Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Срочно нужно отдохнуть!

Рекомендованные сообщения

А я ужасно завидую тем, кто может ребенка преспокойненько в выходные бабушкам оставлять! мы тоже без мамы никуда!!! но я от нее никогда не сбегаю, всегда заранее говорюкуда и зачем иду и когда вернусь. А что касается бабушки, если она остается, то нам никогда не звонит, что она маленькая что ли? справиться. я вообще не понимаю - как невозможно отвлечь и не успокоить ребенка. Значит, Caswyn, бабушка сама у вас паникует больше, чем надо(она неуверенна, что справиться)! малыш это чувствует и пугается куда больше бабушкиного, не чувствует без тебя в безопасности, поэтому на лицо такое его поведение.

Quote
А так он периодически начинает плакать "мама-мама", щемиться искать меня по всей квартире, не отходит от входной двери

естественно, об этом я только что и написала. Это само не пройдет, пока ты не захочешь, бабушка и папа. Хочешь, можешь не слушать (я раньше такая же абсолютно была - не получается, ну и не надо пока). А потом, когда 1,5 года стукнуло Рюсе, меня такое накрыло!!!рыдала все время! просто кошмар! cry.gif вот тогда и начался жескач! cry.gif Я всегда думала, что лучше пусть меньше видятся, чтобы избежать негативных ситуаций, связанных с приходом бабушек, думала, что ребенок подрастет и все будет воспринимать адекватно. Но УВЫ! Если ничего самой не делать в этом направлении - воз так и останется на одном месте. Это я тебе точно говорю. Все кругом привыкают, что ты сама справляешься. Зачем что-то менять? Поэтому у меня помощников до сих пор нет! основной помощник для меня - это Я!!! biggrin.gif

У меня тоже возможности нет Рюсю оставлять, бабушек в городе нет. Помогать некому, очень тяжело. Думаю, не стоит отказываться от помощи родных, поговори с ними, пусть учатся, расскажи, что и как ты делаешь, пусть выполняют.

Не подумай, что влазию, просто делюсь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да ты знаешь, вроде бы уверенности бабушке не занимать. Она порой лучше меня с ним справляется. biggrin.gif

просто бывают дни, когда он не в духе, капризничает и т.д. А у нас нервная система пошаливает. если он расплачется сильно, то очень долго потом успокоится не может ни с кем, даже со мной очень долго. wacko.gif

как правило, мы мотаемся по магазинам, поэтому своим звонком она даёт понять, что пора закругляться.

А по поводу помощников - ты права на 100%. Особенно со стороны мужа. Когда беременная ходила, обещали вагон и маленькую тележку, что и приезжать будут и помогать и т.д. А сейчас дитю скоро полтора года, а видят они его в лучшем случае раз в месяц, когда мы мимо них проезжаем от планового визита врача.

А уже на второго внука намекают. Спрашивается, ну нафига? Если первый ни черта не нужен... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А что касается бабушки, если она остается, то нам никогда не звонит, что она маленькая что ли? справиться. я вообще не понимаю - как невозможно отвлечь и не успокоить ребенка.

Вот у меня абсолютно так же, свекровь даже иногда обижается, когда я звоню и спрашиваю, все ли в порядке? А как еще может быть. А доче так весело, что про нас с папой она вспоминает, ну разве только, когда фотку нашу увидит.

Но согласна с Caswyn, нервная система у всех оооочень разная и лишний раз ее расшатывать тоже не хочется.

Quote (Olga)
Я уже несколько лет хочу покататься на любых коньках.
Это значит и на льду тоже? Я вот здесь могу составить компанию, люблю очень, (хотя и не умею, вечно падаю), но редко получается. Проблема не с компанией, а со временем. А на роликах я не пробовала, но тоже, наверное прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote
А уже на второго внука намекают. Спрашивается, ну нафига? Если первый ни черта не нужен...

как я тебя понимаю!!!! biggrin.gif такая же ерунда...

а мы сами бабушек отвадили, а вот теперь не знаем хорошо это или плохо? думаю, если бы им необходима внучка была, то по барабану бы на наши взаимоотношения! или я чего то недопонимаю... вообще вопрос отцов и детей он всегда был сложен...(лирика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
видят они его в лучшем случае раз в месяц,

