Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

И если мы вместе окажемся в одном лифте, то вот не буду прислушиваться к их разговорам. Зачем они мне???
Ну вы-то понятно, а зачем в лифте с незнакомыми в приниципе людьми начинать разговор, на какой из двух машин поехать сегодня в сад. Можно тогда в лифте с ребенком обсуждать, купить ли платье за 5 тыс или за 25))))) ИМХО, это из той же оперы)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть если вы гуляете с мамочкой, а она рассказывает вам, что они купили новую яхту и собираются на ней плыть по Волге, вы желаете ей искренне счастья и большого благополучия))))))))))

 

Если человек рассказывает об этом мне лично, тогда другое дело.. Да, когда Сашка была маленькая, гуляла с парой мамочек со двора, рассказывали что-то друг другу. Но по-скольку эти люди мне не особо близки, то и их жизнь меня особо не интересует. Ну во всяком случае настолько сильно, чтобы из-за этого как-то переживать или завидовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка, хорошо, что твои соседи еще не слышали, как ты выбирала на какой машине сегодня ехать под цвет пальто :very_funny: Ну помнишь, красное пальто - красное авто )))) Я думаю, тогда твое чучело жгли бы всем двором :biggrin:

 

Блин, почему мне совершенно по фиг о чем говорят соседи?? Даже если они будут обсуждать при мне свои новые дома, яхты и т.д. ну вот вообще нмкак не тронет меня это.. Да у всех разный уровень жизни, разные интересы, соответственно, и разговоры разные.. И дети с раннего возраста уже знают на какой машине ездят родители, потому что это часть их жизни. Мой ребенок уже довольно четко выговаривает марку нашей машины, т к ездит в ней часто и мы ей, естественно, говорили как машину "зовут" )))

А народ подумает, что "высокомерить" с детства приучаете :hi-hi: А лучший друг нашей семьи растерял добрую половину друзей после покупки "Альфа-Ромео", хотя, заработал сам на все свои блага ( это к вопросу о том, что если добился сам, то все будут лояльны). А еще, народ завидует памятникам на кладбище и меня терзает вопрос : кому? умершим, или, живым родственникам? Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так вот я не понимаю, когда практически незнакомым людям начинают рассказывать о своих мега- или не мега- доходах. Зачем? На мой взгляд, понты. И что, нельзя, пока едешь в лифте просто не говорить о двух, трех или сколько там машинах? Что, обязательно нужно это делать в лифте при посторонних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы-то понятно, а зачем в лифте с незнакомыми в приниципе людьми начинать разговор, на какой из двух машин поехать сегодня в сад. Можно тогда в лифте с ребенком обсуждать, купить ли платье за 5 тыс или за 25))))) ИМХО, это из той же оперы)))))))))))

 

Катерлизхен, если честно, я тоже с дитем постоянно болтаю. И даже, если в лифте с нами кто-то будет ехать.. Просто не обращу внимание, наверное..Даже никогда не задумывалась, что разговоры с ребенком могут кого-то задеть или показаться кому-то понтами.. Возможно, та девушка действительно хотела понтонуться и специально вела подобные разговоры, а возможно и нет. В любом случае мне не очень понятна такая резкая реакция соседки. Почему ее это так задевает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так ТС тему-то завел как раз не о тех, кто слушает,с этим нужно в теме Зависть разбираться, а о тех, кто говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так вот я не понимаю, когда практически незнакомым людям начинают рассказывать о своих мега- или не мега- доходах. Зачем? На мой взгляд, понты. И что, нельзя, пока едешь в лифте просто не говорить о двух, трех или сколько там машинах? Что, обязательно нужно это делать в лифте при посторонних?

 

Вы знаете, разговоры о доходах - неотъемлимая часть нашей жизни. Просто если люди жалуются на недостаток, то это всегда воспринимается нормально.. (например, те же бабушки на лавочках). Если наоборот - то это уже неприлично.. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если люди жалуются на недостаток, то это всегда воспринимается нормально..
Нет, и это нормально не воспринимается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, обязательно нужно это делать в лифте при посторонних?

 

Катерлизхен, может, человек-то на самом деле с бОльшими комплексами?

вот и самоутверждается, взахлеб рассказываю о своих успехах?

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, может, человек-то на самом деле с бОльшими комплексами?

вот и самоутверждается, взахлеб рассказываю о своих успехах?

Что и требовалось доказать))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, может, человек-то на самом деле с бОльшими комплексами?

