Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня съездили с Катюшкой в кардиоцентр, провели нам очередное обследование, сказали что есть небольшое улучшение, чему я несказанно рада. Теперь нужно будет в ближайшие дни выбраться туда за выпиской. Порекомендовали Элькар (мы его итак пьем) и ещё какие то таблеточки, да ещё летом побольше кушать свежих овощей и фруктов богатых калием. Насколько я знаю это абрикосы, бананы, много калия в печёном картофеле, а ещё в каких фруктах-овощах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, изюм можно уже сейчас начинать есть и не ждать лета smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ну на то она и болтушка wink.gif мы ж в реале тоже не строго по темам общаемся happy.gif

а я сегодня врача вызывала, испугалась, что у Петроса краснуха или вроде того - за ночь он весь покрылся красными пятнами cry.gif осмотрели, сказали - ничего страшного, не заразно, аллергия (фиг знает, на что ). выписали нам энтеросгель и зиртек. точнее, сначала выписали супрастин, но я его плохо переношу и заподозрила, что и у малыша может быть такая же реакция. тогда врач заменила на зодек. а он рекомендуется с года. короче, совместными усилиями дошли до зиртека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, калгель что ли вам аукается? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, в свете последних событий у меня возникла мысль - а у вас не на солнышко аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да вот уже непонятно. врач сказала, что скорее всего по совокупности - новый климат, еда, вода... накопилось и вылезло.

Марин, да мы гуляем только ближе к вечеру и на коляске маркиза с защитой от ультрафиолета. к тому же началось все с живота, а он-то точно закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа акклиматизация так себя проявляет?

Слушай, Оль, а разве зиртек не с 3-х лет, что в сети лень аннотацию искать, а на память слабо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ну по ее предположению - да. вообще такой диагноз, конечно, дурацкий, но бесспорный. конечно, все в одну кучу - перемены, зубы.

неа, капли с полугода, я сто раз перепроверила. я зиртек пила таблетки когда-то, оч. хорошее впечатление было (я практически на все антигистамины реагирую вялостью и богатырским сном), эффект был долгий, а побочек никаких. надеюсь, и Пете поможет, а то совсем не хочется медикаменты перебирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, писала-писала я вам утром, да чего-то инет заглючило и вся моя писанина пропала... wacko.gif

Вкратце.

К нам сегодня из Диалайна приезжали брать кровь у Дахи...

Это было что-то.... cry.gif cry.gif cry.gif Муж её держал, она так плакала.... Мы с мамой моей на кухне тоже рыдали... Так жалко масечку было cry.gif cry.gif cry.gif Брали кровь как-то долго.... я не выдержала, пришла, а девочка моя смотрит на меня и плачет... Как только они закончили, я её сразу сгребла в охапку, прижала... Сидела и рыдала над ней... .А она так наплакалась, что долго потом взхлипывала. Потом на сисе уснула, причём спала часа два (для нас это много), я ходила, делами занималась, а она так сладко дрыхла, стресс засыпала, наверное... cry.gif

Добавлено (21.05.2008, 17:57)

---------------------------------------------

Quote (Ирина)
А у нас папа вчера геройствовал- после работы погулял с дочей, пока мама "отдыхала"

Вот уж точно геройство! Папе респект!

Добавлено (21.05.2008, 17:59)

---------------------------------------------

Мой пуз тоже все пощупать пытались, не нравилось ужас как!!!!!

Девочка одна на работе постоянно норовила погладить его... Не очень приятно... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас, девочки, похоже розеола. врач, конечно, мне пальцем у виска покрутила, но симптомы просто один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а фото сыпи можно посмотреть? Простите, плиз, за нескромность, но очень любопытственно... blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, я может чего путаю. но вроде Розеола- это и есть краснуха, ее подвид. вам потом можно как-нибудь анализ сдать на антителя краснушные, так и поймешь, что это было smile.gif

Не, сорри, почитала сейчас, вроде разные это вещи, но похоже. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ой, бедняжечка Дашенька! У моего сокровища тоже девушки из Диалайна кровь брали, когда ей 2 месяца было. Короче опыта у них с маленькими детьми никакого! 20 минут 2 тетеньки не могли ребенку в вену попасть! Уж как она плакала, бедненькая unsure.gif , я думала, сама там крокодильими слезищами обольюсь. Муж за дверью изнервинчался даже. Теперь в Диалайн только в самом крайнем случае поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не знаю, как вы смогли это вынести, моей доче с 1 раза в венку попали, все быстро и профессионально, и то я чуть плакала сидела рядом, когда она мне говорила "мама, ручку больно, отпусти ручку cry.gif "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, да так везде.. не только в Диалайне.. нам, когда в месяц брали, тоже вроде опытные медсестры, а так и не смогли взять.. причем я уже рыдала вместе с Никой.. а они мне и говорят: "Вот вы, мамаша, плачете, поэтому и ребенок Ваш плачет".. идиотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, по мнению Комаровского, это ложная краснуха, которую вызывает подвид вируса герпеса. причем в немецком интернете я про нее тоже читала, у них она чаще фигурирует под именем "трехдневной лихорадки". но не думала, что это нас коснется.

