Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настенька

Подскажите специалиста по ЭКО

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем, следующей осенью планируем беременность двойняшками) Где и кто в Волгограде по этому вопросу специалист?

Со здоровьем всё впорядке, просто самостоятельно зачать двойню, должна быть наследственность. А у нас её нету... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это удовольствие очень дорогое и не факт что получится с первого раза. делает это клиника №1 в Кировском районе. но для эКО должны быть показания а не только ваше желание. процедура не так рпост и безобидна да и двойня может не получиться - это же не протсо вот так взяли подсадили - это серьезное дело и испытание для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу добавить, что двойня это большой риск, часто такие беременности заканчиваются преждевременными родами, смертью одного из двойни и инвалидностью второго. Даже при хорошем вынашивании у детей возможны различные патологии развития. Все это не афишируется, об этом не говорят, но поверьте я сама прошла через такое и сейчас часто сталкиваюсь с такими случаями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочу добавить, что двойня это большой риск, часто такие беременности заканчиваются преждевременными родами, смертью одного из двойни и инвалидностью второго. Даже при хорошем вынашивании у детей возможны различные патологии развития. Все это не афишируется, об этом не говорят, но поверьте я сама прошла через такое и сейчас часто сталкиваюсь с такими случаями....

Согласна!Сейчас то одного здорового трудно родить, а двойню подавно.Да и если все хорошо во время бер-ти, то не факт что роды норм. пройдут.Риск даже не только одного ребенка больного родить, а сразу двоих.Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со здоровьем всё впорядке, просто самостоятельно зачать двойню, должна быть наследственность. А у нас её нету...

 

у меня подруга в Москве делает ЭКО уже третий раз, все без толку, только деньги платит за это не маленькие. ЭКО само собой подразумевает тем, что вам вживляют несколько эмбрионов, но никто не даст гарантии, что все они приживутся (вживляют 3-5 эмбрионов), а если 1 приживется, а у многих и ни одного не приживается.

Если очень хотите двойню, пойдите в церковь, попросите Бога. Девочка, с которой гуляем в парке готовилась к ЭКО, в роду не по ее линии, не по муже ни у кого двойняшек не было, она сама долго не беременела, прошла подготовительный курс, пролечилась какими-то гормонами и вот те бац - сама забеременела, да еще и двойней.

На счет сложности вынашивания девочки правы, очень редко, когда двойняшек донашивают до конца беременности, обычно стимулируют или кесарят в 37 недель, а это 8 мес беременности. Если будут девчонки, то выживаемость велика, а мальчики послабее, не все выживают, это может любой врач сказать, а двойняшки сами по себе детки послабее чем один ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы на ЭКО собрались только из-за прихоти иметь двойню???

 

По поводу врача, моей подруге (она сама гинеколог) не рекомендовали делать ЭКО в Волгограде. Она поехала в Кулаково (Москва).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще смысла не вижу здоровой женщине (паре) делать ЭКО, тем более двойню.Зачем?Родите лучше погодок- все меньше риск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы на ЭКО собрались только из-за прихоти иметь двойню???

 

По поводу врача, моей подруге (она сама гинеколог) не рекомендовали делать ЭКО в Волгограде. Она поехала в Кулаково (Москва).

наверное, центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо большое ВСЕМ за советы! Хотим для начала посоветоваться с врачами и у них всё подробно разузнать!

Но ведь многие рожают двоих и даже троих детишек, и у них всё хорошо))) Я понимаю, что такие нюансы как вынашивание, роды и т.д. ни кто и ни когда об этом не расскажет. Но ведь и рождение одного ребёночка, может привести к не очень хорошим последствиям! Конечно меньше, но всё таки....

