Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
stralisa

Прививка от свиного гриппа при беременности

Рекомендованные сообщения

В РФ официально стартовала прививочная кампания от свиного гриппа. Сегодня услашала, что в потенциально опасной группе риска находятся и беременные женщины и что им тоже будут делать прививки. А кто-нибудь вообще испытывал эти вакцины? И кто знает какое действие они могут оказать на наших будущих малышей?! Наверняка никаких исследований не проводилось и побочных явлений не выявлено. Девочки, как вы считаете делать или нет?! Ведь с другой стороны во всех СМИ пугают возрастанием случаев заболевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делать, потому что

Наверняка никаких исследований не проводилось и побочных явлений не выявлено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве во время беременности можно делать какие либо прививки????????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве во время беременности можно делать какие либо прививки????????????? :blink:

Я тоже думала, что нельзя, но сегодня своими ушами услышала, что беременным женщинам их делать БУДУТ! Естессно, что мы можем отказаться, но сам факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это же вирус, пусть ослабленный, но как он может повлиять на плод? я бы не стала ни за что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что никто не знает, чем это все грозит малышу, а если пороки развития какие?! Страшно очень! Я ршила, что делать не буду. Я когда беременная еще не была и от обычного гриппа не делала, т.к. мама-медик рассказывала много случаев о том, что по-разному реагирует у всех организам на вакцину, а уж при беременности тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сейчас в новостях сказали, что на беременных и кормящих прививка не опробированна, они не знают какие могут быть осложнения, но, типа, из 2-х зол выбирают меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против этих прививок от каких либо гриппов!!!! На себе испатанно было несколько лет назад. Мне сделали прививку от гриппа, закапали в нос, так еле спасти успели. Девочки не надо делать эту прививку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я консультировалась у педиатра, посоветовала - не делать. Так, что я не буду делать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РФ официально стартовала прививочная кампания от свиного гриппа. Сегодня услашала, что в потенциально опасной группе риска находятся и беременные женщины и что им тоже будут делать прививки. А кто-нибудь вообще испытывал эти вакцины? И кто знает какое действие они могут оказать на наших будущих малышей?! Наверняка никаких исследований не проводилось и побочных явлений не выявлено. Девочки, как вы считаете делать или нет?! Ведь с другой стороны во всех СМИ пугают возрастанием случаев заболевания...

 

 

Да не делаейте вы их не в коем случае. Они эту шумиху развели со свинным гриппом, чтоб на этом заработать. Фармацевты на этом бешенные бабки закалачивают. А на нас все это испытывают. Посмотрите фильм "Преданный садовник", там все рассказано как испытывают новые вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делать не буду! мало ли чем и как это может закончится

 

Девочки,сейчас в новостях сказали, что прививку бременным и детям будут делать в декабре.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время беременности терапевт сама отрекомендовала от обычного гриппа делать прививку.

 

Мне кажется, лучше более шадящие превентивные меры принимать во время беременности (оксалинка, арбидол, афлубин - насчет последних 2-х наименований не уверена при беременности). Но прививка - это прямо экстрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что прививку бременным и детям будут делать в декабре.....
При этом другие объявляют, что никаких прививок в период эпидемий... точно заболеть можно после прививки. Очередная отмывка денег

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за идиотизм??? Какие вообще могут прививки во время беременности??????????

Девочки, не вздумайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакцину разработали, денег на нее дали, все закупили. Теперь по телику говорят, что мол не так все страшно. На самом деле грипп мутирует КАЖДЫЙ год, просто если раздуть про смерти (они тоже бывают каждый год и в большем количестве) и назвать пострашней, то все кому надо заработают. Мрак! Наживаются, сволочи! Масок в аптеках днем с огнем не сыщешь! Ажиотаж создали искусственный. К тому же правильно говорите, прививка не гарантия, можно и заболеть. Я против! Уф, сколько написала. Накипело! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масок в аптеках днем с огнем не сыщешь! Ажиотаж создали искусственный

И оксалинки тоже!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только сейчас в новостях сказали, что на беременных и кормящих прививка не опробированна, они не знают какие могут быть осложнения, но, типа, из 2-х зол выбирают меньшее.