вот и самоутверждается, взахлеб рассказываю о своих успеха

 

Девочки, а вы не думали, что она соседку свою вообще в упор не замечает и реально разговаривает с ребенком?? Могу ошибаться, конечно. Просто понтоваться при соседке.. Которая и так наверняка знает, на каких машинах в этой семье ездят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, так вот я не понимаю, когда практически незнакомым людям начинают рассказывать о своих мега- или не мега- доходах. Зачем? На мой взгляд, понты. И что, нельзя, пока едешь в лифте просто не говорить о двух, трех или сколько там машинах? Что, обязательно нужно это делать в лифте при посторонних?

Вот и я не пойму...

Настолько высоко сидишь, что не замечаешь, что в лифте есть кто-то кроме тебя?

Не подозреваешь, что в мире есть люди, которые угоняют машины и обносят квартиры, и ооочень жадно слушают что говорят?

 

 

Или хочешь все же крикнуть окружающему миру: Посмотрите как я успешен! Что у меня есть!

Тогда к чему это жеманство: Ах, люди такие злые и завистливые... мне все завидуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подозреваешь, что в мире есть люди, которые угоняют машины и обносят квартиры, и ооочень жадно слушают что говорят?
Вот у меня в голове именно это крутилось, а сформулировать все не могла)))

 

Или хочешь все же крикнуть окружающему миру: Посмотрите как я успешен! Что у меня есть!

Тогда к чему это жеманство: Ах, люди такие злые и завистливые... мне все завидуют..

+мильон!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы не думали, что она соседку свою вообще в упор не замечает и реально разговаривает с ребенком??
Ну если она в упор не замечает людей и ей на все и всех плевать, ну не знаю, мне такие люди неприятны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы не думали, что она соседку свою вообще в упор не замечает и реально разговаривает с ребенком?? Могу ошибаться, конечно. Просто понтоваться при соседке.. Которая и так наверняка знает, на каких машинах в этой семье ездят..

да у меня просто были такие чудесные родственники.... вроде люди обеспеченные... а дарят подарки старикам с ценниками... и такими липовыми.... мы прямо плевались, когда слышали о них. Так что в истории про понты в лифте верю охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня в голове именно это крутилось, а сформулировать все не могла)))

 

+мильон!

Кать, да я такую позицию приму.

Если честно скажут. Да, хочу. чтобы завидовали. Не собираюсь быть скромным. И так все детство прозябал в нищете, пусть все знают чего я добился.

Что-то похоже сформулировала Маруселька и О.О.

А в основном: да мы не афишируем, да они сами завидуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если она в упор не замечает людей и ей на все и всех плевать, ну не знаю, мне такие люди неприятны.

 

Катерлизхен, да дело даже не совсем в том, что она их не замечает.. Просто она может даже не понимает, что ее разговоры могут кого-то как-то задеть.. Для нее эти две машины - часть ее жизни. Ну что она теперь должна думать, чтобы не дай Бог где-нибудь случайно не назвать марку, потому что кому-то это может показаться понтами?? Т.е. если бы она спросила ребенка, на какой машине мы сегодня поедем - на девятке или на волге, то это ничего, так как не оскорбит чьих-то чувств. А если они ездят на машинах дорогих, то теперь нельзя об этом упоминать?? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в основном: да мы не афишируем, да они сами завидуют..
а я-то просто с ребенком обсуждал, будем ли на ужин есть фуа-гра или полетим в Париж в ресторане отобедаем)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашего соседа?
нет, у вас другая сестра с мужем живет)))))))))) Она, кстати, теперь в S Klass klinik на Новороссийской 2 работает гинекологом. Так что если нужно, можешь по-соседски обратиться)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser,

Конечно, пожелаю! У меня никогда не было яхты, но у наших друзей есть, и я за них рада, а почему нет??? Я четко осознаю, что счастье не в этом! Это просто комфорт, почему и не пожелать людям всего хорошего?
Я про друзей речь не веду, я писала про треп мамочки в песочнице. Вот кому оно в песочнице надо, сколько у тебя яхт, квартир и машин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, да дело даже не совсем в том, что она их не замечает.. Просто она может даже не понимает, что ее разговоры могут кого-то как-то задеть.. Для нее эти две машины - часть ее жизни. Ну что она теперь должна думать, чтобы не дай Бог где-нибудь случайно не назвать марку, потому что кому-то это может показаться понтами?? Т.е. если бы она спросила ребенка, на какой машине мы сегодня поедем - на девятке или на волге, то это ничего, так как не оскорбит чьих-то чувств. А если они ездят на машинах дорогих, то теперь нельзя об этом упоминать?? Почему?

Я отвечу.

Перис Хилтон как-то в интервью сказала, что пока не пошла учиться в школу, думала, что все маленькие девочки живут в замках, как принцессы.

