Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
raduga

Пузырно-мочеточниково-лоханочный рефлюкс

Рекомендованные сообщения

здравствуйте всем!!!

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raduga, я не уверена, но мне кажется, что тот же диагноз стоит у дочки Солнцасвет. Они в больнице ругулярно лежат. надеюсь, она зайдет на форум и напишет тебе что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raduga, привет, моей дочке уже 5 лет у нас диагноз Пиелонефрит, правда без рефлюкса. так мы раз в два года в стационаре лежим. Лечимся мы в восьмой больнице, врач Юлия Петровна она нас ведет аж с 8 мес. единственное как только заболел ребенок простудой мы даем сразу по 1 таб на ночь фурагин. это как профилактика чтобы на почки не опустилось. раз в полгода сдаем анализ мочи. пиелонефрит вылечили , затем у нас возникли соли в моче. так что переодически сдаем. вот уже скоо опять пойдем сдавать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так бывает?

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечимся уже год. У нас 2-сторонний рефлюкс 2 степень.Каждые 3 мес курс лечения, каждые 10 анализы. В июле будем проходить повторный рентген. Как правило это бываем у маленьких девочек(большинство) Но у большинства проходит быстро без оперативного вмешательства, т.к. ребенок растет. Главное контроль анализов и не запустить, чтобы не вылился в пиелонефрит. Но к сожалению....Только тогда мы узнаем о нем , когда уже зашкаливает в анализе мочи!!!! В больнице очень много с этим диагнозом. Но мы сейчас все лчение проходим дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждые 3 мес курс лечения, каждые 10 анализы.
Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки поставили диагноз в 6 месяцев (раньше нельзя делать рентген) - 1-я степень, односторонний активный слева, а первый раз мы легли в 8 больницу в 2,5 месяца. Периодически сдаем анализ мочи по Нечипоренко, если лейкоциты более 10000, пьём фурагин. Каждые три месяца проходим курс физиотерапии. Сейчас (тьфу- тьфу) уже три месяца лейкоциты держаться на уровне 700 (норма 500 - 2000). Будем ложиться в больницу снимать (уточнять) диагноз. Кстати, у нас бак. посев ни разу ничего не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждые 10 дней... простите... Анализы всегда у нас в норме.... Вот подходит время делать рентген.. Посмотрим что нам дало лечение за год..... :huh:

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легли мы уточнять диагноз..., уточнение вылилось в острый пилеонефрит. Их лаборатория нашла в моче протей. А перед госпитализацией я сдавала бак.посев , ничего не было. Остальные анализы хорошие, включая кровь. Интересно, так бывает, по крови всё в норме, а диагноз пилеонефрит. От антибиотика (цефриаксон) отказалась. Третий антибиотик за 1,5 месяца. Даю прополис и фурагин. Жду ответа из другой лаборатории.

Девчонки, сейчас в 8 больнице рентгена НЕТ. Они надеються сертифицировать свой рентген-кабинет к новому году. "Нужен рентген?- ложитесь в 7 в урологию..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентген в 8 обещали в августе... А что бы в 7 сделать очень много надо анализов сдать, но ложиться только из-за рентгена не надо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи односторонний активный рефлюкс 3-й степени справа, лежали в 8-й больнице проходили курс лечения, рентген делали в 7-й. В 8 бол ренген сделают не раньше чем через 1,5 мес, а то и позже. При рефлюксе самое главное лечиться, в 70 % случаев он вылечивается без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже поставили диагноз пузырно-мочеточниково-лоханочный рефлюкс 3 степени, пассивно-активный. Диагноз установили в 8 больнице со всеми анализами и рентгеном за 5 дней, но нам предагают оперативный метод, ввести коллаген. Процедура практически как и рентген(укольчиком вводится коллаген) 

 

