Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Восстановление поврежденной структуры волос

Рекомендованные сообщения

Как и отчего повреждается структура волос? Какие лучше применять способы по восстановлению этой структуры? И можно ли ее восстановить такой, как она была до повреждений?

Эти вопросы задают многие клиенты салона и не всегда получают правильный ответ.

 

Прежде всего, что такое волос? Живой ли он?

 

Волос живой. Если он растет. Здесь: http://www.nishi-int.ru/rostvolos/ можно прочесть об этом и увидеть на рисунке, где именно он живой. В разделе "анаген" читаем о том, как растет волос и где заканчивается его живое состояние. А оно заканчивается, волос ороговеет в выходу из-под поверхности кожи. Иначе он был бы мягким, растягивался, был бы без чешуек и слоев, которые позволяют его окрашивать или осветлять.

Итого: волос живой в луковице, он растет, после того, как он вышел на поверхность кожи головы, он - ороговевшее образование, похожее строением на человеческие ногти.

Может ли болеть ороговевшее образование? Строго говоря, болезни волос есть. Но, слава богу, у большинства людей их нет.

А отчего же волосы становятся другими, хуже, чем у начала их роста?

 

Причины ухудшения качества волос:

1. Механические - неправильное расчесывание.

2. Термические - жара, сухость воздуха, холод. И не надо сразу косо смотреть в сторону фена и щипцов - у нас такой климат, что волосы сушит и жарит сама природа. А хлорированная вода - это не родниковые струи. Она тоже делает свое дело.

3. Физиологические - общее состояние организма. Когда у нас всех лучшие волосы в жизни? Тогда, когда мы достигаем подросткового возраста. Нас заботливо кормит мама, следя за тем, чтобы поели вовремя, у нас есть время вылечиться от заболеваний, у нас мало стрессов и плюс - гормоны роста, от воздействия которых подростки выглядят прекрасными. Как говорят бабушки "молодые все красивые".

Что наступает потом? Студенчество. Которому предшествуют стрессы - экзамены в школе и подготовка к ним. Любовь и разочарование, переживания, сессии, нерегулярное питание, материальные сложности - волосы становятся хуже.

Нельзя не упомянуть беременность - гормоны сначала "за" рост волос, а потом резко "против" - после родов. Это пугает и снова треплет нервы, что не идет на пользу волосам.

4. Конечно же, окраска волос. Ну, как же без нее! Не всякая окраска портит волосы. Да и портит ли?

Разбор полетов:

- осветлить волосы без удаления из каждого волоса его собственного красящего пигмента невозможно. При осветлении волосы теряют собственный пигмент, при этом волос похож на колос пшеницы, из которого вынули зерна. Эти зерна - красящие пигменты. Будет ли шершавым колос после того, как зерна из него уберут? Да. Останется ли он колосом? Да.

Это вредно? Каждый скажет: колосу все равно. Вот и волосу все равно.

Почему не быть блондинкой, если так хочется? Есть слишком много вариантов восстановить структуру волоса искусственным путем - выровнять глазирующими бесцветными красителями, наполнить составными частями, которые утратил волос.

Сразу скажу, т.к. говорила и раньше - я против ламинирования.

Что будет, если колос без зерен затянуть в ламинат? Правильно, ничего.

Поэтому ламинирование, как процедуру восстановления волос я вообще не буду рассматривать.

Тем более, что ламинирующие вещества входят в состав любого интенсивного тонирующего безаммиачного красителя марок премиум-класса. Совершенно бесплатно, как приложение.

 

- окрасить волосы стойкой краской с изменением оттенка светлее или в другой тон без изменения структуры волоса невозможно . При окрашивании в другие оттенки из волоса сначала удаляется собственный красящий пигмент, потом в полости, свободные от природного пигмента, вводятся пигменты желаемого оттенка.

 

Портит ли краситель волосы? Портит ли волосы осветление? Мы уже узнали, что волос нельзя ни осветлить, ни перекрасить в другой цвет без частичного или полного удаления собственного пигмента. Это вред? Если да, то лучше не красить волосы.

Ждать от красителя или осветлителя, что он оставит волос блестящим и гладким, невозможно по той причине, что он изначально рыхлит структуру волоса.

Что же же делать?

Защитить волосы при помощи тонирующих стойких безаммиачных красителей или эффективных современных средств по уходу и восстановлению структуры волос.