И я ей верю. Что для нее это норма жизни.

 

Но мы живем в другой стране. Сейчас людям, для которых достаток норма, ну максимум двадцать лет. Талоны и очереди за колбасой помнят не в живую, так по рассказам отнюдь не прадедов.

 

Поэтому, если ты действительно не понимаешь, что твои разговоры могут кого-то задеть, это либо недалекость, либо отсутствие такта. Либо ты все понимаешь, но старательно делаешь вид)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: в лифте!

а если больше негде?

и че теперь, молчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если бы она спросила ребенка, на какой машине мы сегодня поедем - на девятке или на волге, то
А ЗАЧЕМ спрашивать это у ребенка? Она реально хочет его мнение услышать?)))))))))))))))))))))) И прислушается к нему?))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЗАЧЕМ спрашивать это у ребенка? Она реально хочет его мнение услышать?)))))))))))))))))))))) И прислушается к нему?))))))))))))))))

Я думаю, для нее это имеет определяющее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это либо недалекость, либо отсутствие такта
Ну с тактичностью у многих проблема. Моя мама, например, всегда на семейных собраниях первым дело рассказывала и продолжает рассказывать, какие у нее золотые дети, какие талантливые, красивые и бла-бла-бла. Вот как должна чувствовать себя при этом моя тетя, у которой тоже прекрасная умная дочь? Пускаться в соревнования: а моя лучше? ИЛи прямо говорить: ну не такие уж они у тебя золотые))) Но она же не может так о собственных племянницах сказать. И все...Все в неловком положении, в том числе и мы с сестрой. И так всю жизнь. Я не говорю уже о домашних концертах, когда устраивались чуть ли не соревнования: а покажи, что ты умеешь, а расскажи стишок и т.д. и т.п.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЗАЧЕМ спрашивать это у ребенка? Она реально хочет его мнение услышать?)))))))))))))))))))))) И прислушается к нему?))))))))))))))))

 

Ну откуда ж мы можем знать.. Может, действительно хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где? Который одноподъездный?
Да. Который на перекрестке стоит. Бело-желтый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а это не она недавно была помощником у гинеколога? Или она давно врач?
Нет, она врач. Молодой, но врач)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она как к нетактичности относится? А то ,как сяду в киреслице, раздв.... расположусь, и начну рассказывать, на какой я машине сегодня приехала)))))))
Спокойно))) Она же врач))))))))))) К тому же она с тебя деньги будет брать, а за деньги, хоть частушки ей на кресле пой)))))) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она как к нетактичности относится? А то ,как сяду в киреслице, раздв.... расположусь, и начну рассказывать, на какой я машине сегодня приехала))))))) :car_play: :bd:

Боишься отрежет что-нибудь нужное? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, На мой взгляд, понты. И что, нельзя, пока едешь в лифте просто не говорить о двух, трех или сколько там машинах? Что, обязательно нужно это делать в лифте при посторонних?

буквально сегодня утром ситуация была один в один.Утро.Лифт,едем в сад.Только переехали в новую квартиру(третий день).ребенок спрашиваем на какой машине поедем,называет марки,ответила,объяснила почему именно на этой.а не на другой,

в лифте было еще два человека с нами...

вот теперь задалась вопросом...наверное теперь я смешна для соседей...выходит я перед ними "понтавалась"((((

ЗЫ обычно читаю молча,а это что-то не смогла пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боишься отрежет что-нибудь нужное?
что?))) Если бы муж был)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходит я перед ними "понтавалась"((((
ну здесь же ребенок сам спросил. Какие вопросы тогда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно))) Она же врач))))))))))) К тому же она с тебя деньги будет брать, а за деньги, хоть частушки ей на кресле пой))))))

отрежьте мне язык, я должен это видеть! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну здесь же ребенок сам спросил. Какие вопросы тогда?

Заранее договорились? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее договорились?
Точно))) Эх, в понты даже детей вовлекают))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну здесь же ребенок сам спросил. Какие вопросы тогда?

так могут решить,что сами "понторезы" и ребенок с самого детства такой)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так могут решить,что сами "понторезы" и ребенок с самого детства такой)))

вам осталось разыграть эту сценку еще пару раз

в посте ламборжини вроде упоминалось, что такое каждый раз происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня , например, это не бесит, вызывает улыбку (в голове, в моём маааленьком мозгу)) или становится жаль человека,
эх, не часто это бывает, но здесь я с тобой согласна)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сотовые телефоны только появились, соседка любила в лифте звонить по телефону родителям и говорить - открывайте, я еду. Время, наверное, экономила, перед дверью ждать не хотела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...