Поразительно, но и у нас такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, бывают ситуации, когда бабы-деды по причине территориальной отдаленности не могут часто видеться. Но когда мы реально приезжаем к ним в кои-то веки в гости, никто кроме меня (???) дитем не занимается. А бабушка садится вышивать в кресло, или на кухне суетится, дед с мужем своими делами занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тест-драйв бабушек-дедушки запланирован на лето, когда поедем в Волгоград. моя мама к нам, правда, приезжала на месяц (она работает), очень помогла мне как раз в само жесткое время - с месяца до двух (колики, режим шиворот-навыворот, все дела), и каждый день мечтает, как мы с Петей к ней приедем. разговаривает с ним по телефону, он что-то там гулит в ответ smile.gif они с папой вроде как полны решимости чуть ли не на весь наш приезд внука к себе забрать, но я подозреваю, это пока они с ним поближе не познакомятся, у нас, молодых, сил не хватает, что уж говорить о пенсионерах wacko.gif насчет свекрови я иллюзий не питаю, хотя муж меня горячо убеждает, что она любит внука и жить без него не может, я смотрю на вещи более трезво. зная свою свекровь, сильно сомневаюсь, что она поступится комфортом ради младенца. хотя посмотрим, конечно, кто на что способен.

вообще же ужасно тяжело, что ребенок на одних руках. я иногда просто реально с ума схожу, так хочется хотя бы на полчаса отдельно от него голову проветрить. но мы почти не разлучаемся - оставить мне его категорически не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, тебе, надо думать, вчетверне сложнее, т.к. еще и в чужом городе находишься. Мало того, в стране другой. wacko.gif

А с общением внука и дедов не загадывай. У нас даже в полгода вообще никого не признавал. Хотя, это уже от характера детки зависит и прилегающих к нему обстоятельств. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ой, и не говори, я уже тоже думаю о том, что вот он все время со мной, и, наверное, даже не подозревает о существовании других людей sad.gif ну придется не мытьем, так катаньем - приехали к дедам, надо с ними дружить, чего бы это ни стоило biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Разовые" полчаса не помогут. Вот если постоянные завести... только где бы их взять.

Как сейчас помню кусок из статьи какого-то мамского журнала: заведите себе за правило посвящать час-два в день только себе. пусть родственники займут ребенка, а вы пока налейте себя чаю, посидите с любимой книжкой в кресле псморит фильм, и бла-бла-бла..."

Буквально на следущей странице другая статья что-то про отношения с мужем после рождения ребенка. Типа " несмотря на то, что вы весь день как пчела, вспомните о муже, который целыми днями только и думает, кк бы прокормить увеличившееся семейство. Поэтому не заставляйте его после работы еще и заниматься с ребенком, дайте возможость посмотреть телевизор, почитать газету..." и все в таком духе

Ну и где тут логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, если я сама являюсь кормильцем, то мне надо и за себя и за папу отдыхать? Прикольно! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
заведите себе за правило посвящать час-два в день только себе. пусть родственники займут ребенка,

Ха-ха-ха smile.gif

Quote
Поэтому не заставляйте его после работы еще и заниматься с ребенком, дайте возможость посмотреть телевизор, почитать газету..." и все в таком духе

а у нас так и происходит...даже в выходные муж смотрит по телеку только то, что он хочет, а мне, соответственно, приходится с Рюсей возиться, с готовкой...

РАБОТАЕМ КРУГЛЫЕ СУТКИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!

поваляться у телека и тупо в него по пялиться -становиться любимым занятием... ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Lana)
РАБОТАЕМ КРУГЛЫЕ СУТКИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!

во-во. знакомая рассказала, она работает в страховой компании, и один мужик обратился к ним с просьбой застраховать себя на случай болезни или смерти жены. жена - домохозяйка, мать двоих малолеток. мужик боялся, что вдруг что случится, и ему придется самому содержать дом и воспитывать детей. компания стала считать размер выплат в случае наступления страховой ситуации, и в итоге от страхования отказалась, потому что сумма вышла огромная - за уборщицу, няню, повара и т.д. 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, девочки. Мы незаменимы biggrin.gif ! Кстати, не слышали, предложен был законопроект о том, чтоб женщинам, даже тем, к-рые просто являются домохозяйками, время "сидения дома" считалось бы как стаж работы, т.е. типа работы на дому? Вплоть до занесения в трудовую книжку. Спорю - предложила это сделать тоже женщина biggrin.gif Хотя идея по-моему более чем здравая (можно еще и за вредность приплачивать или молоко давать biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, не хвастаюсь, но мне, похоже, повезло: хоть мы с мужем не волгоградцы и родни тут никого, дела обстоят получше, чем многие написали... Свекровь за 2000 км от нас и очень ждет, когда внучку привезут, каждый день фотки новые требует по электронке, мои родители - только свистни - примчатся. На днях вернулась от них - так бабушка Нику с рук не спускала, только приносила мне ее покормить. Никуськин так привыкла к ним, что по приезде папу едва узнала, мне реже улыбаться стала и говорить (гулить) стала меньше. Там постоянно что-то рассказывала... Да и я, честно говоря, уже ревновать стала ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну мне в принципе тоже можно сказать, повезло. Мне стоит только позвонить - и моя мама примчится с другого конца города и посидит с Алькой столько, сколько нужно. Но я стараюсь этим не злоупотреблять - все-таки мама не может постоянно мотаться через весь город, тем более, что там она за бабушкой ухаживает.

