Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fridova

Очищение организма (кишечник)

Рекомендованные сообщения

Девочки, много слышала, о полезности проведения процедур очищения через клизмы. может кто слышал и про отрицательную сторону этого способа, может кто знает и иные способы очищения от шлаков.

В иных форумах пишут что за процедуру и курс потеря в весе порядка 25 кг, верите?

вот некоторые способы описание в инете.

1. Очищение кишечника солью и яблочным уксусом

 

Берем два-три литра заранее приготовленной кипяченой воды, добавляем туда поваренную соль (две столовые ложки на литр воды) и 4-6% яблочного уксуса (столовая ложка на литр воды) или лимонного сока.

 

Вместо сока можно растворить лимонную кислоту (щепотка на два литра воды). В крайнем случае, за неимением вышеперечисленного можно добавить несколько крупинок марганцовки (раствор бледно-розового цвета). В полученный состав желательно добавить чесночную воду (растолочь зубчик чеснока, залить холодной водой, размешать, обязательно процедить и вылить в приготовленный раствор с яблочным уксусом).

 

Кислая среда необходима для угнетения гнилостных микробов, присутствующих в кишечном тракте, а чесночная вода – болезнетворных микробов.

 

2. Очищение кишечника с помощью настоя трав

 

Взять чистотел большой, тысячелистник обыкновенный, календулу лекарственную, шалфей лекарственный, ромашку аптечную, душицу обыкновенную, листья березы и эвкалипта, семена укропа душистого и подорожника большого, измельчить и тщательно перемешать в равных частях.

 

Затем всыпать пять столовых ложек смеси на два литра кипятка. Если есть только один вид травы – четыре столовые ложки на два литра кипятка. Залить кипятком и настаивать полчаса. Или довести воду с травой до кипения, выключить огонь и дать минут 5-10 настояться.

 

Если вы используете траву, которая оказалась под рукой, или если чистка проводится довольно часто, тогда можете брать травы столько, чтобы готовый отвар имел цвет заварки чая средней крепости. Если у вас “ударная” чистка, то постарайтесь собрать все вышеуказанные травы и заварить покрепче. После приготовления отвара пропустите его через мелкое сито, чтобы убрать остатки растений и подождите, пока он остынет.

 

3. Очищение кишечника по И. Деви (медовые и кофейные клизмы)

 

Автор этого метода — современный пропагандист йоги. По его мнению, лучше всего кишечник от токсинов очищают медовые и кофейные клизмы.

 

Для медовой клизмы в стакане воды комнатной температуры нужно растворить столовую ложку меда, добавить столовую ложку лимонного сока и тщательно перемешать. Получившуюся смесь нужно набрать в небольшую клизму, ввести в кишечник и задержать на 10-15 минут.

 

Установленного срока таких процедур нет. Их можно проводить от случая к случаю.

 

Кофейные клизмы готовятся следующим образом. Довести до кипения 200 мл воды, положить 3 столовые ложки молотого кофе, выдержать три минуты при сильном кипении, затем уменьшить огонь до слабого и держать отвар еще 12 минут. Процедить, охладить до комнатной температуры. Использовать так же, как медовую жидкость.

 

Кофе активизирует слизистую оболочку толстой кишки, выводит вредные вещества, благотворно влияет на работу печени, желчного пузыря и надпочечников. Кроме того, с помощью кофейной клизмы можно остановить начинающуюся простуду.

 

4. Очищение кишечника с помощью травяных клизм

 

Такие процедуры очищения следует проводить 1-2 раза в год: ранней весной и осенью. В качестве очищающей жидкости рекомендуется использовать различные отвары:

 

Травяные отвары. Столовая ложка ромашки, столовая ложка шалфея, 500 мл воды (кипятить три минуты, процедить); столовая ложка тысячелистника, столовая ложка шалфея, 500 мл воды (залить кипящей водой, дать настояться, процедить); можно использовать также душицу, календулу, листья березы, семена укропа или подорожника.

 

Свекольная клизма. 500-800 гр. свеклы, 1-1,5 литра воды (свеклу очистить, мелко нарезать или натереть, залить горячей водой, дать настояться в теплом месте полчаса, процедить).

 

Травяные клизмы помогают удалить газы, оказывают вяжущее действие, а свекольные восстанавливают перистальтику и устраняют дисбактериоз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала,что клизмы не особо полезная вещь, хотя и в некоторых ситуациях необходимая. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Скоро приезжает знакомая,которая как раз на эти клизмы собиралась ходить куда-то. Узнаю,обязательно здесь отпишусь.

