Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительная акция "Добрый волшебник"

Рекомендованные сообщения

В середине августа в Волгограде стартует благотворительная акция «Добрый волшебник», организатором которой выступает ТОС «Добрый дом» при содействии интернет-портала для волгоградских родителей «Волго-мама» (создание темы согласовано с Caswyn).

 

Цель акции – помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации путем сбора вещей, книг, игрушек и материальной помощи, в том числе подготовка к школе.

 

С 15 до 31 августа на базе ТОСа «Добрый дом», расположенного по адресу ул. Хиросимы, 14 (дом с «глазками») будет организован пункт приема вещей, игрушек, книг и канцтоваров для детей, нуждающихся в поддержке.

 

Время работы пункта с 10.00 до 14.00 и с 19.30 до 20.30 ежедневно. Контактный телефон 8-904-777-03-98. Обязательное условие - вещи и все остальное принимаются НОВЫЕ или ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

 

31 августа во дворе дома 14 по Хиросиме состоится благотворительная ярмарка и благотворительный спектакль. О них подробнее ЗДЕСЬ.

 

Уважаемые кураторы тем в разделе "Поможем вместе" обращаюсь к вам с убедительной просьбой - в этой теме указать - куда именно вы собираете помощь и что конкретно необходимо на данный момент! Эти сведения мы будем распространять через СМИ и указывать в объявлениях об акции - пусть помощь будет как можно более адресной.

 

Каждый благотворитель получит памятный диплом Доброго Волшебника.

Мы будем благодарны всем, кто откликнется, ведь так просто совершить маленькое чудо доброты!

 

Организатор: Светлана Селезнева, 8-904-777-03-98, volgalana@yandex.ru.

 

 

Как найти:

 

Остановка так и называется "Улица Хиросимы"

 

из Волжского и с ж/д вокзала - маршрутка 223.

С ж/д моста - 11, 5, 21, 100

 

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40

Со ст. "Лавровой" - 96, также с тех краев 25

 

Со стороны ТЗР - 14, 40, 21, 11, 70, 223, 96, 39, 25

 

Праздник будет проходить во дворе дома с "глазками" (пройти между "Радежем" и домом), ярмарка вверху справа, а спектакль наверное на спортивной площадке (жду всех участников - техников и артистов для обсуждения более точного места проведения, но однозначно тоже во дворе).

Пункт сбора помощи - пройти между "Радежем" и домом, направо, крайняя правая дверь. Код домофона 406, офис на 1-м этаже.

 

0_9abca_47436da1_L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cvolgalana, спасибо! Собственно у нас есть отдельная тема "Кому мы помогаем". Там указаны наши "официальные" подшефные.

Надо ли перечислять еще тут в теме что кому куда? Может будет проще в темы к подшефным зайти - обычно в первом закрепленном сообщении есть текущие нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cvolgalana, спасибо! Собственно у нас есть отдельная тема "Кому мы помогаем". Там указаны наши "официальные" подшефные.

Надо ли перечислять еще тут в теме что кому куда? Может будет проще в темы к подшефным зайти - обычно в первом закрепленном сообщении есть текущие нужды.

Nata, я пыталась разобраться, но не везде точно написано - что нужно и какие размеры.

Давайте так - я что поняла - напишу, а если что - Вы меня поправьте.

Это же и к другим девочкам-кураторам относится :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлан,день добрый! А в список подшефных на помощь только жителей ТОСа ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областной туберкулезный диспансер

 

В среднем на лечении и содержании находятся 60 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно.

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

 

Срочные нужды:

 

* детское питание = пюре овощные, фруктовые,

мясные для малышей отстающих в развитие (8-9 мес. не могут жевать)

 

* памперсы №№ 3 и 4 надо много (поступило много малявок)

 

* туалетная бумага (желательно помягче - ведь попки детские)

 

* домашняя обувь= тапки, шлепки, можно б/у, так как в больнице рвется и снашивается все очень быстро. Детки по палатам в ботинках/ сапогах вынуждены ходить - а в носках им нельзя, у них такое заболевание, что простывать нельзя.

 

острая нужда в канцтоварах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет. Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Требуется обувь и одежда на детей по сезону .

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлан,день добрый! А в список подшефных на помощь только жителей ТОСа ??

Ни в коем случае! "Свои" трудные семьи мы знаем и помогаем, чем можем.

Просто у ТОСа есть площадка и офис, где можно организовать и сбор вещей и ярмарку со спектаклем.

Мы в прошлом году очень много работали, собирая вещи в область погорельцам (три "газели" собрали и одну машину с мебелью).

А почему спросили?