Может кто-то уже делал? Как перенесли и помогло ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такмими проблемами как пузырно-мочеточниковый рефлюкс, лучше сразу совместно с урологами наблюдать, в больнице№7 урологическое отделение Абрамов Георгий Георгиевич врачь от бога, и мочу посмотрит и узи сделает, где нужно рентген и все на месте никуда бегать не нужно, никогда в помоши не отказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки расскажите по подробнее о симптомах пузырно-мочеточечн. рефлюкса. У нас какие-то непонятки. Больше года наблюдаемся у нефролога, в моче периодически соли. Принимали фурагин, канефрон в кап., травы. А вот в ноябре отправила нефролог нас на обследование в 8 б-цу. Но мы заболели гер. ангиной. Пришлось отложить госпитализацию.Пролечились, легли в больницу, сдали некоторые анализы и вновь там на 3 день заболели. нас выписали, так мы и несделали рентген. До сих пор лечимся от простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesia, Этот диагноз покажет только рентген.  Изменено пользователем Marina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Очень-очень нужна ваша помощь. В пятницу ложимся с дочей (нам 5 лет) в 8-ю на обследование. Нужно установить, что у нас-рефлюкс или нейрогенный пузырь. Врач обещает нам рентген мочевого пузыря.Нас напугали тем, что это очень больно, теперь всю семью трясет от предвкушения :wacko: Пожалуйста, откликнитесь, опытные мамочки.Это действительно ужасно больно и есть ли альтернатива или обезболивание?

И еще. Там можно на ночь домой сбегать? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Нас напугали тем, что это очень больно, теперь всю семью трясет от предвкушения  :wacko: Это действительно ужасно больно и есть ли альтернатива или обезболивание? 

И еще. Там можно на ночь домой сбегать? :p

Сначала обычно сдают все анализы, если бакпосев хороший, то назаначают рентген. Сама процедура не болезненная, конечно неприято. Думаю, что девочку в 5 лет можно настроить, что нужно немного потерпеть( у девочек все намного легче,чем мальчикам) и конечно настрой мамы-непереживать все будет хорошо. в Волгограде - это самый достоверный способ. 

 

Нам в 8 больнице поставили рефлюкс, было нам 1 г.3м. Единственное тяжело было держать, т.к. она не понимала,вырывалась, а детки постарше быстренько, процедура делается менее 5 мин., если ребенок спокоен. И если ребенок не дергается получаются хорошие снимки(не нужно повтора)

 

Будьте здоровы! :mir:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала обычно сдают все анализы, если бакпосев хороший, то назаначают рентген. Сама процедура не болезненная, конечно неприято. Думаю, что девочку в 5 лет можно настроить, что нужно немного потерпеть( у девочек все намного легче,чем мальчикам) и конечно настрой мамы-непереживать все будет хорошо. в Волгограде - это самый достоверный способ. 

 

Нам в 8 больнице поставили рефлюкс, было нам 1 г.3м. Единственное тяжело было держать, т.к. она не понимала,вырывалась, а детки постарше быстренько, процедура делается менее 5 мин., если ребенок спокоен. И если ребенок не дергается получаются хорошие снимки(не нужно повтора)

 

Будьте здоровы! :mir:

 

 

Спасибо вам большое!Будем настраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей доче почти 3 месяца. На днях обнаружили пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Лежим в 8-ой детской больнице в нефрологическом отделении. Еще предстоит лежать здесь 3 раза и контрольный рентген мочевого пузыря. Кто-нибудь знает здешних врачей? У кого лучше наблюдаться, чтобы избавиться от рефлюкса? Спасибо! Девчонки, подскажите врача, кто уже здесь лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, наверное мое сообщение запоздало, но может еще кому-нибудь пригодиться. Мы с 10 дней по больницам. Первый раз попали в 5 на Красном-ужас! Советую всем оттуда сбегать. У ребенка была температура под 38, врачи думали воспаление легких, сделали рентген, хотя признаков никаких не было. По анализам мочи ставили инфекцию мочевыводящих путей, прокололи антибиотики, выписали. Через 10 дней опять температура. Славо богу попали в 8 больницу (туда берут только с месяца) к врачу Краснокутской Юлии Петровне, девочки всем рекомендую!!!!!!!! Очень ей благодарна замечательный специалист. Она нам помогла сразу же, впрочем я и не сомневалась. До этого она лечила моего племянника у которого рефлюкс 3-й степени, а он уже оперируется. После первого дня приема фурагина моча стала хорошая, позже поставили диангоз рефлюкс 2-й степени. Вот скоро в 3 раз лечиться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...