Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Срочно нужно отдохнуть!

Рекомендованные сообщения

Народ, ну сил больше нет!

Просто жизненно необходимо найти какой-то способ отвлечения/развлечения от энергетики неугомонного детя.

У вас бывает такае ощущение, что хочется плюнуть и уехать к маме на неделю? Как вы снимаете свою усталось и раздражительность? Как расслабиться и отвлечься, если оставить ребенка нет возможности. т.к. он просто ни с кем не остается?

Квартира однакомнатная, не получается даже отправить папу с сыном играть в другую комнату, т.к. он (деть) щемится ко мне. Не на кухне же сидеть... wacko.gif Кратковременный шоппинг, принятие ванны и все то, о чем можно прочитать в женских журналах ситуацию не спасает. Может, конечно, сейчас в журналах совсем другое пишут, т.к. я их уже 100 лет не читала.

Как жить-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я тебя понимаю! Только у меня не "не остается", а не с кем бывает оставить sad.gif

И тоже не вижу выхода, кроме кратковременных вылазок, типа в магазины или вот, как сегодня, - в салон красоты. Постриглась, покрасилась и настроение по-любому изменилось (в лучшую сторону в данном случае), только вот насколько этого настроения теперь хватит? wacko.gif

Периодическая смена обстановки мне лично помогает - например, ездим все вместе к бабушке, там частный сектор, свежий воздух и т.д., в теплую погоду гуляем по набережной в Центре, опять-таки все вместе, так что отдыхом от дитя это конечно не назовешь, но хоть не опостылевшие "4 стены" - и то хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себя поймала натом что вылазки вметс е с ребенком мне уже облегчения не приносят.

Особенно теперь тяжко становится, когда мама уже глотнула свободы, когда деть пошел в садик на приличный промежуток времени.

Жизнь закипела, то туду сходю, то сюда сходю. Столько важных мероприятий: и поход к врачу,и в парикмахерскую,и улаживания разных бытовых проблем и т.п. В садик летишь, по детю соскучиваешься за день.... Красота, одним словом!

Потом деть заболевает, перестает ходить в сад, и ты совершенно искренне не понимаешь, как раньше это выдерживала: нытьё, просьбы поиграть-побегать-на ручки...

Стыдно признаться, собственный ребенок в тягость становится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже получается на пару часов улизнуть и все. мне вполне хватает. наверное, потому, что ваш годовасовый период прошел и деть уже вполне может сама заниматься своими делами и не особо достает.

но бывает,что просто вешаюсь и тогда убегаю хоть на 30 минут в магазин за хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете, ближе к 1.5 - 2 годам попроще будет? wacko.gif

Сейчас, конечно, у нас вообще труба: начал ходить. Всё равно ещё не 100% устойчиво стоит на ногах, того и гляди спотыкнётся об игрушки и носом полетит, постоянно рядом с ним сижу, даже по нужде выйти не получается с ним иногда хожу shy.gif ... <p> И ещё вопросик такой на бытовую тему: у вас дома порядок? <p> Я себя последний год вообще каким-то поросем ощущаю: везде все разбросано, игрушки, вещи. Грандиозной уборки хватает максимум на 2-3 часа, потом опять все технично захламляется. Первые месяцы мне было жутко стыдно даже перед самой собой, особенно когда мама моя приходила в гости и предлагала посуду помыть. wacko.gif <p> А сейчас уже забила на все. smok.gif

 

Isha, а что, к вашим "полуторогодам" легче не стало? Такой же электровеник, как и в год? biggrin.gif <p> Ну, хоть по поводу бардака подуспокоилась, а то сравнивать сейчас могу только с "вылизанной" родительской квартирой. Волей-неволей себя како-то ущербной начинаешь осознавать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Думаете, ближе к 1.5 - 2 годам попроще будет?

не сомневайся) в 2 годика уже очень долго может играть сам, особенно чем-нибудь запрещенным или новой игрушкой)

Quote (Caswyn)
И ещё вопросик такой на бытовую тему: у вас дома порядок?

гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Думаете, ближе к 1.5 - 2 годам попроще будет?

неуверена..

Quote (Caswyn)
И ещё вопросик такой на бытовую тему: у вас дома порядок?

