Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №1 Тракторозаводского района-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня сегодня произошел неприятный (и не понятный мне инцендент) в РД 1. Две недели назад я в 38 недель пришла отметиться в роддом и пообщаться с доктором. все прошло замечательно, роды вторые, от роддома я всегда была в восторге. Мне назначили прийти ровно в 40 недель на осмотр (или раньше со схватками). Я пришла к 8.30. На всякий случай все захватила, думаю, вдруг уже готова и сегодня рожу. Акушерка начала меня оформлять. Ни слова ни сказав о том, что оформляет меня в стационар. Потом меня осмотрела акушерка, потом врач на кресле, сказала что еще ничего не готово, и еще недельку я могу свободно отдыхать. И тут мне назначает врач УЗИ, ЭКГ, кучу анализов и отправляет укладываться в стационар. Я в шоке. Я за все 33 года в больнице лежала только 6 дней во время первых родов, а тут без показаний и оснований, иди и лежи, жди схваток. За всю беременность не было ни одного нарекания и жалобы, все анализы отличные, сама как конь. Я начала отказываться, обещала прийти завтра и сдать необходимые анализы и вот тут меня ждал шок. Врач просто строго настаивала, упрекая меня в том, что я рискую здоровьем себя и малыша, хотя доводов не приводила. Когда же все таки я начала настаивать на отказе, акушерка меня обвинила во всех смертных грехах: я заняла время других беременных, я наглая и ничего не понимаю, потом под диктовку я записывала осложения от моего отказа: от гестоза до ... смерти ребенка. Можно подумать если всю беремнность лежать у них под наблюдением, они гарантируют положительный исход... Плакала я потом еще долго. Боялась, что от нервного срыва рожу прямо в коридоре. Весь восторг от роддома улетучился... понимаю, что им важна не женщина, а потраченное время... Хотя реально процесс заполнения бумуг в моем случае мог бы занять 20 минут, если бы акушерка не отвлекалась на обсуждение отпуска, заработных плат и других новостей. Ехать туду теперь нет никакого желания, подумываю о других роддомах, но этот самый близкий. Прошлые роды были через личное знакомство с Веровской и сервисные роды, может поэтому все и прошло на отлично. Поэтому я всем его рекомендовала и советовала ехать со схватками не опасаясь попасть на плохую смену, считая весь коллектив истинными профессионалами. Я не понимаю, зачем меня пытались уложить полежать. При мне приходили беременные в 41 неделю на осмотр и спокойно уходили, знакомая всю беременность лежала на сохранении, а последние две недели ходила в роддом в дневной стационар и уходила домой в обед. Мне же сказали ложись и лежи до конца, отпускать тебя никто не будет. Но я не выношу больницы, крики вызывают еще больщий страх и ужас. Может у кого была такая ситуация, буду благодарна за ответы. Теперь боюсь что если все таки приедтся ехать в РД 1, то не дай бог попадется та же акушерка и выполнит угрозы: "Вот приедешь со схватками, будешь тут корчиться на стуле и час заполнять документы!". А если она еще и роды будет принимать... Сто раз подумаю... Да, пока сама не побыла в этой шкуре, не понимала недовольных беременных. Не знаю, получится ли мне успокоиться, но рекомендовать ехать без договоренности с врачом я уже никому не буду. Жду ваших ответов и советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня сегодня произошел неприятный (и не понятный мне инцендент) в РД 1. Две недели назад я в 38 недель пришла отметиться в роддом и пообщаться с доктором. все прошло замечательно, роды вторые, от роддома я всегда была в восторге. Мне назначили прийти ровно в 40 недель на осмотр (или раньше со схватками). Я пришла к 8.30. На всякий случай все захватила, думаю, вдруг уже готова и сегодня рожу. Акушерка начала меня оформлять. Ни слова ни сказав о том, что оформляет меня в стационар. Потом меня осмотрела акушерка, потом врач на кресле, сказала что еще ничего не готово, и еще недельку я могу свободно отдыхать. И тут мне назначает врач УЗИ, ЭКГ, кучу анализов и отправляет укладываться в стационар. Я в шоке. Я за все 33 года в больнице лежала только 6 дней во время первых родов, а тут без показаний и оснований, иди и лежи, жди схваток. За всю беременность не было ни одного нарекания и жалобы, все анализы отличные, сама как конь. Я начала отказываться, обещала прийти завтра и сдать необходимые анализы и вот тут меня ждал шок. Врач просто строго настаивала, упрекая меня в том, что я рискую здоровьем себя и малыша, хотя доводов не приводила. Когда же все таки я начала настаивать на отказе, акушерка меня обвинила во всех смертных грехах: я заняла время других беременных, я наглая и ничего не понимаю, потом под диктовку я записывала осложения от моего отказа: от гестоза до ... смерти ребенка. Можно подумать если всю беремнность лежать у них под наблюдением, они гарантируют положительный исход... Плакала я потом еще долго. Боялась, что от нервного срыва рожу прямо в коридоре. Весь восторг от роддома улетучился... понимаю, что им важна не женщина, а потраченное время... Хотя реально процесс заполнения бумуг в моем случае мог бы занять 20 минут, если бы акушерка не отвлекалась на обсуждение отпуска, заработных плат и других новостей. Ехать туду теперь нет никакого желания, подумываю о других роддомах, но этот самый близкий. Прошлые роды были через личное знакомство с Веровской и сервисные роды, может поэтому все и прошло на отлично. Поэтому я всем его рекомендовала и советовала ехать со схватками не опасаясь попасть на плохую смену, считая весь коллектив истинными профессионалами. Я не понимаю, зачем меня пытались уложить полежать. При мне приходили беременные в 41 неделю на осмотр и спокойно уходили, знакомая всю беременность лежала на сохранении, а последние две недели ходила в роддом в дневной стационар и уходила домой в обед. Мне же сказали ложись и лежи до конца, отпускать тебя никто не будет. Но я не выношу больницы, крики вызывают еще больщий страх и ужас. Может у кого была такая ситуация, буду благодарна за ответы. Теперь боюсь что если все таки приедтся ехать в РД 1, то не дай бог попадется та же акушерка и выполнит угрозы: "Вот приедешь со схватками, будешь тут корчиться на стуле и час заполнять документы!". А если она еще и роды будет принимать... Сто раз подумаю... Да, пока сама не побыла в этой шкуре, не понимала недовольных беременных. Не знаю, получится ли мне успокоиться, но рекомендовать ехать без договоренности с врачом я уже никому не буду. Жду ваших ответов и советов...

