Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

Сколько косметики надо для счастья?

Рекомендованные сообщения

после проведения очередной ревизии тумбы с косметикой и ликвидации экземпляров с истекшим сроком годности :oh_mama: , я обнаружила, что много чего выкинула...а ведь это все стоило немаленьких денег... :cry:

в связи с этим вопрос:

1. Сколько косметики одного вида (тонального,туши, помады) одновременно есть в ваших косметичках?

2. Получается ли у вас использовать все это до окончания срока годности и ограничиваете ли вы себя в покупке новых средств пока не закончатся старые?

3.как вы храните их, чтобы максимально увеличить срок хранения?

 

Лично у меня 1 тональный, максимум 2 туши, кучка теней(это слабость), одни румяна, 1 основа, 1 корректор, кучка блесков (тож люблю их) и карандашей для глаз и губ.Еще я фанат метеоритов Герлен (есть 1 из постоянн.коллекции и 2 лимитки, на шиммерах и хайлатерах шисейдо я сдвинута)) и всяческих там масочек, кремиков--этого добра тоже навалом.

 

использовать до окончания срока годности у меня получается далеко не всегда(особенно это касается тонального и основы, ну не вымазывается он у меня за год....).

 

я ограничиваю себя именно в покупке тона! пытаюсь не скупать блески и тени(вроде получается, стараюсь искать не палетками, где многие оттенки повторяются, а однушками, чтобы докупить именно недостающий оттенок)

 

храню на туалетном столике и в бьюти кейсе

 

А КАК У ВАС???

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать до окончания срока годности не получается, особенно тени. Тоже стараюсь покупать палетки с одним тоном.

В данный момент: два тональных крема (один вроде заканчивался, купила другой, а потом папа мне разобрал эту Шанель-баночку, а там оказалось еще достаточно), две пудры (потому что у одной разбилась крышечка, и ее соответственно не положишь в сумку), одна тушь, теней несколько штук, один блеск, одна губная помада, одни румяна. И еще есть один маленький Диороский наборчик Тревол, в него входит 4 вида теней, румяна, пудра, блеск и губная.

Масочки, кремики немножко - стараюсь, чтоб не более двух.

Потому что все не могу использовать, срок годности заканчивается.

Декоративку храню в большой деревянной шкатульке, крема и прочее в шкафчике в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, я вот тоже многое не успеваю использовать,

кремов я тоже стараюсь не набирать, но с моей супер аллергенной кожей сегодня подходит одно, а через месяц другое, вот и приходится покупать...

единственный выход, который я нашла в плане экономии на этом--стараюсь сама делать маски из глины и эфирных масел, из продуктов)))))скраб для тела тоже сама делаю

 

а в шкафчике ванной они не пропадают?

хотя чего я спрашиваю, у меня от такой жары на туалетном столике первый раз в жизни 2 крема пропало...для лица и для рук....

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в шкафчике ванной они не пропадают?

 

Да, вроде, Нет! Там даже прохладнее, чем в комнате. Только вот последнею неделю крема для лица поставила в холодильник.

Хотя не люблю хранить в холодильнике что-то кроме еды (лекарства, косметику), только в такую жару или особые лекарства, которые только в холодильнике можно хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент у меня в косметичике

2 туши, 3 карандаша для глаз, 1 тон, 1 рассыпчатая пудра, 1 компактная пудра, 1 корректор, 1 румяна, кажется 4блеска, 1 палетка теней (хочу еще, но не умею пользоваться), 1 подводка для глаз, 1 база для теней.

все умещается в стандарной косметичке.

сейчас в связи с жарой ничем не пользуюсь, и думаю тон надо выкидывать. не верю что по такой жаре он не испортился. по осени хочу что-то новое, но на данный момент абсолютно довольна своим набором косметики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я косметикой пользуюсь очень редко, но всякого добра у меня навалом, блин, вот не могу удержаться и что-нибудь не купить. Потом всё это великолепие плавно (трясущимися руками) перебазируется в мусорное ведро. И главное чтобы муж это ведро сейчас же вынес, а то не ровен час и половина опять окажеться в косметичке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, когда я вчера в Волгоград летела, мой чемодан больше чем наполовину был заполнен косметикой (уходом)! :p весил он при этом 22.5 кг! :misc_crazy: когда родственники увидели мою "сокровищницу" :umilenie: открытой, все хором назвали меня сумасшедшейм :very_funny: а я при этом считаю, что еще не все взяла! :misc_ok: так что даже не знаю, как ответить на твой вопрос :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один крем для лица (в жару нет сил пользоваться), крем для век.