 

ага, вот и собираются опробировать :angry: а уж потом будут руками разводить и говорить "извините,были не правы".

вспомните как экспериментировали на детях в жд - поликлинике пару лет назад, для них нет ничего святого((( а представляете сколько наивных и верящих врачам женщин на это поведется :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, лучше более шадящие превентивные меры принимать во время беременности (оксалинка, арбидол, афлубин - насчет последних 2-х наименований не уверена при беременности). Но прививка - это прямо экстрим!

 

Девочки, а я где то прочитала, что надо нюхать чеснок, там фитонциды, убивают всю гадость. Теперь вот нюхаю :rolleyes: А с прививкой твердо решила: никаких экспериментов на своем здоровье и здоровье малыша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добавляя к вышесказанному хочу сказать, что компании-производящие вакцину выпускают под условием снятия с них в будущем всякой ответственности за последствия, т.к. нормальных испытаний ее не проводилось. В том же инете море информации на эту тему, часть из которой легко подтверждается фактами. Не буду разводить долгую полемику насчет

того, что фармацевтические компании это очень влиятельные лобби и бабки там крутятся огромные, дабы вы не подумали что у меня мании преследования на тему мирового заговора :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Просто лично мне кажется что не следует делать эти прививки. А если кто то все же собирается, то мой совет проанализировать тщательно всю ситуацию, мы не только за себя сейчас отвечаем, но и за пузики наши :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вакцина новая, не исследованы побочные эффекты, последствия могут быть какими угодно! Я бы не стала делать ни за какие коврижки! Здоровее будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком раздули слух о гриппе. Эпидемии-то нет. А вакцину надо продать. Кстати, в колледже медицинском препод-микробиолог на занятии очень понятно объяснила нам, что прививка от гриппа - самая бесполезная. Потому что прививают от той формы, которая была известна на момент производства вакцины. А уже когда народу ее делают, вирус уже мутировал сто раз. Так что получается, что прививка - только для успокоения души. Так стоит ли тогда рисковать здоровьем малыша?

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

категорически не делать!

не исследовано, наспех сделано!

Хрен знает что там понамешано и как скажется на здоровый организм - а тут беременность!

Это отмывание государственных денежек - кризис - надо откуда то воровать.

 

 

Слишком раздули слух о гриппе. Эпидемии-то нет. А вакцину надо продать. Кстати, в колледже медицинском препод-микробиолог на занятии очень понятно объяснила нам, что прививка от гриппа - самая бесполезная. Потому что прививают от той формы, которая была известна на момент производства вакцины. А уже когда народу ее делают, вирус уже мутировал сто раз. Так что получается, что прививка - только для успокоения души. Так стоит ли тогда рисковать здоровьем малыша?

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оч. хороший сюжет наэту тему был в "Человек и закон". Фармацевтическая сеть открыто наживается на обычных людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки.Прививку не надо делать,так как сделана на"скорую руку"о последствиях и побочных действиях никто ничего не говорит.Хотите уберечь себя и своих малышей постарайтесь как можно реже выходить в людные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком раздули слух о гриппе. Эпидемии-то нет. А вакцину надо продать. Кстати, в колледже медицинском препод-микробиолог на занятии очень понятно объяснила нам, что прививка от гриппа - самая бесполезная. Потому что прививают от той формы, которая была известна на момент производства вакцины. А уже когда народу ее делают, вирус уже мутировал сто раз. Так что получается, что прививка - только для успокоения души. Так стоит ли тогда рисковать здоровьем малыша?
во-во...и я о том же :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом другие объявляют, что никаких прививок в период эпидемий... точно заболеть можно после прививки. Очередная отмывка денег

Прививку нужно делать как минимум за 3-4 недели до начла эпидемии, позже в этом смысла нет никакого - организм еще не успел выработать иммунитет, к тому же после прививки ослаблен- риск заолеть увеличивается многократно.

