказ о моих родах. Беременность моя протекала на 5 с плюсом, только вот рожать было страшно))) Я выбрала Тракторный роддом и решила непременно договариваться с врачом. Съездила в роддом еще до его закрытия на мойку и узнала, что врач мой как раз будет в отпуске и чтоб ее дождаться нужно родить именно в ПДР и ни на день раньше. Настроилась я ходить до 40 недель минимум, но в 38 недель записалась на дневной стационар в роддом. Каждый день ездила на КТГ и все говорили, что мне еще ходить и ходить с пузом. Открытия никакого, головка высоко. Ну это мне и надо было. В один из очередных моих визитов на осмотр врач предложила сделать Допплер ( это такое обследование сосудов пуповины) и тут вдруг выяснилось, что у нас 1Б степень патологии, нарушение гемодинамики. Проще говоря - пуповина без кислорода. Для меня это было шоком. Положили меня под капельницу на 1,5 часа и я старалась не реветь когда звонила мужу сообщая эту новость. Теперь мне предстояла такая процедура каждый день и перспектива лежать в коридоре, т.к. свободных мест не было. От коридора я отказалась, решила что буду ездить каждый день к ним сама. Но вернулась я в роддом уже ночью))) Часов в 23 начало подтекать...что именно не пойму - толи воды , толи пробка....залезла в интернет - думаю, щас по признакам сама себе определю))) читаю и в туалет бегаю - разглядываю признаки))) в очередной заход пробка и отошла. Но я уже начитанная была к этому времени - думаю- ну роды могут и через неделю наступить. Пробка не показатель. Но после пробки поддекать не перестало. И я решила ехать в роддом. Если вернут домой так и пусть, зато я спокойна буду. Сумки мои готовы были очень давно. Обрадовала мужа - говорю, вызывай такси едем в роддом. Сама стараюсь панику свою не выдавать, чтоб муж спокоен был. Улыбаюсь, и его вещи собрала на случай если вместе разрешат рожать. Приехали мы в роддом в час ночи. Открывает медсестра, что меня днем провожала. Говорит - ты чего вернулась то? Воды текут кажется, отвечаю. Выходит врач, говорит - ой это ты с капельницей сегодня лежала? Щас гляну тебя, если ложная тревога домой поедешь, а то мест нету. Я и рада бы домой))) Только я на кресле расположилась как хлынули из меня реки....стало ясно, что остаюсь тут и что настал тот самый момент! Мужа ясно дело домой отправили, так как все переполнено было. Переодели меня в их модную ночнушку, даже по размеру пришлась))) Прическу интимную я дома навела, а клизьму мне и не предложили даже. Отправили в предродовую ждать вступление в роды. Прикатили КТГ И тут я узнала, что раз у меня 1Б степень нарушения гемодинамики, то лежать мне с КТГ до самого финиша. А это значит лежать все время на спине не шелохнувшись. Ни тебе душа, ни тебе спинку помассировать, ни тебе мячика. Тут еще и температура зашкалила и я лежала тряслась и зубами клацала в 30 градусов жары под одеялом. Часиков через 6 я уже постанывала, хваталась за поручни кровати мечтала хотя бы на бочок перевернуться и просила обезболить. Зато все это время я слышала сердечко моей малышки и знала, что с ней все в порядке. Меня предупредили - пропадет сердце- экстренное кесарево! Поэтому я пошелохнуться боялась, чтоб датчики с пуза не свалились. Утром, после пересменки, пришла новая врач и новая команда. Врач Ольга Владимировна и я была безумно рада, что попала к ней в смену. Так как за время моего стационара уже знала многих врачей. Она меня глянула и оказалось, что раскрытие всего 1,5 см. А безводный период уже перевалил за половину отпушенных 12 часов. Решили ставить капельницу, ускоряющую и убольняющую процесс. И решили делать эпидуралку. Перевели меня в родзал. Пришел анестезиолог. Говорит Олечка, щас буду эпидуралку тебе делать. Вопросы есть? Я говорю - есть конечно! И давай его спрашивать про то, о чем в инете пишут - что потом грыжи бывают, спина болит и прочие страхи... А он отвечает и смееться. Я ему говорю - доктор, а что смешного то? А он - да ты первая кто вопросы задает. Обычно все говорят - доктор какие вопросы??? колите быстрее!!! Но тут у меня такая схатка подкатила, что я говорю - доктор колите быстрее)))))) Вобщем сделали анестезию и давай мне заново КТГ подключать. Подключают и все....сердце моей дочи не слышно. Минут 10 искали. Врач говорит - ну все, пойду готовится к кесарево. Слава богу, что я даже испугаться не успела как акушерка нашла сердечко и мы его все услышали на весь родзал! Но для профилактики мне вставили капельницу с лекарством для ребенка и дали маску кислородную тоже для кислорода малышу. Вот и лежала я так еще 4 часа: на лице маска с кислородом, в спине катетер, руке капельница, на пузе 2 датчика. Лежу, ног не чувствую, боли тоже, зато слушаю сердечко. В 10 утра пришла О.В. глянула меня оказалось что открытие уже полное. УРА! Но грустно было , что анестезию больше не вольют)))) Минут через 15-20 стала я чувствовать все прелести схваток и спрашивать акушерку когда же можно уже тужиться и не пора ли уже на кресло. На кресло было не пора, а пора была дышать собачкой. Ноги в руки, подбородок к груди и дыши давай. Это реально помогало. Когда мне разрешили потренироваться тужиться я была так рада, с таким усердием стала это делать, что мой один единственный внутренний разрыв произошел именно в тренировках. Но это я потом узнала. Наконец то разрешили на кресло!!! Забыла сказать, что когда я еще лежала в предродовой рожали 2 девушки одновременно. Я даже их имена запомнила....как они орали!!!!! я думала, что сбегу через окно от страха. А бедные врачи около них умоляли, уговаривали....а потом просто уже говорили им - Галя заткнись, Ира, закрой рот! Так вот я решила, что во время потуг я орать не буду, а буду слушаться врачей. И у меня получилось! Может потому что у меня было 4 часа анестезии и я была полна сил...но тужиться мне даже понравилось. Была уверенность что ты делаешь важную работу для малыша, для себя, что нельзя вот сейчас халявить, орать, а надо быть умницей и делать все по команде врачей. На 2 потуге я уже трогала головку дочи, а на 3 родила ее всю)))) Она была такая милашка, такая красотка, немножко только в крови. Родилась моя Сашенька в 12.10, 2520 грамм, 50 см. Малышечка совсем, но 8/9 по Апгар! Родить послед - это вообще мелочь пустяковая. Зашить разрыв - больновато, но когда у тебя лялечка на груди лежит это все равно уже. А потом к нам пустили на целых 2 часа мужа и он зашел ко мне с такими розами....... я была безмерно счастлива. Выписали нас уже на 4 день! И лежали мы в одноместной палате с комфортом. Так что мои роды, как и беременность прошли тоже на 5 с плюсом. Конечно, я пообещала О.В. что приду к ним за мальчиком)))) Спасибо всему персоналу Тракторного РД за мои самые теплые воспоминания о родах и за то, что мне теперь совсем не страшно рожать второго)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharok, поздравляю с рождением дочки! Спасибо за позитив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала у Ольги Владимировны. Действительно хороший врач. Здоровья вам с дочкой много-много. Пусть всё будет только на 5 с огромным плюсом!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ!!!молодец!!!здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharok, и это ты называешь легкие роды????Но вы с доченькой молодцы, все выдержали.Поздравляю!!!!

