Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ellka

а кто знает?(что входит в состав разных смесей, и чем они отличаются помимо цены?)

Рекомендованные сообщения

Стояла как-то в очереди к педиатру, с малышкой..

в день здорового ребенка..

и стали спорить с другими мамочками о пальмовом масле.. :unsure:

так к общему решению и не пришли..

а нужно ли это пальмовое масло в детских смесях,

если - да - то его действие какое?

если нет - то почему?

спросила педиатра - она только плечами пожала - типо не знает.. :nelzya:

может вы сталкивались с какой-либо информацией? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрела "контрольную закупку", сушки тестировали, так вот диетолог там был, она сказала, что пальмовое масло в сушки добавляют лишь затем, чтобы их удешевить. Это дешевая замена подсолнечному и т.д. И сказала, что оно вообще является техническим. Уж насколько правда, я не знаю, в смесях оно тогда не к чему, ИМХО, но чем тогда кормить малышков, ведь оно во всех смесях? Манкой на молоке? Может есть смеси без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего прочитала про пальмовое масло:

 

Пальмовое масло получают из мякоти плодов масличной пальмы. Оно красно-оранжевого цвета, богато каротиноидами и пальмитиновой кислотой; затвердевает при температуре ниже 30° С. Используется местным населением в пищу и как смазочный материал. В странах-импортёрах его применяют для производства маргарина, мыла и свечей.

 

Еще пишут, что оно - хороший консервант.

 

Так что, наверно, ничего хорошего нет, если оно входит в состав детской смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой химик вам скажет, что дорогая смесь от дешевой практически ничем не отличается, и главное в смеси не пальмовое масло, а вещество, несущее белок-те строительный материал для растущего организма. А пальмовое, рапсовое масло-да, вы правы-это удешевление продукта, хотя масло оно и есть масло, его можно хоть из тыквенных, хоть из виноградных косточек получить, хоть из подсолнечника, хоть из маслин.

 

Покупая смесь (как и все продукты), мы переплачиваем прежде всего за бренд и его рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж насколько правда, я не знаю, в смесях оно тогда не к чему, ИМХО, но чем тогда кормить малышков, ведь оно во всех смесях? Манкой на молоке?

Не заморачивайтесь... гидролизат - это вообще химия...

Конечно, ГВ - это отлично, никто не спорит, но бывает, что смеси - единственный выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрела на ОРТ Среда обитания про мороженое. и тоже самое про пальмовое масло говорили, что экономят, добавляя масло в мороженое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях смотрела "контрольную закупку", сушки тестировали, так вот диетолог там был, она сказала, что пальмовое масло в сушки добавляют лишь затем, чтобы их удешевить. Это дешевая замена подсолнечному и т.д. И сказала, что оно вообще является техническим. Уж насколько правда, я не знаю, в смесях оно тогда не к чему, ИМХО, но чем тогда кормить малышков, ведь оно во всех смесях? Манкой на молоке? Может есть смеси без него?

 

 

Так поэтому и спрашиваю..

так как моя малышка кушает Симилак, а на баночке крупно написано - БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА..

стала спрашивать у педиатра, что это за масло - он не знает..

полезла в интернет..

но тут столько всего про это масло понаписано..

я просто тогда вообще не понимаю.. :hysteric:

а зачем его добавляют?????

и получается - симилак это единственная смесь без пальмового масла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой химик вам скажет, что дорогая смесь от дешевой практически ничем не отличается, и главное в смеси не пальмовое масло, а вещество, несущее белок-те строительный материал для растущего организма. А пальмовое, рапсовое масло-да, вы правы-это удешевление продукта, хотя масло оно и есть масло, его можно хоть из тыквенных, хоть из виноградных косточек получить, хоть из подсолнечника, хоть из маслин.

 

Покупая смесь (как и все продукты), мы переплачиваем прежде всего за бренд и его рекламу!

Мне почему-то кажется, что разница есть))))

Примерно такая же, как между мерседесом и запорожцем)))

В принципе доехать до места можно, но ......)))

