Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Коттеджные поселки

Рекомендованные сообщения

Мы купили участок в поселке (название в моей подписи). Строиться, думаю пока не будем, погодим чуток, подкопим, сейчас выбираем планировку дома. Есть кто-то с теми же приятными заботами? Давайте обмениваться советами и опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья не так давно закончили строительство. Возвели красивый 2-хэтажный дом с мансардой из желтого кирпича. Строились 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lubasha, сколько денег вложили?

У моей тети соседи 2-этажный кирпичный дом за год построили.Он-прораб.У его отца своя фирма строительная.На участке работала постоянная бригада и море техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою, послушаю, а то участок стоит, а мы всё никак не решимся на енто великое дело))

Ангелин, а где участок? А мы весной начинаем строиться. Проект вроде выбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас земли пока нет, начали выбивать положенное от гос-ва, а в мыслях уже стройка во всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители строили сами (правда долго. причин много - средства, большой дом, бригады менялись).

план высматривали на дисках (спецом покупали) - "загородный дом", "коттедж -коллекция". там фото домов и планы

 

 

тоже в планах (в будущем) дом. тоже двухэтажный :umilenie:

 

землю бы найти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не хочу двухэтажный. мне нравятся просторные, но одноэтажные планировки. хочется до 200 метров присмотреть что-то.

думаю, может в следующий теплый сезон начнем фундамент строить.

 

а сейчас я пока на подоконнике посадила хвойные из семян, пусть растут. 3 сентября посадила, сейчас уже штук 20 елей вылезли, иголочки тоненькие распростерли! ^_^ сосны, кедры и туя пока не лезут из земли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте по подробнее...

где купить землю??

Кроме как слободы...

там она ну очень дорогая...

Ни кто не пробовал купить уже с постройкой и снести все на земле??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по объявлениям можно...

 

А есть вообще вожможность приобрести землю дешевле рыночной стоимости??

ну может с помощбю государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю об участке, чтобы рядом был сосновый бор - аромат после дождя....кайф! Воздух целебный - супер!

А есть у нас Коттеджные поселки возле елово-сосновых насаждений?

Я прям брежу елочками)) Посадить что ли на окошке, как Настя?))

И домик бы там поставила метров 60-80 с банькой небольшой - срубы из настоящего дерева, во дворе беседка и мангал! Очень душевно.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть вообще вожможность приобрести землю дешевле рыночной стоимости??

 

ну если у людей, которым срочно будут нужны деньги, или у стариков..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть у нас Коттеджные поселки возле елово-сосновых насаждений?

 

Под Калачом тебе покупать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кто не пробовал купить уже с постройкой и снести все на земле??

 

ага я смотрела, халупа 40 метров, а ценааааа 1,5 ляма!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поселков очень много. здесь их перечень

http://realty.vlg1.ru/nedvizhimost/kottedzhnyj-poselok

у меня есть несколько знакомых, кто покупал участки в среднеахтубинском районе и своими силами тянул свет, дорогу и тд (у стариков вы не найдете качественной дороги и нормальных коммуникаций, особенной редкостью является газ, без газа отапливать дом будет настолько дорогим, что жить в нем будет по силам только очень состоятельным).

так вот, самостоятельное подключение дома к газу и электроэнергии - это очень не дешевое удовольствие. + дорога (на грунтовке вы завязнете в межсезонье) + соседи (с кем ребенку гулять?), магазин и тд. в таком поселке все затраты ложатся на всех покупателей участков и в итоге они гораздо ниже.

 

и еще, чтобы получить все необходимые разрешения на проведение этих работ, нужно отдать нервов туеву тучу. все согласования, лицензии и технические условия. это действительно сложно.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, я была у подруги на даче - в дубовке. там у них шикарный сосняк! воздух сладкий-сладкий! только это 60 км от нашего дома. и никакой охраны (старый дачный масив, правда есть там несколько дач шибковажных персон города, мы разглядывали их владения из-за забора ))) а среднеахтубинский стал частью города с открытием моста. там, в слободе, где мы участок взяли, дубрава. ляпота :v_umate: Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От дубов аромата нет)) А Владимирская слобода либо стоит как наша квартира?

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полазила по сайтам (не поленилась! :biggrin: ) прикинула стоимость строительства.

 

нет, цены участков есть на сайте слободы (вкладка генплан, где есть площади стоимость участков) это 90т.р. за сотку. но в этой стоимости уже есть коммуникации.

 

взяла стоимость строительства на сайте http://www.sk34.ru/

материалы - я так поняла это фундамент, внешняя отделка, 2-слойная стена - внутренняя - блоки, внешняя - кирпич. кровля ондулин, разводка коммуникация по дому и чистовая отделка - это 17000р. за 1м2 при условии поэтапной оплаты (на сайте написано, что если оплатить 100%, то цена 15000р)

 

Участок и дом взяла с потолка - участок №17 (8,73 сотки) и дом 120 метров

Итого 785 700р (земля с коммуникациями) + (17000р*120м)=2 825 700р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у меня там дядя участок взял в этом году. правда он не знал о слободе <_< хотелось бы с ним соседствовать, конечно. тем более усадьба в 2 раза дальше от города Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 40 тыс. за сотку.

