Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №1 Тракторозаводского района-3

Рекомендованные сообщения

Я сразу в день родов притащила с собой 2 пакета: В РЗ и в отделение. Потом ничего не пришлось приносить мужу, только не хватало мне разовых пеленок впитывающих, т.к. я с ними и на обработку ходила и ребя на них пеленала, и спал он на них голенький.

Пакет в РЗ:

- личные документы + ксерокопии, сертификат

- чепчик + носульки для малышастика

- 10 разовых впитывающих пеленок (реально пригодилось только 3-4 шт)

- бутыль воды "ФрутоНяня" (выпила меньше половины. Пить вообще не хотелось, но врач прям заставляла)

- огромные прокладки (покупала 5 штук- очень даже хватило.Потом перешла на Натали 6 капель. В родзале одну сунули под меня после родов)

УСЁ!!!

 

Пакет в отделение послеродовое:

- мыльно-рыльные принадлежности

- тарелка,бокал, ложки

- подкладки в бюстгальтер (вообще не пригодились!!!)

- одноразовые пеленки (израсходовала аж ТРИ упаковки)))

- памперсы (одной упаковки хватило. Нам подошли Памперс Премиум Кэа)

- влажные салфетки (у меня ушло две упаковки)

- 2 полотенца

- своя ночнушка

- халат

- шлёпки

- зубнушка с щеткой

- жидкое мыло для подмывания малышастика (я брала крем-мыло "Ушастый нянь". Осталась довольна)

- накладки на ободок унитаза одноразовые (купила 10 штук. Использовала только две, т.к. туалеты в основном чистенькие, их там постоянно моют)

- трусики -сеточка (покупала 10 штук. Израсходовала все, особо не скупилась)

УСЁ!

 

Пеленки давали каждый день!! Хватало за глаза!!! Постель у них своя. Я не ждала, когда планово поменяют, просто ходила и просила новый комплект. Кормят вкусненько, сносно, но МАЛО (!!!!!!). Я постоянно просила еды из дома.

Мы лежали в обсервации на первом этаже. У нас была микроволновка, кулер с водой и два холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я буду Вам очень всем благодарна, если расскажете, реально ли там попасть в одноместную палату?

Наверное, этот вопрос обсуждался ранее, но перечитывать все второй раз сил нету))))

Спасибо огроменное заранее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально ли там попасть в одноместную палату?

 

Если на момент ваших родов палата будет свободна, то без проблем. А если занята, то нет....Держать не будут палату, даже за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не в курсе, сколько стоит она?

блин, обидно будет, если она будет занята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одноместная 1000 ре, а зачем туда, лучше уж 2 местная, девочка по палате, за ребеночком последит, когда в душе, туалете и в др месте, да и не скучно, поболтать можно, а родных и туда пустят и стоит 500 руб, плюсов много...

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужно чтоб душ-туалет были в палате..это есть и в 1 и в 2-местных??

и желательно я чтоб была одна с деткой))))

вот такой я антисоциал)))) но в крайнем случае согласна и на 2-местную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я еще не понимаю, как можно пригласить мужа в 2-х местную палату? может девочке другой надо переодеться или еще чего..ну неудобно же...лично мне было бы неприятно присутствие чужого мужчины в палате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... Когда я рожала первого ребёнка и была одна в 2-местной палате, то думала, что завою от одиночества. Доча моя только ела и спала, а я в первые сутки выспалась, а потом с ума сходила. Потом мне "подселили" девочку-кореянку, но она по-русски не говорила, но это было уже не одиночество. Она могла меня позвать, когда я была на обработке в очереди, а моя малявка плакала, да и вдвоём всё-рано веселее. А мужа можно попросить выйти, если так уж надо, тем более родственников пускают не круглые сутки, а в определённые часы.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нужно чтоб душ-туалет были в палате..это есть и в 1 и в 2-местных??

 

В 2-местном нет.

 

А мужа можно попросить выйти, если так уж надо, тем более родственников пускают не круглые сутка, а в определённые часы.

 

Я когда лежала (прошлым летом) видела, что в 2-местной палате один муж целый день проводил возле своей жены и ребенка (т.е. сколько положено с обеда до вечера). А рядом была девочка с двойней. Вот ей было не по приколу нахождение постороннего мужчины рядом.

Лучше выбрать одноместную (есть за что заплатить) или тогда уж общую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я рожала первого ребёнка и была одна в 2-местной палате, то думала, что завою от одиночества.

