Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rassoil

Запутанный в пуповине

Рекомендованные сообщения

Когда мои пупсики дружно сопят на маминой кровати, решила и я поведать свою историю о первх родах. и хотя бло это почти три года назад, как будто все вчера произошло, помню все в мельчайших подробностях, хотя, наверное, такое не забывается....

Итак, ПДР мне ставили 12 ноября, максимум 13. Хотя я знала, что рожу немного раньше, так в общем оно и вышло. Беременность протекала нелегко. Токсикоз бл жуткий, рвало (извините за подробности) каждый раз как выходила из маршрутки. Перед людьми было так неудобно, но что уж тут поделаешь.... Укачивало даже в собственной машине. Потом уже на седьмом месяце поппали в страшную аварию. Лобовое столкновение. Машина восстановлению не подлежит. Я бла на переднем сиденьи. Муж за рулем. Видимо, время умирать нам еще не пришло и нашему первому сынишки суждено бло родиться на свет. Муж отделался ушибом головного мозга и раненой коленкой, а я только синяками. Потом - в 37 семь недель с лишним весом и ужасными отеками, так что было больно ходить загремела в роддом, да так там и осталась. с 6 ноября начали меня готовить к родам - вставлять ламинарии, - мотивируя это тем, что срок рожать подходит, а шейка все еще слишком жесткая. Предупредили - будет тянуть низ живота. День ставляют - ничего, другой - тот же эффект. Хоть бы где-нибудь поболело. Я даже эти дни, как послушная роженица из роддома домой не сбегала ночевать. Ну мало ли что. Тишина. Я уже готова была на стимуляцию, так мне хотелось побыстрее родить, но для себя поставила условие - пока не куплю коляску, рожать не буду.

И вот наступило 8 ноября. Засунули мне аж сразу три ламинарии. Позвонили из магазина (как вовремя), сообщили, что пришла моя коляска. Дело было в субботу. Я после обхода всех врачей бегом в магазин. Иду, а у самой спину-то хватает. Ну думаю, не зря столько водорослей засунули разом. Подействовало. Купила коляску, теперь с чистой совестью можно рожать. Подхожу к роддому уже, а поясницу-то сильней хватает. Ох, ламинарии!!!! повели меня на кресло, достали ламинарии. Мол, потерпела бы еще - сегодня бы родила, а так - будешь еще неделю ходить. Шейка по-прежнему к родам не готова. Схватки предвестниковые. Я расстроилась, ведь так надеялась. Вот у нас врачи, настоящие схватки разглядеть не могут. Укололи баралгин. Мертвому припарка. У меня от него еще сильнее поясница разболелалсь. Но мне повезло, в этот день медсестра Тая дежурила в роддоме №4, медсестра от бога! Спасибо ей!!!!!! Она предупредила: Если через два часа лучше не станет, звать ее, опять будем смотреть. А время уже 23:00. Боли уже не выносимые. Лежу в палате (хорошо девчонки домой ушли), тихонечко постанываю, еле-еле часа дождалась. Опять кресло, опять не рожаю. Укололи димедрол с баралгином. Чтобы поспала. Сознание от димедрола спуталось. Боли не уменьшились. Вся в струнку вытягиваюсь. Заснуть естественно, не могу. Время стало каким-то резиновым. Думаешь прошло два часа- а только 10 минут. Кое-как дождалась 3 ночи - разбудила акушерку. А у меня уже схватки полным ходом. Но воды не отходят. После клизм спустили в родзал. Открытие - 8 см. Чуть на унитазе не родила. Прокололи пузырь, О, и тут понеслось - одна большая схватка. Хотелось выть от боли, но еще до родов дала себе слово - молчать. Вокруг куча врачей - давление поднималось до 180. Минут черех 10 захотелось в туалет. Кричу - я рожаю. Врачи - не может быть. Посмотрели и действительно головка близко к входу. Меня на кресло. Тужиться не могу, от димедрола все как в тумане. Помню, как схватила врача за халат, а она мне отвечает: "А если порвешь", но в тот момент мне уже было все равно. Лишь бы избавиться от это невыносимой боли. НУ вот родился мой первый сынишка. 4:15 утра, 3760 кг, 57 см. Мне его даже не показали, он был дважды замотан пуповиной вокруг шеи, синий-синий, ну, ничего откачали и он заплакал, громко-громко. От него и сейчас шуму много!!!!!!

А потом я отключилась, очнулась только в палате уже утром, а сына рядом нет. Испугалась я надо сказать не на шутку. Попросила принести, а сама даже встать не могу. А он у меня умнечка, проспал до пяти вечера. Думала, так будем всегда....Ошиблась. Крикливй же мне достался малыш, но зато свой, любимый!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rassoil, Хороший рассказ, здоровья вам и вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое доброе настроение чувствуется в рассказе, какое-то спокойствие...Хотя, конечно, в те моменты спокойствием и не пахло, наверно! Растите здоровенькими, послушными!! А история о втором пупсике есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое доброе настроение чувствуется в рассказе, какое-то спокойствие...Хотя, конечно, в те моменты спокойствием и не пахло, наверно! Растите здоровенькими, послушными!! А история о втором пупсике есть?

Пока нет, но как-нибудь напишу. Там все было по-другому. Родила, даже не почувствовала. Не бойтесь рожать. Главное - настрой и вера во врачей, какими бы они ни были. Хотелось бы еще сказать: не надо во всем винить врачей. Бывают, конечно, непрофессионалы, но даже они по мере сил пытаются нам помочь. Бывают случаи, когда даже опытные доктора бессильны. Верьте в лучшее и у вас все получится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Такой позитивный,добрый. Счастья и здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого ... авария и Б.-представляю как вам страшно было! Молодечик, даж коляску купить сама успела!!! Здоровья вам и малышу!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж, прослезилась))) тоже свои все роды вспомнила как вчера))) ради наших деток-сокровищ, сосуночков, мы все это выдерживаем! Какие мы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказик! Спасибо!

Про аварию, конечно, :jest_1: Замечательно, что все обошлось.

Здоровья вам и вашим малюсикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом уже на седьмом месяце поппали в страшную аварию. Лобовое столкновение.

:sm044: , хорошо, что всё обошлось! Здоровья вам и вашим малышам!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ. Прочитала с замиранием. Как здорово когда все хорошо кончается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ. Прочитала с замиранием. Как здорово когда все хорошо кончается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне тоже говорили, что шейка не готова...а я взяла и со своей "неготовой" шейкой родила в тот же день! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, молодечики, главное не унывать, и все получиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...