Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительная акция "Добрый волшебник"

Рекомендованные сообщения

Девочки, начали перебирать вещи. Есть для тубдиспансера - влажные салфетки, шлепки, памперсы.

 

Книги для онкологического диспансера - много уже.

 

Игрушки (много уже) - я вот думаю, в химчистки обратиться - может нам мягкие игрушки обработают...

 

В "Исток" для выпускницы-девочки (идет учиться в колледж) собираем вещи (есть шуба, куртка, юбочки, кофточки), канцтовары. Туда же, наверное, для старших деток - 15 новых футболок (размеры большие).

 

Вещи новые и в хорошем состоянии много для самых маленьких - в 5 больницу "отказничкам" собрали. Туда же много салфеток влажных, мыло, крема детские, бутылочки для кормления две и прорезыватели передала Марина, интернет-магазин для малышей "Детский" Спасибо! :о))

 

Еще отдают нам в хорошем состоянии пианино - кому может быть нужно?

 

Канцтовары пока просто складируем, чуть позже будем по потребностям раскладывать и передавать.

 

Девочки-кураторы, подскажите, пожалуйста, как лучше помощь передавать? С Вами как-то (может, налажена работа по передаче) или самостоятельно искать пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще информация. Нам передают магнитофон в отличном состоянии, умеет играть диски и, кажется, радио. Попробую предложить в "Исток" в понедельник. Если есть другие варианты - напишите, пожалуйста. Может, куда-то нужнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, начали перебирать вещи. Есть для тубдиспансера - влажные салфетки, шлепки, памперсы.

Девочки-кураторы, подскажите, пожалуйста, как лучше помощь передавать? С Вами как-то (может, налажена работа по передаче) или самостоятельно искать пути?

 

Я не куратор конечно, но еду завтра в тубдиспансер, +/- в 14 часов. Могу заехать и передать то что для них собрали.

Раскрывающийся текст
8-927-5О1-181О Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Исток магнитофон нужен. Еще бы им телек кто подарил, в малышковскую группу..... :wow:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с представителем Исток. Просят, если будут НОВУЮ одежду с длинным рукавом по сезону для детей от 3 до 18 лет. Можно ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО СОСТОЯНИЯ б/у . Собственно на б/у я их ориентировала, помялись, сказали что только очень очень малоношеное принять могут - это нательное если(футболки , водолазки, "трико"). К верхней осенней и зимней одежде более снисходительны.

 

Будет что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня общалась с представителем Исток. Просят, если будут НОВУЮ одежду с длинным рукавом по сезону для детей от 3 до 18 лет. Можно ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО СОСТОЯНИЯ б/у . Собственно на б/у я их ориентировала, помялись, сказали что только очень очень малоношеное принять могут - это нательное если(футболки , водолазки, "трико"). К верхней осенней и зимней одежде более снисходительны.

 

Будет что-то?

 

Ответила в теме. Сейчас и здесь размещу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня размещаю первый отчет. Помощь областному туберкулезному диспансеру (детское отделение).

 

Вчера благодаря подсказке -Lady-, поездке супруга Alehandro Виктора на объект в Быково и благотворительной помощи председателя ТОС "Зеленый" Быковского района нашей области Мазур Лидии Михайловны (которая договорилась с местным фермером Мусаевым Мусагаджи Исаевичем) в областной тубдиспансер были доставлены арбузы в количестве 25 штук. Дети были очень довольны. Спасибо всем, кто принял участие в этой "арбузной" эпопее.

29364c350fdc.jpg

 

Сегодня замечательный водитель и настоящая -Lady- доставила туда же вещи, игрушки, диски с мультфильмами, канцтовары и книги.

Воспитатель Лада Владимировна передала огромное СПАСИБО всем, кто передал помощь.

 

Вот небольшой фотоотчет того, что собрали:

 

0_9f1ee_24300e0b_-1-L.jpg

- это диски, которые нам передали. Разделили их пополам - в тубдиспансер и в онкодиспансер (помощь туда поедет в конце недели).

 

Диски и канцтовары - альбомы, наборы цветной бумаги, карандаши, ножницы и т.п.

