Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №1 Тракторозаводского района-3

Рекомендованные сообщения

рожала вторую дочку в этом роддоме-не понравилось. вот моя история: срок ставили 4 июля-сказали если до 4 не родишь-положут в роддом. 29 июня вечером стал болеть живот,сидела ждала мужа.Когда муж пришел побежали в роддом.сумку собрала заранее посоветовшись с подругами,которые рожали в этом роддоме,в итоге сказали сорочку,постель.пеленки не брать-все дадут.так я и сделала. не знаю что меня переклинело,но почему-то я подумала что паспорт и полис не нужен-в сертифекате все написано!а прочитать перечень документов ума не хватило. Вообщем пришли мы с мужем в роддом-в приемном покое требуют документы-я говорю муж завтра принесет,а время было половина одиннадцатого ночи,он дочку пошел укладывать-они НЕТ ПУСТЬ СЕЙЧАС НЕСЕТ.я позвонила мужу-он сказал что сейчас принесет. т.к. у меня уже начались роды меня сразу же перевели из приемного покоя в родзал-сказали что У НЕЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ- и тут началось....сразу скажу я не русской национальности из-за этого они наверно и подумали что документов у меня вообще нет. где ваша сорочка-я говорю нету(брала пижаму)-швырнули всю порваную сорочку.не дали,а швырнули.где пеленка-я достаю обычные-они говорят такие не надо нужны разовые-я говорю разовых нет,но есть такие-они чистые-они дают мне Б У пеленку. пузырь у меня не лопнул-они говорят надо ей проколоть пузырь,достают инструменты,одна другой говорит-что ты для нее хорошие инструменты взяла-возьми вон те..и все передо мной громко разговаривают. мне и так не до чего-я рожаю а они-ты вообще че сюда приперлась.вообщем дочку я родила сразу же.а они даже не глянули во сколько-тяфкали только. а когда уже собирались перевозить нас из родзала в детское отделение они говорят А ВО СКОЛЬКО ЖЕ ОНА РОДИЛА? не знаю-пиши в 23:15 вот так вот он и хваленный 1 роддом. к слову говоря когда выписалась рассказала все мужу-он сразу же пошел в этот роддом к глав врачу.глав врач сказал что такого быть не может и вообще мы сами виноваты че документы трудно взять что ли?! зато в детском отделение был замечательный педиатр непомню точно отчество знаю что Кристинаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала вторую дочку в этом роддоме-не понравилось. вот моя история: срок ставили 4 июля-сказали если до 4 не родишь-положут в роддом. 29 июня вечером стал болеть живот,сидела ждала мужа.Когда муж пришел побежали в роддом.сумку собрала заранее посоветовшись с подругами,которые рожали в этом роддоме,в итоге сказали сорочку,постель.пеленки не брать-все дадут.так я и сделала. не знаю что меня переклинело,но почему-то я подумала что паспорт и полис не нужен-в сертифекате все написано!а прочитать перечень документов ума не хватило. Вообщем пришли мы с мужем в роддом-в приемном покое требуют документы-я говорю муж завтра принесет,а время было половина одиннадцатого ночи,он дочку пошел укладывать-они НЕТ ПУСТЬ СЕЙЧАС НЕСЕТ.я позвонила мужу-он сказал что сейчас принесет. т.к. у меня уже начались роды меня сразу же перевели из приемного покоя в родзал-сказали что У НЕЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ- и тут началось....сразу скажу я не русской национальности из-за этого они наверно и подумали что документов у меня вообще нет. где ваша сорочка-я говорю нету(брала пижаму)-швырнули всю порваную сорочку.не дали,а швырнули.где пеленка-я достаю обычные-они говорят такие не надо нужны разовые-я говорю разовых нет,но есть такие-они чистые-они дают мне Б У пеленку. пузырь у меня не лопнул-они говорят надо ей проколоть пузырь,достают инструменты,одна другой говорит-что ты для нее хорошие инструменты взяла-возьми вон те..и все передо мной громко разговаривают. мне и так не до чего-я рожаю а они-ты вообще че сюда приперлась.вообщем дочку я родила сразу же.а они даже не глянули во сколько-тяфкали только. а когда уже собирались перевозить нас из родзала в детское отделение они говорят А ВО СКОЛЬКО ЖЕ ОНА РОДИЛА? не знаю-пиши в 23:15 вот так вот он и хваленный 1 роддом. к слову говоря когда выписалась рассказала все мужу-он сразу же пошел в этот роддом к глав врачу.глав врач сказал что такого быть не может и вообще мы сами виноваты че документы трудно взять что ли?! зато в детском отделение был замечательный педиатр непомню точно отчество знаю что Кристинаа