Елена, успокойтесь) там после 40 недель всех оставляют лежать в роддоме и домой не отпускают) у меня тоже такая ситуация была, но я как то спокойна отнеслась и легла, хотя тоже не хотела) роды после 40 недель у них уже считаются патологией и потому беременных наблюдают в стационаре) Это не повод нервничать, думайте только о малыше) Не думаю, что акушерка вспомнит Вас, даже если в ее смену, так столько людей ведь) Тем более если у вас 40 недель уже, то лежать вам долго не придется) Успокойтесь и всего Вам самого хорошего) легких родов и отличного настроения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, не расстраивайтесь!

Воистину, каждому свое. Я бы в 40 недель сама просилась в стационар, если б не родила. Правда, у меня роды будут первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в 40 недель сама просилась в стационар, если б не родила. Правда, у меня роды будут первые.

 

А я с 38 недели ходила и просила, чтоб меня взяли.

Podarok, не расстраивайтесь, врачи вам плохого не желают, наоборот, беспокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! немного успокоилась. Решила роддом не менять, надеяться на лучшее. Дождусь 41 недели и пойду сдамся. Хотя искренне надеюсь, что за эту неделю моя лялька сама соберется и родится, как ее старший брат. Стоило только Веровской сказать мне во вторник:" Приходи завтра утром, ляжешь и будем вызывать" (через неделю роддом закрывался на мойку, а я не хотела в другой), как сыночек в ночь сам решил родиться и в среду в 12 утра я стала счастливой мамой. Наверное Веровская напрямую разговаривает с детками в животиках, вот они ее и слушаются... Всем здоровья! И побольше Солнца в такие морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, не обращайте внимания, честное слово! Я в первую беременность договорилась с Андреем Анатольевичем, что 1 октября на сроке 38 недель приеду сдавать анализы и т.п. А в ночь с 30 сентября на 1 октября начались схватки - терпела до последнего, т.к. как и Вы ненавижу больницы и все, что с ними связано, в роддом приехала с раскрытием в 6 см. Он посмотрел на меня и говорит:"А чего вообще ехала-то? Могла бы и дома рожать, коль терпеть умеешь". Я сначала обиделась, а потом поняла, что не со зла они так с роженицами, а для того, чтоб ответственнее были, мы-то - обыватели, не знаем до конца всего процесса родов, нам рассказывают в общедоступных чертах. А тем более, сейчас холодно, скользко, рисковать ну уж точно не стоит! Кстати, если нет патологии и воды светлые, можно "заказать" дату родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное Веровская напрямую разговаривает с детками в животиках, вот они ее и слушаются..

