Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пушистый Кот

установка стиральной машины

Рекомендованные сообщения

девочки,такой вопрос, может кто сталкивался- нужно установить стиралку. Но нам сказали, если ее установит не проф.сантехник, то в случае поломки во время гарантии эта самая гарантия действие свое теряет. так вот в чем вопрос-можно пригласить сантехника-ИПшника или нужен именно официальный, из ЖЭУ там или самой компании-продавца?

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте на эту тему почитала в интернете. Мы вообще сами устанавливали машинку, а потом муж поехал в магазин и просто проставил печати. Она у нас потом ломалась, нам ее делали, но не сделали(по гарантии), потом просто поменяли. Все бесплатно.Просто в магазинах на этом навариваются обычно очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сами устанавливали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сами устанавливали, там ниче сложного если муж с руками. И тоже машина ломалась и нам ее меняли, все по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с сервиса вызывали когда 1ую машинку устанавливали . т.к. после покупки прошло некоторое время (ремонт пока сделали ит.д.). нам подключили её и штампики поставили- это было сделано для того чтобы гарантийный срок считался со дня установки. Иначе он считается со дня продажи ( и не важно кто её устанавливает).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельная установка ни в коем случае по закону не влияет на срок гарантии! (Знаю как предприниматель) Другое дело, если во время установки вы нанесёте какие-то механические повреждения - тогда да, гарантия не будет действовать. Но чтоб что-то сломать при установке стиральной машины - это ещё суметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно можно устанавлявать ее самостоятельно, и на гарантию как было сказано не влияет, это же не прибор особой сложности при установки которого нужно иметь особые навыки или лицензию на установку, как например для установки газовой колонки, вот тут то нужны специалисты из горгаза которые имеют дело с горючим, взрывчатым веществом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сами устанавливали, там ниче сложного если муж с руками. И тоже машина ломалась и нам ее меняли, все по гарантии.

 

ну вот мы и не могли понять зачем сантехник, если муж сам ее сможет установить. Видимо в магазине лапши хотели навешать)))

 

 

спасибо всем за ответы, очень помогли! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пж., кто в курсе законно это? У меня родители купили новую стиралку, тоже самое сказали о гарантии, вернее о ее отсутствии, если будут устанавливать машинку сами. Взяли еще 2т.р. сверху суммы машинки..и если за 2 года у них ничего не сломается им деньги эти (2000руб.) вернут. Я вот думаю зачем родители на это пошли и посоветовала забрать эти деньги. Но им в магазине ответили, что возврат денег будет только по истечении гарантийного срока, т.е. через 2 года, остался год ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пж., кто в курсе законно это? У меня родители купили новую стиралку, тоже самое сказали о гарантии, вернее о ее отсутствии, если будут устанавливать машинку сами. Взяли еще 2т.р. сверху суммы машинки..и если за 2 года у них ничего не сломается им деньги эти (2000руб.) вернут. Я вот думаю зачем родители на это пошли и посоветовала забрать эти деньги. Но им в магазине ответили, что возврат денег будет только по истечении гарантийного срока, т.е. через 2 года, остался год ждать)

РАЗВОД!

Вашим родителям продали воздух, в чеке он называется "программа дополнительного сервиса" ПДС, доп.обслуживания (ПДО) и иже с ними. Вернуть деньги по запросу были обязаны. но естественно не хотели - им от этой суммы идет хороший% в карман. Много об этом говорилось - вот только про их новую "фишку", что деньги можно будет вернуть через 2 года, слышу уже второй раз. но тоже не сомневаюсь, что РАЗВОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РАЗВОД!

Вашим родителям продали воздух, в чеке он называется "программа дополнительного сервиса" ПДС, доп.обслуживания (ПДО) и иже с ними. Вернуть деньги по запросу были обязаны. но естественно не хотели - им от этой суммы идет хороший% в карман. Много об этом говорилось - вот только про их новую "фишку", что деньги можно будет вернуть через 2 года, слышу уже второй раз. но тоже не сомневаюсь, что РАЗВОД

А как же можно их вернуть до истечения срока специального якобы 2-х годичного?

Кто-нить знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли еще 2т.р. сверху суммы машинки..и если за 2 года у них ничего не сломается им деньги эти (2000руб.) вернут

 

ну вообще. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите мне, сколько берут за установку стиралки? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафаня68, А подскажите мне, сколько берут за установку стиралки? Можно в личку.

 

там где мы брали(интернет-магаз Классика-700 р, и 350 за выезд мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установить можно самим. Нужно только знать что и как.

1) Нужно врезать в водопровод краник, для стиральной машины. Проще всего его поставить там, где подключена холодная вода в раковине.

2) Сделать врезку в канализацию, желательно с подъемом на высоту не менее 0.5метра.

3) Покинуть шланги.

Собственно вот и вся работа :) Дома сам делал во второй раз, после ремонта ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установить можно самим. Нужно только знать что и как.

1) Нужно врезать в водопровод краник, для стиральной машины. Проще всего его поставить там, где подключена холодная вода в раковине.

2) Сделать врезку в канализацию, желательно с подъемом на высоту не менее 0.5метра.

3) Покинуть шланги.

Собственно вот и вся работа smile.gif Дома сам делал во второй раз, после ремонта ванной.

 

и уровнем еще ее, уровнем)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самостоятельная установка ни в коем случае по закону не влияет на срок гарантии!

Ссылкой на закон не поделитесь? ))

 

ЗЫ

в названии темы опечатка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылкой на закон не поделитесь? ))

 

ЗЫ

в названии темы опечатка

так что, это не так все-таки?? я про закон

 

зы. про опечатку знаю. Не знаю как исправить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установить можно самим. Нужно только знать что и как.

1) Нужно врезать в водопровод краник, для стиральной машины. Проще всего его поставить там, где подключена холодная вода в раковине.

2) Сделать врезку в канализацию, желательно с подъемом на высоту не менее 0.5метра.

3) Покинуть шланги.

Собственно вот и вся работа :) Дома сам делал во второй раз, после ремонта ванной.

обо всём этом в курсе, но все равно спасибо, может кому-то еще пригодится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и уровнем еще ее, уровнем)))))))))

вооот)))) это самое главное!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и самим установить, только внимательно прочитайте инструкцию , а еще лучше в интернете перед покупкой отзывы именно о данной модели машинки. И про транспортировочные болты не забудьте, а то мой муж их не убрал и чуть машинку не угробил

P.S. а вот про гарантию точно не знаю, сохранится ли. Помоему если все аккуратно делать и пломбу не вскрывать, то все будет ок

Изменено пользователем homjak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, муж подарил стиральную машинку, после этого сменили 3 квартиры, на всех квартирах он сам устанавливал, легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, я брала холодильник и телик вот с таким же сертификатом,потом года через два узнала,что можно вернуть деньги--поехала они меня мурыжили-мурыжили: то сказали приезжайте в пятницу(была у них в понед),потом приезжаю они говорят привезите какие то документы(не помню какие) привезла сразу же так они молча разворачивались и уходили,я там часа 1,5 провела (ушли и нет никого) я начала возмущаться как это так и тд,позовите управляющего...мин через 10 вышла бухгалтер и вынесла деньги!!!

Не знаю как сейчас((

Но когда будете возвращать-настаивайте и все!!!!!

 

ПС. Сейчас когда покупаем технику никогда не берем этот сертификат,а продавцы аж расстраиваются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы устанавливали стиралку самостоятельно, без проблем, все нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сам установил, поставил, все отлично...немного сэкономили на установке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...