прошу прашенья за ошибки-с дочей на руках писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамамаши, простите, но как вы могли без паспорта и остальных документов рожать приехать??? Вы же не в магазин за хлебом пошли... В родовом сертификате же нет Вашей фотографии... на курсах матерей от 1го роддома даже ксерокопии документов просят взять, я аж 2 экземпляра сделала... про одноразовые пеленки - везде уже с ними рожают... с Вашими никто не разрешит рожать - они не стерильны. ну а про ночнушку на роды - у меня тоже была не айс, вся в печатях, да и Бог с ней, родила и сняла... просто Вам не повезло - отсутсвие документов сыграло свою роли и, наверное, плохое настроение персонала... ни в коем случае не оправдываю персонал, у самой был конфликт с медсестрой... надеюсь, в следующий раз все пройдет у Вас лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Возможно , кто-то знает, когда роддом №1 закрывается на мойку в 2014 году?

ГУЗ Роддом №1 с 28.04 по 25.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамамаши, простите, но как вы могли без паспорта и остальных документов рожать приехать??? Вы же не в магазин за хлебом пошли... В родовом сертификате же нет Вашей фотографии... на курсах матерей от 1го роддома даже ксерокопии документов просят взять, я аж 2 экземпляра сделала... про одноразовые пеленки - везде уже с ними рожают... с Вашими никто не разрешит рожать - они не стерильны. ну а про ночнушку на роды - у меня тоже была не айс, вся в печатях, да и Бог с ней, родила и сняла... просто Вам не повезло - отсутсвие документов сыграло свою роли и, наверное, плохое настроение персонала... ни в коем случае не оправдываю персонал, у самой был конфликт с медсестрой... надеюсь, в следующий раз все пройдет у Вас лучше)

а они мне дали стерильную пеленку?БУ всю в разводах. как бы там ни было-я виновата.я знаю,НО врачи тоже овчарки такие оказались:я им слово-они мне десять.я говорю Бог с вами,я с вами ругатся не намерена,а они в ответ да Бог с нами.я говорю что как вам не стыдно человек с такими болями к вам обращается,а у вас ни грамма жалости нет. Про документы сама себя ругала и ругаю до сих пор.не знаю что на меня нашло,что самое интересное я второго рожаю.с первой такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они мне дали стерильную пеленку?БУ всю в разводах. как бы там ни было-я виновата.я знаю,НО врачи тоже овчарки такие оказались:я им слово-они мне десять.я говорю Бог с вами,я с вами ругатся не намерена,а они в ответ да Бог с нами.я говорю что как вам не стыдно человек с такими болями к вам обращается,а у вас ни грамма жалости нет. Про документы сама себя ругала и ругаю до сих пор.не знаю что на меня нашло,что самое интересное я второго рожаю.с первой такого не было

 

мамамаши, пелёнка хоть и в разводах, но стерильная ( их в биксах обрабатывают). Вот, чтобы не было кулюторного шока, и советуют одноразовые пелёнки. (У знакомых женщин старшего поколения поинтересуйся, чем пользовались в качестве прокладок, они поведуют про пелёнки в разводах как раз).