Ирина, я сегодня фотографировала, но как-то не очень близко к реальности получилось, хотя на твой врачебный взгляд, наверное, достаточно будет. участковая при осмотре краснуху исключила, кстати, как и вообще инфекцию.

573abae097d6b8e34a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, правда, разные.Просто по типу высыпаний похожи.И лучше тогда сделать ИФА на герпес 6 типа, если диагностикум у них будет...И делать лучше сейчас, пока острый период, иммуноглобулин М обнаружить и титр посмотреть.Только вот для лечения никакой разницы, тем более, что мальчик(а кровь венозную берут, больно!).Хотя если всё-же краснуха, тогда прививку делать не надо, да и мы бы в гости пошли заразиться, а то нам скоро краснушную делать надо biggrin.gif

Посмотрела фото, вообще похоже на краснуху, но это внешний вид и не "в живую", если по тому, чтоCoolinaria говоришь-похоже на розеолу, так краснуха немного по-другому протекает...А вообще знаете, почему самый частый диагноз ОРЗ?Потому как диагноз грипп должен быть подтвержден вирусологическим методом исследования, а не на "глаз".Воть.А так, интересно, конечно, розеолу я ни разу не видела, краснуху всего один раз, всё больше по учебникам ,поэтому мой опыт в этой области оставляет желать лучшего sad.gif В любом случае, что-бы там ни было, пусть Петя побыстрее поправляется ! (зато иммунитет теперь на всю жизнь wink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто ничего не знает по-поводу как испуг вылечить? меня в детстве пробабка "отшептывала". сейчас она уж на небесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне бабуля одна что-то говорила, что нужно собрать все ложки в доме, омыть их водой, потом смочить в этой воде полотенчико и личико ребю протеретьт. Или как вариант святой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
никто ничего не знает по-поводу как испуг вылечить? меня в детстве пробабка "отшептывала". сейчас она уж на небесах.

Вообще, лучше ребенка причастить, и желательно как можно чаще причащать детей, хоть каждую неделю. (Пишу, такая умная типа, а сама уже год точно дочу в церковь не водила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
никто ничего не знает по-поводу как испуг вылечить? меня в детстве пробабка "отшептывала". сейчас она уж на небесах

В Волжском есть баба Оля. Многие к ней ходят, реально помогает. Вот пример. Я работаля няней в одной семье, так вот ребенка решили отдать в дет.сад. А он не очень хорошо говорил к 4 годам, говорил то все, но понимали только те кто с ним постоянно находился, ходили к логопеду. Так вот в саду воспитательница за какую-то провинность, закрыла его в туалете и долго не выпускала. Он конечно в садик не пошел. Потом был настоящий кочмар! Целыми днями орал, пил кучу лекарств, поставили на учет к неврапотологу и т.д. Мать собирала документы в суд, но воспитательница все категорически отрицала и называла это фантазией ребенка. так вот нашли эту бабушку, ездили к ней наверно неделю, ВСЕ ПРОШЛО,не сразу, а постепенно в течении последущих недель. А еще у нас у родственницы ребенок после развода родителей стал заикаться, бабушка тоже помогла.

Добавлено (22.05.2008, 09:40)

---------------------------------------------

Quote (Конфети)
надо наших врачей туда на обмен опытом!

Да, девочки, Новосиб в этом плане город передовой! Там такие курсы для беременных. Там есть специальная йога для беременных, танец живота, гимнастика до и после 30 недель. Еще учат работать с болью! Я например ходила на аквааэробику для беременных. Это просто супер! Такое потом настроение! От отеков хорошо помогало! Там бассейн для грудничков, детки с месяца там плавают, такие лапочки! А у нас НИ-ЧЕ-ГО! cry.gif Или только начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да я за этим не слежу, поэтому и спросила wink.gif Ирина, ага, любимчик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

белочка, у нас в детской поликлинике из пальца кровь берут лазером.. прибор, напоминающий микроскоп, к нему подносят пальчик -и всё.. детишки плачут только когда им сжимают пальчик (если кровь плохо идет)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
белочка, у нас в детской поликлинике из пальца кровь берут лазером.. прибор, напоминающий микроскоп, к нему подносят пальчик -и всё.. детишки плачут только когда им сжимают пальчик (если кровь плохо идет)..

Мы тоже так сдавали кровь,причем м\с спросила,если лазером ,то 50 руб.