о чём вы?? в каждой книге о детях есть раздел "как обезопасить ребенка дома", но для меня актуальней как обезопасить дом от ребенка! Весь день это сплошная уборка за моим маленьким терминатором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год он не был электровеником, он спокойно ходил и все исследовал, а сейчас бегает и слово "нельзя" перестал понимать, посмотрит на меня и продолжает.. или начинает психовать, падать на пол, кусаться. Даже незнаю с чем это связано толи возрастной период какой-то, толи зубы.. (они у нас по несколько штук сразу вылазиют и сына тяжело это переносит). Да и в годик рост меньше - меньше куда мог залезть, а сейчас и на стулья и на кресла и на журнальный стол корячится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Isha)
а сейчас и на стулья и на кресла и на журнальный стол корячится.

О-о-о-о... это, думаю, нам ещё предстоит пережить...Хотя, может и не будет таким бешеным ребенком. Славсла у нас по натуре очень осторожный чувачок. Сначала осмотрит внимательно, а потом уже лезет. Может эта черта нас какое-то время и будет спасать. happy.gif

Mukushok, а с какого возраста ты дочу в садик пристроила? Блин, я даже не представляю, какой это, наверное кайф..."хочу халву ем, хочу пряники..." (с)

Я даже не знаю, на что я бы потратила свободное время, если бы случилось чудо и у меня возник бы свободный день.

Народ, а давно ли вы бывали во всякого рода увеселительных заведениях а"ля кино/теaтр, кафешки/ресторанчики, клубы с дискотеками и т.д.?

Я в кинотеатре была последний раз год назад, когда мась ещё мелкий был и не больно-то соображал, с кем его оставляют. А по поводу танцулек вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, в садик мы пошли в августе, нам было без полутора месяцев два года.

Добавлено (19.12.2007, 11:05)

---------------------------------------------

Сейчас ведь не как в наше детстве: стукнуло ребенку полтора года, извольте, мама, выйти на работу,а деть ровно с этого дня начинает на весь день в садик ходить.

Сейчас как в школу набор, интервал месяца в два дают, чтобы группа постепенно наполнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, по поводу порядка в доме я сразу не парилась, потому что знала, что с Алькиной энергией забуду, как он выглядит. Моя мама до сих пор как приходит, начинает:"Аля, сложи игрушки, убери.." и т.д., а ей:"Мам, если она их уберет, во что ей играть? Или она должна сидеть рядом с тобой на диване 1,5 часа?" Смешная женщина, в общем...

Хотя к двум годам бардак, мне кажется, поуменьшился. Но вот

Quote (Kot)
в 2 годика уже очень долго может играть сам, особенно чем-нибудь запрещенным или новой игрушкой)
с этим позвольте не согласиться - даже на запрещенное нас хватает максимум на 10 минут. И "электровеничность" ничуть не уменьшилась. Только добавилось умение залазить на стулья и прочие возвышения, и перетаскивать эти самые стулья, чтоб залезть и добраться до чего-то нужного. Так что головной боли с подниманием и убиранием всех предметов как можно выше только больше стало wacko.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на стул мы легко в годик запрыгивали, тогда и было самое трудное время, наверно. сейчас сыну 2.8, могу сказать с уверенностью - стало НАМНОГО легче. сам выбирает мультики, сам вставляет в двд и сам включает, сам делает тише-громче и т.д. т.е. меня уже не зовет каждую минуту. ну и понятно огромное облегчение это самостоятельное пользование горшком! и новая машинка, особенно выпрошенная с трудом, - занятие на долгое время (почти 200 штук уже biggrin.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сейчас мультики в почете.

я плохая мать, я знаю, что детям такого возраста вообще телек лучше не показывать, но все равно он у нас работает без перерыва. может смотреть очень долго сама. конечно, потом переключатся внимание на другие занятия, может сидеть и рисовать, к примеру, книжку читать, а мульт продолжает показывать. она периодически на него поглядывает. выключать не дает - сразу в крик.

зато я могу спокойно сидеть за компом и писать вот этот пост))))

но полгода назад это сделать было нереально, занималась собой максимум минут 15. а сейчас - красота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
ну на стул мы легко в годик запрыгивали

Прям так брали и запрыгивали? Вы прям акробаты! tongue.gif Хотя, если ходить начать где-то месяцев в 9, оно может то на то и выйдет. Максим во сколько уже уверенно топать начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дома бардак. Наведу порядок, через 5 минут та же песня. Уже не парюсь по этому поводу.

