Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dime piece

Шугаринг или персидская эпиляция

Рекомендованные сообщения

Девочки, я прочитала, что шугаринг считается самым безопасным и эффективным видом эпиляции. Подходит даже девушкам с очень чувствительной и нежной кожей!!! Эту процедуру делают и женщины с варикозным расширением вен. Я очень много читала про это, но меня интересует мнение тех, кто делал и делает данную процедуру в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется самой себе это сделать нереально :misc_crazy: я как-то попыталась и решила, что лучше я буду и дальше ходить к своей девочке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю сама себе. Неудобно, конечно, но мне так меньше больно, чем если кто-то делает. И шугарингом пробовала и биомассой, уже привыкла. И после нее и правда даже красных точек почти нет, как после эпилятора, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра пробовала. И вторую ногу брила станком)))

Мне вообще кроме станка ничего не подходит, точки потом и врастают волосы, никакие скрабы не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется самой себе это сделать нереально :misc_crazy: я как-то попыталась и решила, что лучше я буду и дальше ходить к своей девочке)))

Насколько хватает эффекта? Какой длины должен быть волос? Посоветуйте, что за девочка и сколько берет за зону бикини (полностью)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра пробовала. И вторую ногу брила станком)))

Мне вообще кроме станка ничего не подходит, точки потом и врастают волосы, никакие скрабы не помогают.

 

Насчте врастания волос, я прочитала, что помогает бодяга + скрабирование постоянное после 3-его дня проведения процедуры.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я делаю сама себе. Неудобно, конечно, но мне так меньше больно, чем если кто-то делает. И шугарингом пробовала и биомассой, уже привыкла. И после нее и правда даже красных точек почти нет, как после эпилятора, например.

Новая мамочка, каким рецептом ты пользуешься для приготовления массы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dime piece, Я покупаю готовое

 

Супер! Такой вариант мне даже больше нравится))))) А где? и сколько стоит?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dime piece, вот в этой темке все это подробненько уже обсуждалось, где-то там и я писала к кому и куда хожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dime piece, вот в этой темке все это подробненько уже обсуждалось, где-то там и я писала к кому и куда хожу :)

 

спасибо большое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где? и сколько стоит?

Для шугаринга массу с сахаром на Авито покупаю, а биомассу вот в этой темке нашла

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для шугаринга массу с сахаром на Авито покупаю, а биомассу вот в этой темке нашла

 

А я вчера офигенный сайт нашла! Там столько всего для эпиляции!!!! И для шугаринга, и для горячего воска, лосьоны всякие до и после эпиляции. Если интересно, посмотри вот здесь Там от 3-х штук оптовая цена идет. Думаю, может закупку сделать)))

Изменено пользователем Dime piece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по старинке - станком, сама себе бы не рискнула делать такую процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сделала уже!!! СУПЕР!!!! Все такое нежное и мягкое)))) И совсем не страшно! Так что, теперь станок, только в экстренных случаях!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера офигенный сайт нашла! Там столько всего для эпиляции!!!! И для шугаринга, и для горячего воска, лосьоны всякие до и после эпиляции. Если интересно, посмотри вот здесь Там от 3-х штук оптовая цена идет. Думаю, может закупку сделать)))

Я бы купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Я уже среди подруг набираю заказ!!!! Так как здесь пока не могу темку открыть, я пока новичо((((( Можешь написать в личку сообщение, когда выберешь себе что-нибудь. Я сообщу когда наберу минималку! Думаю, что к середине января примерно. Может как раз разрешение получу здесь от админа :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сделала уже!!! СУПЕР!!!! Все такое нежное и мягкое)))) И совсем не страшно! Так что, теперь станок, только в экстренных случаях!

А где делали, если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю все себе сама. Научила делать сахарную массу меня косметолог одного из салонов, когда работали вместе. Предварительно наношу на чувствительные зоны мазь "Эмла" http://www.pinkschool.ru/wp-content/upload...emla%281%29.jpg, как делают косметологи и покрываю полиэтиленовой пленкой, когда чувствительность сильно снижается, вся процедура занимает 5 минут.

Хватает на несколько недель. Не считала специально, но отдыхать мы меньше, чем на 14 дней не ездим, за это время совершенно все гладкое.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю все себе сама. Научила делать сахарную массу меня косметолог одного из салонов, когда работали вместе. Предварительно наношу на чувствительные зоны мазь "Эмла" http://www.pinkschool.ru/wp-content/upload...emla%281%29.jpg, как делают косметологи и покрываю полиэтиленовой пленкой, когда чувствительность сильно снижается, вся процедура занимает 5 минут.

Хватает на несколько недель. Не считала специально, но отдыхать мы меньше, чем на 14 дней не ездим, за это время совершенно все гладкое.