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградский областной клинический ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №1

 

1. Книги (разные....на возраст о 0 до 16 лет);

2. Для детей от года до 3 лет нужно очень лечебное энтеральное (которое вводится через кишечник) питание, продается в любой аптеке. "Нестле" или любая другая марка.

3. Одноразовые пеленки

4. Жидкое мыло.

 

5. САМОЕ ВАЖНОЕ: подвесные дозаторы мыла.

 

 

ВСЕГДА АКТУАЛЬНО:

Пазлы средние по 56 штук,

Фломастеры,

Раскраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государственное образовательное учреждение "Волгоградская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида № 2

 

Нужны вещи и игрушки на детей с 1по -11 класс в школу-интернат №2(диагноз у деток Олигофрения). Детки там в основном из неблагополучных и малообеспеченных, мнагодетных семей! Как сказала учитель " Мы всему рады! Мы деток тут во что можем одеваем, одеваем, а съездив домой ,они из дома возвращаются опять голыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

 

1. Шампунь детский по 0,5 литра (сказали любой)

2. Мыло детское

3. Мыло хозяйственное

4. Оливковое масло (его кипятят и смазывают им детишек-аллергиков. В большом количестве нужно для ребенка с Ихтиозом)

5. Краски пальчиковые (для занятий с детками из старшей группы)

6. Книжки для самых маленьких (для деток до 3х лет)

7. Колготки (рост 86-104) - актуально всегда

8. Носочки (12-16р) - актуально всегда

9. Трусики (на 1,5 - 3 года)

10. Майки (на 1,5-3 года)

11. Футболки/кофточки (на 1,5-3 года)

12 Влажные салфетки

13. Памперсы (от самых маленьких до 14-17 кг)

18. Одежда ( на рост 86-98).

 

"Дардиа" - липомолочко с мочевиной - продается в аптеках.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 больница (больница Ильича на Красном) - помощь грудным отказничкам

 

У них всегда нужда в памперсах любых фирм самого маленького размера до 5 кг.

Нужны влажные салфетки всегда, т.к. купать и обмывать не всегда "климат" в палате позволяет, хотя медсёстры там замечательные. К ним соски резиновые на стеклянный бутылочки.

И одёжки - распашёнки, бодики маленькие в хорошем состоянии до 60-62 роста.

Присыпки, масло детское - любых фирм.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградский хоспис - детям

 

1. Вещи, можно б/у, но в хорошем состоянии, на разный возраст;

2. поильники и бутылочки (новые);

3. Сушилка для вещей;

4. Насос для сухого бассейна;

5. Коляски (можно одну лежачую, одну сидячую). <p> Из дорогих вещей:

1. Стиральная машина;

2. Машинка для стрижки волос;

3. Лекарственные препараты:

a) Аспаркам;

B)Панангин;

c) Арбидол;

d) Кортексин;

e) Делакин;

f) Пантогам;

g) Пантокальцин;

h) Мультитабс;

i) Юникаб;

j) Санасол;

k) Хилак-форте;

- соки любые детские;

- пюре все, кроме мясных

Одежда: только новое на 1-7 лет колготки, ползунки

Постельные принадлежности: только новое, пеленки, постельное белье.

Подгузники и одноразовые пеленки всегда приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский Приют ИСТОК

 

Около 40 человек, в последнее время поступило много малышей - 11 человек от 3 до 6-ти лет.

Нужны средства гигиены, шампуни, жидкое мыло, канцтовары. Информация по вещам будет в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Светлана. :) Информацию нарыли...

 

По Истоку:

Вещи Б/у не желательны. Но их принимают. Как и в других организациях они проходят спец.обработку (с хлором) и превращаются в страшненькие :(

Актуально для них обувь на детей от 10 до 18 лет! По сезону, т.е. уже к школе. (Сандалики для малышей мы закупили, но там размеры только до 22 шьют, а старшим нет обуви).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичных Истоку у нас 3 центра в городе и еще 2 кажется в области. Нужды, думаю, одинаковые, правда в остальные не "стучалась". Но в любом случае это не самые бедные организации.

 

Тубдиспансер в этом плане очень отстает - в больнице на быт детей вообще не выделяют денег (или куда то их....). Больничные дети самые НУЖДАЮЩИЕСЯ, особенно дети без статуса сироты, но фактически такими являющиеся.

Еще есть тема про Болящих - там детский и взрослый психоневрологические интернаты ...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему спросили?