А вот мне с двумя детьми легче, чем с одной было. Тоже вешалась. А сейчас все принимаю как должное. Если нужно, то и старшая за малым присмотрит, не на долго, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Прям так брали и запрыгивали? Вы прям акробаты! tongue Хотя, если ходить начать где-то месяцев в 9, оно может то на то и выйдет. Максим во сколько уже уверенно топать начал?

ну не то что бы запрыгивать конечно, но залезть мог сам легко. и научился это делать до того как научился твердо ходить. ходить начал в годик, в год и 2 недели есть видеозапись - уже ходит как большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнила сейчас, что у меня знакомые есть, у них дочке уже 2.5 года. Её вообще НИ НА МИНУТУ одну оставить нельзя! То еле от печки успеешь оттащить, то в унитазе мамины колготки стирает, постоянно баррикады строит из стульев, книжек, коробок, короче из всего, что найдет. И падает потом с них! Последний раз вообще даже скорую вызывали. wacko.gif

Вот тут уж точно никакого отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня скоро юбилей намечается, хочется отметить на широкую ногу, может посоветуете какие заведения (бар, ресторан)?? А то я 2года из дома не выходила уж и незнаю где и что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Её вообще НИ НА МИНУТУ одну оставить нельзя!

Caswyn, прямо все с моей Альки списано, только возраст малек не совпадает! У меня иногда ощущение, что у меня глаз штук 6, например, стою на кухне готовлю, а "задними глазами" все время слежу что она стряпает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, да уж! Все шесть органов чувств постоянно находятся на пределе! Поэтому я и говорю: нужно отдыхать! biggrin.gif

Isha, юбилей - это круто!

Мне кажется, что выбор заведения напрямую зависит от того, как ты хочешь отпраздновать сие событие.

Вот, например, те моменты, на которые я всегда обращаю внимание при планировании таких мероприятий:

- сколько человек планируется приглашать. В заведении могут накрыть в общем зале, сдвинув несколько столов, а могут предложить небольшой банкетный зал, где вы будете с гостями одни, и вам никто мешать не будет.

- возможность поплясать . Во многих заведениях для этих дел просто нет места.

- способности повара. Либо самим проверить, либо спросить у кого, чтобы вкусно готовили. У нас было так, что один юбилей отпраздновали в кафешке, все было супер. Другой раз пришли туда же, а блюда были ужасные, оказалось, что была не та смена у повара. Так что лучше узнать заранее.

- "дороговизна" заведения. В одних местах банкет обойдется в 600-700 руб на человека, а в других 1500-2000 без спиртного. wacko.gif

- наличие живой музыки, если сидеть в общем зале. У нас один раз вышло так, что общения вообще не состоялось, так как из-за голосящего вокала даже себя было слышно с трудом.

Вроде бы это основное. Если что еще вспомню, напишу.

Короче, ты нам намекни на свои пожелания, а там уже будем советовать конкретное заведение. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекаю: народу мало, чел 6-8, возможность поплясать - это как пойдет, насчет "дороговизны" муж сказал "мы за ценой не постоим", а живая музыка в основном с определенного часа, можно будет подстроиться когда будут уже все готовы))

Вот я и спрашиваю, может кто где был в последнее время, где обстановочка хорошая и готовят вкусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, мы для себя для широких гуляний облюбовали кафе "Сказка" в Ворошиловском районе (между пл. советская и ТЮЗом). Мы там и свадьбу играли, и мой юбилей отмечали, и юбилей свекра, и свекрови.

Готовят отлично, обслуживание на "ура". Очень тактичные и деликатные официанты: без лишних напоминаний и вазу для цветов принесут, и мусор со стола уберут. Очень приятная девушка-администратор - и меню поможет подобрать, и 10 раз можно будет потом созвониться, уточнить и количество гостей и состав блюд.

Зал достаточно большой, живая музыка с 19 до 24 (не помню только по каким дням). Есть банкетный зал на 15 человек.