 

А масла все разные, иначе вместо персикового масла для ногтей можно мазать машинное :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пальмовое масло чем плохо, что не выводится из организма полностью, а накапливается в органах - почках, печени, существует вероятность развития раковых опухолей в будущем. Смотрю сейчас внимательно на состав мороженого, печенья, если замечаю в составе - не беру. И так нас травят на каждом шагу, хоть от этого могу себя и семью избавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой химик вам скажет, что дорогая смесь от дешевой практически ничем не отличается, и главное в смеси не пальмовое масло, а вещество, несущее белок-те строительный материал для растущего организма. А пальмовое, рапсовое масло-да, вы правы-это удешевление продукта, хотя масло оно и есть масло, его можно хоть из тыквенных, хоть из виноградных косточек получить, хоть из подсолнечника, хоть из маслин.

 

Покупая смесь (как и все продукты), мы переплачиваем прежде всего за бренд и его рекламу!

 

 

Я тоже слышала об этом от нашего педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальмовое масло чем плохо, что не выводится из организма полностью, а накапливается в органах - почках, печени, существует вероятность развития раковых опухолей в будущем.

Ссылкой не поделитесь, где про это почитать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальмовое масло чем плохо, что не выводится из организма полностью, а накапливается в органах - почках, печени, существует вероятность развития раковых опухолей в будущем. Смотрю сейчас внимательно на состав мороженого, печенья, если замечаю в составе - не беру. И так нас травят на каждом шагу, хоть от этого могу себя и семью избавить.

ОГО :cranky2: Я про это ничего не знала!!! Где же раньше был интернет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пальмовое масло чем плохо, что не выводится из организма полностью, а накапливается в органах - почках, печени, существует вероятность развития раковых опухолей в будущем. Смотрю сейчас внимательно на состав мороженого, печенья, если замечаю в составе - не беру. И так нас травят на каждом шагу, хоть от этого могу себя и семью избавить.

Ссылкой не поделитесь, где про это почитать??

Тоже с удовольствием прочитала бы, чтоб хоть понять что к чему, а то у всех мнение по этому поводу размытое какое то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инете куча инфы по поводу этого масла. Вот одна из них: http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovo...-cheloveka.html. Сегодня только смотрела утром на России - что оно как воск, плавится при тепм.выше 39 градусов, поэтому оседает на стенках кишечника, а в этом мало полезного(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера сличала состав смесей для разного возраста "Малютка" и увидела в составе это злосчастное пальмовое масло. тоже расстроилась. интересно, а если кормящая мать потребляет продукты с этим маслом, оно в грудное молоко не попадает? щаз же это масло везде... даже в смесях, не ожидала такого подвоха(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

само по себе пальмовое масло вкусное, полезное и интересное, я покупаю его сырым систематически, так же, как кокосовое, ши, какао-масло. ложками не едим, конечно, дороговато выйдет, да и вкус специфический, непривычный нам, но для блюд в экзотическом духе и жарки в воке - самое то. но в промышленном производстве используется не fair trade свежее минимально обработанное пальмовое масло, а гидролизат, кишащий насыщенными жирными кислотами и оттого дешевый и очень лежкий. по идее, надо много гидролизата съесть, чтобы он конкретно навредил. но у младенца-то смесь единственная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*в смысле, конечно, у младенца, которого кормят смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню в 90-е мама покупала брикеты этого кокосового масла. ничего особенного сейчас о нем не вспомню, без вкуса, без запаха, почти без цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю каждое утро , здоровье" с Еленой Малышевой, так вообще есть ничего нельзя, кроме шпината или еще какой-нибудь зелени... Колбасу есть нельзя, там канцерогены ( бенсперен)...Как малышева сказала лучше пачку сигарет выкурить, чем 50 г колбасы. На масле жарить тоже нельзя.. А про манку, раньше все ей кормили и нормально выросли, теперь же нельзя, так как там тяжелые металлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас источник не найду, но читала что пальмовое масло не вредное, а просто не полезное. Тяжело выводится, плохо переваривается и поэтому дольше не наступает голод. это удешевляет продукт, но насыщает организм пустыми углеводами и жирами. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у младенца-то смесь единственная еда.

