Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

rishka, лови про колики. wink.gif

Из собственного опыта: у нас такая же фигня была примерно в вашем возрасте, после 2-3 минут кормления выгибался дугой и плакал (в люлое время суток). Причем считается, что пресловутые колики заканчиваются к 3 месяцам! У нас просто в этот период был жуткий дисбак (пенистый и зеленый стул). так что ты еще на другие проявления тоже смотри.

А колики тоже были, но четко с 22-00 до 1-00.

Кстати, поздравляю вас с замечательной датой! clap.gif

Теперь с каждым днем ваша жизнь будет все интереснее и интереснее! Чмокни Никуську в носик. lips.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, поздравляю с первой четвертью года happy.gif у Пети в районе трех месяцев тоже оч. сильно изменилось поведение под грудью (вопил и вырывался), я даже отказ подозревала; чтобы накормить, приходилось укачивать и давать грудь сонному. продолжалось это дело около пяти недель, исчезло так же неожиданно, как и появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, Caswyn, coolinaria, Svetik, СПАСИБКИ за поздравления!!!..лапу всю зацелула!.. tongue.gif а еще задарила ей камеру и теперь она у нас юная кинозвезда.. happy.gif

Выросли мы на 3см и 800г, так что теперь на каждый из наших 58см по 100г приходится.. biggrin.gif

Добавлено (04.06.2008, 02:29)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
после 2-3 минут кормления выгибался дугой и плакал (в люлое время суток). Причем считается, что пресловутые колики заканчиваются к 3 месяцам! У нас просто в этот период был жуткий дисбак (пенистый и зеленый стул). так что ты еще на другие проявления тоже смотри.

Стул нормальный, дугой не выгибается и не пучит ее, просто начинает рыдать, и больше уже не ест.. cry.gif

а в остальное время - жизнерадостный здоровый ребенок. biggrin.gif

Ночью и днем все нормально было, а когда мы после 5-часового похода по врачам вернулись, ситуация повторилась..в результате с пальчиком уснула, а когда проснулась, после купания опять нормально поела..

Quote (coolinaria)
изменилось поведение под грудью (вопил и вырывался), я даже отказ подозревала;

Вот и Орлена говорит, что это она могла обидеться, что мама ее врачам отдавала... wacko.gif

Сегодня у нас спокойнее день должен получиться..посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Вот и Орлена говорит, что это она могла обидеться, что мама ее врачам отдавала...

Ох уж эта Рожана! rishka, хоть убей меня, но не верю я, что новорожденный или 3-х месячный малыш может ОБИЖАТЬСЯ! Ребенок растет и появляются новые ощущения и впечатления, причин для такого поведения может быть море: хочет сосать и изучать все вокруг, а одновременно не оплучается, или наоборот - переутомилась, слишком много информации получила, может болеть животик, может болеть голова и т.п. Или просто настроение плохое у нее... да мало ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с моими девчонками сегодня были на удалении жидким азотом гемангиом. Переволновалась жутко. Детки сейчас спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, во-во, я тоже Калгелем мажу. Алинка обожает это дело. Как психует, я для отвлечения предлагаю зубки помазать, так она бежит за тюбиком, приносит, рот открывает. Так ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где-нибудь обсуждали детского гинеколога и вопросы гигиены юной девочки, про мальчика нашла, а девочки в какой теме? Сходили мы первый раз к гинекологу, есть вопросы dry.gif Подскажите куда смотреть wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, не обсуждали. Смело создавай новую темку. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!у нас такая радость - с аллергией Арсю легче стало!!!!!УРЯЯЯЯЯ!!!щечки краснеют-но не мокнут и сами нормализуются, без мази за несколько часов!да здравствует сладкая жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне аллерголог советовал козье разбавлять 1:2, а лучше к 3.но это нам, аллергикам.тк оно оч жирное.а на счет коровьего, много слышала что детям всеж нормализованное молоко давать нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у Ники выспало что-то по телу.. причем на ручках, лице ничего нет.. только по спинке, животику и немножко на ножках...до колен.. то ли потница (мы ее уже дней 5 не купаем из-за простуды), то ли диатез из-за красной смородины.(но почему не на лице?)..то ли краснуха...вот с последним - ваще непонятки...сыпь мелкая, диатезная я бы сказала.. температуры щас нет... скорую поэтому не вызвали.. к врачу идти, думаю, нельзя.. вдруг и правда краснуха - так перезаражаем.. вот сижу и думаю, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а ты участкового врача не хочешь вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да я не знаю, какой у нас участок.. с трудом представляю, где поликлиника.. нашла на литтлване список с телефонами регистратур.. вот, могет, завтрева позвоню, да узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Мариш, правда позвони, пусть придут посмотрят, хуже точно не будет. Но будем верить, что вам не скажут ничего плохого и все пройдет быстренько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, угу, пасиб.. хотелось бы верить, что потничка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, сыпь какая? Мелкая и светлая? Тельце не покраснело? Нет головок на высыпаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, аллергическая сыпь совсем не обязательно на лице должна быть. У нас было много случаев, когда животик/спинку обсыпало, а личико до поры до времени чистенькое оставалось. Ты лекарства никакие новые не давала? Смородина запросто могла дать такую реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, диатезная сыпь не обязательно на лице, может быть и ниже.На краснуху/корь не похоже по характеру и локализации, может не на смородину, а на что-то другое(трава какая-нибудь...или лекарство).