338bf0a3bcf8t.jpg

Есть место, чтобы поплясать, если такое желание возникнет. Рядом парк с аттракционами, можно и с деткой пойти погулять, если сынок с вами будет. В общем, место положительное со всех сторон.

Нам оно, конечно, просто надоело уже. Так что надо будет искать что-нибудь новенькое.

Что сейчас по ценам - не знаю. Я год назад там Юбилей справляла по бартеру (они нашей фирме деньги торчали) на 8 человек. У меня был лимит 8000 - я реально не знала куда их деть. Еды было море и напитков, у меня даже по-моему около 2 тыс осталось.

Кстати, если надумаешь там, у них есть специальные банкетные блюда (типа рулетов мясных, фаршированных грибочков и т.д.), которых нет в общем меню. Они о них иногда почему-то умалчивают. happy.gif

Адрес: ул. Рабоче-Крестьянская-38а, тел. 94-38-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по описанию заманчиво, вот только одна пара у нас будет с Волжского.. боюсь что далековато им..

Может в центре или на красном что знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...надо подумать... <p> На Тракторном уважаю "Эль Ранчо" (мексиканская кухня, напротив Диаманта). Там и обстановка прикольная, можно забуриться в закуток с гостями и мило беседовать, и готовят очень вкусно. Но там зато негде танцевать. А больше на Тракторном приличных заведений нет для юбилея. <p> На Красном была только в "Шинке" - из той же оперы, только украинская кухня. могу фотку интерьера выложить, если нужно. Но там тоже плясать негде. <p> А в Центре вообще 300 лет не появлялась, только в Караван-Сарае (узбекская кухня) последний раз (ещё до беременности) были. Там прикольно, отдельные комнатки есть, можно кальян заказать. <p> А вообще, там же вся Аллея Героев по обе стороны кафешками и ресторанчиками утыкана. Может девчонки что присоветуют...

 

Kot, "как большой" - это как? Не расставляя широко ноги? Мы вроде бы тоже топаем бодренько, иногда даже бегать пытается, широко расставляя руки для равновесия. Оч. смешно выглядит. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Максим во сколько уже уверенно топать начал?

Quote (Kot)
ходить начал в годик, в год и 2 недели есть видеозапись - уже ходит как большой

соврала)) посмотрела - как большой ходил в 1 год, месяц и 2 недели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, имею ввиду так же как сейчас ходит (считаю что сейчас уже большой)), только бегал намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблем с отдыхом от ребенка не было. Я в отличие от грудников всегда могла свою оставить бабушкам, дедушкам. И шопинг иногда устроить, и в кино мы с мужем часто ходили, и в боулинг иногда. А с года стали практиковать отдавать Надюшку на 2-3 дня, с ночевками. Так что и отдыхала, и дела все домашние попеределывала, и пару раз даже за диссертацию свою села, попробовала, но пока что-то тяжеловато. Вот потом может на подольше отдавать буду, может тогда дела пойдет.

Когда мне говорили, что с 1,5 лет станет полегче, я не верила, но вот теперь убеждаюсь, что они были правы. Действительно, легче. По крайней мере можно какие-то дела, очень многие, делать при ребенке, не дожидаясь, когда она заснет, а время ее сна потратить на свой отдых или свои развлечения.

Беспорядка в доме я тоже не ощущаю... Раскиданые игрушки бардаком не считаю, а посуду, полы там помыть и все такое, я всегда успеваю. Да, кстати, поддерживать порядок в доме, когда муж в командировке почему-то легче, да и времени у меня свободного вагон становится.

Caswyn, а вот когда мы только начали ходить...было действительно напряжно и тяжело. Мне повезло, что в это время мы 2 месяца были у мамы в деревне, там реальная мне помощь была, да и летом все равно по-моему с ребенком полегче. Меня удивляет другое, как и когда ты успеваешь вести этот сайт, контролировать форум, вовремя всем отвечать, помогать советами, короче быть такой участливой. При этом предполагаю, что это не единственное твое занятие, увлечение и хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

Quote (Окс)
Меня удивляет другое, как и когда ты успеваешь вести этот сайт, контролировать форум, вовремя всем отвечать, помогать советами, короче быть такой участливой. При этом предполагаю, что это не единственное твое занятие, увлечение и хобби.