Мне делали перед родами и еще перед процедурой МСГ. :misc_crazy: Ужас просто. мне не нра :very_funny:

Может кто-нибудь уже напишет реальный опыт или достоверную информацию,я с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала по Малахову - первый вариант с яблочным уксусом и солью. Очень понравилось, периодически повторяю. Дает ощущение легкости, нормализует работу ЖКТ

У него подробно написано про необходимость, показания, принципы.

Но нужно почитать самой, пересказ - этот не то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто уже делал, как потом со стулом, не было проблемв роде запоров.говорят это побочный эффект, сделаешь, раз потом без клизмы ни как не получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра делала курс очищения в санатории Волгоград. Там говорит бешеная струя))) всё вычищает, и через 6 сеансов минус 5 кг.

Я вот окрормлю, посвободней стану, тоже хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamami, это как-то по научному называпется, точно не клизма, промывают кишечник под напором минералкой. Делают не только в санатории Волгоград, на Красном в Азореле делают, в Центре в физ лечебнице на Порт-Саида.

Я дома проходила курс клизм, но эт давно. Ща хочу еще пройти, в туалет потом нормально ходила, ну пару дней после последней клизмы не было желания, потом все как и раньше. Что могу сказать, выходило такое.... никому и не снилось. Какая-то слизь и прочая бяка, зато после такого очищения я стала меньше есть и само собой похудела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто делал дома, чем промывали, и какую клизму покупали, как в больницах, или можно обойтись просто грушей, и сколько литров помещалось :misc_crazy: , или точнее сказать сколько литров надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, это как-то по научному называпется, точно не клизма, промывают кишечник под напором минералкой. Делают не только в санатории Волгоград, на Красном в Азореле делают, в Центре в физ лечебнице на Порт-Саида.

Я дома проходила курс клизм, но эт давно. Ща хочу еще пройти, в туалет потом нормально ходила, ну пару дней после последней клизмы не было желания, потом все как и раньше. Что могу сказать, выходило такое.... никому и не снилось. Какая-то слизь и прочая бяка, зато после такого очищения я стала меньше есть и само собой похудела.

Галь, давай уже, колись , как и чем. Я себе сама смутно

это представляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, давай уже, колись , как и чем. Я себе сама смутно

это представляю....

гидроколонотерапия это называется. была уже такая тема. 2 трубочки вставляются, она подаёт воду, другая всё выводит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто делал дома, чем промывали, и какую клизму покупали, как в больницах, или можно обойтись просто грушей, и сколько литров помещалось :misc_crazy: , или точнее сказать сколько литров надо.
если солёной водой делать клизму, то груши достаточно вполне объёмом 1-2 стакана, вода комнатная или чуть теплее, в ней 1 чайную ложку соли растворить на пол литра воды, наполнить грушу-клизму и вперёд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят грушей сложнее самой себе сделать, чем др медицинской клизмой, кто чем пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась делать соленой водой, по методике там был прием ее вовнуть в каких-то нереальных количествах. А потом надо было упражнения делать. Все свелось к тому, что я напилась дикое количество соленой воды, и ничего из меня не вышло :) Лучше уж я более естественным способом оздоравливаться буду. Сейчас села на низкокалорийную диету и пью диетрессу для снижения аппетита. С кишечником и до этого проблем не было, а сейчас при обилии овощей и небольших порциях еды все еще лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад отдыхала в Пятигорске. Одна из процедур-клизма. Каждое утро вливали в меня небольшое количество, позволяющее добежать до номера. Аппогеем была клизма из стеклянной бутыли (5 или 10 литров-не помню). Вот тогда действительно использовались 2 трубки:подающая и отводящая. Заливали, пока я не давала понять, что всё, сейчас лопну. Подающаяя трубка перекрывалась, открывалась отводящая. На кушетке, в районе " страдающей попки" была дырка , под ней унитаз, куда всё сливалось. Весь баллон в меня вкачали, вернее вливали-выливали. Медсестра в конце процедуры разочарованно вздохнула, сказав, что каловых отложений у меня не было, но обозвала меня "газировкой", газа много было. Вес, я из своих 49 кг не потеряла, а вот дисбактериоз думаю заработала. Положительно отношусь только к лечебным клизмам-травка в количестве 20 мл. курсом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после промывания кишечника очень легко заработать дтзбактариоз!но для того чтоб этого избежать не стоит переусердствовать!и во время этих процедур нужно кушать кисломолочные продукты!и делать не более 5раз, а то и 2! делаю почти каждый год в санаториях кисловодска, дисбактареоза небыло ни разу!ощущение легкости!но сильно не худела!вот через две недели опять поеду-промоюсь!а вот когда дома сами весь кишечник промыть не реально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не лучше попить БАДы? Есть специальные для очищения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...