Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

я и сама иногда завидую,чего уж греха таить. все мы люди,а людям это свойственно. но честно борюсь с этой гадостью.

и не очень-то верю,что есть люди,которые не завидуют. отмазки про "белую" зависть не понимаю. просто для кого-то эта зависть становится стимулом самому подтянуться,а кто-то превращается в горлума).

ну вот я например не завидую!

я не умею...

я могу порадоваться заслугам других, а про себя сказать - у меня лучше буит се равно!

Это зависть? думаю, нет!

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то рассказывает,а кто -то молчит все время.

Из-за этого мы один раз чуть не пролетели с поездкой в Египет. Договорились,что заберем друзей. Сами летим, опаздываем, приехали к дому друзей, звоним : "Уже выходим.". Ждем. 10 мин- нет, 15-мин - нет. Мы разозлились, перезваниваем. А они нам вопрос на засыпку : "А вы где стоите? На Краном??? Да вы что, мы ж в центр переехади давно!"

И это лучший друг и коллега мужа...Как-то так вот он не рассказал ,что год назад купил 2 квартиры по 100 кв. м. ,сделал там ремонт и переехал. Ну не стал хвастаться. :very_funny: Расстараивать людей, теснящихся в двушке.

В итоге мы ноги в руки и поехали к нему, потом еще искали, как до этих новых домов доехать, как во двор заехать... :jest_1: А время поджимало.

Еле успели на регистрацию. Думали уже все ,пролетели с новогодними каникулами на Красном море.

 

Вот так вот люди доскрывались, чуть без отпуска не остались.

Стихи, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своими успехами делюсь только с самыми близкими людьми.

А вот знакомая моя всегда жалуется, как все плохо (при этом у нее на самом деле все замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своими успехами делюсь только с самыми близкими людьми.

А вот знакомая моя всегда жалуется, как все плохо (при этом у нее на самом деле все замечательно)

Случаем, это не я? :very_funny: Прям как с меня спиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случаем, это не я? :very_funny: Прям как с меня спиано.

:very_funny: просто видно людей, которые просто так жалуются становится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: просто видно людей, которые просто так жалуются становится больше

Не-е. я не просто так. Мне вечно кажется,что все реально плохо. Потом как посмотрю на других и их непростые судьбы, то сразу затыкаюсь.

Хочется же, блин, все и сразу. А когда не все и не сразу, то может показаться,что дела плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вечно кажется,что все реально плохо. Потом как посмотрю на других и их непростые судьбы, то сразу затыкаюсь.

ага, все в этом мире относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю похвалиться чем-то своим родителям, родственникам, близким людям... и совсем не от того, что хочу что б мне завидовали а лишь от того, чтоб за меня искренне порадовались... так же как и я радуюсь их успехами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю. Я могу похвастаться.Но без мысли:"Ааааа, у меня есть, а у тебя нет!" Цену купленных вещей всегда реальную говорю, не приуменьшаю, но и не преувеличиваю. Я в этом плане простодыра какая-то, и о зависти чьей-то я в тот момент не думаю. И сама не завидую. И шубу норковую не хочу. Не нравятся они мне. В них все ходят. И я ее никогда не куплю. Я хочу из каракуля шубку. Темно-коричневую или кофейную. И чтоб мне ее моя портниха сшила, такого фасона как я хочу.))) И даже если случится чудо и я увижу шубку моей мечты на ком-то, то наверное сосредоточусь не на зависти, а на том, чтобы подметить детали:какой воротник? А стоит ли делать такой крой, когда мне будут шить мою шубку? А как он сидит? Х6 может и хочу, но без него не страдаю. А если не страдаю,то и не завидую. Ну, прям чета я сидю, в умишке своем копошусь, и не могу найти чему я у кого-то завидую. Может потому что мне кажется, что у человека не может быть хорошо ВСЕ. И у меня в том числе. Так всегда:где-то пусто, где-то густо.