 

удивительная женщина!не зря она мама 4 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не зря она мама 4 детей

Да????? А я и не знала!)) :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да????? А я и не знала!))

 

Strela, точно-точно ))) Она меня на выписке пригласила приходить ещё, я отнекивалась, что у меня уже третий. Она скромно так : "У меня четверо"... Я растерялась и не знала, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня сегодня произошел неприятный (и не понятный мне инцендент) в РД 1. Две недели назад я в 38 недель пришла отметиться в роддом и пообщаться с доктором. все прошло замечательно, роды вторые, от роддома я всегда была в восторге. Мне назначили прийти ровно в 40 недель на осмотр (или раньше со схватками). Я пришла к 8.30. На всякий случай все захватила, думаю, вдруг уже готова и сегодня рожу. Акушерка начала меня оформлять. Ни слова ни сказав о том, что оформляет меня в стационар. Потом меня осмотрела акушерка, потом врач на кресле, сказала что еще ничего не готово, и еще недельку я могу свободно отдыхать. И тут мне назначает врач УЗИ, ЭКГ, кучу анализов и отправляет укладываться в стационар. Я в шоке. Я за все 33 года в больнице лежала только 6 дней во время первых родов, а тут без показаний и оснований, иди и лежи, жди схваток. За всю беременность не было ни одного нарекания и жалобы, все анализы отличные, сама как конь. Я начала отказываться, обещала прийти завтра и сдать необходимые анализы и вот тут меня ждал шок. Врач просто строго настаивала, упрекая меня в том, что я рискую здоровьем себя и малыша, хотя доводов не приводила. Когда же все таки я начала настаивать на отказе, акушерка меня обвинила во всех смертных грехах: я заняла время других беременных, я наглая и ничего не понимаю, потом под диктовку я записывала осложения от моего отказа: от гестоза до ... смерти ребенка. Можно подумать если всю беремнность лежать у них под наблюдением, они гарантируют положительный исход... Плакала я потом еще долго. Боялась, что от нервного срыва рожу прямо в коридоре. Весь восторг от роддома улетучился... понимаю, что им важна не женщина, а потраченное время... Хотя реально процесс заполнения бумуг в моем случае мог бы занять 20 минут, если бы акушерка не отвлекалась на обсуждение отпуска, заработных плат и других новостей. Ехать туду теперь нет никакого желания, подумываю о других роддомах, но этот самый близкий. Прошлые роды были через личное знакомство с Веровской и сервисные роды, может поэтому все и прошло на отлично. Поэтому я всем его рекомендовала и советовала ехать со схватками не опасаясь попасть на плохую смену, считая весь коллектив истинными профессионалами. Я не понимаю, зачем меня пытались уложить полежать. При мне приходили беременные в 41 неделю на осмотр и спокойно уходили, знакомая всю беременность лежала на сохранении, а последние две недели ходила в роддом в дневной стационар и уходила домой в обед. Мне же сказали ложись и лежи до конца, отпускать тебя никто не будет. Но я не выношу больницы, крики вызывают еще больщий страх и ужас. Может у кого была такая ситуация, буду благодарна за ответы. Теперь боюсь что если все таки приедтся ехать в РД 1, то не дай бог попадется та же акушерка и выполнит угрозы: "Вот приедешь со схватками, будешь тут корчиться на стуле и час заполнять документы!". А если она еще и роды будет принимать... Сто раз подумаю... Да, пока сама не побыла в этой шкуре, не понимала недовольных беременных. Не знаю, получится ли мне успокоиться, но рекомендовать ехать без договоренности с врачом я уже никому не буду. Жду ваших ответов и советов...