 

volgalana, в Светлоярском районе есть 5-6 замечательно и продуктивно работающих ТОСов, хочу твою темку подкинуть им для обмозгования и принятия опыта)))) У меня на территории ТОСа сейчас оооччччень сложная семья- мамочка и 7!!! деток(папа умер) от 2-х до 15 -ти лет. из которых 4-о школьники + живут на квартире(..Узнала о них только в пятницу, до сих пор под впечатлением- отдала им мебель из офиса, собираю вещи теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, в Светлоярском районе есть 5-6 замечательно и продуктивно работающих ТОСов, хочу твою темку подкинуть им для обмозгования и принятия опыта)))) У меня на территории ТОСа сейчас оооччччень сложная семья- мамочка и 7!!! деток(папа умер) от 2-х до 15 -ти лет. из которых 4-о школьники + живут на квартире(..Узнала о них только в пятницу, до сих пор под впечатлением- отдала им мебель из офиса, собираю вещи теперь.

 

Наташ, ну так сообщай тут всё, тоже помочь хочется.... У меня вещей скопилось на взрослых подростков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а можно здесь хотя бы примерно выкладывать, что и для кого приносят. Чтобы не получилось, что одним помогут все, а другие останутся совсем без помощи. Ну мне бы было проще тогда ориентироваться. Собираемся с сыном в магазин покупать для несчастных деток игрушки и канцтовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дом малютки на Коммунистической по-прежнему очень сильно нужны памперсы, влажные салфетки, крема под подгузник. Так же очень рады будут колготочкам, носочкам, трусикам - новым и другим детским вещам в отличном состоянии. Деткам из самой младшей группы нужны обычные погремушки на длинных ручках - не тяжелые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогичных Истоку у нас 3 центра в городе и еще 2 кажется в области. Нужды, думаю, одинаковые, правда в остальные не "стучалась". Но в любом случае это не самые бедные организации.

"Стучалась" в Красноармейский приют еще зимой-весной. Очень адекватная директор. Сказала спонсоров много и дети более-менее обеспечены. А вот семьи, стоящие на учете в соцзащите буквально нищенствуют. В нашем острой нужды в вещах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а можно здесь хотя бы примерно выкладывать, что и для кого приносят. Чтобы не получилось, что одним помогут все, а другие останутся совсем без помощи. Ну мне бы было проще тогда ориентироваться. Собираемся с сыном в магазин покупать для несчастных деток игрушки и канцтовары.

Это основная цель темы. Как только начнут поступать вещи - я буду отписывать - куда и какие пошли. Обязательно! Я поэтому и обратилась за информационной помощью именно сюда, потому что работа идет постоянная и нужды знакомы не понаслышке.

В объявлениях об акции (сейчас работаю со СМИ и расклеиваем объявления пока по микрорайону) постараемся указывать конкретную надобность, а люди пусть сами смотрят - что им лучше пожертвовать. Ведь у кого-то есть вещи для совсем малыхов, у кого-то старшие детки выросли, кому-то действительно легче пойти и купить пеленки или салфетки.

Наша задача сейчас - аккумулировать данные и постараться охватить как можно больше благополучателей.

 

И кое-где мне нужна будет помощь кураторов тем. Как сейчас, например, должны поступить шесть новых рюкзаков (пригодных для школы) и 15 новых футболок (размер уточню) - надо будет решать - куда их отдать.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туберкулезный диспансер сейчас нужно

- зубная паста детская

- зубные щетки

- порошок стиральный детский

- туалетная бумага

- памперсы №4

- питание детское (пюре овощные, фруктовые, мясные, кроме тыквы)

- стулья детские (можно б/у)

- диски с мультфильмами

- канцтовары, раскраски, прописи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно после 22 встретится или раньше 9 утра.без выходных работаю

Изменено пользователем alfiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно после 22 встретится или раньше 9 утра.без выходных работаю

Да, можно. Предварительно предупредите, что подъедете. Телефон 8-904-777-03-98, Светлана.

Если утром удобнее - то накануне вечером. Если вечером - хотя бы за час до приезда. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А принимаете памперсы? (пачка открыта!) трусики памперс №4 (для девочек), у нас наладилось с горшком, осталось 18шт, также шлепки абсолютно новые 34 и 35 размер (возможно для туб. дисп.).

Еще проблема с доставкой, эти дни занята, подготовка к школе и т.д....

Девочки, если кто-то поедет с 39Гвардейской, то захватите моё, пожалуйста!

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытые памперсы - нет проблем, берут даже несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А принимаете памперсы? (пачка открыта!) трусики памперс №4 (для девочек), у нас наладилось с горшком, осталось 18шт, также шлепки абсолютно новые 34 и 35 размер (возможно для туб. дисп.).

Еще проблема с доставкой, эти дни занята, подготовка к школе и т.д....