0_9f1ef_682e3ab1_L.jpg

 

Вещи (как просили - старались по сезону). Джинсы, курточки, свитера, юбки. Лада Владимировна сказали, что все уже распределили :о))

0_9f1f0_d6d11eb1_L.jpg

 

Игрушки:

0_9f1f1_1b1ab378_L.jpg

 

Книги:

0_9f1f2_f2ed8f7c_L.jpg

 

Ну и совсем чуть-чуть:

0_9f1f3_299aaa24_-1-L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в первой половине дня передаем помощь "отказничкам" в 5-ю больницу и вещи, книги и канцтовары в приют "Исток".

Сегодня весь день разбирали вещи, которые уже поступили, очень тяжелая работа, как оказалось :о))

Несмотря на то, что везде пишем, что только новое или в хорошем состоянии, встречаются "шедевры". Хорошо, что мало :о))

 

Вот что везем завтра в 5-ю больницу малышам:

0_9f1f6_e682cf9f_-1-L.jpg

Здесь много ползунков, распашонок новых совершенно, мы уж не стали их раскладывать чтоб все в кадр поместилось :о))

 

В приют "Исток" - много вещей, на старших деток особенно много - для школы, "домашка". Три полушубка прям вполне приличных, курточка одна. Много джинсиков современных, юбок, штанов, свитеров.

0_9f1f8_f4b3cfeb_-1-L.jpg

 

А это поедет в Калач - в Дом ребенка, сейчас ищем, как передать. И большой пакет с вещами б/у в хорошем состоянии.

0_9f1f7_d1004ac9_L.jpg

 

Много взрослых вещей передали - отвезем в больницу №4.

0_9f1f4_14d1b8c4_L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, сегодня вечером пойдем с сыном в магазин за игрушками для деток. Параллельно я закуплю что-то из бытовой химии, для мытья, что-то еще. Что необходимо сейчас купить в первую очередь, в чем нехватка? Сориентируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, что насчёт канцтоваров? я писала вам в личку. или не стоит заморачиваться, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, что насчёт канцтоваров? я писала вам в личку. или не стоит заморачиваться, как думаете?

Кристин, пропустила Ваше сообщение как-то (((( Прошу прощения. Я сейчас закончу с перебором вещей и отпишу Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При содействии Аси, Уэльбека, куратора темы: "Благотворительная Hand Made Ярмарка" и волгоградских рукодельниц (в том числе волгомамочек нашего форума) открылась виртуальная благотворительная ярмарка, где можно отложить до праздника понравившееся изделие.

 

Дорогие волгомамочки! Если что-то заприметите себе и пожелаете отложить, но у вас нет аккаунта в ЖЖ - пишите свой ник и помечайте, что вы с Волго-мамы.

Внимание! - много фотографий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Что необходимо сейчас купить в первую очередь, в чем нехватка? Сориентируйте, пожалуйста.
Присоединяюсь к вопросу. На что лучше сделать упор? И нужна ли еще одежда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Helen*, я пока немножко затрудняюсь ответить. Очень насыщенный был день, а позвонить уточнить, к сожалению, на выходных не получится. Вещи нужны - найдем, куда передать. Упор на канцтовары, подгузники, если новое - трусишки, колготочки, носочки на возраст от 3-х и до 18-ти лет. Обуви мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, у меня есть новая одежда до 3-х лет. Такая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, у меня есть новая одежда до 3-х лет. Такая нужна?

Очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, все отвезли, добавили памперсов, шампуней и кремов)познакомились с заведующей лично, она оказалась хорошей знакомой нашей соседки))) передавала Вам низкий поклон))) несколько фоток в теме про ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, все отвезли, добавили памперсов, шампуней и кремов)познакомились с заведующей лично, она оказалась хорошей знакомой нашей соседки))) передавала Вам низкий поклон))) несколько фоток в теме про ДР.

Огромное спасибо! Ну а благодарность, конечно, не мне, а тем замечательным людям, которые собирали посылку! В том числе и особенно (учитывая доставку до адресата) Васм! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ждем завтра, завершающего нашу кратковременную акцию, и очень надеемся, что будет "прилив" помощи в виде игрушек, канцтоваров и т.п. Послезавтра все переберем, я все выложу - что, кому, куда. А когда будем развозить - буду писать отчеты.