От врачей нужна не жалость в граммах, а профессионализм в работе. Ты и деть здоровы?

Лаяться все бабы умеют, только не все жещины - бабы. Среди врачей баб не меньше, чем среди пациенток женщин. Тут уж как кому повезёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамамаши, пелёнка хоть и в разводах, но стерильная ( их в биксах обрабатывают). Вот, чтобы не было кулюторного шока, и советуют одноразовые пелёнки. (У знакомых женщин старшего поколения поинтересуйся, чем пользовались в качестве прокладок, они поведуют про пелёнки в разводах как раз).

От врачей нужна не жалость в граммах, а профессионализм в работе. Ты и деть здоровы?

Лаяться все бабы умеют, только не все жещины - бабы. Среди врачей баб не меньше, чем среди пациенток женщин. Тут уж как кому повезёт)

пеленка была одноразовая и вся БУ. ты права кому как повезет!меня муж ругал почему сразу жалобу не написала-я не хотела,слава Богу родила дочку,тем более потом со здоровьем дочурки были маленькие проблемы-мне было не до этого.мужу рассказала только когда выписали и почти никому об этом не говорила. знаю что виновата сама,но все равно считаю как бы там ни было врач не имеет право унижать роженицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пеленка была одноразовая и вся БУ.

А это как??? :blink: я, может, отстала от жизни, но не представляю себе одноразовую пеленку б/у.

(простите за реплику, просто пробегала мимо и увидела новые сообщения в теме про любимый роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это как??? :blink: я, может, отстала от жизни, но не представляю себе одноразовую пеленку б/у.

(простите за реплику, просто пробегала мимо и увидела новые сообщения в теме про любимый роддом)

вы не разу не видели одноразовую пеленку бу?на ней много разводов не знаю отчего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не разу не видели одноразовую пеленку бу?на ней много разводов не знаю отчего

нет, не довелось! как-то мне кажется, они сделаны из такого материала, который разлазится будучи бу

 

и всё-таки почему вы не купили сами разовые пеленки? они же есть во всех списках для рд, стоят копейки, и проблем не было бы.

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не довелось! как-то мне кажется, они сделаны из такого материала, который разлазится будучи бу

 

и всё-таки почему вы не купили сами разовые пеленки? они же есть во всех списках для рд, стоят копейки, и проблем не было бы.

что самое интересное я их купила-упаковку целую,но узнала что там все дают и не стала брать.а вы считаете проблема в пеленки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое интересное я их купила-упаковку целую,но узнала что там все дают и не стала брать.а вы считаете проблема в пеленки?!

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с) - почему-то вспомнилось. Не уверена, что вас интересует моё мнение на этот счет, и вряд ли оно бы вам понравилось, поэтому воздержусь и ухожу.

в конце концов, повторюсь - просто проходила мимо, тема мне не актуальна, двоих детей с меня хватит и больше в этот или в какой-то другой роддом я не собираюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЗ Роддом №1 с 28.04 по 25.05

Большое спасибо! Где Вы информацию нашли, я весь интернет пересмотрела)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всех своих детей в этом роддоме рожала, ничего плохого сказать не могу, месяц назад родила там двойню, осталась очень довольна медперсоналом во всех отделениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надияшка, а у вас была договоренность с определенным врачом? Роды естественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надияшка, а у вас была договоренность с определенным врачом? Роды естественные?