Вон, например, едет женщина на дорогой машине, мне ей завидовать? А может у нее муж ей изменяет? Или вон там мужик деньги лопатой гребет..Мне ему завидовать?А может у него близкие болеют? (((( Всякое бывает.И не нужно забывать,что завидуя, Вы видите только одну сторону медали.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сама не завидую. И шубу норковую не хочу. Не нравятся они мне. В них все ходят. И я ее никогда не куплю. Я хочу из каракуля шубку. Темно-коричневую или кофейную. И чтоб мне ее моя портниха сшила, такого фасона как я хочу.))) И даже если случится чудо и я увижу шубку моей мечты на ком-то, то наверное сосредоточусь не на зависти, а на том, чтобы подметить детали:какой воротник? А стоит ли делать такой крой, когда мне будут шить мою шубку? А как он сидит? Х6 может и хочу, но без него не страдаю. А если не страдаю,то и не завидую. Ну, прям чета я сидю, в умишке своем копошусь, и не могу найти чему я у кого-то завидую. Может потому что мне кажется, что у человека не может быть хорошо ВСЕ. И у меня в том числе. Так всегда:где-то пусто, где-то густо.

Вон, например, едет женщина на дорогой машине, мне ей завидовать? А может у нее муж ей изменяет? Или вон там мужик деньги лопатой гребет..Мне ему завидовать?А может у него близкие болеют? (((( Всякое бывает.И не нужно забывать,что завидуя, Вы видите только одну сторону медали.

хорошо сказано, правильно. но зависть это нечто больше, не просто так: хочу - не завидую, хочу - завидую. человек может и сам не хотеть, а прет его зависть, он бы рад не завидовать, а уже не может просто и корежит его от зависти, хотя мозгами он все прекрасно понимает.

А я не знаю. Я могу похвастаться.Но без мысли:"Ааааа, у меня есть, а у тебя нет!" Цену купленных вещей всегда реальную говорю, не приуменьшаю, но и не преувеличиваю. Я в этом плане простодыра какая-то, и о зависти чьей-то я в тот момент не думаю

а иногда стоит и подумать, не злить человека зазря. вспоминаю темку Паниловски, где несколько теток подсыпали др. тетке соли в чай, отомстили ей за то, что та устроила свою личную жизнь и всячески этим выпендривалась перед ними. может она и не специально это делала, а "делилась счастьем", за что и поплатилась. Понятное дело, что не будешь же вечно ходить и все скрывать о себе, но когда слишком все нараспашку да и совсем-совсем посторонним людям ...

мне очень жаль, что одна известная форумчанка перестала писать в своей ЛС о путешествиях, когда ей др. известная форумчанка открыто призналась в зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что одна известная форумчанка перестала писать в своей ЛС о путешествиях, когда ей др. известная форумчанка открыто призналась в зависти.

?? ничего себе страсти-мордасти) имена в студию! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вспомнила!Я завидую!)))) Умению шить своей портнихе.Я знаю, что у меня так не получится, я шить не умею и не смогу, хотя хотела бы. Но конкретно ей как человеку не завидую.Я бы на ее месте быть не хотела, даже с ее умением великолепно шить. Поэтому мне эта зависть жить не мешает.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что зависть - это чисто женская фишка) Мужики, как мне кажется, друг другу не завидуют. А женщины не завидуют мужикам. Короче, женщины только завидуют друг другу.. А еще дети сильно завидуют. Я помню, что в детстве очень тяжело было справиться с завистью, когда кому то покупали игрушку, например, а тебе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я в детстве игрушкам не завидовала, у меня папа мне привозил их, когда работал в Казахстане, там почему-то можно было все купить-и духи французские у мамы были, и жвачки с фантой у меня, и даже такая "роскошь" как "Вишня в коньяке" в доме водилась.)))) Я в детстве завидовала подружке, что она была красивая.)))Это было. Сейчас не завидую красоте, так как вроде сама ничего.))) Мне вообще кажется, что если у человека есть свой путь, и он "азимут не теряет" когда по нему идет, ему по другому пути, чужому идти не будет хотеться.Во всем. Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек мне дорог, лишний раз не стану зависть вызывать - рассказывать о приобретенном. Но и ныть не умею. У меня все хорошо. А как, да вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу и мужчине позавидовать, успешному в плане бизнеса, но зависть какая-то добрая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я в детстве игрушкам не завидовала, у меня папа мне привозил их, когда работал в Казахстане, там почему-то можно было все купить-и духи французские у мамы были, и жвачки с фантой у меня, и даже такая "роскошь" как "Вишня в коньяке" в доме водилась.))))