Отдельно напишу пост про ярмарку - что собрали по деньгам, куда и кому они пошли, приложу чеки.

Все изделия мастериц, которые не будут проданы, перейдут в тему Уэльбеки.

 

Ждем вас завтра с детками на праздник!

Помимо благотворительной ярмарки и веселого интерактивного спектакля, ожидается прибытие сказочных фей добра - Блум и Стеллы от "Кулёма и Ко))", думаю, это оценят маленькие принцессы, поклонницы мультсериала :о)) Можно будет пофотографироваться от всей души.

И подарок для всех участников акции - аквагрим. Ну а в конце праздника - детская дискотека и море мыльных пузырей!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Завтра с утра, часиков в 10-11 еще можно подвезти вещи? Постараюсь игрушки и прикупить канцтовары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Завтра с утра, часиков в 10-11 еще можно подвезти вещи? Постараюсь игрушки и прикупить канцтовары...

Можно, конечно. Из канцтоваров сейчас очень востребованы фломастеры, цветные мелки восковые. Можно еще раскраски и пазлы, только простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу привезти!Когда можно подъехать?И ещё подскажите-а в этом году отсюда же помощь деткам малообеспеченным для школы будет (как в прошлом и позапрошлом году Гребенников что ли организовывал-девочки-промоутеры в магазинах стояли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу привезти!Когда можно подъехать?И ещё подскажите-а в этом году отсюда же помощь деткам малообеспеченным для школы будет (как в прошлом и позапрошлом году Гребенников что ли организовывал-девочки-промоутеры в магазинах стояли)?

Прием помощи - ул. Хиросимы, 14 - дом с "глазками".

 

Я не Гребенников! :о)) И столько девочек у меня нет :о)) А какая помощь и каким детишкам требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прием помощи - ул. Хиросимы, 14 - дом с "глазками".

 

Я не Гребенников! :о)) И столько девочек у меня нет :о)) А какая помощь и каким детишкам требуется?

Да ладно-нас здесь ни чуть не меньше, чем в помощь Гребенникову;).

Да я-то точно не знаю кому именно. Просто вспомнила в этом году, что прошлые два года как-то всем городом малоимущим помогали хоть небольшим количеством всяких канц. товаров и нужностей к школе, а в этом году им, навероное, самим вукручиваться прийдётся. Вот и подумала-может и к вам малообеспеченные хоть некоторые по этому поводу обращались. Я просто не знаю лично таких семей-а очень хотелось бы как прошлые годы помочь им. Ведь в школу собрать деток-это поднапрячься надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, Гребенникова нет и промоутеров в этом году не видела в магазинах перед 1 сентября. Может просто они не в наших стояли? Я сама ни когда не "подаю" в магазинах промоутерам. Не известно куда идут эти вещи и деньги - может тут же на прилавок попадают и перепродают? А может и нет. но отвечать я могу только за себя и людей, с которыми "работаю" бок о бок.

 

Вы знаете хоть одну малообеспеченную семью, которой с таких акций перепадало канцтоваров и пр.? Просто у меня нет таких друзей-знакомых, не могу не сомневаться.

(ХОТЯ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА - НЕ ЗНАЮ)/

 

 

Данная акция не такая крупномасштабная - поэтому обеспечить весь город они вряд ли смогут...

Давно мечтала повесить объявления по своему двору и собирать с ближайших соседей вещи и пр. - но духу не хватает. К тому же, и меня в интернете больше люди знают, чем мои соседи, так же могут не доверять.

 

А вот если бы и другие ТСЖ и ТОСы проводили такие акции... Ну не все, а через одного...да хотя бы по одному в каждом районе! То помогли бы и малообеспеченным и нуждающимся и пр..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду вместе с дочуркой... с кинотеатра МИР, с Кузнецкой, как доехать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40, 96, 25, 14. Остановить на Хиросимы.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40, 96, 25, 14. Остановить на Хиросимы.

спасип...ниразу таких не видела тут....буду выглядывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, здравствуйте!а на сам праздник тоже можно приносить вещи?кому и где отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное организаторам и всем участникам акции! Было очень интересно и весело! Отдельное спасибо от многодетной семьи с Красной слободы и от Кузнецовых Саши и Лены,за рюкзаки и канцтовары!