Вообщем будем разговаривать с врачами и думать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем будем разговаривать с врачами и думать))))))))))

Врачи Вам скажут следующее: медикаментозно Вам отключают гипофиз, чтобы он не вмешивался в работу яичников. И начинают гормонами стимулировать яичники на выработку нескольких яйцеклеток (ЯК) вместо одной как в естественном цикле. Если хороший отклик яичников будет, то может вырасти до 20 ЯК. Рост ЯК и эндометрия в матке контролируется на УЗИ. Далее наступает время Ч: забор ЯК. По анестезией через прокол влагалища зондом добираются к яичникам, которые похожи на виноград. Забирают ЯК и оплодотворяют спермой мужа. Если проблем по мужской части нету, то в чашке Петри природа все сделает сама, т.е. хвостатые доберутся до ЯК и начнется деление. На 3-5 день эмбриолог смотрит какие получились клеточки, не прекратилось ли деление и через катетер подсаживают 2-3 клетки в матку. Далее идет гормональная поддержка на этапе имплантации. Ждем 2 недели и сдаем кровь на ХГЧ. Если результат трехзначный значит - ура! Имплантация состоялась. Но может быть и нулевой результат. Ибо эффективность ЭКО 25-35%. Что Вы испытаете при нулевом результате... даже сложно описать словами. Плюс гормональный бунт, который стебанет вас когда включится гипофиз.

Плюс финансовые расходы на все это 100-200 тыр.

Вы все еще хотите ЭКО?

 

Вы скажете, что проблем со здоровьем никаких. И все должно получиться с первого раза. Эффективность ЭКО 25-35%. Даже у сурмам с отменным здоровьем, с полностью отключенной головой (ибо ЭКО для нее - работа) со здоровой донорской ЯК и здоровой спермой имплантация имеет те же показатели эффективности.

 

Двойняшки - это крайне тяжело в уходе. Вам постоянно нужна будет нянька, помощница по дому.

У меня знакомая, родившая двойню как-то призналась, первые 3 года боялась подходить к окну, реально была на гране суицида от постоянной усталости.

Двойняшки это вечное соперничество, стремление к индивидуальности и... острая зависимость друг от друга. Зачем вам за собственные деньги создавать проблемы детям в будущем?

 

 

Нет ничего лучше что придумала природа. Родите детей-погодок в нормальном цикле и не испытывайте судьбу.

На ЭКО идут не от желания иметь двойняшек, а от желания иметь ребенка вообще и невозможности его зачать никаким иным способом кроме как ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойняшки - это крайне тяжело в уходе. Вам постоянно нужна будет нянька, помощница по дому

 

В этом моменте абсолютно не соглашусь. Ничего крайне тяжелого не было. Главное режим дня (а он у дочек до сих пор) и упрощение быта (стир. машинка автомат, памперсы, блендер, мультиварка и прочее) .Услугами няни воспользовалась два раза, когда уже вышла на работу. Сидя с ними в декрете успевала и домом заниматься и дочкам на завтрак-обед-полдник-ужин каждый день (!!!!) готовить свежее, и отдохнуть и фильма посмотреть, ещё и на заказ вязала и интернет-магазин вела. Было бы желание, со всем можно справиться.

 

У меня знакомая, родившая двойню как-то призналась, первые 3 года боялась подходить к окну, реально была на гране суицида от постоянной усталости

 

Никакой постоянной усталости, от которой хотелось выброситься из окна у меня не было, хоть с детьми справлялась одна, без помошников, папа наш с 7 утра до 19 часов на работе каждый день.

 

Двойняшки это вечное соперничество, стремление к индивидуальности и... острая зависимость друг от друга

 

У всех детей, в независимости от разницы в возрасте есть вечное соперничество, не только у двойняшек. Про острую зависимость друг от друга вообще не поняла. С Катей лежала 3 недели в кардиоцентре, Мила себя чувствовала преспокойно с папой дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, моя основная мысль была, что если дал бог двойняшек - хорошо. Но стремиться к этому через ЭКО...

Есс-но, мамы двойняшек как-то справляются и живы до сих пор. В этом нет никакого подвига.