 

Вы первого рожали 10 лет назад, сейчас совсем другая обстановка - эти палаты постоянно заняты, особенно если соседний роддом закрыт в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра лежала одна в 2 местной, чуть с ума не сошла со скуки..., мужья часто работают, да можно всегда договориться! Вот действительно пошлаа ты на обработку, на узи еще куда. детя одного оставлять? муж придет к тебе ну час максимум посидит. не жить же он приходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы первого рожали 10 лет назад, сейчас совсем другая обстановка - эти палаты постоянно заняты, особенно если соседний роддом закрыт в это время.

Дело не в том, что я одна в 2-местной была, а то, что скучно, даже поговорить не с кем. Родственники приходили вечером, после работы. Тем более, я лежала там 11 дней, у нас сильная желтушка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, что я одна в 2-местной была, а то, что скучно, даже поговорить не с кем. Родственники приходили вечером, после работы. Тем более, я лежала там 11 дней, у нас сильная желтушка была.

 

 

Может я конечно чего то не понимаю.....ну а дома после роддома...муж на работе...с кем разговаривать целый день???? да и ведь 5-10 дней не так уж много....в интервале 3-4 часа между кормлениями и сменой подгузников мне кажется рядом с малышом который родится время быстро пролетит)))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и потом я согласна....уж лучше общая, чем 2 местная...не известно какая родня попадется у соседки..... будут толпами ходить....кому это надо присутствие чужих людей когда у тебя новорожденный малыш.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я конечно чего то не понимаю.....ну а дома после роддома...муж на работе...с кем разговаривать целый день???? да и ведь 5-10 дней не так уж много....в интервале 3-4 часа между кормлениями и сменой подгузников мне кажется рядом с малышом который родится время быстро пролетит)))))))))))0
дорогая моя, дома надо убрать, постирать, погладить, постирать деть не спит как в первую неделю, кушать давай почаще, да еще с ним погулять, первый месяц пролетел и не заметишь....дома есть нет, телевизор, прогулки. Не сравнивай роддом и дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и потом я согласна....уж лучше общая, чем 2 местная...не известно какая родня попадется у соседки..... будут толпами ходить....кому это надо присутствие чужих людей когда у тебя новорожденный малыш.....

ну вот это совсем не так, я лежала в общей, караул, один орет, потом другой, жарень страшная, дверь не закроешь, в коридоре свет горит, еще палата на против туалета и все ходят, заглядывают, повезет если первую привезут, можно место выбрать на койки, а последния так место достается рядом с выходом...короче не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите как справлялись с жарой?Окна открыть то можно?(и то мне кажется не поможе), а не в платных палатах вообще кондеров не бывает?Может какой нибудь маленький вентеляторок взять?или веер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Ну, не знаю... Когда я рожала первого ребёнка и была одна в 2-местной палате, то думала, что завою от одиночества.

 

+1

мне тоже было принципиально душ-туалет в палате,и отсутствие посторонних людей.не получилось-попала в двухместную.и сове шенно об этом не пожалела.и когда одну соседку выписали,а вторую еще не положили,и я сутки была одна-я чуть с ума не сошла.во-первых,то,что палата всё таки платная,гарантирует от соседства с не совсем следящими за собой людьми(это если очень мягко сказать).во-вторых,есть с кем не только поговорить,но и посоветоваться,есть кому присмотреть за малышом,пока ты в том же душе.а насчеи присутствия чужого мужа-честно,первый день стеснялась кормить перед чужим человеком...и вообще,мне казалось,я мешаю людям общаться...но как-то это прошло быстро,тем более,мужья приходили почти одновременно,и никому ни до кого дела не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Бонечка @ 26.7.2011, 15:50) *

мне нужно чтоб душ-туалет были в палате..это есть и в 1 и в 2-местных??

 

 

В 2-местном нет.

 

нету отдельного душа для платной палаты?? ой(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, вот я дикарка))))

какая скука, Вы о чем??????

тут такое событие, лежи отдыхай, если деть позволяет)))читай или еще что-нибудь делай.Как там можно соскучиться??

ну ладно, это я такая))))у всех свои предпочтения))

 

мдаа, грустно будет, если палата будет занята..очень печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала и в двушках платных есть душ и туалет...... ((((((((( ПЕчально..Получается в двухместке только холодильник из плюсов ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, вот я дикарка))))

какая скука, Вы о чем??????

