Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Творческий конкурс карнавальных костюмов, изготовленных своими руками-2015

Рекомендованные сообщения

Приглашаем всех рукодельниц форума принять участие в творческой номинации традиционного фотоконкурса "Новогодний костюм-2015!"

 

4b8ef158e04b7ca98c4b01bf25ba222c.gif

 

К конкурсу принимаются фотографии детей в карнавальных костюмах, изготовленных любящими руками мам или бабушек! :vyazanie_young: Заявки можно подавать параллельно с основным фотоконкурсом .

 

Фотографии костюмов и дополнительная информация по процессу создания костюма будут выкладываться в данной теме.

 

Условия участия

 

Главное условие: на конкурс принимаются фотографии детей в карнавальных костюмах собственного исполнения!

 

* Костюм должен быть представлен на конкурсе впервые (т.е. костюмы, принимавшие ранее участие в конкурсах ВМ и конкурсах с информационной поддержкой на форуме ВМ, приниматься не будут).

* Один ребенок может представлять на конкурсе только 1 карнавальный костюм (т.е. нельзя присылать фотографии нескольких костюмов прошлых лет)

* Для участия в конкурсе необходимо до 18-00 15 января 2015г. отправить заявку и фото по адресу

konkurs@volgo-mama.ru с пометкой "Новогодний костюм-2015: творческая номинация".

 

Заявка на конкурс должна содержать:

* заполненную анкету

* основную конкурсную фотографию костюма (фото должно быть хорошего качества, на котором ребенок размещен один в полный рост.)

* дополнительные фотографии (до 4 шт), позволяющие рассмотреть костюм в различных ракурсах, его отдельные элементы и мелкие детали.

* информацию о процессе создания костюма (от истории возникновения идеи костюма и технического исполнения (по желанию), до описаний впечатлений ребенка от вхождения в готовый образ.

 

Сроки приема фотографий: с 26 декабря до 15 января 2015г.

Ваши фотографии публикуются в течение 1-3 дней с момента получения (исключая 31 декабря и 1 января)

 

Внимание!

На конкурс не принимаются:

– работы, не являющиеся авторскими (например, костюмы, купленные в магазине);

– работы авторов, отказывающихся прояснить спорные моменты по вопросам авторства исполнения костюма;

- в случае, если оригинальность персонажа передается не элементами костюма, а иными средствами (фон, задний план, экзотическое название или комментарий);

– в работе использованы готовые элементы, являющиеся определяющими для представляемого костюма (например, барабан для барабанщика, голубой парик для Мальвины, покупные крылья для бабочки или ангела в сочетании с праздничным платьем и т.д.);

 

Желаем всем удачи! :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01. Костюм "Синичка", Мирра (4 года 11 месяцев)

 

6586622m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6592766m.jpg 6590718m.jpg

 

Идея возникновения костюма: Сценарий в дет саду

Описание процесса изготовления: Очень тяжелый, по капле в день на девятом месяце беременности

Впечатления ребенка: Пока нравится)

 

*************************************************

 

02. Костюм "Снеговик", Данила (5 лет)

 

6422695m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6423719m.jpg 6429863m.jpg

 

Идея возникновения костюма для сценки в детский сад

Впечатления ребенка понравился

 

*************************************************

 

03. Костюм "Лисенок", Роман (4 года 10 месяцев)

 

6477990m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6476966m.jpg 6458534m.jpg 6466726m.jpg

 

Описание процесса изготовления: Костюм вязала сама) Это фото старшего ребёнка.

Костюм связан крючком из пряжи Ализе Софти, узор-столбик с накидом. Хвост натуральный лисий (на карабинчике, отстёгивается), на завязках у шортиков наконечники (фурнитура), ушки и мордочка пришиты к ободочку для волос, глазки приклеены супер клеем Момент Кристалл.

К жилетке пришиты атласные ленточки.

 

*************************************************

 

04. Костюм "Принц", Тимур (5.5 лет)

 

6480813m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6477741m.jpg 6466477m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Для новогоднего утренника.Докупила ткань к имеющейся(давно шила себе платье в пол,юбка пошла на плащ)

 

Описание процесса изготовления

Шился легко мой первый костюм.Корона из кружева люрекс,пояс тоже,к водолазке по низу рукав пришила стрейчевое кружево,плащ и штанишки обшиты люрексом.Манишка отстегивается,съемная,на липучке

 

Впечатления ребенка

Был в восторге!Позировал с удовольствием

 

*************************************************

 

 

05. Костюм "Вождь племени зулусов ", Александр (5 лет)

«Когда сказали, что мальчики будут папусами, сын сказал нет! Я буду вождем! Сказано – сделано!»