 

Да у меня в детстве тоже и игрушки и фанта с колой были)) Но когда кому-то из подружек покупали новую, то срочно надо было такую же. Одна девочка в детстве украла у меня радуга (помните такие были цветастые пружинистые), так вот ей мама не покупала - она мою во дворе стащила. Сейчас дети завидуют гаджетам, шмоткам. Это наверное нормально для такого возраста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу и мужчине позавидовать, успешному в плане бизнеса, но зависть какая-то добрая

 

стараюсь не завидовать, а анализировать. Что-то беру на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужу завидую)) Ест ведь, что хочет и в каких угодно порциях и сочетаниях, и не толстеет нифига)))) )А я чуть лишнего (да даже вроде как и не совсем лишнего) съем, и все - уже стала больше))))

 

А по поводу вещей никогда не завидую. Согласна с ТетейШмотей, не в этом щастье и не надо хотеть себя поставить на место другого человека, может у него не все так офигенно, как кажется. Ну и в духе Аннчоус - меньше надо завидовать - больше пахать))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень жаль, что одна известная форумчанка перестала писать в своей ЛС о путешествиях, когда ей др. известная форумчанка открыто призналась в зависти.

ты видишь только то, что на поверхности. B)

 

Мне кажется, что зависть - это чисто женская фишка) Мужики, как мне кажется, друг другу не завидуют. А женщины не завидуют мужикам. Короче, женщины только завидуют друг другу.. А еще дети сильно завидуют. Я помню, что в детстве очень тяжело было справиться с завистью, когда кому то покупали игрушку, например, а тебе нет.

да ну... фразу "насосала" придумали мужики по-моему. видимо, зависть, что сами этого сделать не могут))))

очень часто вижу и слышу зависть от мужчин в адрес друг друга и женщин по поводу тачек или работы (куда устроили по блату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто вижу и слышу зависть от мужчин в адрес друг друга и женщин по поводу тачек или работы (куда устроили по блату).

 

Хм.. Если честно ни разу не встречала мужиков, чтоб прям завидовали друг другу.. Чтоб за глаза гадости (как мы, женщины, любим). Обсуждали, чтобы, какой он такой сякой.. Вот правда - не попадались мне такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Хм.. Если честно ни разу не встречала мужиков, чтоб прям завидовали друг другу.. Чтоб за глаза гадости (как мы, женщины, любим). Обсуждали, чтобы, какой он такой сякой.. Вот правда - не попадались мне такие)

у них оно просто немножко в другом формате. больше как-то в сторону соперничества, типа: а я что хуже что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины еще как завидуют, мы женщины, большинство, это делаем открыто, а они в себе зависть носят- от этого наверно меньше живут. А вообще зависть-это нормальное чувство, присущее человеку, а возможно и только человеку))) конечно она должно тоже быть в рамках (разумного и дозволенного). Зависть- причина соперничества, а следовательно прогресса, роста и дальнейшего развития вперед)))

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот правда - не попадались мне такие)

стесняются при тебе завидовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм.. Если честно ни разу не встречала мужиков, чтоб прям завидовали друг другу.. Чтоб за глаза гадости (как мы, женщины, любим). Обсуждали, чтобы, какой он такой сякой.. Вот правда - не попадались мне такие)

Соня, тебе дико повезло))

некоторые мужики хуже женщин, некоторые даже скрывать это не умеют или не могут так их зависть (подлая зависть, гнилая, я бы даже сказала) накрывает

знаю это на собственном опыте, встречались такие на пути особи мужского пола))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и ныть не умею. У меня все хорошо. А как, да вот так.

+ 1000

а мне даже как-то стрЁмно что ли ныть/жаловаться

обычно жалоба какая : денег нет и у каждого денег нет по-разному: у кого-то денег покушать нет, а у кого-то на мерседес не хватает...

а мне хоть на мерс и не хватает, но кушаю вкусно и это отлично))) я этому очень рада и благодарна за это)))

всё будет) оптимистка я дикая!

есть вещи, которые меня беспокоят, но я их обычно с близкими людьми обсуждаю

да и если есть какие-то успехи чужим не рассказываю, по факту узнают... только с близкими делюсь, в ком я уверена, остальных стараюсь на расстоянии держать... зачем людей лишний раз на валерьянку подсаживать))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...