тут такое событие, лежи отдыхай, если деть позволяет)))читай или еще что-нибудь делай.Как там можно соскучиться??

ну ладно, это я такая))))у всех свои предпочтения))

 

мдаа, грустно будет, если палата будет занята..очень печально...

 

 

каждому своё. Я вот, например, такая, что по мне лучше одной быть в палате. Мне скучно никогда не бывает. Очень хотела в платную 1-ку попасть. Занята была. Попала я в 3-местную общую. целых 1,5 дня КАЙФОВАЛА в одного с дитем. А потом подселили девочку, а через другие сутки - и еще одну. Не айс, но сносно)))

А вот моя напарница по работе рожала в начале июля. Так вот она наоборот стремилась к большой палате, чтобы девчат лежало побольше, т.к. она не любит вообще быть одна, да и, как она сказала, всё веселее, когда народу много, да и за дитем посмотрят.

Опять же. Что значит - посмотрят за дитем?? Ну будет он орать, а ты в душе или в процедурке или еще где, они ж его не возьмут на руки! Я вот например была б против того, чтоб моего дитя кто -то брал. Да и в РД не видела, чтоб кто-то брал чужих детей. Тока и видно было, как мамочки, к-н отлучаясь то и дело подбегали периодически к палате и поглядывали, или постоянно к-н кричал "Твоя (твой) орет!!".

Также и мамочка у нас одна курить бегала постоянно, а ее сыночек иногда орал в это время. НУ, и чего б я сделала??? МЫ просто смотрели, чтоб он не перевернулся и простынями не накрылся.

На отделение было у нас 2 холодильника. Прекрасно хватало. +была 1 микроволновка и кулер с водой. В душ ходила в общий. Очень даже нормально. Всегда чистенько.

А поначалу тоже говорила всем своим, что лягу только в платную. Но, как сказала Веровская ТА "Зачем тебе платная палата?? 5 дней можно и в общей полежать" )))

Поэтому нет смысла спорить, какая палата лучше и где лучше лежать. Кому как удобнее. Теперь я и рада, что не было свободной 1-местной. Я эти деньги на нужды малыша потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, каждому свое, мы друг другу помогали, кто умел пеленать учил других, да и покачать чужого ребенка не страшно, не грудью же кормить, девочка у нас была, сон у нее крепкий, ребь плачет, а она спит, подойдешь - разбудешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже буду или одноместную брать или общую.Для меня,конечно,лучше одноместная-вдвоем с ляликом побыть. А вот в 2-х местной не вижу смысла-нафига мне чужие люди в палате с новорожденным, которые с улицы таскаются?! Уж лучше в общей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама

я тоже такого мнения...

единственный плюс-ну вроде как поменьше народу...ни душа,ни туалета...фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, вот я дикарка))))

какая скука, Вы о чем??????

тут такое событие, лежи отдыхай, если деть позволяет)))читай или еще что-нибудь делай.Как там можно соскучиться??

ну ладно, это я такая))))у всех свои предпочтения))

я присоединяюсь к племени дикарок))) лежала в одноместной и довольна по уши!!!! мне точно не было скучно, когда малыш не спал, мы с ним "болтали", да и за всякими бытовыми делами быстро время проходило, а когда засыпал - читала, по телефону болтала, или просто чай пила, вспоминая беременность и планируя будущее, да мало ли какие дела найдутся. ко мне каждый день приезжали мама и муж, но честно говоря, мне нравилось быть наедине с масечкой, я бы не расстроилась, если бы никто не приходил. недостатка в общении точно не было, постоянно либо кто-то приходил из персонала, либо самим надо было идти то на узи, то на процедуры. возможно в общей палате тоже было бы интересно по-своему, но тут как повезет с соседками, а то еще придется нервничать от присутствия неприятного человека, вместо того чтобы радоваться каждому мгновению первых дней новой жизни. для меня огромным плюсом было наличие душа и туалета, спокойно все делаешь, зная что малыш рядышком. кстати что касается перенимаемого опыта, я сама не люблю ориентироваться на других, делаю всегда как подсказывает сердце, с первых секунд управлялась с малышом без проблем, а уж если советоваться, то уж точно не с чужими людьми, лучше конечно с медперсоналом)) в общем мне в одноместной палате было очень комфортно, до сих пор с теплотой вспоминаю наши с сынулей первые деньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный плюс-ну вроде как поменьше народу...ни душа,ни туалета...фигня какая-то...

