Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №1 Тракторозаводского района-3

Рекомендованные сообщения

Ну наверняка периодически бывает наплыв, но в данный момент вроде нет. Надеюсь нас это не коснется.

 

я рожала в нем в конце сентября,народу было прям очень мало-даже палаты были наполовину свободны,а у же в начале октября девочки говорили,что опять забит вплоть до коридоров.

на мойку его закрывали весной и больше в этом году не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выписалась из этого роддома 21.12

в коридорах не лежат, мест достаточно, тепло.

просто отличный персонал!!нижайший поклон Галине Георгиевне, Коротаевой Ольге петровне, Веровской Т.А и всем-всем-всем!Спасибо, дай вам всем Бог счастья, здоровья и всем вашим близким благополучия!!никогда я ваш вклад не забуду!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хожу в Тракторный роддом на дневной стационар. Там сегодня аншлаг- уже беременные 3 девочки лежат в коридоре, а народ все едет и едет. И тех у кого все терпимо отправляют домой, а принимают только тех, кто с отошедшими водами или со схватками. Я прям обалдела, на прошлой неделе такого не наблюдала там, все беременные решили родить к Новому году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь может что-то сказать про Столетову Н.Е.? У кого-нибудь она принимала роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь может что-то сказать про Столетову Н.Е.? У кого-нибудь она принимала роды?

А что Столетова в роддом перешла?Она у меня беременность в Ж.К наблюдала.Оооооооооочень хороший,позитивный врач!!Грамотная.Всегда успокоит,скажет нужные слова.Я ней осталась довольна.А вот как она роды принимает

,самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Столетова в роддом перешла?Она у меня беременность в Ж.К наблюдала.Оооооооооочень хороший,позитивный врач!!Грамотная.Всегда успокоит,скажет нужные слова.Я ней осталась довольна.А вот как она роды принимает

,самой интересно.

 

Я не знаю принимает она роды или нет,поэтому и спрашиваю. Я с ней разговаривала в приемном покое роддома,тоже произвела положительное впечатление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом! В начале февраля планирую родить вторую. Старшенький родился в Первом 6 лет назад, все понравилось. Но тогда были официальные сервисные роды, поэтому мы оплатили сервисные роды с Веровской (плюс нас знакомил с ней очень высокопоставленный руководитель роддома № 1). Но Веровская, как и подобает настоящему профессионалу, абсолютно одинаково и внимательно отнеслась и ко мне и к девочкам без оплаты и договоренностей! За это я ее еще больше зауважала. Но условий сервисных родов выполнено не было: я приехала ночью готовая к родам, но Веровская приехала только утром в началу смены (хотя по договору должна была приехать в любое время суток). Но возник сейчас вопрос: есть ли смысл платить заранее, если можно отблагодарить потом тех врачей, кто реально принимал роды? В моем случае 6 лет назад вокруг нас крутилось столько врачей в родзале... На форуме писали, что договаривались с врачами заранее на платные роды. Я во второй раз не планировала ни скем договариваться, но чем ближе срок родов, и мне хочется подстраховаться. Интересует Яковенко О.В. и Полянская, по рекомендациям знакомых и отзывов на форуме. Веровская в любом случае будет все контролировать, если будет находиться в роддоме. Меня интересует следующее: каков порядок цифр для платных родов, их озвучивает сам врач или есть стандартная сумма? Это официально платные роды по договору или благодарность наличными? Хочется отблагодарить достойно... Помогает ли договоренность с врачом заполучить 1-2 х местную палату? Всем здоровья и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, чево там с мойкой в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех с Новым Годом! В начале февраля планирую родить вторую. Старшенький родился в Первом 6 лет назад, все понравилось. Но тогда были официальные сервисные роды, поэтому мы оплатили сервисные роды с Веровской (плюс нас знакомил с ней очень высокопоставленный руководитель роддома № 1). Но Веровская, как и подобает настоящему профессионалу, абсолютно одинаково и внимательно отнеслась и ко мне и к девочкам без оплаты и договоренностей! За это я ее еще больше зауважала. Но условий сервисных родов выполнено не было: я приехала ночью готовая к родам, но Веровская приехала только утром в началу смены (хотя по договору должна была приехать в любое время суток). Но возник сейчас вопрос: есть ли смысл платить заранее, если можно отблагодарить потом тех врачей, кто реально принимал роды? В моем случае 6 лет назад вокруг нас крутилось столько врачей в родзале... На форуме писали, что договаривались с врачами заранее на платные роды. Я во второй раз не планировала ни скем договариваться, но чем ближе срок родов, и мне хочется подстраховаться. Интересует Яковенко О.В. и Полянская, по рекомендациям знакомых и отзывов на форуме. Веровская в любом случае будет все контролировать, если будет находиться в роддоме. Меня интересует следующее: каков порядок цифр для платных родов, их озвучивает сам врач или есть стандартная сумма? Это официально платные роды по договору или благодарность наличными? Хочется отблагодарить достойно... Помогает ли договоренность с врачом заполучить 1-2 х местную палату? Всем здоровья и легких родов!