Это стоит дополнительных денег в салоне, это стоит дополнительных усилий дома (выписать хорошее средство, самой нанести на волосы), но это того стоит. Разберемся, что предлагается на рынке наших услуг сегодня. Мы уже знаем, что лечить волосы невозможно. Их можно только восстанавливать по длине и срок восстановления равен приблизительно 4 неделям.

 

 

Даже в салонах с хорошей репутацией могут предлагать "лечение" волос. Пример прейскуранта, выложенного в интернете одним из салонов:

 

Лечение волос

 

Наименование услуги Количество Цена, руб.

Биоламинирование 1500-2000

Биовостановление волос

L`orealProfessionnel 0,5 п. 500

L`orealProfessionnel 1 п. 800

Биоувлажнение волос 500-800

Лечение волос Пауэрдозколор

Короткие волосы 1 ампула 600

Длинные волосы 2 ампулы 1100

Лечение волос (Маска Абсолют Репер)

Короткие волос 350

Длинные волосы 450

Колорстартер (уход перед окрашиванием)

Короткие волосы 1 ампула 600

Длинные волосы 2 ампулы 1100

Эфассор (декапирование-снятие нежелательного оттенка или его интенсивность) 1 пакет от 400

Массаж головы током д`арсонваль

 

Пройдемся по прейскуранту - первое, что мы видим - ламинирование. Ну, что это такое, мы уже разобрали, + мы можем это дома делать.

 

Биовосстановление волос L`orealProfessionnel - что это? http://salonfiore.ru/hair/biovosstanovlenie-chuvstv/ - читаем. По сути, маска + ламинирование. Что такое маска, даже самая дорогая, все тоже знают.

 

Биоувлажнение волос, лечение волос Пауэрдозколор - мало того, что лечением это назвать нельзя, как мы уже знаем, выясним, что такое Пауэрдозколор - http://cosmeticbrand.ru/product/uxod-posle...e-color-loreal/. Оказывается, тоже маска. Более высокотехнологичная, но маска.

 

Лечение волос (Маска Абсолют Репер) - даже ссылку давать не буду, это маска для сильно поврежденных волос. Цена услуги равна целой банке 500 мл. любой маски со склада в Волгограде. Выбор за клиентом.

 

Колорстартер (уход перед окрашиванием) - а вот это уже к "лечению" волос не имеет никакого отношения. Колорстартер наносится на волосы перед окраской, как во многих других брендах, для предохранения волос от агрессии красителя. При чем тут "лечение"? Пропустим.

 

Эфассор (декапирование-снятие нежелательного оттенка или его интенсивность) - а вот это уже по-настоящему интересная штука. Читаем: http://klubkrasoti.ru/c4/c239/v145/p3042

При чем тут удаление краски с волос? Это даже лечением назвать нельзя. Как это средство попало в раздел "Лечение волос"? Пропустим.

 

Ну, и дальше - применение аппарата Д.Арсонваль - полезная вещь, но к состоянию волос по длине вообще никакого отношения не имеет - стимулирует кровоток на поверхности волосистой части головы, чтобы луковицы волос получали хорошее кровоснабжение. Все.

 

Это восстановление? Нет.

 

Что сейчас есть восстанавливающего на рынке профессионалов? Перечислим:

 

Ламинирование (с его восстанавливающим эффектом мы уже разобрались) - те, кто хочет, может выбрать его.

 

Кератиновое восстановление волос! Вот, чего мы еще не касались! Приведу сравнительную таблицу, чтобы много не писать:

 

1afc43dc0b13.jpg

 

Здесь упоминается и кератиновое кислотное восстановление и керативновое восстановление с формальдегидом. Выбор очевиден, думаю - Икс-Смуз, восстанавливающая процедура от Нано-макс, Испания. Он побеждает по всем параметрам.

 

Что происходит после применения Процедуры Икс-Смус? Препарат устраняет пушистось и нежелательный объем, делает волосы блестящими и мягкими, управляемыми и легко расчесывающимися. Волосы ощутимо "наполняются" выравнивающими компонентами. Мытье даже осветленных и окрашенных волос после этой процедуры часто делают без применения бальзама.

 

Вот, как выглядит сама процедура:

 

2b50d8b2d72c.jpg

 

Восстанавливающий лосьон + капли для интенсивного восстановления структуры концов волос.

 

1ec451f3ca64.jpg

 

По концам волос клиентки видно, что они даже после мытья сразу теряют влагу и выглядят суховатыми. Несмотря на регулярное окрашивание.

 

4e1a5e79dfe7.jpg

 

После нанесения лосьона волосы интенсивно впитывают его, ощущается приятный запах от волос.