Зато огромнейший выбор мыла, собственного изготовления (всякого-разного, но углубляться не буду, дабы за рекламу не сочли).

Это уход.

Из декоративки- одна тушь, тени 3 шт, помада- шт. 5-6 (не помню точно, т.к. пользуюсь одним любимым цветом в основном- красной), пудра, румяна, карандаш для бровей.

Но, в такую погодку, перед выходом на улицу ползуюсь лишь тушью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, Ник, у меня обычно тоже самое, вот учусь не транжирить деньги))))я как че нить из косметики выкидываю, аж слезы наворачиваются, а сейчас специально чеки с янв. собирала, чтобы посмотреть сколько я за 7 мес потратила на все это, получилось 32800...знаю и тех кто тратит больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, ага, куда без этого! на то мы и косметические маньячки, что больше всего денег тратим на косметику :biggrin: я не подчситывала пока, сколько за полгода, скажем, выходит, но чеки по-старинке собираю (еще одна моя мания :very_funny: ) и выписку по карте иногда просматриваю...правда, элементарно лень вычленять из общих расходов косметос, поэтому отчета еще нет :cranky2: буду этим заниматься в ближайшее время)) но в июне-июле по-моему, был рекорд! :misc_ok: Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей косметичке:

Три вида духов ( больная я по запахам)

Две палетки теней

Тушь, тоже две

Пудра рассыпчатая и компактная ( непонятно зачем она мне в такую жару)

Две помады

Три блеска для губ

И ОБЯЗАТЕЛЬНО маленький флакон термальной воды

 

Тоже неделю назад делала ревизию косметики... Блиииин! Зачем спрашивается мне СТОЛЬКО?! А захожу в какой нибудь магазин и не могу себе отказать( особенно в ароматах) У меня муж говорит что ароматы это мой автоматический подниматель настроения и тоже мне не отказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я по запахам не больна, но духов у меня тоже очень мноооого))))иногда миники из трэвэл коллекций с собой ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас все крема для лица в холодильник убрала, уверена что в такую жару они долго не проживут. И вобще даже зимой все советуют держать крема в холодильнике, особенно если это не то чтобы супер дорогие а более менее натуральные (со всякими экстрактами, травками и т.п.). Да и сейчас в такую жарень так приятно наносить прохладненький крем по утрам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КАК У ВАС???

 

Lilusha, как я вас понимаю. У меня, после борьбы с собой в течение десятка лет, осталась только легкая звезданутость в плане покупки помады. Их много. Зная, что все я не смогу использовать, складываю в холодильник. Какими-то пользуюсь, потом беру из холодильника. А раньше было, как у вас.

Плюс еще батареи средств по уходу за лицом, которые беспощадно сметались с полки в ванной в приступе проверки на срок годности и под девизом "надоело ты мне".

Теперь у меня 2 косметички, одна очень маленькая, в ней только пудра и помада с блеском. Т.к. макияж наношу профессионально и на весь день его хватает.

Вторая - крупногабаритная, на случаи отъезда, это какая-то смесь косметички и дорожного несессера. Там есть все, кроме жидких средств- тональника, туши для ресниц и всего такого, что кладется в последнюю очередь.

Вот так меня приучила жизнь и чувство, что я транжира и мотовка, ибо многое выкидывала и дарила, что не понравилось.

Я очень селективно выбираю все теперь, придирчива в магазине. Но так мне проще. И кошелек толще.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))меня чеки за полгода на косметику научили экономить))))

периодически я сталкиваюсь с тем, что на что-то нужное денег реально не хватает, зато 3ю банку Метеоритов купила, вот сижу-смотрю на нее---лучше бы она была новыми туфлями :umilenie:

тоже много чего раздарила, выкинула...

а еще у меня часто бывало--купить, допустим, тени мильЁн сто восьмую палетку, а потом сидеть дома и адекватно размышлять--и зачем мне кареглазой шатенке розовые и желтые тени???ну вот куда я с ними пойду?

эх, теперь задумываюсь перед покупкой чего либо...

 

ПС я тоже с собой только пудру и блеск ношу)))я не профессионал, НО макияжа, нанесенного утром почти на весь день хватает, изредка пудрой подправляю.