ну она же уже отвечала где-то - вся ночь ее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

Quote (Окс)
Да, кстати, поддерживать порядок в доме, когда муж в командировке почему-то легче

Во-во, я почему-то такое тоже подмечала ... rolleyes.gif

А с хобби и увлечениями я временно завязала. По крайней мере, пока не начну как и ты заниматься домашними делами при сыне. Или пока в сутках не станет больше часов. biggrin.gif

Quote (Kot)
ну она же уже отвечала где-то - вся ночь ее)))

Это точно! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь чуть повыше посты про порядок видела biggrin.gif для меня это не проблема - у меня его никогда и не было - всю жизню что-то красила, лепила, клеила - вобщем, творческий беспорядок! А вот родителей этот вопрос порядком поднапрягает.

На счет отдыха. Тоже делаю короткие вылазки, но в последнее время пришла к выводу, что единственная имеющаяся у меня в голове на тот момент мысль "КАК ТАМ МОЙ ЛЯЛЬ???". А вот летом лафа была - посажу в слинг и хоть с утра до вечера по любым магазинам, бульварам и кафе!!! А шас в слинге не хочет сидеть - одежды на ней много, неудобно. Ппросто с ума схожу от не достатка позитивных впечатлений и общения. Наверно скоро совсем одичаю biggrin.gif .

Для разгрузки мне хорошо помогает творчество - в основном по ночам в период с 23.00 до 2.00. И еще инет - просто другой мир, уже не могу без ежедневной вылазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, я смотрю, графики-то у нас примерно совпадают! biggrin.gif

Меня, кстати, тоже мысли о детке в период счастливых и коротких вылазок не покидают. Поэтому, отдохнуть на 100% все равно не удается.

Кстати, где-то в соседней теме было довольно справедливо отмечено, что детки гораздо менее склонны "гонять фишки" на тему "как там моя мамочка?" в период её отсутствия. Ибо я стала замечать, что несмотря на крики и поиски меня по комнатам во время моего отсутствия, когда я все-таки прихожу, особенной радости в глазах сына не ощущаю. Порой даже на руки не идет, как будто никуда и не уходила... wacko.gif

Quote (Арина)
А вот родителей этот вопрос порядком поднапрягает

А это какие родители...У меня знакомая есть, она за соринку на полу удавится. А другая чета в жутком бардаке всю жизнь живет и радуется. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
делаю короткие вылазки, но в последнее время пришла к выводу, что единственная имеющаяся у меня в голове на тот момент мысль "КАК ТАМ МОЙ ЛЯЛЬ???".

Аналогично. Хотя в последнее время, отсутствуя 2-3 часа стала меньше напрягаться. Чем больше время моего отсутствия, тем, соответственно, больше напряг. Недавно нас пригласили отдохнуть в Египте (примерно весной), но дочу я с собой однозначно не потащу, и сейчас меня разрывают сомнения на эту тему. Для меня вопрос бы решался просто: мне проще никуда не ездить и быть с ребенком, но у мужа другое мнение, он уже подрядил мою маму на посидку с внучкой. А мне кажется отдых будет не в отдых, если я все время буду думать, как она там wacko.gif

Никому не приходилось отдыхать без детеныша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же людям, по салонам красоты в кафе ходят, успевают в нете пообщаться. У меня времени не хватает вообще. Егоза ходит по пятам. Кроме как с мамомой не сидит ни с кем.

Единственный отдых - прогулки на улице, пока ходишь ребенок спит в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева,

Quote (Королева)
в кафе ходят

На меня что ли намекаете? biggrin.gif Так это я до беременности еще баловалась. Сейчас для меня самое реально-осуществимое кафе - родительский стол. cool.gif

А так, я о-о-очень Вас понимаю! У меня самой сын начал с бабушкой оставаться на 2-3 часа только после года! И то постоянный плач и поиски меня по всем комнатам, объятия с входной дверью и т.д. Тут уж не до кафе. Кусок в горле застрянет, пока сидишь и думаешь, что дите там слезами умывается... wacko.gif

Девчонки, вон, сказали: надо ждать полутора лет.