Время воздействия около 15 минут.

 

9ffcaa74f2aa.jpg

 

После втирания капель для восстановления более пористой структуры концов волос волосы сразу сушат феном и щетками и завершают сильным прогревом всех прядей утюжками-выпрямителями.

 

После процедуры волосы остаются прямыми на протяжении 48 часов, после этого их можно вымыть и они обретают привычный завиток, но без пушистости, глянцевый:

 

4711457a948a.jpg

 

Волосы после такой процедура значительно "прибавляют в весе" за счет впитанного восстанавливающего состава.

Для тех, кто хочет восстановить волосы и оставить их более легкими, существует процедура, показанная на видео Нано-макс.

Процедура нано-молекулярного восстановления волос, тоже восстанавливающая даже спутанные и невероятно поврежденные волосы:

 

- кажется, что волосы просто расчесывают. Вот это восстановление волос 21-го века.

 

Почему не во всех салонах используется продукция Нано-макс, если это так эффективно? То, что эффективно, не стоит дешево. Стартовые комплекты инструментов для процедур стоят от $1000. Плюс продукты восстановления - ампулы и лосьоны, шампуни. Такой комплекс может позволить себе не каждый салон красоты.

 

Но и после этой информации не надо обольщаться - ВСЕ вышеуказанные сильные процедуры восстанавливают волосы лишь на 1 месяц. Лучшее средство от секущихся концов - по прежнему высококачественые остро отточенные ножницы. А также ваше внимание к состоянию волос и то, насколько часто и по какому поводу вы посещаете салоны красоты.

 

Уважаемые девушки! У вас есть интернет и лучшая рекомендация сохранить волосы в порядке, не тратя лишних денег - поинтересоваться, чем вам будут лечить (зачеркнуто))) восстанавливать структуру волос - посмотрите в инете, что вам предлагают, что это такое и сколько вы за это отдадите.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень интересная и полезная статья.

Назрел глобальный вопрос. У меня мелированные волосы чуть до лопаток. Волосы сильно пушатся, концы благо не секутся. Мастер предложила сделать процедуру кератинового восстановления, якобы после нее волосы пол года будут идеально прямыми и гладкими. Вся процедура длиться часов четыре с примерная стоимость на мою длину 6 тыс.руб. Конечно для меня потратить такие деньги, это - ах. Поэтому я задалась вопросом возможно ли провести такое восстановление в домашних условиях и какие есть недорогие препараты для этого.

Буду очень рада ответу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузанчик МАринок, так называемое кератиновое восстановление (смотрите таблицу, откройте в новом окне и прочтите все минусы) перепитывает волосы своими компонентами так, что они могут отвалиться в некоторых местах. Не хочу говорить больше об этом, в таблице есть все данные, о вредности процедуры тоже. Таблица взята с официального сайта Нано-макс, а такую информацию не выкладывают безнаказанно, если она недостоверна, ведь это многомиллионные иски. Делайте выводы сами о предложении за 6000 р.

То восстановление, о котором пишу я - Икс-смуз, стоит у нас в салоне от 1500 р. (полностью процедура вплоть до укладки волос.

Что вы можете дома сделать самостоятельно.

Восстановление от Эстель - не рекомендую. Стоит дороже для дома, чем Икс-смуз. И все-же ознакомьтесь с ингредиентами и тем, что можно найти в наших проф. магазинах: http://unicosmetic.ru/item650

Можете купить набор для ламинирования от других фирм: http://volosok.com/laminirovanie_volos_hair_company

Я лично отношусь к ламинированию отрицательно, т.к. восстанавливающим эффектом пленка на волосах не обладает, это только пленка. В структуре волоса ничего нет.

Возможно, вы захотите купить набор для ламинирования вскладчину, и делать с кем-то. Это будет дешевле.

Остальные способы восстановления волос считаю условными, поскольку восстановление - это внедрение утраченных волосом при окрашивании /химическом воздействии собственных частиц.

Если недостаточно понятно написала, спрашивайте, отвечу.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, т. е. эта процедура - Икс-смуз - подходит для вьющихся волос, оставляя завитки, но снимая пушистость? завиток становится более четким? я верно поняла? ее стоимость для волос любой длины 1500 или варьируется? И, я не поняла, какое основное действующее вещество, те она абсолютно-абсолютна безвредна? И, последний вопрос, можно ли эту процедуру делать беременным и кормящим? Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency, все действующие вещества в Икс-смуз физического направления, в отличие от кератинового восстановления. Они не имеют возможности менять химически структуру волоса, лишь физически восстанавливая его. Остальные ответы все - в таблице. Процедура безвредна, мало того, запаха противного на протяжении нескольких часов терпеть нет необходимости. Запахи все приятные и процедура длится час вместе с укладкой.