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, асодержимое косметички вообще или чм пользуешься???

 

Потому что глянула я в косметичку с тушью( у меня просто под тушь одна косметичка, под блески другая, под тени третья и т.д.) , а там 7 штук. Перебор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и зачем мне кареглазой шатенке розовые и желтые тени???

 

вот я посмотрела на палетку зеленых оттенков и задалась тем же вопросом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, мы обсуждаем сколько у нас косметики вообще и где предел совершенства в количественном выражении)))))))косметичка ес-но в счет))))

а как ты 7 тушей одновременно выкрашиваешь?!мне одной при каждодневном применении 1 раз в 2 слоя почти на 8-12 мес хватает...

это очень коварный продукт и портится после вскрытия очень быстро, всякие бяки образуются в ней...

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха)))

Зато я отчетливо понимаю, что у меня декоративки ооочень много))

Некоторое время назад задалась я целью собрать всю декоративку (особенно помады) в кучу из разных сумок (тогда их было 12 шт) и карманов курток и прочего... Так вот выяснилось, что у меня есть 32 помады :misc_crazy: Девчат, 32 штуки!!! И это при том, что я не люблю красить губы (дома не комфортно мне в помаде, а перед выходом почему-то забываю)

Причем, тогда решила не покупать больше помад... Ну или хотя бы так: 2 кончились, 1 купила... Да не тут-то было)) Ну не могу я удержаться если цвет ну что не наесть великолепнейший!!!

Так что помады бывает выкидываю... Хотя стараюсь, если близок ее час отдать кому-то более губокрасетельноспособному))))

 

Тоналка, пудра, румяна, корректор, тушь - это по 2-3 шт... Но ничего из этого ни разу не выбрасывала, все само кончалось!

 

Ну и макияж глаз.... Оооо... Это лучше даже чем губы!!!) Не считала, но думаю всяких теней (если считать все разновидности: прессованные, рассыпчатые, кремовые, в карандаше, запеченные) у меня больше чем помад))) Плюс всевозможные карандаши и подводки...

 

Такое количество косметики у меня давно и мне так очень удобно (ну с помадами перебор канеш)! Можно делать любые вариации...

Бывает приходится делать мэйк-ап у мамы или у подружек, и меня всегда удивляет и даже как-то ставит в тупик очень маленький выбор...

 

А храню всю косметику в коробке из под обуви, собственноручно заботливо обклеенной красивой подарочной бумагой :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, про хранение прям круто))))

у меня тоже много теней, причем покупаю я их по воле Великой Хочухи, когда увижу их на ком-то похожего типажа, в итоге покупаю, раза 3 сделаю мэйк так как хотелось(в основном ярко) и в итоге...тени лежат....ждут очередного "ВЫГУЛА")))))))

на работу я крашусь в стиле нюд...т.е. почти не крашусь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
North Caroline, а для кутикулы с собой зачем носить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ты 7 тушей одновременно выкрашиваешь?!

 

Ну появляется что новое хочется попробовать. А вообще тушь у меня и блески больное место. А летом я крашу глаза 2 раза в день. Так как днем с ребенком ложимся спать а спать в косметике не могу. :blush:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тени, блески, мерцалки и КИСТИ больное место)))))хотя, я считаю, что кисти это очень важно и на них уж точно экономить НИЗЗЯ!!!не представляю как я раньше дурацкими спонжиками из теней пользовалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оо, ну ты героиня! я б уже нарастила, чтобы проще было :)

 

а для меня, например, наростить не проще, т.к. я сплю лицом в подушку и вся эта красота портится очень быстро :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б уже нарастила, чтобы проще было

 

А я б и нарастила, если б не аллергия!!! Эх. а в чем героизм, времени полно, надо хоть чем то себя развлекать :very_funny: Вот и крашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, а попробуй тушь типа Лореаль дубль экстеншн(белая база и цвет), я с ней на ресницах днем спала, ни аллергии, ни тяжести, ни осыпалась( я кстати тоже аллергик) и смывается водой(прям стягивается с ресниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное просроченную выкидывать! я так с мамой борюсь, домазывает все остатки, а этих остатков (помад) штук 30... я ее напугала, что из-за этого может очень плохое произойти с губами!!! вроде разрешила придти навести ревизию :))) сама за своей косметикой слежу. тоже много. но щас реально - пользуюсь пудрой, блеском для губ, тушью иногда... жара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какая актуальная тема!!!