Вот теперь сидим и ждем. tongue.gif

Кстати, у Вас, как я посмотрю на днях кругленькая датка была. Поздравляю с очередным месяцем, приближающим дочу к годовасию! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Сейчас для меня самое реально-осуществимое кафе - родительский стол

Аналогично. Когда было ребятенку около 2 месяцев думала-вот будет 6 месяцев пойдем с мужем в кафе, так сказать культурно отдыхать. Но вот уже полгода телепузику, а он не собирается отпускать меня больше ,чем на 1.5ч. А так хочется отдохнуть спокойно. Предел мечтаний сходить к родителям. И нам, наверное, придется ждать 1.5 года. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Девчонки, вон, сказали: надо ждать полутора лет.

Вот теперь сидим и ждем.

Caswyn, чем раньше начнешь оставлять надолго, тем легче потом с тобой расставаться будет! А к полутора годам у ребенка начинается кризисный период, ты будешь уходить, а унего слезы ручьем...мы это проходили...а как же дальше? в сад? думаешь легче расставания будут?

Просто когда ты уходишь, ты должна понимать, что с ребенком все хорошо, ему комфортно с бабулей, ему не одиноко и уж точно неплохо... у нас ведь есть дела по мимо детей, и отдохнуть хотя бы раз за 2-3 мес ох как охота. Так надо наслаждаться моментом, не укоряй себя, не мучай! твоя задача в этот момент отдохнуть от ребенка, и вернуться к нему отдохнувшей, веселой, уверенной и любящей мамочкой!

Я раньше дергалась ужасно, мучалась - синдром "самостоятельного" воспитания tongue.gif смотрела постоянно на часы, короче парилась по полной программе...да и сейчас бывает грешу, но всегда себя настраиваю на лучшее!

поэтому не жди 1,5 лет, а хочешь отдохнуть - дала всем ЦУ, хвост подняла и полетела (мне бы самой так научиться biggrin.gif , но я в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Caswyn, чем раньше начнешь оставлять надолго, тем легче потом с тобой расставаться будет!

Это вообще не про нас.

Для моего дитя и 15 минут - пока мама в ванной - о-очень долгий срок вплоть до 10-11 месяцев был. А о том, чтобы его оставить с кем-то вообще разговора не было, т.к. он даже с папой не оставался больше чем на час, а бабущек-дедушек вообще начал только после года признавать.

Просто реально я знала, что ему некомфортно и что он в этот момент орет, пока не заснёт. Какой уж тут отдых... wacko.gif

но мы с самого маленького ручные маменькины сынки. Пока ничего плохого в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, А реальная практика оставленя ребятенка с кем-то какова? Сколько раз и на сколько? И все время орал? И ни на что не отвлекался? Просто, когда я дома, то Надя тоже за мной по пятам ходит и в ванну заглядывает и требует открыть! НО когда меня нет и не будет, та я ей как-то и не нужна вовсе.

Но мы не пример, вернее совсем не из вашей категории, абсолютно не ручные, и супер общественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну сейчас конечно попроще стало. Часа на 3-4 могу с мамой своей оставить. В принципе, хоть каждый день, но только возможности такой нет.

А так он периодически начинает плакать "мама-мама", щемиться искать меня по всей квартире, не отходит от входной двери. Отвлечь не всегда получается, частенько она просто набирает меня по телефону и говорит "приезжай немедленно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут и поняла, какая я счастливая. К нам бабушка приходит каждый день. Бывает с утра до вечера.Ещё и готовит.Конечно, энергии моей дочи и на двоих хватает, но всё же... А я ещё думала, что я так устаю. Но справедливости ради надо отметить, что я являюсь кормильцем всей нашей оравы ( я, доча, мама-пенсионерка, муж). Плохо только, что нет возможности остаться одной (очень иногда хочется). Смотрю, многие стремятся "выйти в народ", потусить. А у меня всё наеборот. smile.gif Свой юбилей с превеликим удовольствием отметила тем, что сходили с мужем ВДВОЁМ в кино. СУПЕР. Посмотрели "День выборов". Это был самый лучший день рождения в моей жизни. Пока лучший. smile.gif

Добавлено (17.02.2008, 03:03)

---------------------------------------------

knopka_1, Я Я Я. Я уже несколько лет хочу покататься на любых коньках. И та же проблема с компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...