я тоже об этом подумала и еще сильнее расстроилась...

Как малышева сказала лучше пачку сигарет выкурить, чем 50 г колбасы

фсе. начинаю опять курить)))

на самом деле - предупрежден, значит, вооружен. я стараюсь все так и делать.

а про смесь - это новость для меня была.

главное, что возмущает: Петрушку и зиру, значит, мы запретим, а в смесь для младенцев неполезного пальмового масла засунем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле - предупрежден, значит, вооружен. я стараюсь все так и делать.

а про смесь - это новость для меня была.

главное, что возмущает: Петрушку и зиру, значит, мы запретим, а в смесь для младенцев неполезного пальмового масла засунем.

Согласна! Просто бесит иногда как неумно поступают законодатели! :cranky2:

 

Слушайте, что, в России одна смесь без пальмового масла? Я только Симилак и видела, на нем может крупнее написано?

В Америке сестра двоюродная говорила у них там выбор больше намного.

Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, что, в России одна смесь без пальмового масла? Я только Симилак и видела, на нем может крупнее написано?

В Америке сестра двоюродная говорила у них там выбор больше намного.

Почему так?

В штатах уже наверное давно этим пичкали народ, и пальмовое масло стало таким же нежелаемым продуктом, как и соя гмо. У нас только до сои недавно дошли, скоро придет очередь и масла. В комитете по здравоохранению в госдуме уже взт на контроль сам продукт, если анализы подтвердят ее неполезность, а может даже и вред, то либо его запретят, либо заставят писать об использовании/отсутствии масла на лицевой части упаковки продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В штатах уже наверное давно этим пичкали народ, и пальмовое масло стало таким же нежелаемым продуктом, как и соя гмо. У нас только до сои недавно дошли, скоро придет очередь и масла. В комитете по здравоохранению в госдуме уже взт на контроль сам продукт, если анализы подтвердят ее неполезность, а может даже и вред, то либо его запретят, либо заставят писать об использовании/отсутствии масла на лицевой части упаковки продукта.

Вот было бы здорово, а то я на банке Симилака увидела надпись "без пальмового масла", а на банке НАНа нет указаний на состав, просто "масла растительные" написано. Есть оно там или нет - поди, догадайся!

В кашах тоже - не везде расшифровка что там в составе....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так поэтому и спрашиваю..

так как моя малышка кушает Симилак, а на баночке крупно написано - БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА..

стала спрашивать у педиатра, что это за масло - он не знает..

полезла в интернет..

но тут столько всего про это масло понаписано..

я просто тогда вообще не понимаю.. :hysteric:

а зачем его добавляют?????

и получается - симилак это единственная смесь без пальмового масла???

 

 

да не волнуйся ты так, :rolleyes:

у меня когда встал вопрос выбора смеси, так как работаю, и грудью кормить постоянно не могу,

в это время у меня гостила сестра из Израиля - а у нее трое детей,

она прошлась со мной по магазинам, посмотрела все детское питание,

и указала на Симилак - сказала бери не раздумывая,

обьяснила она этот выбо так - мало того, что это смесь, помойму если не ошибаюсь, покрайне мере больше мы не нашли - без пальмового масла,

так еще и очень крупная и известная фармацевтическая компания производитель,

эта смесь пользуется большой популярностью там,

вот я на Симилаке уже второй месяц и не жалею,

перечитала весь интернет про смеси и компании, так как врачам особо не доверяю, :angry:

и еще раз убедилась в правильности своего выбора. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не волнуйся ты так, :rolleyes:

у меня когда встал вопрос выбора смеси, так как работаю, и грудью кормить постоянно не могу,

в это время у меня гостила сестра из Израиля - а у нее трое детей,

она прошлась со мной по магазинам, посмотрела все детское питание,

и указала на Симилак - сказала бери не раздумывая,

Уф, я тоже подуспокоилась)))

А то нас бабушка уже заклевала - давай кашу манную варить, пора! Чего тянуть-то? В смесях одна химия!