 

Полянская достойный врач, проффилируется на потологии. Меня она вела в рамках дневного стационара.

Что касается палаты, то это делается либо через врача (при условии хороших взаимоотношений), либо через знакомство, либо напрямую к завхозу. Но сами поймите, что палат всего несколько, а желающих много и поэтому никто за "красивые глаза" Вам помогать не будет. Либо Вам должно просто повезти)))

Но, учтите, что есто бесплатная двухместная палата, но там отсут-т микроволновка, холодильник, чайник и шикарные стола со стульями.

Что касается платных родов, то могу сказать честно, ложилась имея знакомства. О цифрах естественно никто ничего не говорил. И думаю ни один уважающий себя врач никогда не будет назначать таксу. Если Вы не желаете воспользоваться услугами дежурной бригады, а хотите в день Х видеть конкретного врача, говорите с ним на прямую. Но Вы должны понимать, что когда начнутся схватки и Вы ему позвоните, врач приедет. Соответственно благодарность должна быть достойной, а виде чего решать Вам.

Что касается меня, благодарила многих, и считаю, что сделала правильно, т.к когда родиться Ваш малыш, то хочется всех расцеловать... Особенно если всё прошло быстро и качественно, сточки зрения медицины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была рада отблагодарить всех, кто особенно мне помог в родах.

Отблагодарила скромно, но зато от души.

прекрасный персонал.чуткие и добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приемном покое сказали, что пока еще точно не известно, когда роддом закрывается на мойку, но вроде бы в августе-сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была рада отблагодарить всех, кто особенно мне помог в родах.

а я к своему стыду и не знаю, кто в итоге у меня роды принимал. рожала долго, врачей много мной занимались. кто только во мне не ковырялся (открытия не было). но в восторге от отношения всего персонала, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вроде бы в августе-сентябре.

я тоже знаю эту версию. она меня убиваааааееееет!!!!! мне рожать как раз конец августа, начало сентября(((((( а других роддомов для меня не существует((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, раз Вы там уже рожали, подскажите, у Вас из консультации было направление в этот роддом? Или надо ехать туда и договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, раз Вы там уже рожали, подскажите, у Вас из консультации было направление в этот роддом? Или надо ехать туда и договариваться?

 

я два раза там рожала.

первый раз давали направление,т.к. ложилась заранее,а второй приехала сама уже рожать.

они принимают в любом случае если вы приедите со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже знаю эту версию. она меня убиваааааееееет!!!!! мне рожать как раз конец августа, начало сентября(((((( а других роддомов для меня не существует((((

Значит перед мойкой нужно будет приехать в род.дом и попроститься на дневной стационар. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Я как только забеременела, свекровь сразу сказала рожить только на тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, чево там с мойкой в этом году?

 

Листва, Света, пока предварительно с 20 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Света, пока предварительно с 20 августа.

Danyashka, а если я лягу пузом кверху в дверях приемного покоя????? блиииин((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, раз Вы там уже рожали, подскажите, у Вас из консультации было направление в этот роддом? Или надо ехать туда и договариваться?

moire.tigra, я вообще с краснооктябрьского района. и направление мне моя гинеколог дала со вписанным номером роддома (естесно, на красный). я приехала в 38 что ли недель на тракторный, отсидела очередь в приемном покое, зашла, показываю им бумажки и говорю- "очень хочу рожать у вас, не хочу я в 5-ый. примите?" меня посмотрели, заполнили что-то в журнале у себя, сказали шейка ещё дубовая. ждем или со схватками или в 40недель. я приехала в 40 недель. ни схваток, ни каких-либо намеков на приближающиеся роды. меня положили. правда в коридор. на сл. день перевели в палату на 1-ом этаже (по идее, там должны лежать необследованные роженицы, но после ночи в коридоре, я была готова на что угодно). полторы недели меня стимулировали, потом родился мой парень. так что лучше, наверное, съездить поговорить с врачами, пусть они скажут- примут вас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла своего врача, то она не готова была мне дать направление только в Перинатальный в Советском. Сказала что если хочешь туда, то езжай сама договаривайся. Я взяла направление в 38 недель и поехала договариваться в первый роддом. Меня посмотрела Столетова (очень понравилась) и отправила наблюдаться назад в консультацию, а к ним ровно в 40 недель на осмотр или раньше со схватками. Документы оформлять не стали. Благодаря сертификату рожать мы можем в любом роддоме. Но по опыту прошлых родов 6 лет назад, когда приехала скорая, то она готова была меня отвезти только в роддом своего района (благо мне туда и было надо), а про роддома по желанию в другой район сказали, что они не такси и туда не повезут. Я бы уточнила этот вопрос, чтобы такой ситуации не возникло. А если приехать заранее или на своей машине, то вряд ли они смогут отказать... Но согласна с советами девочек: "Съездить и договориться заранее в роддом недели в 38"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недельки в 32-34 собралась съездить посмотреть что да как :) Рано, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про роддома по желанию в другой район сказали, что они не такси и туда не повезут.