 

6445985m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6440865m.jpg 6439841m.jpg 6442913m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идеи черпала именно по фото племен Африки – на 90% это костюм зулусов.

 

Описание процесса изготовления

Просмотр фото зулусов и именно вождей. Началось с эскиза. Потом Хит-текстиль, нужной расцветки ткани, да еще и что бы держала форму было мало(( Остановилась на флисе леопардового окраса. Паетки, бахрома, резинки, камушки..Пару бессонных ночей – и вуаля, счастливый ребенок

 

Впечатления ребенка

Сын счастлив, утренник прошел 25/12 – а он уже 4 дня не снимает его. Утро начинается не с чистки зубов, а с перевоплощения в зулуса.

 

*************************************************

 

 

06. Костюм "Микки Маус", Святослав (3 года)

«Я и только я с Микки Маусом друзья»

 

6440871m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6447015m.jpg 6443943m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Мечтали о костюме Микки Мауса с прошлого Нового года. В прошлом году не получилось, в этом решили осуществить свою мечту. Сын очень любит этого персонажа.

 

Описание процесса изготовления

Сшила из черной ткани шапку, пришила ушки Микки, сшила красные шорты, затем сшила хвостик, пришила его к шортам, пришила белые пуговицы спереди. Купила желтые носки(как у Микки ботиночки).

 

Впечатления ребенка

Ребенок был просто в восторге, т. к. Микки Маус у него любимая игрушка и любимый мультфильм.Ходим в нем и дома иногда.

 

*************************************************

 

07. Костюм "Принцесса", Ульяна (6 лет 5 месяцев)

 

6459321m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6457273m.jpg 6463417m.jpg 6461369m.jpg

 

Идея возникновения костюма

По сценарию для новогоднего утренника в д.саду

 

Описание процесса изготовления

Платье шила сама,первое платье для дочки.Ткань шелк,воздушная,нежно-молочного цвета,с цветочным рисунком.Юбка-солнце,двойная-сверху фатин,по низу пришила кружево,нижняя юбка из основной ткани-шелк.Так же украсила цветком-сделала сама.Под юбкой имеется подъюбник,что придает объем и платье держит нужную нам форму

 

Впечатления ребенка

"У меня было самое красивое платье!"

 

*************************************************

 

08. Костюм "Ёлочка", Софья (3 года 5 месяцев)

Как красива наша Ёлка!

Хоть и не росла в лесу.

Хоть не видела ни волка,

Ни медведя, ни лису.

 

6476784m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Роль Ёлочки нам досталась в садике на утреннике, чему я несказанно рада т.к. дочь хотела костюм Паука, который увидела в одном из номеров журнала Burda.

 

Описание процесса изготовления

Весь костюм сшит руками и без единой примерки т.к. за неделю до праздника я попала в больницу с младшим сыночком и, как золушка, работала по ночам. Хорошо хоть ткань была куплена заранее.

 

Впечатления ребенка

Костюм дочура увидела прямо перед праздником, была очень довольна.

 

 

*************************************************

 

09. Костюм "Снегурочка", Екатерина (8 лет)

 

6463476m.jpg

 

Подробнее о костюме

6450164m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Задумывалась снежинка, после того, как связалось платье и накидка, пришла идея сделать не корону, а кокошник. В итоге решено было создавать Метелицу, а когда всё сложилось воедино, то дочка решила, что она Снегурочка! Как-то так!

 

Описание процесса изготовления

Связала платье и накидку крючком, из проволоки сделала каркас для кокошника, обвязала его крючком, украсила бусинами, бисером и пр. Обвязала старые туфли, довязала до сапогов. Купили белые перчатки и колготки, нашили мишуру и вуаля!!!

 

Впечатления ребенка

Ребенок доволен, все девчонки из класса в восторге. Взрослые останавливают и спрашивают откуда такой костюмчик!

 

 

 

*************************************************

 

10. Костюм "Добрый Гном", Герман (4 года)

"Я добрый новогодний гном, Я приношу удачу в дом! Я счастье вам дарю, Ведь я вас всех люблю!"

 

6486006m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6472694m.jpg 6475766m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Сшит для утренника в Детском Саду.