Пока писала, Катя опередила smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, на головке вроде нет, хотя днем мне показалось, что что-то там собирается высыпать... сыпь мелкая, красная.. иногда встречаются прыщики что ли.. у нас таким диатез всегда был..могет, Кэс права - и смородина нам так аукнулась... или вот еще грешу на творожок.. может он? так мы его уж 2 недели лопаем.. накопилось наверное в организме и выдало, млин...

Добавлено (07.08.2008, 00:10)

---------------------------------------------

Ирина, наверное и правда аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А мы вот хотим поздравить Натальину Полюшку с полугодием! Расти доровой, умной, веселой девочкой!

+1 присоединяемся к поздравлению!

Sylphide, у нас аллергия проявлялась на ножках, ниже колен и на ручках ниже локтя, на щечках могло быть пару прыщиков. Выздоравливайте!

Я уселась за вязание, 2недели руки чесались, не могу теперь отворваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, при краснухе кроме сыпи еще происходит воспаление лимфатических узлов. Лучше всего они прощупываются за ушками, в паху, на голове. При краснухе они достаточно сильно увеличиваются в размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто обращалсяв клинику аллерглогии и иммунологии на Ангарском, проясните процедуру и координаты подскажите, если сохранились....

Мы опять с соплями, видимо, в прошлый раз недолечились, или я уже не знаю что.....

Так расстраиваюсь, сил нет.....

Так невовремя заболела она....... Ну как тут на работу выходить? В таком режиме даже шить дома оч. проблематично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, вот :

тел. поликл№ 30 - 361483

тел. записи к иммунологу - 361471

Добираться на 70 маршрутке до донечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Я уселась за вязание, 2недели руки чесались, не могу теперь отворваться.

о!! молодечик!!! а у меня вот руки не тем концом воткнуты для вязания wacko.gif

ЛенОК, Санечка, спасибо, девочки wink.gif .. думается, это действительно аллергия.. узлы вчера днем еще прощупала - не увеличены... да и краснуха вроде всегда с температурой.. а тут ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
вдруг и правда краснуха - так перезаражаем.

Так это вам в инфекционисту можно было пойти. Или скорую бы вызвали - они бы уж классифицировали, что у вас. Я тоже думаю, что у Ники аллергия (наверняка на вкусную смородину smile.gif ). У нас как раз в понедельник случай похожий был - пришли к ЛОРу, а у Вани сыпь пошла по телу на локтевых сгибах, на тельце, на шее и я увидела, что во рту на небе у него что-то. Так они там переполошились - думала, что скарлатина. Инфекционист прибежал, заведующая. В итоге пришли к выводу, что нет. Сделали укол Супрастина. Я на 100% уверена, что это на мазь линкимициновую, которую нам прописали в нос от стафилококка.

Так что, Марин, не переживай! Тем более что сама пишешь, что краснуха с тем-рой. Инфекционные заболевани я, как правило, все с ней идут.