И то, что искуственно раздута проблема свиного гриппа - тоже абсолютно верно. Вчера с девочкой в Италии разговаривала - она им как раз сейчас болеет. Переболели очень многие, в том числе и вся ее семья, и никто проблемы из этого не делает - просто разновидность сезонного гриппа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, считаю, что не нужно делать прививку от этого вида гриппа, говорят он протекает легче обычного, а как эта прививочка "отзовётся" ещё не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против этой прививки! В полик-ке пока оформляли мои док-ты слышала разговор двух дам в белых халатах и масках в регистатуре: одна говорит, что начали мол делать прививки от свиного гриппа беременным и преступление это, так как не проверены они, куча побочных эффектов. Не будем рисковать! Повышаем активно иммунитет: лук, отвар шиповника и т.п. народные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была лично свидетелем как все врачи поликлиники отказались делать прививки и даже от обычного грипа, не говоря о свином, терапевт сказала что все это раздуто сильно, аптеки наживаются сейчас на людях. Педиатр моего сына НИКОГДА нам не разрешает делать подобных прививок, каждый год пишу отказ. А если есть сомнения посмотрели бы вы передачу "Пусть говорят" про прививки - была около 10 дней назад. Там показали шикарную фотомодель после того как ей сделали прививку от грипа - она осталась инвалидом на всю жизнь...ходит только задом, вся трясется кормят с ложки просто кошмар!!!!!!!!!!!!! И маму молодую показали у которой умер малыш из АКДС - я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ТВ уже по 1каналу говорят, что паника вокруг свиного грипа специально ради наживы раздута! И вакцина эта не проверенная, только чтобы бабки срубить. Даже если нам предлагают сделать прививку бесплатно, государство то за это деньги немаленькие фармацевтическим компаниям заплатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременные даже от обычного гриппа не прививаются, а тут отсиного. Я бы не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня отказ писала в ЖК от этой прививки. Спрашиваю у врача: "А их вообще кто-нибудь делает из беременных?" А он мне: "Да, и немало".... Маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой гинеколог сказала мне,что сделать прививку обязательно надо.Терапевт сказал,что НИКАКИХ последствий.А сами врачи себе эту прививку не делали,на бумаге поставили,как будто бы сделали,а вакцину в туалет вылили-это для статистики и премий.Им на нас наплевать,что там с нами будет,копейку в карман положат без угрызения совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лучшая подруга когда была беременная не захотела сделать прививку, в итоге рожала она в ноябре и по закону подлости в роддоме она заразилась свинным гриппом!!!!!!! На следующий день после родов, кстати рожала она в Кировском роддоме, ее увезли в инфекционную на Лавровой,где взяли анализы, и подтвердили диагноз.Было конечно страшно, у нее сразу же отказало одно легкое, врачи гарантий не давали Никаких :jest_1: , в итоге около 200-т тысяч было потрачено только на лекарства, ну слава богу они помогли, через 3 месяца ее выписали и сейчас все хорошо, она наконец-то встретилась со своим малышом!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может прививки и делают свое дело, но как мне кажется, есть большой риск делать их во время беременности, неважно от чего, как для плода,так и для общего состояния матери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РФ официально стартовала прививочная кампания от свиного гриппа. Сегодня услашала, что в потенциально опасной группе риска находятся и беременные женщины и что им тоже будут делать прививки. А кто-нибудь вообще испытывал эти вакцины? И кто знает какое действие они могут оказать на наших будущих малышей?! Наверняка никаких исследований не проводилось и побочных явлений не выявлено. Девочки, как вы считаете делать или нет?! Ведь с другой стороны во всех СМИ пугают возрастанием случаев заболевания...

Мое мнение, если хочешь делать прививки, делай их до Б или после, но никак не во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как в книге Артура Хейли сильнодействующее лекарство. прочитайте не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в коем случае прививки нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...