Нет, ни с кем не договаривалась, роды естественные,плановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто по поводу кесарева в роодоме 1 может рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу рассказать! У меня было экстренное. Плановым делали перед кесаревым запас их собственной крови перед операцией на случай переливания, не знаю как это называется правильно. Анестезиолог, не помню фамилию, мужчина такой крупный сделал эпидурал идеально - никаких последствий. Делали 1,5 года назад. Кесарево делала Полянская. Все прошло очень быстро, правда, мне еще снотворное вкололи, я как бы в полусне была, ребеночка показали, зашили. Ребеночка обтерли, завернули, дали папе, он сидел в соседнем родзале, оставили их там на 20 мин. Сцеживали молозиво для ребеночка медсестры пока я спала в послеоперационном периоде. В ПИТе медсестра ухаживала как мама родная меняла пеленки, вытирала, ласковые слова - котик, лапуля, поставили бутылку с водой рядом на тумбочку и трубку в нее опустили стерильную от системы, а другой конец мне под подушку, чтобы я пить могла не вставая и еще бутылку со специальной смесью для взрослых после операции (мужа за ней гоняли), тоже с такой трубкой. В ПИТ перевели в 18 00. Ночью принесли сына на кормление, приносили несколько раз за ночь. Утром перевели в послеродовое и сына отдали!!!! Кололи антибиотик и окситоцин из обезболивающих дают парацетамол. Шов обрабатывали 1 раз утром в ПИТе марганцем и все. Отношение просто великолепное, я рожала без всяких договоренностей и денег. Я честно офигела в хорошем смысле от отношения такого. И если б не сам факт кесарева, от которого я находилась в шоке, то все остальное прекрасно. Шов делают горизонтальный в нижнем сегменте, ушивают саморассасывающимися нитками. Выписали на 5 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Это я и хотела узнать!! А вы договаривались, чтобы ребенка папе принесли в соседний родзал?

Изменено пользователем land-lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он просто ждал в холле, спрашивал как я там, а когда ребенок родился - его пригласили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить свой положительный отзыв о роддоме! Нас вчера только выписали! У меня было направление на госпитализацию ( показания к кесареву), но появилась я на день раньше (в воскресенье), так как были сильные тренировочные схватки и отошла пробка. Приняли хорошо! Абсолютно весь персонал добро желательный, вежливый, всегда помогут и успокоят, подскажут! Некоторые сюсюкают, другие построже, но без грубостей! Я приехала туда без договоренностей с каким-то врачом, без наличия каких-то там связей:) отношение ко всем нормальное! Бытовые условия -не рай, но это все ж больница, а не санаторий! И ничего ужасного, кроме не закрывающейся двери в туалет ( в отделении патологии) я не заметила, хотя мне важны санитарные условия! Убирают в палатах ежедневно, кормят съедобно и разнообразно! Кесарево мне делали врачи Подобед Н.Д., Жукова О.В. ( она же была моим врачом в отделении патологии), анастазиолог Шепелев Б.Г., в реанимации мне помогала медсестра Насибуллина Д.К. ( очень внимательная). Очень им всем благодарна!в после родовом мне повезло и досталась ( я очень хотела) платная одиночная палата(2.16) !! Отношение прекрасное и там! Огромное спасибо медсестрам и врачам из отделения новорожденных -всегда помогут-подскажут! И еще понравилась консультант по грудному вскармливанию!

Изменено пользователем land-lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменили дату закрытия на мойку с 12 мая!!!!! Ура!!! :dance_2: :very_funny: :salut: Я успеваю)))))) Уже ездила в 7-ой, но туда все же далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменили дату закрытия на мойку с 12 мая!!!!! Ура!!! :dance_2: :very_funny: :salut: Я успеваю)))))) Уже ездила в 7-ой, но туда все же далековато...

Сегодня звонила в 1 роддом, сказали, что на мойку закрываются 7 мая на 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в 1 роддом, сказали, что на мойку закрываются 7 мая на 2 недели...