 

Т.е. надо нанести мазь, накрыть пленкой, подержать 5 мин, пленку убрать и начинать делать эпиляцию?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пробовать, если это так эффективно. Я знаю, что есть видео на YouTube, где девушка из Германии рассказывает и показывает как все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочитала, что шугаринг считается самым безопасным и эффективным видом эпиляции. Подходит даже девушкам с очень чувствительной и нежной кожей!!! Эту процедуру делают и женщины с варикозным расширением вен. Я очень много читала про это, но меня интересует мнение тех, кто делал и делает данную процедуру в домашних условиях.

Я бы сама не решилась наверное делать, мне проще в салон сходить. Просто у меня по жизни так: как сама берусь что-то делать, так обязательно нахимичу что-нибудь не то. Поэтому предпочитаю в салонах делать такие процедуры, для меня так надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. надо нанести мазь, накрыть пленкой, подержать 5 мин, пленку убрать и начинать делать эпиляцию?Dime piece, косметологи этой мазью так пользуются. Попробуйте. Правда, ее сложно купить в количестве 1 тюбик (120 р. приблизительно), обычно продают упаковкой, по 6 тюбиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. надо нанести мазь, накрыть пленкой, подержать 5 мин, пленку убрать и начинать делать эпиляцию?Dime piece, косметологи этой мазью так пользуются. Попробуйте. Правда, ее сложно купить в количестве 1 тюбик (120 р. приблизительно), обычно продают упаковкой, по 6 тюбиков.

 

Спасибо!!! А как вы готовите саму массу? я вот знаю рецепт: 1 стакан сахара, 2 ст.ложки воды и 2 ст. ложки лимонного сока. Это на небольшую порцию.Пропорции правильные?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dime piece, я немного по-другому варю. Опишу, как.

В ковшик алюминиевый (удобнее всего) всыпаю горочку сахарного песка. Она может любой быть, примерно 5 см. высоты. На нее чуть-чуть воды лью (сколько - значения не имеет, просто если много, а не просто сахар смочить, долго выпариваться будет до карамелизации). Выжимаю дольку лимона или бросаю крупинки лимонной кислоты.

Ставлю на огонь, массу не мешаю, так смотрю, пока не начинает коричневеть по краям. Начинаю мешать. Помешиваю до тех пор, пока не станет прозрачной леденцовой золотистой кипящей массой.

Снимаю с огня и зачерпываю большую ложку НАТУРАЛЬНОГО (это обязательно) меда, вмешиваю в массу.

Расстилаю на доску деревянную разделочную пакет плотный целлофановый (в таких продают рубашки мужские) и лью массу на него. Он не плавится, зато потом, когда масса остынет, ее можно легко отделять от пакета, сколько надо и хранить в холодильнике. Отделяется пакет от массы рывком, иначе (если правильно сварена) масса к нему сильно прилипает.

Мёд - пластификатор, если варить без него, получается просто хрупкий леденец. Если с ним и правильная пропорция (это пару-тройку раз надо сварить))), то масса остывшая отделяется и ее можно, согревая в ладонях, размять, начать растягивать, скручивать, снова растягивать. Так делают карамель и конфеты.

Но наша задача - липкость и тягучесть. Поэтому правильное количество мёда важно. Однажды мне мёд попался ненатуральный и я это только тогда поняла, когда два раза масса не получилась. Он из сахара, видимо, был.

Вот когда комок массы липкий и тягучий, прилепляешь плотно к коже ПРОТИВ роста волос, а дергаешь ПО РОСТУ волос. Удобно, что можно один участок кожи пройти массой несколько раз. Получается очень чисто.

Вот. Это мне подробно рассказывала косметик-эстетист, она эту процедуру часто делает, но мне неудобно ходить. К тому же для чего? Пять минут и все недели на три чисто.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dime piece, я немного по-другому варю. Опишу, как.

В ковшик алюминиевый (удобнее всего) всыпаю горочку сахарного песка. Она может любой быть, примерно 5 см. высоты. На нее чуть-чуть воды лью (сколько - значения не имеет, просто если много, а не просто сахар смочить, долго выпариваться будет до карамелизации). Выжимаю дольку лимона или бросаю крупинки лимонной кислоты.

Ставлю на огонь, массу не мешаю, так смотрю, пока не начинает коричневеть по краям. Начинаю мешать. Помешиваю до тех пор, пока не станет прозрачной леденцовой золотистой кипящей массой.

Снимаю с огня и зачерпываю большую ложку НАТУРАЛЬНОГО (это обязательно) меда, вмешиваю в массу.

Расстилаю на доску деревянную разделочную пакет плотный целлофановый (в таких продают рубашки мужские) и лью массу на него. Он не плавится, зато потом, когда масса остынет, ее можно легко отделять от пакета, сколько надо и хранить в холодильнике. Отделяется пакет от массы рывком, иначе (если правильно сварена) масса к нему сильно прилипает.