Волосы после нее не моют в течение 48 часов, они остаются выглаженными утюжком (это входит в процедуру и обязательно - отверждает компоненты, введенные в волос).

После мытья волосы вновь волнистые, как и были.

И: если бы кератиновое восстановление было бы полезным и безвредным, я бы купила его. Это дешевле в закупке. Цена на Икс-смуз должна быть демократичной, это мое мнение. А 6000 р. - это нелепо, ставить такие цены, особенно в нашем городе. Это моя позиция. Если в других салонах считают по-другому, возможно, у них есть причины. Ведь кератиновое восстановление по технологии настолько вредно проводить, что мастеру не рекомендуется делать его больше 1 раза в 14 дней. Правда, об этом рекламодатели умалчивают.

Относительно бер=ти и ГВ - у меня данных нет. Думаю, при беременности надо быть всесторонне осторожной и не позволять себе ничего лишнего вообще. Знаете, даже увлечение летними букетами может вызвать у малыша аллергию. Так что лучше остерегаться всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, все действующие вещества в Икс-смуз физического направления, в отличие от кератинового восстановления. Они не имеют возможности менять химически структуру волоса, лишь физически восстанавливая его. Остальные ответы все - в таблице. Процедура безвредна, мало того, запаха противного на протяжении нескольких часов терпеть нет необходимости. Запахи все приятные и процедура длится час вместе с укладкой.

просто таблица не увеличивается, а для меня очень мелко, с большим трудом могу прочитать приведенную в ней информацию.

Спасибо за ответ, процедура заинтересовала, очень хочу попробовать. А нет фото кудрей до и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency, таблицу можно открыть в новой вкладке. А можно так:

850ff22e4925.jpg

 

Фото кудрей после нет. Счастливые обладатели кудрей приходят только спустя месяц-полтора, на повтор процедуры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга у менявопрос : поможет ли эта процедура волосам крайней степени испорченности? Обьясню ситуацию: беременна с предрассудками ( волосы в первые две беременности не стригла и сейчас боязно) но после сегодняшнего мытья головы поняла что дальше так ходить не смогу - солома 100%, наверное после моего закрашивания колестоном в домашних условиях. Или же лучше состричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То восстановление, о котором пишу я - Икс-смуз, стоит у нас в салоне от 1500 р. (полностью процедура вплоть до укладки волос.

Ольга, подскажите, пожалуйста, 1500 р. стоит одна процедура, а сколько процедур нужно сделать? Или их нужно делать с какой-то периодичностью?

И ещё вопрос, в одном салоне мне предложили кератиновое восстановление средствами z.one concept, что можете про это сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

snezhinka, нужно сделать одну процедуру. Периодичность - раз в месяц или реже, эффект накопления есть.

Я работаю на полной линейке Z.ONE concept, в восторге от многих их средств для укладки, хорошие красители, оттенки и т.п., но сравниться по эффективности их уходы с Икс-смуз не могут. Иначе я бы не выписывала посылки с продукцией из Москвы, а брала бы препараты в ЗетУан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Слоняра, даже при распоследней степени испорченности процедура поможет, но концы волос лучше все равно состричь. Я понимаю, что беременые "на воду дуют", все боязно, если сомневаетесь - можно только процедуру сделать, хоть успокоитесь. Она безвредна, в отличие от процедур, указанных в таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что скажите о Кратиновом выпрямлении Блоуаут Бразилиан (Brazilian Blowout) ???? Как там с формальдегидами? После (много после) хуже не станет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индира, прочтите вот здесь: http://www.tecrussia.ru/stati-o-krasote-i-...pryamlenie.html - вам немного понятнее будет про формальдегиды. О порче волос - мастера, успевшие поработать с кератиновым восстановлением и отказаться от него (в МСК, не здесь), которые общаются со мной, рассказывают разное, я лучше не буду дискредитировать марку и салоны, которые теперь работают с кератином в Волгограде. Вообще кератиновый уход как один из вариантов долговременного ухода за волосами недаром сейчас пришел в Россию, вслед за ненужным в остальных странах ламинированием и горячими ножницами. Где-то ведь продавать надо.