А свекровь живет далеко, и ездим к ней раза 3-4 в год. Зато у нас есть "скорая помощь" - Алькин старший брат. Если вдруг у меня возникла категорическая необходимость куда-то отлучиться - вызываю его. Алька с удовольствием с ним общается - никакие родители в это время на фиг не нужны biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже очень повезло со всеми домашними. Муж делает по дому всееееее и с дочкой помогает естественно во всем, единственный минус, по месяцу отсутствует. Но зато когда дома, круглые сутки с нами. Свекры тоже просто чудо. Когда приезжают, я всегда отдыхаю и точно знаю, что они с Надюшой могут всем заняться: и покормить, и переодеть и поиграть... И дедушку она обожает, играет с ним во всю. И на выходных на несколько дней я смело им дочуру оставляю. При этом свекровь успевает ухаживать за бабушкой, воспитывать других детей и внуков с такой же теплотой и энтузиазмом, правда она уже не работает. Она далеко не молодая уже. Но очень бодрая и энергичная.

Мои родители такие же внимательные, чуткие, заботливые и на них я тоже могу положиться во всем. Но они за 300км. от нас, так что видимся гораздо реже. Вот завтра папу буду проверять на прочность. Приезжает.

Да и Надюшка супер общительный ребенок. Со всеми играет, дружит.

Кнопка, а где у нас на роликах катаются? Ролики на прокат дают? Это сложнее или легче, чем на коньках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, на роликах можно у Дворца Спорта (в всяком случае это для нас с тобой наверно самая ближайшая площадка). Насчет проката сложно сказать. Пока не знаю об этом ничего. Я планировала свои купить, но если найду, что где-то дают напрокат - возможно воспользуюсь. Кататься лично для меня - не сложнее, и не легче - просто немного по-другому. Но сложного ничего в этом нет. И для "учебы" я бы советовала ролики с тормозами (они у них сзади). Самый кайф - когда асфальт на площадке ровненький, гладенький, как лист бумаги (правда такое идеальное покрытие найти сложно) - тогда просто едешь и балдеешь. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а у нас же на Набережной есть роликовая площадка. Там наверняка прокатные ролики, только и кататься, конечно, надо будет в ограниченном прорстранстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
на Набережной есть роликовая площадка

Я просто там еще не была, поэтому ничё не знаю о ней. Еще возле центрального Радежа каток, к-рый зимой ледовый, а летом роликовый, но во-первых, насчет проката там также ничё не знаю, а во-вторых площадь там совсем уж ограниченная, учитывая, что там еще и другие люди катаются biggrin.gif

А за подсказку большое спасибо, будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Набережной часто видела катающихся подростков, в основном, своих учеников. Так что если они увидят катающуюся полураком, весело размахивающую руками и орущую Оксану Владимировну, думаю им будет ооооочень весело!!! Поприкалываются от души, особенно когда подъедут попу мою от асфальта поднимать!!!!:-))))))))))

А Радеж к нам по-моему тоже очень близок. Не знаю, как про ролики, а коньки там точно раньше на прокат давали. Вот только места действительно мало. ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волнуйся - полураком ты долго кататься не будешь, максимум первые 15 минут. biggrin.gif Тем более, что на обычных коньках ты кататься уже умеешь. В смысле "площади" мне все же нравится место у Дворца, хотя с прокатом там наверно, облом wacko.gif

Интересно, как бы узнать поподробней насчет проката. Может напрячь тех, кто ходит на ледовый каток, пусть попробуют навести справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с НЮШЕЙ на тех выходных тоже отдых себе устроили....

Оставили своих пацанов с папашками , а сами на встречу с однокурсниками отправились!!!

В кафешке посидели, мороженко поели icecream.gif ...