 

это пока

там при ближайшем рассмотрении обнаруживается обременение, и сумма возростает общая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, +1

позвонила только что в усадьбу. цена у них и по 50200 за сотку. но в этой цене нет дороги (ее дополнительно оплачивать - это 57,5 т.р. с участка). и 40т.р. за сотку - это во второй необустроеной части поселка (тоже без стоимости за дорогу). + на сайте написано, что с 1 октября цена вырастет

+ газа в этой стоимости вообще нет. по их предварительным расчетам доплата с участка будет около 80т.р. с участка за газ.. но мне в это ну очень слабо верится. просто потому, что газовая магистраль проходит вдоль среднеахтубинской трассы, а усадьба от трассы удалена примерно на 4км. тянуть на такое расстояние газопровод будет дорого. но это только мое предположение :kniksen:

.. и парка я у них не разглядела

 

ну да. сегодня глянула (6 октября) на их сайт. цена выросла и стала 56 200р и 45 500р. без газа и без дороги.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в этой стоимости уже есть коммуникации.

 

Там вложена стоимость подводки точки электричества, газа до границы самого участка.

Поэтому дополнительно будет проведение газа. электричества, воды и канализации)) А это нехилые затраты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купить землю??

 

Маш,а рядом со своими на гороной поляне не хочешь?

Там же и около озера землю сейчас продают,у нас там знакомые себе участок собрались покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть варианты дешевле?

или лучше?

 

сыль почитываю))

http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...7564&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш,а рядом со своими на гороной поляне не хочешь?

Там же и около озера землю сейчас продают,у нас там знакомые себе участок собрались покупать.

 

Да ну там...

Там заболоченность очень большая...

Лет 10 назад там такого не было....

А сейчас что...

И потом...как раз по оврагу этому проходят подземные воды...

 

Не... хочу...

Если вот наверху где маман...но там новый участок получить не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть варианты дешевле?

или лучше?

 

Ну вот сейчас не знаю как...но пару тройку лет назад...покупка облостной земли стоила дешевле...сейчас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.покупка облостной земли стоила дешевле...сейчас не знаю...

 

конкретнее?

 

тык хотца ж в городе типа..)))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом...как раз по оврагу этому проходят подземные воды...

 

Что правда,то правда у мужа родители как раз рядом с оврагом живут,вид с участка конечно красивый,но комары их летом сжирают.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тык хотца ж в городе типа..)))

 

В Городище покупаешь землю и строишься...там она дешевле...так как Городище это область...

и потом..налог у них дешевле на землю)))

И все коомуникации дешевле.....

Так как областным поблажка большая)))

 

Но зато от города недалеко)))

 

Что правда,то правда у мужа родители как раз рядом с оврагом живут,вид с участка конечно красивый,но комары и летом сжирают.

 

 

и не говори...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому дополнительно будет проведение газа. электричества, воды и канализации)) А это нехилые затраты))

 

? нет, это недорого. столб с электроэнергией перед участком, и вентиль с газом - там же. Просто ДНП не может знать, где собственник участка поставит дом, куда подводить газ на самом участке? поэтому газ перед участком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? нет, это недорого. столб с электроэнергией перед участком, и вентиль с газом - там же. Просто ДНП не может знать, где собственник участка поставит дом, куда подводить газ на самом участке? поэтому газ перед участком

 

Вы газ провели себе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подключение газа в конце 12, начале 13 года, поселок начал строиться в августе 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подключение газа в конце 12, начале 13 года, поселок начал строиться в августе 2011

 

Я просто веду весь разговор к тому, что стоимость 1 кв. метра не оправдывает у них себя.

Так как ну очень дорого стоят не только сами коммуникации (окончательно их в дом провести), а сколько езще стоят проекты их...

Сейчас очень много предложений на рынке с такими коттеджными поселками....но спроса мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень много предложений на рынке с такими коттеджными поселками

 

я знаю. но качество хромает у большинства. я знаю один поселок, в котором почти на всей площади растет камыш. а это говорит о высоком уровне грунтовых вод, что в принципе дает понять, что строить там ничего нельзя.

и еще мне известен случай (наш сосед, который тоже купил во владимирской слободе участок, рассказывал, он тщательно исследовал предложения поселков) в другом поселке продавали землю категории без права возводить на ней строения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю. но качество хромает у большинства. я знаю один поселок, в котором почти на всей площади растет камыш. а это говорит о высоком уровне грунтовых вод, что в принципе дает понять, что строить там ничего нельзя.

и еще мне известен случай (наш сосед, который тоже купил во владимирской слободе участок, рассказывал, он тщательно исследовал предложения поселков) в другом поселке продавали землю категории без права возводить на ней строения.

 

Ну на нашем рынке очень много всяких ловушек..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте по подробнее...

где купить землю??

Кроме как слободы...

там она ну очень дорогая...

Ни кто не пробовал купить уже с постройкой и снести все на земле??

слобода и иже рядом - ДОРОГО. ((

 

за домики (халупы) тоже не мало просят 1 500 000 и более

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага я смотрела, халупа 40 метров, а ценааааа 1,5 ляма!!!!

только увидела...

так еще и газ ПРОХОДИТ рядом (т.е еще до дома вести надо)

мы два года назад спрашивали по объявлению..в шоке были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...