А это Санька на празднике

404fbed2b3e1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, рада была тебя коротенько так увидеть)))

Мне тоже очень понравился праздник. Атмосфера шикарная была!) и дочка в восторге)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините кому вчера не ответила - мы на улице украшали, расставляли с 12-ти.

А я еще до последнего ценники писала.

Устали немного, но ничего, главное, все прошло хорошо :о)) Отчет о празднике и ярмарке здесь.

 

Теперь о ярмарке. Еще раз огромное спасибо всем рукодельницам, которые предоставили свои изделия на продажу.

Вы лучшие и настоящие волшебницы!

 

Отчет по денежкам. Продано на сумму 6700. Отложено товара было на сумму 530 руб. (часть уже выкупили, завтра заберут остальное). И рукодельница из Красной Слободы создала группу в Одноклассниках и продала там свои открыточки на сумму 470 руб.

 

Итого собрано 7700 рублей.

 

После продолжительных совещаний с администратором форума Caswyn, а также куратором тем в разделе "Поможем вместе" Nata и темы виртуальной ярмарки Уэльбекой, было принято не простое решение перечислить эти деньги Тимофею Спасскому, мальчику, которому срочно требуется операция, от которой зависит его жизнь.

Завтра, когда донесут оставшуюся сумму, мы перечислим деньги и я выложу чек.

 

И мы решили не останавливаться на достигнутом - скоро День города,я веду переговоры с руководством Центрального района об организации благотворительной ярмарки во время празднования где-нибудь в ключевом центральном месте нашего города.

Если за такой короткое время мы в заполотновской части собрали такую сумму, думается, следующая ярмарка будет еще успешнее.

И будет продолжена ярмарка виртуальная - в теме Благотворительная Hand Made Ярмарка и в ЖЖ.

 

Мы только начали разбирать вещи в офисе, как только переберем и распределим, также выложу отчеты.

Спасибо всем!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, спасибо Вам за такое прекрасное дело и ваше золотое сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Просто не могу молчать, так хочется поделиться. В общем посмотрела фотоотчет (на самом празднике побывать не удалось, к сожалению), так там девочка на фотке в синеньких заколочках, которые я сделала, так приятно было увидеть это. Значит я не зря старалась и хоть как то помогла деткам. А день города 11 сентября? В смысле того что посмотрела и там программа с 5 сентября начинается. Поскорей бы узнать ответ от администрации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данная акция не такая крупномасштабная - поэтому обеспечить весь город они вряд ли смогут...

А вот если бы и другие ТСЖ и ТОСы проводили такие акции... Ну не все, а через одного...да хотя бы по одному в каждом районе! То помогли бы и малообеспеченным и нуждающимся и пр..

Nata, золотые слова! Но, к сожалению, не всегда это возможно, банально - нет своего помещения, и куда собирать? Да и хлопотно, времени много забирает. Мне безумно повезло, во-первых, у нас есть помещение, а во-вторых, есть помощники, а это тоже очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, моя дочка тоже выбрала себе резиночки - оранжевые. Очень красиво, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, моя дочка тоже выбрала себе резиночки - оранжевые. Очень красиво, спасибо!

А какой она любит цвет? Я ей еще и ободок сделаю, ведь у нее такая замечательная мама!!!

 

Светлана, представляете, мы ходили заниматься к Ларисе Сергеевне этой зимой, правда только 1 месяц, потом болели очень долго (все по очереди и по 2 раза). Как увидела ее так сразу захотелось снова пойти заниматься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой она любит цвет? Я ей еще и ободок сделаю, ведь у нее такая замечательная мама!!!

 

Светлана, представляете, мы ходили заниматься к Ларисе Сергеевне этой зимой, правда только 1 месяц, потом болели очень долго (все по очереди и по 2 раза). Как увидела ее так сразу захотелось снова пойти заниматься)))

Спасибо :о)) Но если можно - мы на общих основаниях! :о))

 

Да, мы тоже хотим в этом году пойти в "Азбуку театра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :о)) Но если можно - мы на общих основаниях! :о))

Нет нельзя!))) Цвет пожалуйста, а лучше номер ободка из темы, цвета можно любые, если там не найдется того который хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...