 

 

Какая приятная новость!!! Вот лучше бы конечно с 12.05. А то у меня срок 05.05, могу не успеть. Но все равно надежда появилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала точно(у меня там знакомая), 12 мая закрывают.Последние роды планируют принять за 2 дня до закрытия-10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете что там, в роддоме с местами? Есть они? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаете что там, в роддоме с местами? Есть они? :bu:

боитесь, что не хватит места? хватит, не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боитесь, что не хватит места? хватит, не переживайте)

 

Месяц назад знакомая рожала-мест было очень мало, а мне кроме тракторного податься будет некуда, пдр через 9 дней, предвестников куча, а в коридоре лежать как то не хочется >( >( >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может глупый вопрос, но как туда попасть? Ехать уже со схватками или нужно заранее приехать и что-то написать? И по поводу пакетов, в 5 сказали брать 1 пакет. второй муж типа привозит, а на тракторный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может глупый вопрос, но как туда попасть? Ехать уже со схватками или нужно заранее приехать и что-то написать? И по поводу пакетов, в 5 сказали брать 1 пакет. второй муж типа привозит, а на тракторный?

Ехать со схватками, примут. Либо приехать заранее, сказать что планируете рожать у них, так тоже можно.

Я когда там рожала, но легла на 3 дня пораньше, с 2 пакетами точно была. Может изменения какие то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, прошлый раз я приехала с водами отошедшими. Часа полтора в приемке и сразу в родзал. Очень удобно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может глупый вопрос, но как туда попасть? Ехать уже со схватками или нужно заранее приехать и что-то написать? И по поводу пакетов, в 5 сказали брать 1 пакет. второй муж типа привозит, а на тракторный?

хотите - приезжайте раньше, скажете в приемном, что хотите рожать у них, они сделают отметку в паспорте матери, посмотрят вас. или со схватками езжайте, или когда воды отойдут) в приемном висит список, что с собой брать. и на курсах матерей читают.

 

список в роддом (у меня их было 3 - в дородовое отделение, на роды и в послеродовое). советую разложить все на 3 пакета и прям на пакеты приклеить бумажку со списком, чтобы не лазить и не рыть во все пакетах. пакеты подписать еще надо. и еще я брала с собой подушку для :puz_s:

 

отдельно должны быть документы - обменная карта (паспорт матери), паспорт, СНИЛС, полис, родовой сертификат, больничный лист + по 1-2 ксерокопии документов (я делали 3 копии на всякий случай, паспорт матери можно не ксерить, сделай ксерокопии заключений узи - я делала не в ЖК, у меня спрашивали).

 

список в 1й роддом, писала по свежей памяти для подруги)

 

1 пакет на роды в родзал:

- резиновые шлепки

- одноразовые пеленки 60*90 (10 штук, реально потратила 2 в родзале, самые дешевые - в Ашане, 84 р. за 10 штук)

- урологические прокладки (10 штук, брала в том же Ашане фирмы Seni или Semi)

- среднее полотенце (после душа обтереться или лицо обтереть)

- 0,5 л минералки без газа (я брала 2 бутылки, в итоге мне было совсем не до воды, перед потугами уже пару раз глотнула)

- гигиеническая помада, губы у меня были в шоке

- пакетик для малыша: 1 подгузник, чепчик, носочки. учтите, что тут можно некрасивые вещички брать - чепчик у моей был в крови, сразу мужу отдала стирать после родов

плюс телефон и наушники - я музыку слушала почти все роды и минуты считала между схватками, плюс фоткала малышку)

ночнушку на роды не надо - дают свою.

 

в послеродовое отделение:

- трусы одноразовые сеточкой - 2 шт., оч удобно, не надо стирать, испачкал кровью - выкинул. самые дешевые - по 25 р. штука примерно - в аптеке О3 в ПаркХаусе, а так - в том же Ашане упаковкой.

- халат с удобной застежкой

- бюстгалтер для кормления (не пригодился вообще, тк грудь была разгрызана дочей и лифчик еще сверху одевать было мучением)

- носки (не пригодились, было жарко в палате)

- лактационные вкладыши в лифчик - тоже не пригодились;

- обычные тапки ( я отдала их домой и ходила в лягушках)

- ОБЯЗАТЕЛЬНО Д-пантенол (он дешевле) или Бепантен!!! мазать соски, разгрызанные деткой! поверь, это самая нужная вещь))) есть еще мазь Пурелан от Меделы - самая лучшая, но и самая дорогая.