Все-таки опасный этот прибор,ребенок может зашевелится и прокол получится мимо dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ж/к тоже пальцы лазером колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, спасибо! кстати про иммунитет - у дочки приятельницы розеола была трижды. совершенно одинаково, как по писаному, протекала. анализы ничего не показывали (т.е. точно не краснуха). после второго раза даже их скептик-участковая признала что, видимо, это она, родимая.

Пете сегодня вроде лучше (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Сейчас Ариша проходит курс Лечения под лампой от желтушк

мдя, я с Милой тоже разговаривала. спрашивала ее про прививку от гепатита. говорит, решила не отказываться, врачи сказали, что у детки желтушки не будет... ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
сказали, что у детки желтушки не будет

так физиологическая желтушка новорожденных - это естественный процесс.. при рождении у младенцев билирубин всегда повышается.. прививка здесь не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
так физиологическая желтушка новорожденных - это естественный процесс.. при рождении у младенцев билирубин всегда повышается.. прививка здесь не при чем...

Да,это не так уж сейчас и важно, все у них нормально и это главное, а болячки пройдут, никуда не денутся. biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
так физиологическая желтушка новорожденных - это естественный процесс.. при рождении у младенцев билирубин всегда повышается.. прививка здесь не при чем...

желтушка, конечно, процесс естественный, но зачастую бывает спровоцирован прививкой, т.е. могло бы ее и не быть, а укололи и вот тебе пожалуйста. а также прививка может усугубить и удлинить протекание физиологической желтушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
желтушка, конечно, процесс естественный, но зачастую бывает спровоцирован прививкой

Именно сейчас врачи очень активно рассматривают эту точку зрения и приходят к выводу, что да, прививка в большинстве случаев провоцирует желтушку. У меня есть классная статья про желтушку, будет время отсканирую и вставлю. Там также пишут, что те методы борьбу с желтушкой(глюкоза, водичка, не только не помогают, но и навредить могут), самое оптимальное, это лежать"загарать"по лампой. Но там также пишут, что есть несколько видов желтушки и лечение везде свое. Кстати, мой тоже "загорал", билирубин у нас был при выписке в норме, но Данька еще 20 дней был моей маленькой хурмой! (желтый потому что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы желтушку 2 месяца еще после родов лечили, хорошо еще, что на следующий день после родов мне врач мой сам посоветовал от вышеупомянутой чудо-прививки отказаться, а то неизвестно еще как бы события развивались.

Quote (белочка)
самое оптимальное, это лежать"загарать"по лампой.

Согласна! Но процедура эта для новорожденных крайне колготная, если не сказать более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Имудон деткам кто-то давал. Педиатр нам его выписал, купила в аптеке (450 руб) в инструкции написано: детям с 3 лет. А сам препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня еще хуже weep.gif Температура 39,2. Даем антибиотики. Сказали, что на них рвота может появиться, тогда мы снова загремим в больницу sad.gif Были сегодня у другого врача, стоматита у нас нет. Ну и участковая, как можно лечить то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! cry.gif Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , сколько я пропустила...

Юля, Manina, примите поздравления!

Svetik, а кроме температуры есть ещё что-нибудь?Как стул, моча, лимфоузлы шейные и подчелюстные не увеличены? А после прослушивания что сказали, всё чисто?Может зубки режуться?У нас температура на 2 сразу лезущих зуба 3 суток была под 39...+рвота и понос...А что именно антибиотиками лечите, стоматит что-ли wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, симпотом никаких. Вчера участковая сказала, что у нас стоматит. Стоматолог не подтвердила. Сегодня были у другого врача. Горло красное и все. Выписали противовирусные препараты. Она сказала, что в таком возрасте и приувеличивающейся температуре часто к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. Вот и приходится пить антибиотики. Зубы режутся однозначно, но не сказать, что десны уж очень воспаленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не сразу было заметно, что зубы лезут, припухлость на 3 день появилась...

Мне подумалось, что похоже на энтеровирусную инфекцию...но ты лучше состояние знаешь, посмотри здесь, может я ошибаюсь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а разве стоматит не проявляется с характерными белыми пятная на слизистой рта? По-моему, их сложно с чем-то спутать, разве что с запущенной молочницей. wacko.gif

Елеста, ты же мастерица! Попробуй сама сделать (сшить). Сейчас можно же и ремешки купить и какие хочешь регулировки и защелки, причем очень надержные, например в магазинах спортоваров или по туризму. Возьми как образец ремни безопасности с другой коляски и попробуй. Или я недооцениваю сложность работы? oops.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
разве стоматит не проявляется с характерными белыми пятная на слизистой рта?

Ещё бывает афтозный: маленькая отдельная язвочка. У нас так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите найти пост про колики и грудничковую мигрень!.. cry.gif весь форум пролезла, не могу найти!!!

что-то моя козявушка начала плакать у груди sad.gif : поест-поест, а потом закатывается и уже не берет..вчера гуляли по дому животом у меня на руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...