О конкретно Браилиан Блоуаут - после интервью Кидман о том, что она его делает, Москва закупилась - спрос будет. Но не стоит забывать, что звезд экрана просят рекламировать продукт. Николь без денег не сказала бы ни слова и это понятно. Она же давала интервью и она знает стоимость своего слова. Это Америка.

О моем салоне - с выпрямителями волос будем работать только в случае необходимости радикального изменения фактуры волос клиентки, придерживаемся европейской точки зрения: если мастер не работает с натуральной фактурой волос и ориентирует клиента на изменение фактуры его волоса, он:

1. Не умеет делать стрижку, подходящую конкретному человеку с конкретной фактурой волос и объяснить, как с минимальными затратами сил и времени сделать прическу дома.

2. Занимается навязыванием ненужной клиенту услуги (а это уже к закону о защите прав потребителей).

Да, выпрямителями волос мы работаем ТОЛЬКО производства Европы. Лореаль, Голдвелл. Но это только выпрямление. Восстанавливаем структуру Испанским Наномаксом и Икс-муз по-прежнему.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Любопытная

Здравствуйте, О.О.! Ольга, у меня к Вам несколько вопросов по восстановлению волос в домашних условиях. В проф. марках существуют разные средства специального ухода. Например:

matrix - маска Тотал Трит, Протопак 5+, интенсивная сыворотка Кера-Репэр ПРО4.

эстель - экранирование поврежденных волос Q3 THERAPY и др.

 

1. Хотелось бы узнать, действительно ли подобные средства восстанавливают и имеют ли они накопительный эффект, или это "разовая акция"?

2. Ещё интересует процедура интенсивного тонирования чистым тоном (Лонда). Есть ли от неё восстановительный эффект?

3. На одном из косметических сайтах прочитала про использование чистого кератина для обогащения средств ухода за волосами. Как вы считаете, это действует?

 

Может быть, Вы можете порекомендовать какое-нибудь средство для интенсивного ухода в домашних условиях. У меня тонкие ломкие неокрашенные русые волосы. После зимы какие-то "уставшие", истонченные. Хочется провести курс восстановительных процедур, которые действительно помогут моим волосам "окрепнуть" перед испытанием жарой и другими летними прелестями. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Любопытная_, отвечу по-порядку:

 

В проф. марках существуют разные средства специального ухода. Например:

matrix - маска Тотал Трит, Протопак 5+, интенсивная сыворотка Кера-Репэр ПРО4.

эстель - экранирование поврежденных волос Q3 THERAPY и др.

 

1. Хотелось бы узнать, действительно ли подобные средства восстанавливают и имеют ли они накопительный эффект, или это "разовая акция"?

То, что вы перечислили от МАТРИКС, интенсивное восстановление структуры волос, все смываемое практически полностью при следующем мытье. Существенно восстанавливающих на длительный срок комплексов МАТРИКС пока не имеет. Я работаю с МАТРИКС в салоне, постоянно получаем их списки новинок, пока ничего особенного они не представили в этой области. Об Эстель нечего и говорить - я все пробую на себе, волосы окрашенные и должно было дать эффект. Я его не увидела. Хотя об Эстель в плане восстановления волос говорят многие.

2. Ещё интересует процедура интенсивного тонирования чистым тоном (Лонда). Есть ли от неё восстановительный эффект?

Есть. Полости в волосе восстанавливаются за счет ингредиентов полуперманентного бесцветного тонирования. Это на месяц примерно для ваших волос. Но, учитывая то, что окислитель (хотя и слабый) присутствует при реакции, назвать эту процедуру восстанавливающей нельзя, строго говоря. Тем более, при русых волосах.

3. На одном из косметических сайтах прочитала про использование чистого кератина для обогащения средств ухода за волосами. Как вы считаете, это действует?

Грамотно написанная фраза))) Ключевое слово "обогащение". А вот как чистый кератин удержится в структуре волоса, они не сказали. И не скажут, потому, что никак. Это достаточно сложно. Не действует.

 

О ваших волосах. После зимы и перед летом (что и говорить, климат у нас не для слабых духом))) желательно обновить срез волос на свежий, чтобы затрепавшиеся за зиму концы волос не были слишком слабыми. Но сделать это надо не СНИЗУ, как делают в дешевых парикмахерских, а по всей стрижке, т.к. волосы не все достают до нижней линии.

Избегать среза "слайсинг" (скользящий), филировочных ножниц и выстригания волос кончиками ножниц, когда мастер поднимает прядь вверх и ножницы тоже движутся вверх концами. Три этих среза - залог ваших сеченых волос в течение месяца-двух после стрижки.