У меня Ванек что-то не на шутку разболелся. Только-только начинает поправляться и опяяяять... Вчера в добавление к отиту вылез стоматит вылез. Сегодня вот вообще нос не дышит, кашляет. У меня у самой фарингит, судя по всему cry.gif Прям ужас какой-то, хоть на улицу не ходи, а сиди в четырех стенах sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, сначала позвонишь и запишешься на удобное время и число, объяснив причину "желания" прийти.Затем в назначенное время придешь с ребенком к врачу, с собой свидетельство о рождении, полис и желательно карточку из поликлиники.Врач опросит, посмотрит и назначит анализы, пойдете(по очереди) в процедурн.кабинет, предварительно в регистратуре оплатив , и сдадите кровь из вены.Могут много взять, поэтому с собой возьми бутылку воды или сока-дашь Аринке попить перед процедурой.В регистратуре вам скажут , когда прийти к врачу за результатами.Вот, вроде всё.

Manina, поздравляю! Пусть ваша семья будет крепкой и дружной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, да вроде сейчас ничего нет... только с ночи памперс меняла - вот под ним сыпь осталась.. может потничка?... температуры нет вроде... да я ей еще интерферон капаю в носик...

PS Candy, вы там не болейте! нехорошее это дело летом болеть wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, с годовщинкой!!! Сколько вы уже вместе? Как будете праздновать? Ты мужу какой-нибудь сюрприз приготивала? wink.gif

Sylphide, спасибо! Мы уже успели сбегать к ЛОРу. Выписали Ване еще одни капли в нос. И даже мое горло посмотрела - посоветовала лекарство. Вот есть же хорошие и внимательные врачи, а! Побольше бы таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, что за капли? А врачи бываю попадаются хорошие, ага.. но редко sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, поздравляю с годовщиной! Счастья вам семейного! flower.gif

Sylphide, краснота не сходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
что за капли?

Ринофлуимуцил (не выговоришь, блин biggrin.gif ). Они и сосудосуживающие, и сопли разжижают, что нам очень надо (у Вани и так с ушами одни проблемы, причем сейчас в процессе лечения находимся - поэтому насморки нам крайне нежелательны).

Quote (Manina)
Поэтому будем дома. Пить бухашку и есть вкусняшку

biggrin.gif Ну и правильно! У нас 30 августа будет 11-летие совместной жизни, вот думаю, что бы такого купить. Присмотрела вчера книгу. Праздновать как-то уже не тянет такие даты biggrin.gif

Добавлено (07.08.2008, 13:08)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
в области гениталий небольшое покраснение еще наблюдается

Так может и правда потница? Попробуй без подгузников (или вы и так без них днем?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
кажется ,что капиляры просвечивают...

Sylphide, у нас такое бывает на лице от диатеза.

Manina, и я поздравляю с годовщиной!Счастья вам и понимания на долгие годы" flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, ага, без них.. тока в колготках... тут холодно.. днем ,может, +15 есть, а ночью ваще ндец...

Milagros, да-да... плхоже очень на диатез.. теперь обойдемся без творожков sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ринофлуимуцил

Нам наш ЛОР их тоже всегда советует. Мне они очень нравятся, особенно когда сопли желто-зеленые и ничем их не пробить. К тому же они в спреи и на вкус сладкие, Польке нравиться. Только жалко, что они при открытии и хранении пропадают быстро.

Добавлено (07.08.2008, 14:12)

---------------------------------------------

Manina, и от нас прими поздравления! Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Манька ночью вырвала, а потом несколько раз поносила cry.gif Вечерний творог в первозданном виде вышел cry.gif Думаю, это говядина, которой я ее в обед покормила, она была суточной давности, я решила, что нормально, ведь у этих консервов срок хранения сутки в холодильнике... а видимо, уже пропала эта говядина... Бедная моя девочка cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Ну а сейчас-то как Марьяша чувствует? Бедная малютка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а у вас не зубы-ли.У нас точно такая же реакция была.Я тоже на мясные консервы грешила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, как Марьяша? это не ротавирус случаем? говорят, опять злобствует.

Марина, поздравляю с годовщиной! живите долго и счастливо и нарожайте еще кучу девченок и мальчишек!!!

Беремешечки, вы хоть телефонами бы обменивались в личке, чтобы быть в курсе кто когда родил, и нам радость - всегда приятно поздравлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что с температурой, т.к. она мне кажется чуть горячее, чем обычно. У нас электронный термометр сел, как на зло, а ртутный никак не найду. По виду она нормально, не капризничает сверх обычного, ночью спала, правда очень много сосала.

Зубы вроде новые не видны, а там... кто ж знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...