Podarok, плохого они вам не посоветуют. Я обеих рожала именно в этом роддоме, но приезжала к ним уже со схватками. Мой гинеколог и в первые роды, и во вторые писала мне направление в 39 недель в стационар. Я ей оба раза говорила, что не хочу ложиться заранее (сама лежала в больнице только когда лялек сохраняла и криков боялась тоже). На что врач мне говорил, что главное направление у меня есть. А там как я сама решу. Так что не кипишуй раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом 2007 родила в 1РД сынулю.. Я согласна, что РД требуется ремонт, но... Врачи и акушеры знают свое дело на отлично. Не зря в первом РД частенько не хватает мест из-за желания мамочек родить именно там... Мой папа и я тоже там появились на свет.. За вторым буду собираться тоже в первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что в 1 РД проверку проводит прокуратура по факту смерти малыша, не сделали вовремя кесарево и ребенок задохнулся пуповиной, обвитие было......

я в шоке, хотя врачи все такие опытные и хорошие там) Сама рожала там свою дочурку, очень довольна была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что в 1 РД проверку проводит прокуратура по факту смерти малыша,
ЭВИТА, где эт ты слышала????

а, вообще, кесарить они не любят, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭВИТА, где эт ты слышала????

а, вообще, кесарить они не любят, да.

у девочки было много показаний для кесарева: узкий таз, крупный плод + двукратное обвитие пуповиной, и гинеколог что вела ее беременность говорила что у нее будет кесарево...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, да мне предистория не нужна. мне интересно- откуда информация????? что бы писать подобные заявления нужны официальные источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, да мне предистория не нужна. мне интересно- откуда информация????? что бы писать подобные заявления нужны официальные источники.

Света, эту тему здесь уже удалили,на НТВ была передача совсем недавно,на их сайте я смотрела и в ютубе тоже.

Изменено пользователем Strela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, да мне предистория не нужна.
а я и не собиралась рассказывать girl_wink.gif мое сообщение относится к фразе "а, вообще, кесарить они не любят, да." приношу свои извинения за неточность цитирования, имхо когда речь идет о способе родоразрешения, личные предпочтения врачей "кесарить они не любят" не уместны...

 

PS - сама рожала там второго ребенка, осталась довольна и роддомом и персоналом, если кто просил совета "где рожать" всем рекомендовала, но вот после этой истории 1000 раз подумаю: а стоит ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭВИТА, где эт ты слышала????

а, вообще, кесарить они не любят, да.

у моей родственницы в 1 РД работает знакомая, оттуда и инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже твердо решила рожать в первом, хотя у меня будет плановое КС. После проверки будет еще лучше как обычно бывает. Очень жаль, если так случилось, но не думаю, что это повод паниковать, в любом роддоме бывают ужасные исходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже твердо решила рожать в первом, хотя у меня будет плановое КС. После проверки будет еще лучше как обычно бывает. Очень жаль, если так случилось, но не думаю, что это повод паниковать, в любом роддоме бывают ужасные исходы.

полностью согласна с Вами))) Если 1 РД не закроют на мойку, когда подойдет срок мне рожать, то пойду туда все равно)

Вам желаю легкой беременности и легких родов, ну и, конечно же, здоровых деток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей родственницы в 1 РД работает знакомая, оттуда и инфа

у меня сестра там работает,всё было не так совсем-не надо собирать сплетни :jest_1: и пугать беременяшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сестра там работает,всё было не так совсем-не надо собирать сплетни :jest_1: и пугать беременяшек

ничего я не собираю) поделилась тем, что знаю) для того форум и придуман, чтобы делится информацией, а также своими переживаниями.... :nelzya: А если Вы настолько осведомлены об этом, то могли бы и поделиться инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего я не собираю) поделилась тем, что знаю) для того форум и придуман, чтобы делится информацией, а также своими переживаниями.... :nelzya: А если Вы настолько осведомлены об этом, то могли бы и поделиться инфой

Поддерживаю, сказали "А", говорите и "Б". Хотя я, несмотря ни на что, не изменю позитивного отношения к нашему роддому, даже, если туда не попаду (из-за моей группы высокого риска уж очень уговаривает врач из ПЦ№2 рожать у них). Думаю, что решение окончательное придется пересмотреть после скринингового УЗИ в 33-34 недели.