Чем восстановить. Из списка - я за Лонда. Все же за Лонда. Просто, недорого, действенная защита. А относительно окислителя - ну, немного больше выгорят волосы на солнце. Но это у вас и так бывает, правда? :hi-hi:

И, конечно, не пренебрегать уходом увлажняющим после мытья: http://www.irecommend.ru/content/sprei-kon...ep-moisture-int - не утяжеляет, не жирнит, как раз для ваших волос.

И укладочными средствами, в них всегда есть защитные компоненты (только не Эстель!!!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Любопытная

Добрый вечер, О. О.! Ольга, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Обязательно учту Ваши рекомендации по уходу за волосами. По поводу увлажнения, хотелось бы ещё узнать Ваше мнение о средствах фирмы Joico:

1. Маска реконструирующая

2. Реконструктор жидкий для тонких волос

3. Увлажнитель интенсивный.

Может быть стоит попробовать что-то из этой серии, или от Лонды отличие только в цене?

 

А на счёт качественного обновления среза волос, действительно очень трудно найти грамотного специалиста, но теперь я знаю куда надо обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, конечно, не пренебрегать уходом увлажняющим после мытья: http://www.irecommend.ru/content/sprei-kon...ep-moisture-int - не утяжеляет, не жирнит, как раз для ваших волос.

Брала

http://www.londa.ru/products/care/color_radiance.php

спрей кондиционер для окрашенных волос. Сразу скажу у меня длинные волосы, концы не стригу.

 

Пишу отзыв. Восторга небыло. Хватает очень на долго. Спрей с приятным запахом, равномерно распыляет. Чтобы сияли супер расчесывались, такого эффекта нет. Результат больше не возьму.

 

Сейчас в данный момент в поисках...

 

Спасибо Ольге, за инфу, есть над чем по размыслить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз, забежала в магазин, и без задней мысли взяла что было.

другого варианта и небыло, что-то без выбора был магазин. Вот.

 

e69afa82910d.jpg

DOUBLE ACTION MASCHERA RICOSTRUTTRICE (MASK RESTRUCTURING) ITALY

даже знаю, что это и зачем он мне нужен. Но по результату скажу волосы, не весят соплями, а равномерно распределены, более или менее расчесываютя, приятно разглажены. Приятно ходить с распущенными волосами. Но супер эффекта, сияния и блеска, шелкости как в ютубе на видео нет.

1 литр стоит 600 руб. Больше не возьму.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, там же написано, что реструктурирующая маска. А в Ютубе и после Эстель волосы сияют, лайк э даймондс)))

А относительно увлажнителя - для длинных волос и сияния нужно еще плюсом брать некоторые вещи - наносить перед сушкой феном. Ибо увлажнитель только увлажняет. Дабы сияло, нужно постараться. Если на данный момент в поисках, советую продолжить изыскания и взять наконец то, что служит продолжением на пути к сияющим волосам - Лисс-Контроль от Лореаль. Научиться наносить, сушить брашингом с короткой щетиной типа http://avonshop.co.uk/shop/Assets/images/p...rod_1047228.jpg - и сияние обеспечено. :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Любопытная

О.О., Ольга, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, а то Вы его пропустили. :girl_wink:

Добрый вечер, О. О.! Ольга, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Обязательно учту Ваши рекомендации по уходу за волосами. По поводу увлажнения, хотелось бы ещё узнать Ваше мнение о средствах фирмы Joico:

1. Маска реконструирующая

2. Реконструктор жидкий для тонких волос

3. Увлажнитель интенсивный.

Может быть стоит попробовать что-то из этой серии, или от Лонды отличие только в цене?

 

А на счёт качественного обновления среза волос, действительно очень трудно найти грамотного специалиста, но теперь я знаю куда надо обращаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

_Любопытная_, прошу прощения)))

Различие в таких средствах на самом деле зачастую только в стоимости и текстуре.

При тонких волосах вообще маску лучше не употреблять, никакой фирмы - утяжеляет волосы и жирнит кожу.

Хорошо действуют реконструкторы, но вашей фирмы реконструктор я не пробовала, поэтому сказать ничего не могу. У нас используется Z.ONE concept, там хороший реконструктор.

