Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ринит

Рекомендованные сообщения

Что делать ума не приложу! Чем уже только не лечила насморк - ничего не помогает! уже 4-ю неделю с соплями, а конца и не видно. Выделения слизисто желто-зеленого цвета, плюс пенистые. Кто сталкивался, помогите! <p> ...мысли в слух: мож в физлечебницу свозить? мож у кого тел есть или контакт с врачом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, имхо, зелень в соплях от стафилоккока... сделай мазок из носа.. потом лечи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на порт-саида и только туда.но там по талонам прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На порт саида? а тел есть? а мне нужно к ЛОРу или педиатру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с Sylphide, обязательно обратитесь к лору,советую 7-ую больницу Старикова К.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше к лору, который в ближнем к выходу кабинету на втором этаже, который перед невропатологом.но педиатра Дорофееву мне тоже хвалили.там делают промывание носика и тп специальное,лучших отзывов я пока еще нигде не слышала.тел регистратуры 38-30-38, кажется РИСИНКА недавно дочку туда возила.сегодня моя сноха тоже племянника повезет записываться, так что будут подробности отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, срочно к ЛОРу. Мы только сами вылечили гайморит гнойный. Нам даже ренген делали и в тот же день колоть антибиотики назначили.

Sylphide, я предложила ЛОРу, чтобы направление на анализ дал на стафилоккок. Он сказал, что стафилоккок 100% есть и мы его как раз лечим антибиотиками ( вернее в воскресенье последний укол был). А в пятницу будем сдавать анализ- вылечили или нет, берут прям в дет.поликлинике из носа мазок и из горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, педиатр Дорофеева Светлана Викторовна 14 каб. Пон., Ср. Пят. с 9-12, Вт, чет с 14-17. Регистратура 38-30-38. Физио-терапевтическая пол-ка. Мы ходим к Лору Коняхиной Анне Климовне, каб. 13 позвони спроси, как она принимает. Вчера была с 8 до 2. Не тяни! Нужен полис ребенка и свид. о рождении. Талоны дают в пятницу, но мы никогда не попадаем на них, вечно их до нас разбирают. Идем прям и сидим в живой очереди, но долго, можете и 2 часа просидеть. Оптимально приезжать к 8, народу поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! девочки, в физио говорят, что у них сейчас 1 ЛОР работает, может врут?

А педиатры без талонов принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, как педиатр?мне его оч советовали, если понадобиться, тебе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, педиатр да, без талонов. Lana, мы вчера у Коняхиной были. Может вторая в отпуска ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА! tiarell!Sylphide, Кнопка спасибо! я что-то и не думала, что сопли это так серьезно... sad.gif

РИСИНКА, завтра Коняхина с утра, поеду, и к той и к другой... у меня уже паника wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, мне нравится, но я могу судить только по ОРВИ. Лишнего ничего не назначает, косяков пока за ней не было, очень душевная, все объяснит, расскажет, посоветует. Подход к детям имеет.

Добавлено (25.11.2008, 15:57)

---------------------------------------------

Lana, у меня у самой 2 раза гайморит был, попа еще та, оба раза в Каустике пробивали, не дай бог! Что б все у вас обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, педиатр все равно направит к ЛОРу, потому что в нос своей трубочкой только он заглянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь бывал в Областной на 7 ветрах у ЛОРа? говорят, что в физлечебнице умрешь быстрее, чем зайдешь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша ситуация: простуда, сопли.

Педиатр назначила лечение. Неделю лечили, насморк не прошел, а стало только хуже.

Пришли к педиатру, а она сразу отправила к Лору, написала CITO, что значит СРОЧНО. Лор глянул и так же срочно посла на ренген, ренген за полчаса сделали и тут же он назначил антибиотики.

Все так быстро развилось, а сопли у сына были всего неделю. Лор сказал, что у маленьких детей это быстро происходит.

Добавлено (25.11.2008, 16:03)

---------------------------------------------

Quote (Lana)
А кто нибудь бывал в Областной на 7 ветрах у ЛОРа? говорят, что в физлечебнице умрешь быстрее, чем зайдешь

Мы были, дежурный прием в любое время. Платно. 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, быстро в платной клинике Авиценна, прием Лора 500 руб, строго по времени. Врач хороший, все очень круто, но я туда и обратно на такси ездила плюс прием, обошелся мне один прием в 1100 руб. Дороговато для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
один прием в 1100 руб. Дороговато для меня.

не только для тебя! Авицена, это которая на Белом Аисте?

Добавлено (25.11.2008, 16:27)

---------------------------------------------

Quote
Мы были, дежурный прием в любое время. Платно. 350 р.

--------------------------------------------------------------------------------

т.е. если завтра утром прийти, то обязательно примут? без очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, угу! Lana, вот я еще лекарст на 600 руб ей купила и усе wacko.gif , второй раз денег к ней ехать не было. Прокатились с ветерком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
т.е. если завтра утром прийти, то обязательно примут? без очереди?

Lana, там только платный прием. Работают, по- моему с 9 утра. Очередь максимум 3 человека, а не как в поликлинике 103 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, а качество приема и лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, а вы к какой детск. поликлинике относитесь?