Изменено пользователем Natali//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может этот вопрос задавали девчонки ранее,не подскажете в 1-ом роддоме ТЗР эпидуралку можно попросить за деньги,если по показаниям она не проходит? Если да,то во сколько она обходится? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Может этот вопрос задавали девчонки ранее,не подскажете в 1-ом роддоме ТЗР эпидуралку можно попросить за деньги,если по показаниям она не проходит? Если да,то во сколько она обходится? :rolleyes:

а какие должны быть показания для эпидуралки???схватки? по-моему,ее как раз всем ставят,если заранее не просила НЕ ставить. я врачу сразу сказала,что мне не надо- так она меня уговорить пыталась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может этот вопрос задавали девчонки ранее,не подскажете в 1-ом роддоме ТЗР эпидуралку можно попросить за деньги,если по показаниям она не проходит? Если да,то во сколько она обходится? :rolleyes:

Я в феврале рожала второй раз. Врач сказала, что эпидуралку ставят только первородящим, повторнородящим дают другой наркоз в вену (на меня не подействовал). По поводу стоимости не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказала, что эпидуралку ставят только первородящим, повторнородящим дают другой наркоз в вену (на меня не подействовал).

 

мне осенью делали,хотя это второй ребенок. она бесплатно,но только по показаниям врачей.

на сколько знаю,просто так по просьбе они не хотят делать...

с первым тоже делали по показаниям,но тогда она стоила почти 2тыс....

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие должны быть показания для эпидуралки???схватки? по-моему,ее как раз всем ставят,если заранее не просила НЕ ставить. я врачу сразу сказала,что мне не надо- так она меня уговорить пыталась

 

для нее показания если нет совершенно раскрытия,а схватки уже идут частые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для нее показания если нет совершенно раскрытия,а схватки уже идут частые.

у меня узкий таз,были сильные отеки ног (как у слоненка) :jest_1: скакало давление,никто меня даже не спрашивал,попросили только подписать согласие на передуралку...Я думала что она только по показаниям бесплатна...оказывается не всегда))Интересно узкий таз без гестоза это повод для передуралки при следущей беременности?если отеков не будет...

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня узкий таз,были сильные отеки ног (как у слоненка) :jest_1: скакало давление,никто меня даже не спрашивал,попросили только подписать согласие на передуралку...Я думала что она только по показаниям бесплатна...оказывается не всегда))Интересно узкий таз без гестоза это повод для передуралки при следущей беременности?если отеков не будет...

высокое давление - это и есть показание для анестезии. Я первого без нее рожала. А вот к концу второй беременности начались сильные отеки и высокое давление. ПОставили преэклампсию. ПРедупредили сразу, что без анестезии рожать нельзя. Вкололи ее практически с первыми схватками. И абсолютно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Я в феврале рожала второй раз. Врач сказала, что эпидуралку ставят только первородящим, повторнородящим дают другой наркоз в вену (на меня не подействовал). По поводу стоимости не знаю.

я тоже рожала второй раз. и врач, когда я сказала, что не хочу эпидуралку, ответила "посмотрим на твой болевой порог". кроме болевого порога, другие показания не требовались))))) правда, на эпидуралку я так и не согласилась - промедол помог чудесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже рожала второй раз. и врач, когда я сказала, что не хочу эпидуралку, ответила "посмотрим на твой болевой порог". кроме болевого порога, другие показания не требовались))))) правда, на эпидуралку я так и не согласилась - промедол помог чудесно

Вы в первом роддоме рожали? Что такое промедол? никогда не слышала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему,ее как раз всем ставят,если заранее не просила НЕ ставить.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

аХА! им там заняться нечем, они и давай всем подряд эпидуралку клепать! пока отказаться не успели)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,не подскажете в 1-ом роддоме ТЗР эпидуралку можно попросить за деньги,если по показаниям она не проходит?

Baby_Einstein, вряд ли кто-то из нас сможет достоверно ответить на этот вопрос. на мой взгляд, если плказаний, действительно нет- не поставят, даже за деньги. но тебе стоит это обсудить в самом роддоме. можешь просто прийти к ним на осмотр (уже в конце срока) и всё просить. никто не выгонит, на все вопросы ответят. если будешь договариваться с каким-то конкретным врачом, лучше спросить у него напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baby_Einstein, вряд ли кто-то из нас сможет достоверно ответить на этот вопрос. на мой взгляд, если плказаний, действительно нет- не поставят, даже за деньги. но тебе стоит это обсудить в самом роддоме. можешь просто прийти к ним на осмотр (уже в конце срока) и всё просить. никто не выгонит, на все вопросы ответят. если будешь договариваться с каким-то конкретным врачом, лучше спросить у него напрямую.