Мёд - пластификатор, если варить без него, получается просто хрупкий леденец. Если с ним и правильная пропорция (это пару-тройку раз надо сварить))), то масса остывшая отделяется и ее можно, согревая в ладонях, размять, начать растягивать, скручивать, снова растягивать. Так делают карамель и конфеты.

Но наша задача - липкость и тягучесть. Поэтому правильное количество мёда важно. Однажды мне мёд попался ненатуральный и я это только тогда поняла, когда два раза масса не получилась. Он из сахара, видимо, был.

Вот когда комок массы липкий и тягучий, прилепляешь плотно к коже ПРОТИВ роста волос, а дергаешь ПО РОСТУ волос. Удобно, что можно один участок кожи пройти массой несколько раз. Получается очень чисто.

Вот. Это мне подробно рассказывала косметик-эстетист, она эту процедуру часто делает, но мне неудобно ходить. К тому же для чего? Пять минут и все недели на три чисто.

 

Спасибо огромное!!! Обязательно попробую с медом сделать!!!!!! Осталось натуральный мед найти...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dime piece, без мёда получается на самом деле леденец жесткий и хрупкий. А должна получиться масса, которая при попытке греть в ладонях и растягивать-скручивать-разминать становится вроде ириски. Примерно. Липучесть можно увеличить - окунуть в воду палец и слегка смазать растягиваемую массу. Она больше липнет тогда.

В общем, тонкости я все раскрыла. Теперь надо два-три раза сварить массу и все будет ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,тоже хочется самой попробовать,но страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема!!! нашла ответы на давно волнующие меня вопросы))) я долгое время делала у косметолога эту процедуру, а с рождением ребенка пересела на эпилятор... вот теперь хочу попробовать сварить смесь ))) надеюсь все получится ...

 

Изменено пользователем _amyrra_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в ютубе очень много всего потеме, и как варить и как наносить ... пошла изучать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, чем отличается шугаринг (т.е карамелькой) и депиляция фитосмолой?

Чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, чем отличается шугаринг (т.е карамелькой) и депиляция фитосмолой?

Чем лучше?

Я делала и фито смолой из магазина, и самодельную тянучку варила. Я разницы не обнаружила...

Просто покупала фитосмолу, обошлась мааленькая баночка весом 150-200гр в 300рублей. А сама делаю за копейки и сразу целый контейнер. Мне нравиться, классная штучка. Но у меня не сразу получилось ее приготовить, я ее сварила сначала слишком густую.. А потом еще пробовала, и получается теперь))

Делаю сама себе, больно конечно, но со временем привыкаешь и уже становится терпимо.. Во всяком случае для меня это самый приемлемый вариант, бритвы не для меня (раздражение и эффект на 1 день((() А от шугаринга все отлично..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, чем отличается шугаринг (т.е карамелькой) и депиляция фитосмолой?

Чем лучше?

Особо нечем.Просто в фитосмоле присутствуют разные травки.А метод удаления одинаковый....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основываясь на личном опыте могу сказать, что делать ноги (от колена и ниже) вообще без проблем можно самой...

Бедра конечно сложнее, но тоже можно... А вот бикини, это просто :jest_1:

У меня подруги есть которые сами делают, но я никак не могу... Это так "закорячиться" нужно.... :sm044:

 

Поэтому бикини лучше делать у специалиста... Надеюсь luchykkseny, в конце апреля найдет для меня денечек в своем графике и приедет мне на помощь! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основываясь на личном опыте могу сказать, что делать ноги (от колена и ниже) вообще без проблем можно самой...

Бедра конечно сложнее, но тоже можно... А вот бикини, это просто :jest_1:

У меня подруги есть которые сами делают, но я никак не могу... Это так "закорячиться" нужно.... :sm044:

 

Поэтому бикини лучше делать у специалиста... Надеюсь luchykkseny, в конце апреля найдет для меня денечек в своем графике и приедет мне на помощь! :ura:

:shy: :mir: Зеркало между ног и как по маслу :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеркало между ног и как по маслу girl_wink.gif

 

Ага, нифига не работает... Мне тут удобнее добрые руки косметолога...

Оксана, я ваша клиентка... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, нифига не работает... Мне тут удобнее добрые руки косметолога...

Оксана, я ваша клиентка... :misc_flowers:

Да запросто :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luchykkseny, а вы помимо депиляции еще что то можете делать? Чистку например? Я бы с удовольствием сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luchykkseny, а вы помимо депиляции еще что то можете делать? Чистку например? Я бы с удовольствием сделала...

Чистку конечно,без проблем... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруги есть которые сами делают, но я никак не могу... Это так "закорячиться" нужно.... :sm044:

 

:shy: :mir: Зеркало между ног и как по маслу :girl_wink:

Я тоже сама делаю и без зеркала. Мне так удобнее. Гимнастика, конечно хорошая. Потом все болит и шея и ноги))

 

Вчера, кстати сделала фитосмолой. По сравнению с карамелькой кажется кусочка надольше хватает. Фитосмола больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...