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже буду или одноместную брать или общую.Для меня,конечно,лучше одноместная-вдвоем с ляликом побыть. А вот в 2-х местной не вижу смысла-нафига мне чужие люди в палате с новорожденным, которые с улицы таскаются?! Уж лучше в общей.

 

Полностью поддерживаю!!!! :misc_ok:

Я тоже не понимаю когда люди про скуку говорят...тут такое чудо случилось малыш на свет появился!!!

Тем более после родов и самой нужно восстановится отдохнуть....я хоть и прекрасно всю беременность отходила, но вот сейчас на последних неделях....неповоротливость и неуклюжесть уже утомляет :puz_s: хочется уже вытянутся и на животе поспать)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думала и в двушках платных есть душ и туалет...... ((((((((( ПЕчально..Получается в двухместке только холодильник из плюсов ???

Ещё сплит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, каждому свое, мы друг другу помогали, кто умел пеленать учил других, да и покачать чужого ребенка не страшно, не грудью же кормить, девочка у нас была, сон у нее крепкий, ребь плачет, а она спит, подойдешь - разбудешь

:very_funny: у нас такая была!!))))) она его с собой клала под бочёк, так храпела со страшной силой!!! а пацан её надрывался- орал. Ничего ее не брало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю!!!! :misc_ok:

Я тоже не понимаю когда люди про скуку говорят...тут такое чудо случилось малыш на свет появился!!!

Тем более после родов и самой нужно восстановится отдохнуть....я хоть и прекрасно всю беременность отходила, но вот сейчас на последних неделях....неповоротливость и неуклюжесть уже утомляет :puz_s: хочется уже вытянутся и на животе поспать)))))))))))

 

я тож думала, что после родов на животе посплю)) нифига!!! в сиськах молока полно!!!)) лягу на живот и сразу грудь нереально болит, молоко течет, да и вообще......мешаются они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тож думала, что после родов на животе посплю)) нифига!!! в сиськах молока полно!!!)) лягу на живот и сразу грудь нереально болит, молоко течет, да и вообще......мешаются они)))

 

ммм, печально....ну посмотрим что меня ждет...хотя сейчас размер у меня не большой со 2 увеличилась на 2,5 макс. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм, печально....ну посмотрим что меня ждет...хотя сейчас размер у меня не большой со 2 увеличилась на 2,5 макс. :hi-hi:

 

всё равно, думаю, молоко ж прибудет)) будут тяжелые )) и протекать)))

ох, мои мечты о сне на животе меня не покидают !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё равно, думаю, молоко ж прибудет)) будут тяжелые )) и протекать)))

ох, мои мечты о сне на животе меня не покидают !!!!

Я, когда Вичку родила, легла сразу на живот и проспала 6 часов, молоко ещё не пришло, а дочу зачем-то забрали. Я потом сходила и попросила, чтоб её принесли. И потом только с ней была, а она только ела и спала, я даже врачей мучила вопросом "почему она у меня не плачет?"А книжку я забыла и принесли мне не очень интересную. А сотовых, не говоря уже об интернете, тогда ещё не было. Поэтому мне было скучно. Бывало, Вичка проснётся и лежит, смотрит на меня молча, а я на неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда Вичку родила, легла сразу на живот и проспала 6 часов, молоко ещё не пришло, а дочу зачем-то забрали. Я потом сходила и попросила, чтоб её принесли. И потом только с ней была, а она только ела и спала, я даже врачей мучила вопросом "почему она у меня не плачет?"А книжку я забыла и принесли мне не очень интересную. А сотовых, не говоря уже об интернете, тогда ещё не было. Поэтому мне было скучно. Бывало, Вичка проснётся и лежит, смотрит на меня молча, а я на неё...

 

 

ААА,Натуль, после родов и я сразу шмякнулась с кайфом на живот)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тож думала, что после родов на животе посплю)) нифига!!! в сиськах молока полно!!!)) лягу на живот и сразу грудь нереально болит, молоко течет, да и вообще......мешаются они)))

у меня такое только неделю было, причем я не только на животе не могла спать, но и на боках, ощущала себя прям Памеллой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже порекомендовали спать на животе после родов, чтоб живот быстрее уходил. Конечно с такими сиськами сначала это было тяжело. А от протекания спасалась вкладышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот сейчас на последних неделях....неповоротливость и неуклюжесть уже утомляет хочется уже вытянутся и на животе поспать)))))))))))

 

еще такая жара сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Семы

 

так и запишем: взять с собой вкладыши в сиськи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...