Девочки, если кто-то поедет с 39Гвардейской, то захватите моё, пожалуйста!

Да, все примем, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А принимаете памперсы? (пачка открыта!) трусики памперс №4 (для девочек), у нас наладилось с горшком, осталось 18шт, также шлепки абсолютно новые 34 и 35 размер (возможно для туб. дисп.).

Еще проблема с доставкой, эти дни занята, подготовка к школе и т.д....

Девочки, если кто-то поедет с 39Гвардейской, то захватите моё, пожалуйста!

я могу забрать. мой тел. 8-904-751-29-04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, у меня мама вышивает картины бисером. эти изделия дорогие. как думаете, могут купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, у меня мама вышивает картины бисером. эти изделия дорогие. как думаете, могут купить?

Ну, честно говоря, трудно прогнозировать - какие люди посетят ярмарку и с каким достатком. А мама готова расстаться с такой картиной? Это ж труд какой!

А Вы не могли бы в личку скинуть две-три фотки и цены? Я тогда поточнее скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, честно говоря, трудно прогнозировать - какие люди посетят ярмарку и с каким достатком. А мама готова расстаться с такой картиной? Это ж труд какой!

А Вы не могли бы в личку скинуть две-три фотки и цены? Я тогда поточнее скажу.

на такое дело готова конечно. сейчас поищу фото, какие есть в наличии, и скину тогда. Там есть в детскую комнату картины-они подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,есть раскроенные распашонки,есть у кого оверлок? нужно оверложить и пришить завязки,ленточки куплю.

Я всё там же 7 Ветров,Парк Хаус. Просто в ателье нести накладно будет,целесообразнее будет на другое потратить...

89616634941 Юля

Изменено пользователем Дождинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А одежду можно немного БУ, но в хорошем состоянии?

Игрушки тоже только новые? А то есть, то во что уже не играет, а младший еще не дорос.

И еще, в выходные можно подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,есть раскроенные распашонки,есть у кого оверлок? нужно оверложить и пришить завязки,ленточки куплю.

Я всё там же 7 Ветров,Парк Хаус. Просто в ателье нести накладно будет,целесообразнее будет на другое потратить...

89616634941 Юля

Юля, а много? я может какое ателье на благотворительность раскручу настрою??? если не много, то согласятся, или скидку сделают, а я оплачу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристинчик, у нас есть еще и тема про Благотворительную Ярмарку - там наши форумские рукодельницы свои работы продают в фонд лечения или помощи ребенку, посмотрите в нашем разделе. Если не на той ярмарке возьмут, так может у нас тут кто купит. Можно все средства, а можно часть перечислить на помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А одежду можно немного БУ, но в хорошем состоянии?

Игрушки тоже только новые? А то есть, то во что уже не играет, а младший еще не дорос.

И еще, в выходные можно подъехать?

Конечно, можно. Желательно новое, но и б/у в хорошем состоянии тоже принимаем. Пункт приема помощи по акции работает ежедневно (в том числе и в выходные) с 10.00 до 14.00 и вечером час - с 19.30 до 20.30.

Если это время не удобно - просто звоните предварительно, говорите время - я же живу в этом же доме :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а много? я может какое ателье на благотворительность раскручу настрою??? если не много, то согласятся, или скидку сделают, а я оплачу

Нет,немножко.Уже Татьяна откликнулась,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, извини, что побеспокоили сегодня тебя и мужа, приперлись раньше (мы проездом). Все передала как обещала- памперсы и 2пары новых шлепок. И за диплом большое спасибо. Так приятно! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,пишу про своих подшефных:

1)многодетная семья со Слободы

Коля-рост 138,обувь 35 р

Марк-рост 134,обувь 34 р

Миля-рост 128,обувь 32 р

Канцтовары нужны всем 3-им,у мальчишек нет портфелей и спортивных костюмов.

2) Саша Кузнецов

Саша будет учится на дому,на счёт учебников пока не ясно,просили помочь с канцтоварами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, извини, что побеспокоили сегодня тебя и мужа, приперлись раньше (мы проездом). Все передала как обещала- памперсы и 2пары новых шлепок. И за диплом большое спасибо. Так приятно! Удачи вам!

Да все нормально. У нас семья живет в режиме он-лайн :о)) Ведь ключи от подвалов и чердаков дома у нас, и мы и днем, и ночью на "стреме", то аварийка, то ремонтники :о)) А уж когда речь о благотворительности - семейство вообще не возмущается!

Спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождинка, спасибо! Будем собирать!

 

Девочки, завтра попробуем перебрать все, что принесли, и подведем промежуточные итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...