Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mari-Sofi

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mari-Sofi

  • Звание
    мама-новичок
  1. Mari-Sofi

    Кормим аллергика

    У моей Соньки тоже аллергия вылезла. Причем на сахар во всех его видах... и на лактозу и на фруктозу и естественно на обычный, спасибо бабушке за конфетки... Теперь поутрам воюем: кашу безмолочную есть не хочет начинаются истерики дай кашку :wacko: Да и высыпания до конца никак не пройдут: и на щеках и на попе и на спине... Тоже хочу к аллергологу отвезти проконсультироваться. А кто-нибудь сдавал анализ на аллергены, сколько сейчас это стоит?
  2. Mari-Sofi

    Малыш и пустышка

    А мы от соски отучились и почти совсем безболезненно. Я так рада :ura: , а сначала очень боялась этого момента. просто в один прекрасный день решила что все хватит уже, а дочка уже осознанно начала просить соску и я подумала что если сейчас не отучить, то потом труднее будет. И отрезала кончик, с этих пор она ее берет и говорит соса амалась (слса сломалась) показывает на нее говорит дыка (дырка) ааа. И теперь она ее не сосет, но засыпает с ней в обнимку это у нас обязательная процедура подержать в руке сосу перед сном .
  3. Mari-Sofi

    Препарат ЭЛЬКАР

    Мы пили Элькар уже наверное курса 4, причем назначали разные врачи. первый раз назначал педиатр от желтушки, но мне кажется от этого он нам не очень помог, причем что кроме нашего педиатра желтушку у нас никто не замечал. Второй раз нефролог при подозрении на пиелонефрит, и 4-й раз тоже нефролог, это было когда нам уже поставили диагноз рефлюкс. Третий курс назначала кардиолог когда были изменения в кардиограмме,и ТТТ все у нас прошло. Да и сейчас мы его пьем курсами, и замечала я что когда его пьем аппетит у дочи улучшается и болеем мы меньше. Olg@, Я думаю если попьешь ничего плохого не будет.
  4. Mari-Sofi

    Малыш и пустышка

    Девочки,а мне свекровь рассказывала что когда она в детстве мужа от соски отучала она тоже соску мазали горчицей и аджикой так он облизал соску и сказал еще :hi-hi: . Так что этот способ не всегда срабатывает.
  5. Mari-Sofi

    Малыш и пустышка

    Ой девочки я тоже хочу отучать от сосы, хоть мы с ней только засыпаем, но думаю лучше без нее. Только вот никак не решусь. Щас вот в больницу ложиться вот и думаю что перед ней не стоит, а как выйдем так сразу будем отучаться. А еще девочки другая сторона : лучше пусть ребенок сосет соску чем палец, т.к. палец намного хуже влияет на прикус ( это кстати мнение врачей и мое тоже) хотя с соской тоже без фанатизма. А еще у моей родственницы была такая ситуация: они рано от сосы отучили и потом ребенок стал сосать углы у подушек, пододеяльников, простыней и так до сих пор хотя ему уже почти 4 года.
  6. Mari-Sofi

    Первые шаги

    Моя Сонечка пошла в 11,5 месяцев, хотя конечно физически могла бы и раньше, но очень боялась. Зато потом сразу хорошо начала ходить, т.е пошла сразу через всю комнату и по квартире носиться. Прям как будто распробовала :in_love:
  7. Mari-Sofi

    Прокалываем ушки

    Faty, поздравляю с доченькой!!!! Я тоже считаю что прокалывать лучше пораньше. Мне вот прокалывали в 4 года(правда иголкой) так до сих пор помню как больно было и второе прокалывать не давала, а если малявке проколоть да еще и пистолетом то мне кажется так лучше будет. Ну эт чисто мое мнение. Мы вот тоже наверное весной прокалывать будем, деды уже сережки готовят . насчет места на спартановке в поликлинике у нас лор врач прокалывает там и будем прокалывать.
  8. Девочки, а мне наконец-то пробники от Olay пришли причем даже 2 штуки. А вот от Хагиса сумка никак не придет :sad_2: А еще кто-нибудь расскажет что с зайками Либеро делать, где и на что их меняют?
  9. У моей дочи односторонний активный рефлюкс 3-й степени справа, лежали в 8-й больнице проходили курс лечения, рентген делали в 7-й. В 8 бол ренген сделают не раньше чем через 1,5 мес, а то и позже. При рефлюксе самое главное лечиться, в 70 % случаев он вылечивается без операции.
  10. Caswyn, спасибо за футболки огромное они просто супер :umilenie: . К сожалению похвастаться не можем времени не хватает надо быстро с дочей в больницу собираться :sad_2: .
  11. Mari-Sofi

    Сколько хотите детей?

    Я бы хотела 3-х. Доча есть, еще сына и еще дочу, одного можно и удочерить или усыновить. Но пока материально тока одну дочу тянем. Сашулина мама заходи к нам в июлята 2008, мы там дружные июлятки.
  12. гербер все овощ.пюре - 10 баллов - приятный запах, приятный вкус, хорошая консистенция - средняя; Тема (все пюре) -1б - ничего не понравилось - жидкое с комкообразными вкраплениями, нам попалось даже с подгоревшим комком -низкая
  13. Mari-Sofi

    Первая клубника

    Мы едим понемножку, доче нравится самой от ягодки откусывать :umilenie: nnn вроде никакой реакции нет. Если у ребенка ни на что из еды нет аллергии, то я думаю месяцев с 10 можно попробовать, а если есть, то лучше не рисковать и подождать.
  14. Heinz Гречневая, Рисовая, Первая овсяная, Кукурузная низкоаллергенные каши - 10 - приятный вкус, равномерно разводится, нежная консистенция - средняя Bebi овсяная - 1 - приятный вкус, равномерно разводится - более грубая моя доча отказалась ее есть - средняя Фрутоняня КАША ГРЕЧНЕВАЯ БЕЗМОЛОЧНАЯ С ЯБЛОКОМ - 5 - плохо разводится, образуются комки - средняя
  15. Huggies Ultra Comfort 10 баллов Хорошо впитывают и удерживают, хорошо сидят, есть резиночка сзади, веселый дизайн, нейтральный запах Минусов не нашла Ценовая категория средняя Pampers Sleep & Pley 7 баллов Хорошо впитывают, тонкие, удобная цена Нет резиночки, могут сползать, пропитка в нашем случае оказалась минусом, т.к. вызвала жуткую аллергию. Ценовая категория ниже среднего Haggies Classic 5 баллов Хорошо впитывают, удобная цена Нет резиночки, могут сползать и протекать Ценовая категория ниже среднего
×
×
  • Создать...