 

если у вас на обменке будет стоять отметка о том что рожать будете в 1м то должны везти.

ой как хорошо что я рядом с р\д живу)))) даже ехать не надо было

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ели у вас на обменке будет стоять отметка о том что рожать будете в 1м то должны везти.

ой как хорошо что я рядом с р\д живу)))) даже ехать не надо было

 

А кто на обменке должен ставить эту отметку: роддом или врач в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто на обменке должен ставить эту отметку: роддом или врач в ЖК?

Род. дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ели у вас на обменке будет стоять отметка о том что рожать будете в 1м то должны везти.

да-да!

А кто на обменке должен ставить эту отметку: роддом или врач в ЖК?

я могу сейчас спутать, но если память не изменяет, мне после моего первого визита в роддом поставили в обменку- мол смотрели в первом роддоме, состояние такое-то, явка к ним во столько-то недель. думаю, это и есть проездной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на обменке после осмотра ничего не написали. Все описали только на направлении из ЖК, но это направление я сдам назад гинекологу на ближайщем осмотре. У меня все происходит внутри ТЗР района, может поэтому ничего и не написали... Только назначили устно осмотр в 40 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, ну конечно, если б надо было в др район тогда б писали, а так нужды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я лягу пузом кверху в дверях приемного покоя????? блиииин((((((((((((

 

можешь и будут над твоим пузом потолок ремонтировать :puz_s: :hi-hi: ты че заранее паникуешь, все еще может поменяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу сейчас спутать, но если память не изменяет, мне после моего первого визита в роддом поставили в обменку- мол смотрели в первом роддоме, состояние такое-то, явка к ним во столько-то недель. думаю, это и есть проездной))

Мне Веровская на карточке писала что-то подобное. Но меня муж возил, так что в любом бы случае в 1-й поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можешь и будут над твоим пузом потолок ремонтировать

я согласная!!!!!!!!!!!!!

ты че заранее паникуешь, все еще может поменяться

аха. с моим везением.... сумлеваюсь. но надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в двадцаты числах февраля в роддом? мож неделей раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по опыту прошлых родов 6 лет назад, когда приехала скорая, то она готова была меня отвезти только в роддом своего района (благо мне туда и было надо), а про роддома по желанию в другой район сказали, что они не такси и туда не повезут.

 

извините, что влезла в разговор. но шесть лет назад не было сертификатов, а сейчас скорая везет туда,, куда вам нужно. независимо от визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на 1-ом этаже реально круто. Лучше чем на 2-ом, да и спокойней!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите кто в курсе. Какие есть палаты платные, какие есть бесплатные для родивших. Чем здорово лежать на первом этаже? Кто был там на днях, в морозы, халат нужен теплый или достаточно безрукавки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

палат платных не очень много, есть 2х местные а есть 1 местные, есть люкс. только вчера оттуда. Там все одеты по разному, в целом тепло, но я думаю кофточка или халат с рукавом не помешает. А по поводу этажей они оба практически одинаковые, есть палаты отремонтированные есть нет. Есть на 6-7 человек есть на 2 (не платные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, в роддоме есть банкоматы (Возрождение, Сбер) и аптека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто в двадцаты числах февраля в роддом? мож неделей раньше

мне срок ставят 21, но думаю не дохожу, предвестники активничают.. вот думаю числа так 9-10 отправиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на 1-ом этаже реально круто. Лучше чем на 2-ом, да и спокойней!!!

а мне кажется, что спокойнее было на 2, по крайней мере в прошлом году зимой) да и на 1 этаж спускали тех, кто заболел, а все здоровые беременные и родившие девочки лежали на 2 этаже

 

Девочки, расскажите кто в курсе. Какие есть палаты платные, какие есть бесплатные для родивших. Чем здорово лежать на первом этаже? Кто был там на днях, в морозы, халат нужен теплый или достаточно безрукавки?

по крайней мере в прошлом году в феврале в роддоме было очень тепло, ведь котельная прямо за окнами) я лично ходила в летнем халате без рукавов и холодно не было) Но все-таки лучше взять х/б халат с длинными рукавами) в некоторых палатах на моей памяти было прохладно даже с пластиковыми окнами

 

скажите, в роддоме есть банкоматы (Возрождение, Сбер) и аптека?

по крайней мере в прошлом году не было, да и сейчас я не слышала, чтобы там ставили банкомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...