Я раньше тоже страдала тем,что скупала все подряд. Потом поняла,что срок годности неминуем, и приходится потом все это в ведро выбрасывать.

Почти не крашусь. Вернее не так: почти до 30 дожила,а краситься не научилась...

На полочке стоят: тушь, пудра, блеск, губная бледная, губная яркая, карандаш для глаз. по декоративке все. Есть тени, но пылятся без дела, скоро выбрасывать надо. По уходу: крем для лица ночной (дневной не купила, потому что кожа жирнющая, в жару не мажусь), крем для кожи вокруг глаз, скраб, очищающая маска.

Вот такой минимализм у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум никогда кстати не получается, может с возрастом и придет но наврятли) Т.к. вечно всякие то распродажи увидиш или случайно зашла в магазин ничего не нужно было а там на тебе! и распродажа и сразу как бы надо и все причем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до декрета как маньячка была, могла пойти после ЗП в летуаль и там всю её оставить, золотую карту получила месяцев за 9 :cranky2: без всяких акций и тыды, просто по накоплениям %) у меня муж когда все это дело посчитал чуть в обморок не упал :hi-hi: а что падать то? сам же мне первую диоровскую тушь и купил))))))

Сейчас я гораздо спокойнее ко всему этому отношусь, у меня 2 пудры, одна рассыпчатая, другая компактная, 1 тональный крем, 2 корректора, ну теней несколько палеток по 4 цвета в основном в палетке, подводка 1 жидкая и сухая 1, 2 туши))) хотя зачем мне 2 ума не приложу)) просто я 1 купила а 2 подарили на НГ и я подсела на неё, вот пойду опять себе на днях её же и куплю, ну пара помад и блесков, хотя губы вообще почти не крашу не люблю, но все равно покупаю, хотя сейчас уже меньше, раньше как маньячка блески скупала))) Вот мне интересно зачем скупать блески если не красишь губы???? Сейчас просто себя останавливаю, а иначе опять накуплю и про падут(((( Ну почему меня из всей косметики тянет именно к стендам с блесками??? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, без всяких акций за 9 мес золото в Лэту, ОГО!!!!вот это да))))реально бьюти маньяк))))

меня тоже тянет к блескам, потому что они такие красивые, сверкающие и уж очень манят при искусств. свете магазина)))))))но я блесками крашусь--поэтому и скупаю.но все равно не все вымазываются до конца срока годности...

а сейчас в жару не особо то и накрасишься, у меня даже гелевый блеск Шанель в полоску белую скатываться стал, а обычно держится на губах как прибитый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, а я себе купила дневную эмульсию(матирующую) от Урьяжа, вещь я тебе скажу-супер!

для жирной кожи крема нИЗЗЯ!только эмульсии и флюиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, а я себе купила дневную эмульсию(матирующую) от Урьяжа, вещь я тебе скажу-супер!

а в ней есть spf? вообще он есть в эмульсиях?

 

я стремлюсь к минимуму, но не получается из-за того, что не всегда устраивает то что есть. вот у меня три пудры. одна вроде ничего, но на лето светловата. другая с легким сиянием, которое мне подчеркивает поры. третья - просто ошиблась с цветом, оранжевая какая-то(( незадолго до этого одну отдала подруге, не понравилась категорически. тональник мне не нравится, осенью куплю второй. румяна слишком блескучие, может тоже другие приобрету. а так - было бы всего по одному, я бы довольна была)

особая любовь у меня наверное только к теням, у меня две двушки, одна четверка и две одушки. вроде бы для жизни достаточно, поэтому больше не покупаю, но равнодушно мимо них в магазине пройти не могу, бью себя по рукам. а, еще лаков много))

вообще у меня декоративка очень медленно кончается. прямо таки вообще не кончается! хотя вроде бы пользуюсь регулярно, парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, без всяких акций за 9 мес золото в Лэту, ОГО!!!!вот это да))))реально бьюти маньяк))))

меня тоже тянет к блескам, потому что они такие красивые, сверкающие и уж очень манят при искусств. свете магазина)))))))но я блесками крашусь--поэтому и скупаю.но все равно не все вымазываются до конца срока годности...

а сейчас в жару не особо то и накрасишься, у меня даже гелевый блеск Шанель в полоску белую скатываться стал, а обычно держится на губах как прибитый

а сколько тогда нужно было накопить на "золото"?) не помню уже даже

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...