ТАК КЛАССНО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ, вспоминая студенческие годы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Девочки, кто-нибудь хочет со мной на роликах покататься, когда станет тепло?

knopka_1, а вы где обитаете?..и где катались обычно?..ролики - это хорошшооо.. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,отдыхать необходимо!Я с трёх месяцев малышки стала оставлять её на 2-3 часа то с мамой,то с мужем.Ходила с подругой погулять,кофе попить,отвлечься.У меня это как мой выходной -либо в субботу,либо в воскресенье,договариваюсь с мужем,когда он посидит и всё smile.gif А теперь уже могу на полдня увеяться.Дочка без меня не скучает smile.gif ,я ей и так надоела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,тут ещё от маминого настроя зависит-будешь сильно переживать,беспокоиться,и ребёнок нервничать будет.Изведёшься,а не отдохнёшь. За это ещё при приучении к садику воспитатели ругают-чтобы мамочки шли спокойно(легко сказать,да?!) домой,не дёргаясь за детей.Это же психоэмоциональная связь матери с ребёнком smile.gif Правда,ещё и спасибо мужу,маме-поняли меня smile.gif ,что если я буду без отдыха-крыша уедет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросик такой на бытовую тему: у вас дома порядок? <p> Я себя последний год вообще каким-то поросем ощущаю: везде все разбросано, игрушки, вещи.

Мда, про порядок - у моей подруги дома жили тогда еще маленькие племянницы. У них дома бардак был постоянный, сколько ни убирайся. Я, когда беременная была, думала: "Ну вот у них-то все работают, убираться особо некогда. А вот я в декрете буду - эх, порядок наведу..." Предвкушала роль идеальной хозяйки. ))) Первые месяцы после родов с грудным дитем вообще на аццкий бардак забивала. Времени не было вообще, как у всех, наверное. Сейчас стараюсь, но понимаю, что порядок и ребенок - несовместимы. Иногда это утешает. Но, конечно, спотыкаться каждый час об игрушки просто надоедает. А вот с посудой - мы живем с моей жутко ворчливой бабушкой. Поэтому посуда у нас вседа чистая - просто деваться некуда. Иногда мОю эту злосчастную посуду, а дите на ноге у меня висит и ноет. Беспорядок можем позволить только у себя в комнате. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда беременная была, думала: "Ну вот у них-то все работают, убираться особо некогда. А вот я в декрете буду - эх, порядок наведу..." Предвкушала роль идеальной хозяйки.

 

:oh_mama: :hi-hi: :D Даже смайликом не могу выразить, я также думала про идеальную хозяйку, думала подработкой буду еще заниматься, и книжки читать и др.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот, если всё нормально, мама Макса опять забрать хочет к себе на недельку. Вот и отдохну... Может, еще мужа куда-нить спровадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, я одна такая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с подругой устраиваем себе шопинг терапию ( у нее тоже двое), едим в ПХ и шляемся по бутикам. Нам даже покупать ничего не хочется, главное чуство свободы и ты такая красивая идешь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в какой-то момент поход по магазинам перестал помогать, лишь напряги были, приезжала еще более уставшая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-нибудь и пригодится, а я люблю расслабляться в бане.Очень здорово и для души , и тела.Мне нравиться баня на Богунской. Жду не дождусь когда рожу и снова туда пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия спортом снимают любое нервное напряжение. проверено на собственном опыте!

Изменено пользователем natalikagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в пятницу, впервые за 4 года(!) пошла гулять!!! Без детей и мужа!! У нас встреча выпускников была. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия спортом снимают любое нервное напряжение. проверено на собственном опыте!

 

+1000

 

я на йогу стала ходить, после занятий я спокойная как удав ! Правда 3 раза в неделю, ну никак не получается , но хоть 2 и то хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня кроет вообще по-страшному, иной раз целый день ору на обоих, сил уже нет терпеть это нытьё на протяжение 3,8лет. Нет ни сада, ни бабушек, всё на мне. Пытаюсь восстановить равновесие только читанием тем о потери ребёнка,болезнях автоматически ставлю себя на место тех родителей и снова жутко люблю своих детей.Признаюсь сильно надолго не хватает, но хоть дети какое-то время не видят истерично кричащую маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с подругой устраиваем себе шопинг терапию ( у нее тоже двое), едим в ПХ и шляемся по бутикам. Нам даже покупать ничего не хочется, главное чуство свободы и ты такая красивая идешь :girl_wink:

Я тоже шопинг обажаю, муж на выходные, яобязательно по магазинам прошвырнусь, пусть мелочь куплю, а приятно, а еще обязательно мужу и сыну что-нибудь покупаю!!!! Им тоже приятно :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стала в тренажерный зал ходить! хожу с боооольшим удовольствием!!! отдыхаю там морально, хотя физически устаю. Но усталость приятная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь восстановить равновесие только читанием тем о потери ребёнка,болезнях автоматически ставлю себя на место тех родителей и снова жутко люблю своих детей.Признаюсь сильно надолго не хватает, но хоть дети какое-то время не видят истерично кричащую маму.

 

А я думала, что я одна такая. Уже стала задумываться, а все ли хорошо у меня с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...