Добавлено (25.11.2008, 16:41)

---------------------------------------------

Quote (Lana)
Кнопка, а качество приема и лечения?

Как в обычной поликлинике. Но....... я считаю, что и в поликлинике, например нашей ЛОР хороший, он как раз работает в 7 больнице. Проблема с поликлиникой именно в том, что нужно записаться в пятницу в 8 утра на следующую неделю, прийти по времени и все равно просидеть в живой очереди.

Но если случай критический ( как у нас)- приняли без очереди и без записи, потому что педиатр написала CITO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО:У нас самая отвратная поликлиника и врачи там такие же wacko.gif

Quote
Как в обычной поликлинике.
ясно

думаю осилем завтра физио, а не выйдет другие варианты рассмотрим. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А кто нибудь бывал в Областной на 7 ветрах у ЛОРа?

Quote (Кнопка)
Мы были, дежурный прием в любое время. Платно. 350 р.

Lana, прошу прощения, еще раз перечитала, у меня почему- то в голове отложилась не на7 ветрах, а 7 больница. И писала я все о 7 больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Lana, прошу прощения, еще раз перечитала, у меня почему- то в голове отложилась не на7 ветрах, а 7 больница. И писала я все о 7 больнице.

Кнопка, а где 7-я больница?адрес и р-н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, 7 больница там же, где 7 роддом. Советский район. СХА знаешь, вниз за трамвайным полотном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, что ничего не ясно smile.gif сразу не попрусь очь от меня далеко!

Добавлено (25.11.2008, 18:42)

---------------------------------------------

РИСИНКА! а физио лечат обычный насморк? а то получится так мы припремся, отсидим, а нам скажут:"что ж вы к нам с обычными соплями приперлись?" У Дахи то куча в носу, то вообще ничего нет...и дышит ртом, закладывает видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, у нас просто ринофарингит всегда. И синусит лечили там и отит, и пробку серную нам там удаляли. Только если лазер вам назначат, придется каждый день ездить туда, но уже к назначенному времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ринофарингит - это наша любимая болячка! с нее то все и начинается... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите может кто сталкивался,нам 5 недель только,а насморк длится уже недели 3! и не то что бы сопли жидкие,а как то не понятно он чихает,и иногда выходят сопли зеленые не много и не часто,по утрам хрюкает как будто вся носоглотка в соплях...врачи назначают одно и то же аква марис,еще сосудосуживающие,хотя он дышит нормально носиком когда сосет...врачи дурные вообще доверия и к кому нет,еще заметила у нас лимфатические узлы на шейке прощупываются,мне страшно,а врач приходил вообще сказал не нащупал их,это кошмар ,я говорю,как? жесть короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, а вашем возрасте мы так же "хрюкали", слизь перешла в уши, образовался острый отит, потом мы попали в больницу, лежали около трех недель. До этого к нам постоянно ходила мед.сестра и врач, так как их обязывают, но они ничего не замечали, а я им твердила, что с ребенком что-то не так,что эта слизь ненормальная, а они мне говорили, что всё пройдет. Вот когда из уха потекла жидкость, тогда они уже запаниковали. Пугать вас не хочу, но мой совет обратитесь к лору, советую Старикова К.Ю. в седьмой больнице в советском районе, он нам очень помог и отнеся к нам ответственно. У нас как возникают проблемы, мы сразу к нему за консультацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, спасибо за поддержку обязательно обратимся,я уже слышала об этом враче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
Девочки помогите может кто сталкивался,нам 5 недель только,а насморк длится уже недели 3! и

Да это не насморк у вас был, у нас тоже было такое , особенно с утра, и у подругиного малыша было, у нас месяц разница , я тоже паниковала, а потом вычитала где-то что это у них в таком возрасте физиологическое явление, и не надо никакого називина капать.Бывает молочко затекает ночью и просто слизь вырабатывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, в любом случае если кажется, что что-то не так - надо носик промывать, например, аквамарисом, или физраствором - хуже от этого не будет, но проблем можно избежать если вдруг что. промывать можно часто. У нас когда зубы верхние лезли первые, потом двоечки - такой насморк был - мама не горюй - откачивали отсосом. Промывать можно хоть при гное, хоть просто при "текучке", и даже просто когда в доме сухо, чтоб "сухие козявки" не забивали нос! И еще оч.хорошее средство - проторгол - он хорошо помогает (это коллоидное серебро). Но вот его при гнойных соплях не знаю - можно или нет. У врача спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nyusha)
Да это не насморк у вас был, у нас тоже было такое , особенно с утра, и у подругиного малыша было, у нас месяц разница , я тоже паниковала, а потом вычитала где-то что это у них в таком возрасте физиологическое явление, и не надо никакого називина капать.Бывает молочко затекает ночью и просто слизь вырабатывается .

А долго вы так хрюкали? Мы начали хрюкать в 5 недели, уже третья неделя-мы все хрюкаем. Врач тоже обьяснила что это молочко попадает, когда малыш срыгивает. Но что-то я волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аюшка, ну 2 недели точно хрюкали.Не волнуйся, вот сопли у нас щас были, их ни с чем не спутаешь, они текли в 3 ручья:)только вытрешь и уже опять натекают, вот это я понимаю, сопли smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...