А увлажнитель и есть увлажнитель. К примеру, если бы не отдушка, я бы не отличила увлажнитель Лонда от увлажнителя Лореаль. К тому же у последнего два увлажнителя, один из которых плохо увлажняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka,Если на данный момент в поисках, советую продолжить изыскания и взять наконец то, что служит продолжением на пути к сияющим волосам - Лисс-Контроль от Лореаль. Научиться наносить, сушить брашингом с короткой щетиной типа http://avonshop.co.uk/shop/Assets/images/p...rod_1047228.jpg - и сияние обеспечено. :rolleyes:

Ольга спасибо, но он у меня уже есть Лисс-Контроль от Лореаль для гладкости и сияния. Результат средний.

a14c200e7d63.jpg

Чтобы прям ух, восторга нет. Больше не возьму.

Склоняюсь найти время да отдаться в руки проф-в. Осталось его найти.....(время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Любопытная
О.О., Ольга, спасибо Вам большое за консультацию! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
skrepka, а вам профессионально показывали, как лисс-контролем пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а вам профессионально показывали, как лисс-контролем пользоваться?

нет. А что есть какие-то нюансы? Там написано выдавить 2 горошины, равномерно рапределить по руке и наносить на волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про брашинг я почитала, не знала, что этот процесс сушки таким термином называют. Но сам процесс не сложен, и при наличии свободного времени я так и сушу. Т.к. волосы длинные, страюсь мыть голову во второй половине дня, делать все процедуры всеми средствами и сушить естестенным путем.

 

вот нашла про брашинг

 

http://ovolos.ru/2011/11/26/brashing-dlya-...s-udovolstviem/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, здравствуйте!

У меня назрел такой вопрос/проблема. Во время беременности волосы не стригла, уж очень отпустить хотела. В итоге сейчас имею постоянно секущиеся концы. Волосы длинной до конца лопаток. Стригусь каждый месяц. Волосы окрашиваю. В целом состояние волос меня полностью устраивает - они "живые", блестят, мягкие, в общем хорошо выглядят. Но если не смотреть пристально на кончики. Даже сразу после стрижки нахожу много посеченных волос. Соответственно при расчесывании они сильно путаются на концах. Феном пользуюсь не сильно - после мытья головы высушиваю только челку, и подсушиваю у корней, кончики стараюсь не сушить, досыхают потом сами.

 

Сейчас задумалась над тем чтобы такого купить для ухода за волосами в домашних условиях (кондиционеры, спреи или еще что). И как правильно за ними ухаживать. Если состричь, то думаю придется сантиметров 10 отрезать, а мне не хочется, жалко.

И еще быстро жирнятся, на второй день корни уже жирные, но терпимо,хожу собрав волосы в хвост, чтоб не мыть каждый день голову. И кстати, про хвост, дома хожу постоянно с кулей или пучком на голове (иначе рискую совсем без волос остаться :very_funny: ) - это как-то влияет на их состояние?

 

Вот вкратце так. Что бы Вы могли мне посоветовать? на что обратить внимание? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

skrepka, неправильно вы его используете.

1. Лисс-контроль выдавливают несколько раз, зависит от длины и толщины волос.

2. Распределяют не просто, а с силой втирают в структуру волоса от концов до середины и чуть выше - остатки.

3. Сушать сначала просто феном, а сухие пряди вытягивают на щетинном брашинге, получается как выпрямителями-щипцами, причем без последствий для волос.

Глянец и толк от профессиональных средств только тогда, кгда их используют профессионально.

У меня все клиентки получают объяснения и все это нужно показывать. И то можно не с первого раза понять.

Относительно брашинга - вот начало моего любительского видео (их три части), посмотрите, как легко и быстро это все делается.

/диффузор можно заменить на естественную сушку или сушку простым феном. Но если фен слабой мощности, то вытянуть и получить глянец не удастся.

 

 

 

 

MKS, если вас подстригают ежемесячно, но волосы секутся, может быть две причины:

1. Волосы расслаиваются из-за нехватки каких-то веществ в организме (не хотелось бы, чтобы было так)

2. Неправильный способ стрижки, либо плохой инструмент.

Существует третий вариант - если вы стрижете только нижнюю границу роста волос. Тогда волосы по всей голове просто не состригают по концам и сеченые концы как были, так и есть.

Поэтому нужна полноценная стрижка хорошим инструментом по удалению всех сеченных концов.

 

Об уходе за волосами. Если вы их окрашиваете, то как - всю длину (как, чем, какая фирма, как происходит процесс окраски, какой окислитель в процентах).

Судя по тому, что вы описали, масками вам пользоваться не нужно - сальные железы работают в усиленном режиме.