Вас сегодня стало трое,

Это счастье, и большое.

На крылах любви принес

Аист от небесных рос

Драгоценную посылку

От любви взаимной, пылкой.

Берегите малыша,

Ваша в нем живет душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ, здоровья вам с малышкой крепкого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением маленькой принцессочки!!! Как доченьку зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно вспоминать по истечении какого-то времени про роды))) Читаю и плачу всегда) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением маленькой принцессочки!!! Как доченьку зовут?

Сашенькой назвали. Александра Сергеевна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ. Поздравляю вас с доченькой,растите здоровенькими и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!Здоровья Вам и доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-умнички! Здоровья ВАМ!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья мамочке Оле и доченьке Саше!!!! Умнички!!!

p.s. А роды ваши лёгкими бы не назвала... Но это всё позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница!!!детки даются нам не легко,но они стоят того!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Сашеньке!) А роды особо легкими не назовешь. Удовольствие это сомнительное - с КТГ на схватках лежать и не шелохнуться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharok, изумительный рассказ! Какая же ты молодец! :umilenie: Награда за твое послушание и разумность - здоровая доченька - что может быть важнее?!!! :mishka_small: Поздравляю! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Поздравляю Маму и дочку!!! Растите здоровыми! Рожала тоже у О.В. - врач супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...