Я пока помогаю держать оборону как продвинутая тетка, тем более с весом были проблемы и кормились Нео Шуром, но нервы не железные.....

А Израилю бабуля поверит, там в научном плане неглупые люди живут))))) B)

 

Как справиться с бабушками- надо тему отдельную вешать.... путают таурин с толуолом...(((

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так поэтому и спрашиваю..

так как моя малышка кушает Симилак, а на баночке крупно написано - БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА..

стала спрашивать у педиатра, что это за масло - он не знает..

полезла в интернет..

но тут столько всего про это масло понаписано..

я просто тогда вообще не понимаю.. :hysteric:

а зачем его добавляют?????

и получается - симилак это единственная смесь без пальмового масла???

И мне вчера пришло в голову почитать состав смесей...Я когда своего докармливала Нутрилоном и Нестоженом не знала,что это пальмовое масло за зверь. Не обнаружила его только в Нэнни на козьем молоке за 670 рублей %) Но кормить такой смесью ребенка разориться можно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комитете по здравоохранению в госдуме уже взт на контроль сам продукт, если анализы подтвердят ее неполезность, а может даже и вред, то либо его запретят, либо заставят писать об использовании/отсутствии масла на лицевой части упаковки продукта.

вот это меня просто поражает! петрушку, значит, запретим, а пальмовое масло пусть малышня кушает.

 

Вот было бы здорово, а то я на банке Симилака увидела надпись "без пальмового масла", а на банке НАНа нет указаний на состав, просто "масла растительные" написано. Есть оно там или нет - поди, догадайся!

В кашах тоже - не везде расшифровка что там в составе....(((

выходит так, что если есть указание на "растительные масла", то пальмовое масло там скорее всего присутствует, опять же из-за дешевизны. ну и завуалировали несколько это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне вчера пришло в голову почитать состав смесей...Я когда своего докармливала Нутрилоном и Нестоженом не знала,что это пальмовое масло за зверь. Не обнаружила его только в Нэнни на козьем молоке за 670 рублей %) Но кормить такой смесью ребенка разориться можно!!!

 

 

 

 

про Нэнни не знала, спасибо...

мы на Симилаке без Пальмового масла, малышка как-то сразу стала кушать...

ну, Слава Богу - Симилак не 670 рублей стоит, а то бы мы разорились.. %)

мне 300 - с трудом дается...баночки на 4-5 дней хватает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела тему, захотелось с-умничать,но смотрю и без меня умных полно:если средства позволяют, лучше обходится без пальмового масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где кто видел в продаже смесь Семилак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите где кто видел в продаже смесь Семилак?

В *Ленте* часто попадается, в *Слонёнке* бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой химик вам скажет, что дорогая смесь от дешевой практически ничем не отличается, и главное в смеси не пальмовое масло, а вещество, несущее белок-те строительный материал для растущего организма. А пальмовое, рапсовое масло-да, вы правы-это удешевление продукта, хотя масло оно и есть масло, его можно хоть из тыквенных, хоть из виноградных косточек получить, хоть из подсолнечника, хоть из маслин.

 

Покупая смесь (как и все продукты), мы переплачиваем прежде всего за бренд и его рекламу!

Вы даже не представляете, на сколько Вы ПРАВЫ, вся эта шумиха по поводу пальмового масла ничто иное, как маркетинг производителя. Смесь продавать как-то надо, а говорить о ней особенно нечего, вот про пальмовое масло (вернее его отсутствие) и зацепились. А еще, никто из производителей детского питания не применяет цельное пальмовое масло, а лишь его производные (бета-пальмитаты), людей просто вводят в заблуждение. В Америке представлены как смеси с пальмовым маслом, так и без него. Никто там не страдает от страшных запоров и кальципении, поэтому существует понятие - индивидуальный подбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите где кто видел в продаже смесь Семилак?

 

В аптеках "Линия жизни" и "Доктор столетов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...