- туалетная бумажка, зеркало, расческа, заколки-резинки, косметика (поверь, ты вспомнишь о ней тока на выписку) и тд.

 

потом родственники пусть принесут шампунь, гель для душа, мочалку, полотенца, глицериновые свечи или Дюфалак (если запор будет), зубную пасту с щеткой и тд.

я брала все сразу. плюс еще посуда: глубокая и мелкая тарелка, столовая и чайная ложка, вилка, кружка. еще чай, печенки Мария от Любятово, вода

 

отдельно - пакет для малыша:

- подгузники 2-5 кг,10 штук (брала пачку, осталось 2/3)

- средство для подмывания малыша (брала Джонсон пенку-шампунь от макушки до пяток, опять же в Ашане, но у тебя в подарках от роддома будет пробник, так что можешь не брать с собой в роддом)

- пачку влажных детских салфеток для новорожденных (брала Джонсон для новорожденных, но опять же в подарках будет пачка от Джонсон и пачка от Памперс, на роддом тебе хватит)

- стерильная вата

- слипик/бодик+распашонка, но я не брала, пеленала пеленками из роддома.

Для себя еще плюс одна пачка урологических прокладок (всего 2 должно быть, по 10 штук).

еще если где увидишь - одноразовые накладки на унитаз (как в кафешках) - бери! пригодятся)

 

еще советую купить Эспумизан в каплях и взять в роддом, если у детки будет болеть животик - 20 капель и детка счастлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотите - приезжайте раньше, скажете в приемном, что хотите рожать у них, они сделают отметку в паспорте матери, посмотрят вас. или со схватками езжайте, или когда воды отойдут) в приемном висит список, что с собой брать. и на курсах матерей читают.

 

список в роддом (у меня их было 3 - в дородовое отделение, на роды и в послеродовое). советую разложить все на 3 пакета и прям на пакеты приклеить бумажку со списком, чтобы не лазить и не рыть во все пакетах. пакеты подписать еще надо. и еще я брала с собой подушку для :puz_s:

 

отдельно должны быть документы - обменная карта (паспорт матери), паспорт, СНИЛС, полис, родовой сертификат, больничный лист + по 1-2 ксерокопии документов (я делали 3 копии на всякий случай, паспорт матери можно не ксерить, сделай ксерокопии заключений узи - я делала не в ЖК, у меня спрашивали).

 

список в 1й роддом, писала по свежей памяти для подруги)

 

1 пакет на роды в родзал:

- резиновые шлепки

- одноразовые пеленки 60*90 (10 штук, реально потратила 2 в родзале, самые дешевые - в Ашане, 84 р. за 10 штук)

- урологические прокладки (10 штук, брала в том же Ашане фирмы Seni или Semi)

- среднее полотенце (после душа обтереться или лицо обтереть)

- 0,5 л минералки без газа (я брала 2 бутылки, в итоге мне было совсем не до воды, перед потугами уже пару раз глотнула)

- гигиеническая помада, губы у меня были в шоке

- пакетик для малыша: 1 подгузник, чепчик, носочки. учтите, что тут можно некрасивые вещички брать - чепчик у моей был в крови, сразу мужу отдала стирать после родов

плюс телефон и наушники - я музыку слушала почти все роды и минуты считала между схватками, плюс фоткала малышку)

ночнушку на роды не надо - дают свою.

 

в послеродовое отделение:

- трусы одноразовые сеточкой - 2 шт., оч удобно, не надо стирать, испачкал кровью - выкинул. самые дешевые - по 25 р. штука примерно - в аптеке О3 в ПаркХаусе, а так - в том же Ашане упаковкой.