Поэтому нужны спреи, которые наносят после мытья. Такие есть в разных фирмах. К примеру, вот: http://www.ladiesproject.ru/public/uvlazhn...phase-ot-kapous

По Волгограду можно купить в магазинах для профи и на складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо!

Волосы окрашиваю (точнее парикмахер) только корни, краска Лонда, окислитель 6%.

Стригу только кончики по форме самой стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, можно к Вам записаться на 12 июня(+/- день)? Хочу подстричься и сделать икс-смуз. Можно цену узнать?(в личку) Волосы чуть ниже плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

MKS, как ваш мастер красит волосы? Наносит краску на корни, потом прочесывает по длине? Или по-другому?

мамаКСЮ, я сама не записываю. Телефон у девушки, которая ведет запись. К тому же я только стригу, все процедуры по восстановлению волос делают мастера, которые со мной в смену. По телефону вам скажут, сколько что стоит абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MKS, как ваш мастер красит волосы? Наносит краску на корни, потом прочесывает по длине? Или по-другому?

Просто на корни наносит. Не помню что бы потом прочесывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MKS, если мастер красит корни, все правильно в окраске. В таком случае, неправильно в стрижке - либо филировка, либо скользящим срезом рвут концы волос, либо недостаточно срезают. Плюс сама заточка ножниц - заводская или у "один умелый точильщик к нам ходит" - в последнем случае сеченые концы обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _oxana_
Здравствуйте! Очень интересная и полезная статья.

Назрел глобальный вопрос. У меня мелированные волосы чуть до лопаток. Волосы сильно пушатся, концы благо не секутся. Мастер предложила сделать процедуру кератинового восстановления, якобы после нее волосы пол года будут идеально прямыми и гладкими. Вся процедура длиться часов четыре с примерная стоимость на мою длину 6 тыс.руб. Конечно для меня потратить такие деньги, это - ах. Поэтому я задалась вопросом возможно ли провести такое восстановление в домашних условиях и какие есть недорогие препараты для этого.

Буду очень рада ответу :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__oxana__, вы ничего не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__oxana__, вы ничего не написали.

 

 

Оля, так она и не напишет - она предлагала услуги по кератиновому выпрямлению, поэтому ее сообщение модераторы подтерли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янирина, я пропустила. У меня нет в салоне кератинового выпрямления, у меня кератиновое восстановление, но т.к. оно без формальдегида, действует месяц, а не несколько месяцев. Но с формальдегидом у меня даже в отдельном кабинете девушки работать оказались.

Не хочу ни о каком препарате кератинирования говорить плохо, но у нас, пока не появятся составы зарекомендовавших себя на рынке фирм (Велла, Лореаль и т.п.), кератин на формальдегидах не появится.

 

Для мастеров такую процедуру проводить часто вредно. А вот в домашних условиях один раз можно - фирмы продают составы, которые дозированы как раз на 1 человека. Это доступно через инет. Вполне можно дома сделать не по заоблачной цене - тысячи за полторы-две, кажется. Так что домашний мастер пусть отдыхает - здесь не ее контингент собрался.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ольга! Прошла по Вашей ссылке http://rusnanomax.ru/#4 , все почитала, кроме икс-смуз (который я у Вас делала и осталась довольна результатом) меня заинтересовала процедура N-Graviti. Вы используете её? Как отзывы "бывалых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mentol, Н-гравити делаем, но такого очевидного эффекта быть не может, т.к. нано-частицы очень незаметно входят в волос. Заметно улучшенное качество волос, "пухи" не торчат у волос на макушке. Хорошая процедура, но те, кто пробовал Х-смуз, перешли на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, О.О.! Ольга, у меня в последнее время волосы стали очень сухими, как синтетические, хотя никаких экспериментов не проводила. Волосы русые, тонкие, были мягкие, неокрашенные, фены и утюжки не использую. Может быть Вы подскажете, что мне делать. Читала про процедуру Икс-Смуз, но в таблице написано, что хватает на 8 "помывок" головы, а я мою каждый день, потому что, не смотря на сухость волос, корни выглядят неопрятными. Хотелось бы, что-нибудь более продолжительного действия (т. к. цена не маленькая), или количество "помывок" сугубо индивидуальное? И хотелось бы подобрать средство из "тяжелой артиллерии" для домашнего ухода.

Собираюсь записаться к Вам в салон, поэтому хочется заранее определится, что делать. И еще вопросик, можно ли на мои волосы сделать бронд, целесообразно ли это?

Изменено пользователем Астролябия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...