 

Елеста, у вас дети с рождения? Или с какого возраста? Ваши дочки искусственницы, согласитесь с такими детками "держать" режим дня намного проще чем на ГВ.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, моя основная мысль была, что если дал бог двойняшек - хорошо. Но стремиться к этому через ЭКО...

Есс-но, мамы двойняшек как-то справляются и живы до сих пор. В этом нет никакого подвига.

 

Елеста, у вас дети с рождения? Или с какого возраста? Ваши дочки искусственницы, согласитесь с такими детками "держать" режим дня намного проще чем на ГВ.

Согласна если природа сама дала двойню или больше, то ее просто приходится вынашивать.НО ЗАЧЕМ ИСКУССТВЕННО создавать себе проблемы!ПОВТОРЯЮСЬ- РОДИТЕ ПОГОДОК И БУДЕТЕ НЕ МЕНЬШЕ СЧАСТЛИВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойняшки это вечное соперничество, стремление к индивидуальности и... острая зависимость друг от друга. Зачем вам за собственные деньги создавать проблемы детям в будущем?

Опа! Вот это да! !!! Вы из двойняшек, чтобы такое говорить??? Я с братом 12 минут разницы. Всю жизнь дружба!!! Он меня всегда защищал, а я его выгораживала от жалоб учителей! Зато мы всегдавместе и гуляли, и в школе были. И мама спокойна, что детки вместе - друг за другом приглядывают.

 

 

Если вы хотите двойняшек, удачи вам.Пройдёте обследование и, если организм сильный, то почему бы и нет))) Конечно, это не просто! Нас мама вырастила без всяких нянь, ещё и брату старшему было 3 годика. Сейчас мы все дружим семьями! Конечно, сначала тяжело! Но в дальнейшем Вам все труд воздадутся! УДАЧИ ВАМ!!!

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже комп возмутился и повторил мой пост! :very_funny:

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим для начала посоветоваться с врачами и у них всё подробно разузнать!

Но ведь многие рожают двоих и даже троих детишек, и у них всё хорошо))) Я понимаю, что такие нюансы как вынашивание, роды и т.д. ни кто и ни когда об этом не расскажет. Но ведь и рождение одного ребёночка, может привести к не очень хорошим последствиям! Конечно меньше, но всё таки....

 

Насть, ты спроси у врачей про статистику инвалидности, у двойняшек процент выше, т.е. шанс родить обоих здоровых детей мал. Если ты готова к такому риску то пробуй, но ребенка родить это не котенка завести, это очень большая отвественность, а с больным ребенком еще больше ответсвенности.

Единственное, я вот не знаю, ты у врачей спроси, если тебе сделают ЭКО и у тебя ничего не получится, ни один эмбрион не приживется, не потеряешь ли ты свою естественную репродуктивную способность, а точнее способность забеременеть естественным способом. А то ведь может получиться, что ЭКО у тебя не будет получаться и вдобавок появится бесплодие. Это очень важный вопрос, т.к. в последствии можно и не одного ребенка не родить.

В любом случае удачи. Потом напиши что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова?

 

наверное))) я не в курсе точных названий таких заведений ( и слава Богу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если тебе сделают ЭКО и у тебя ничего не получится, ни один эмбрион не приживется, не потеряешь ли ты свою естественную репродуктивную способность, а точнее способность забеременеть естественным способом.

Если проблем в репродуктивной сфере нет и после ЭКО их не будет. Конечно, это встряска для гормональной среды, но все восстановится.

Многие девочки, имевшие проблемы с зачатием, после неудавшегося ЭКО беременеют естественным способом, т.к. яичники получают очень хорошую встряску.

Но и поликистозы тоже нередко случаются после гормональной стимуляции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо ВСЕМ большое за советы и поддержку!!!

Естественно что я всё узнаю на консультации и после этого будем принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...