- халат с удобной застежкой

- бюстгалтер для кормления (не пригодился вообще, тк грудь была разгрызана дочей и лифчик еще сверху одевать было мучением)

- носки (не пригодились, было жарко в палате)

- лактационные вкладыши в лифчик - тоже не пригодились;

- обычные тапки ( я отдала их домой и ходила в лягушках)

- ОБЯЗАТЕЛЬНО Д-пантенол (он дешевле) или Бепантен!!! мазать соски, разгрызанные деткой! поверь, это самая нужная вещь))) есть еще мазь Пурелан от Меделы - самая лучшая, но и самая дорогая.

- туалетная бумажка, зеркало, расческа, заколки-резинки, косметика (поверь, ты вспомнишь о ней тока на выписку) и тд.

 

потом родственники пусть принесут шампунь, гель для душа, мочалку, полотенца, глицериновые свечи или Дюфалак (если запор будет), зубную пасту с щеткой и тд.

я брала все сразу. плюс еще посуда: глубокая и мелкая тарелка, столовая и чайная ложка, вилка, кружка. еще чай, печенки Мария от Любятово, вода

 

отдельно - пакет для малыша:

- подгузники 2-5 кг,10 штук (брала пачку, осталось 2/3)

- средство для подмывания малыша (брала Джонсон пенку-шампунь от макушки до пяток, опять же в Ашане, но у тебя в подарках от роддома будет пробник, так что можешь не брать с собой в роддом)

- пачку влажных детских салфеток для новорожденных (брала Джонсон для новорожденных, но опять же в подарках будет пачка от Джонсон и пачка от Памперс, на роддом тебе хватит)

- стерильная вата

- слипик/бодик+распашонка, но я не брала, пеленала пеленками из роддома.

Для себя еще плюс одна пачка урологических прокладок (всего 2 должно быть, по 10 штук).

еще если где увидишь - одноразовые накладки на унитаз (как в кафешках) - бери! пригодятся)

 

еще советую купить Эспумизан в каплях и взять в роддом, если у детки будет болеть животик - 20 капель и детка счастлива)

 

Спасибо, за столь подробный ответ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки подскажите а если я в этот роддом со схватками с Волжского приеду тоже обязаны будут принять?очень хочу тут родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила теперь и свой отзыв о роддоме написать, надеюсь он кому нибудь будет полезен в принятии решениягде рожать.

Своего старшего сына я родила в волжском городском роддоме и памятуя о "прелестях" этого роддома, "проессионализме" врачей и вообще о самой тактике ведения родов , для меня попасть тудабыло сравне аду. тем более я была беремена двойней, и просто боялась что мне там детей угробят.

вообщем я решила что рожу где угодно но только не так. надялась что успею родить до закрытия областного в Волжском, но мои сынули сидели до последнего и в итоге с областного меня благополучно выписали.

витоге на сроке в 39, 5 недель я приехала в рддом на тракторном и о чудо, менятам приняли как родную, все вежливые, распрашивают, шутят, вообщем чудо отношение. удивило что спросили нужна ли мне клизма. очень понравилось , что во время родов было миимальное медицинское вмешательство в виде вкалывания прпаратов, которое практикуют например в старом роддоме Вожского. Постоянно заходили ко мне, пока были схватки, все рассказывали, на все вопросы отвечали, предложили итбол на время схваток. Очень благодарна акушерке и врачам,т.к. родила двоих деток без единого разрыва и очень легко и быстро. Послеродовое отношение тоже порадовало как и сама организация врачебных обходов. Начиная с 6 утра нам меряли температуру, приходили то детские врачи, то гинеколог, сестры из дет. отделения, консультант по гв, показывали все рассказывали, предлагалт помощь с детьми - вообщем небо и земля по сравнению с моими первыми родами. Да, конечно с питанием там не очень, но то ерунда. Жалко что такой хороший роддом в таком запущенном состоянии( имею виду внешне, ремонт).

Если буду еще рожать то только там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...