Когда меня привезли в роддом,оформили и перевели в предродовую, по коридору ходили девчонки со схватками,умоляющие сделать им анестезию,но им отказали всем...а меня даже не спрашивали,принесли только бумажку на согласие подписать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baby_Einstein, у меня сестра там же тоже умоляла сделать эпидуралку. но у неё было хорошее открытие и ей она просто была не нужна (роды были достаточно недолгими и как она сама призналась- ожидала худшего в плане боли). мы не врачи и что и как у нас там просисходит мы не знаем и элементарно не видим. мне поставили эпидуралку достаточно быстро, поскольку схватки шпарили во всю, а открытия как не было, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю, сказали "А", говорите и "Б". Хотя я, несмотря ни на что, не изменю позитивного отношения к нашему роддому, даже, если туда не попаду (из-за моей группы высокого риска уж очень уговаривает врач из ПЦ№2 рожать у них). Думаю, что решение окончательное придется пересмотреть после скринингового УЗИ в 33-34 недели.

желаю Вам отличных показателей по УЗИ)

 

Может этот вопрос задавали девчонки ранее,не подскажете в 1-ом роддоме ТЗР эпидуралку можно попросить за деньги,если по показаниям она не проходит? Если да,то во сколько она обходится? :rolleyes:

эпидуралка предусмотрена родовым сертификатом, поэтому она бесплатна

 

у меня узкий таз,были сильные отеки ног (как у слоненка) :jest_1: скакало давление,никто меня даже не спрашивал,попросили только подписать согласие на передуралку...Я думала что она только по показаниям бесплатна...оказывается не всегда))Интересно узкий таз без гестоза это повод для передуралки при следущей беременности?если отеков не будет...

узкий таз - это уже относительный показатель для КС, а не для перидуралки, как и сильные отеки ног)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. Если кому интересно, рожала 2 марта сего года в этом роддоме. Роды вторые, первые были там же 5 лет назад! В первых родах эпидуралку предложили врачи, я согласилась и все было отлично. В этот раз роды были 4,5 часа. Просила вколоть ее, но мне сказали что открытие хорошо идет, схватки хорошие.. что она мне не нужна. Вкололи промедол, мне он по барабану)) от укола до появления моей малышки прошло 2 часа, наверное и правда была не нужна эпидуральная)) При оформлении в приемном, пока заполняла карту, акушерка сказала, что не первородящим они не делают.. Так что на моем примере это правда! Больно, но терпеть оказывается можно... Единственное, что все послеродовые манипуляции конечно тяжелее переносить чем с эпидуралкой! Ну а у кого показания, то они и так сделают!

П.С. все врачи в роддоме хорошие, я довольна и родами и отношением.. послеродовое прибывание тяжеловато конечно, немного неудобно, кровати и прочее, но 4 дня можно потерпеть.. для меня главное было нормальное течение родов и чтоб с ребетенком все о.к. было :misc_flowers: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Вы в первом роддоме рожали? Что такое промедол? никогда не слышала :rolleyes:

может, я не совсем правильно название запомнила. может, промедоН... укольчик в вену, действует час, после него как бы полузасыпаешь- схватки идут, и ты их чувствуешь, но как сквозь сон.

мне так понравилось, что потом просила еще "подлить" лекарства, но врач сказала, что нельзя.

рожала в июле 2011, у Яковенко. ОООчень довольна!!!!!! если надумаю третьего рожать- только к ней!

аХА! им там заняться нечем, они и давай всем подряд эпидуралку клепать! пока отказаться не успели)))))))))))

ну как-то я не так часто в роддоме бываю, чтобы узнать, чем они там обычно занимаются, поэтому написала, как это было со мной)))

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня об этом род.доме остались все же хорошие воспоминания...рожала там двух своих куколок..... не смотря даже на то, что были и тяжелые случаи у девочек, с кем лежали в палатах.... главное, настраивать себя на хороший хеппиенд и верить в себя!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...