 

Описание процесса изготовления

Колпачок, жилетка – сшиты из остатков бархата, бумбончик и пуговицы обтянуты тканью от ботинок. Брючки перешиты из старой юбки из велюра, на подкладе. Ботинки по выкройке из Бурды (на них было потрачено больше всего сил, тк шили так, чтобы ребенок мог в них ходить и танцевать, в носок набита вата)

 

Впечатления ребенка

Сынок доволен, на утреннике был самым красивым))

 

 

*************************************************

 

11. Костюм "Мадемуазель-ретро", Елена (16 лет)

Мужской галстук. Эта деталь гардероба уж слишком быстро выходит из моды. И завалялось их дома…

Почему бы не сделать платье, костюм, сумочку.

 

6475529m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6472457m.jpg 6473481m.jpg 6478601m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Для школьного фестиваля по женским образам из русской литературы нужен был некий ретро-персонаж.

 

Описание процесса изготовления

Процесс дюже кропотливый - подбор соседних элементов по цвету, структуре. К тому же модель была в фазе активного роста, пока костюм шили – трижды пришлось расставлять - тут полосочка, там…

 

Впечатления ребенка

Какой девочке не понравиться столь неповторимый и элегантный образ. К тому же двойственность костюма – сарафан поверх топика и юбки и неординарное использование бижутерии только подогрели интерес.

 

*************************************************

 

12. Костюм "Морозко", Арсений (6 лет 6 месяцев)

 

6527203m.jpg

 

Подробнее о костюме

6521059m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Сыну досталась очень ответственная роль на утренник в детский сад

 

Описание процесса изготовления

Костюм шила бабушка, посох, бороду, сапожки мастерили мама и сын

 

Впечатления ребенка

Костюм очень понравился, особенно младшему брату, который с радостными криками «Дед Мороз!» бежит обнимать брата)) Арсений был очень рад и горд, когда сам Дедушка Мороз на утреннике назвал его «коллегой». До сих пор всем рассказывает.

 

 

*************************************************

 

13. Костюм "Гномик", Диана (4 года 1 месяц)

Я гном веселый и счастливый

А это - мой костюм красивый

 

6448826m.jpg

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Для первого выступления в танце «Игрушек» хореограф предложила именно яркие костюмы, которые хорошо бы смотрелись со сцены

 

Описание процесса изготовления

Шапка-колпак с понпонами была куплена давно, она вдохновила для полного образа. Я связала крючком из соответствующих цветов пряжи «Нарцисс» жилетку. Сшила из ткани салатовые штанишки. К маечке пришила сама рукавчики-фонарики, чтоб не шить всю блузку.

 

Впечатления ребенка

Дочка с удовольствием примеряла костюм, пока мы его шили и дорабатывали! Ей очень близок этот образ задорного гномика!

 

*************************************************

 

14. Костюм "Петрушка" Никита (3 года 11 месяцев)

Мы веселые петрушки

С колпачками на макушке!

 

6461118m.jpg

Подробнее о костюме

 

6447806m.jpg

 

Идея возникновения костюма

На первом утреннике дали роль Петрушки

 

Впечатления ребенка

Сыну очень понравился, особенно колокольчики, которые звенят когда он шевелится

 

 

*************************************************

 

 

15. Костюм "Снежная королева" Анастасия ( 9 лет)

6474345m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6472297m.jpg 6479465m.jpg

Идея возникновения костюма

По сценарию в школе досталась роль Снежной Королевы. Пересмотрев кучу вариантов костюмов в интернете, случайно, наткнулись на фото девочки-старшекласницы в костюме Снежной Королевы. И процесс создания начался.

Описание процесса изготовления

Ткань – атлас. Платье сшито по мастер-классу Ольги Никишечевой («Доброе утро» на ОРТ). Украшено: 2-мя видами кружева (куплено в СП )+серебристая тесьма+стразы+2 шт – боа. Ворот –каркас-проволока, обшито тканью от шторы+стразы и тесьма. Сапоги – из той же ткани что и платье + клеевая, подошва от старой белой сумки.

 

Впечатления ребенка

Переживала. Осталась довольна.

 

 

 

*************************************************

 

16. Костюм "Петрушка", Денис (3 года 9 месяцев)

 

Разноцветный колпачок

Лихо сдвину на бочок.

Я забавная игрушка.

А зовут меня – Петрушка.

 

6468200m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6457960m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Новогодний утренник в детском саду

 

Описание процесса изготовления

Владею только навыками шитья, выкройки строить не умею, поэтому все делалось «на коленке». Сначала шились штанишки, потом жилетка, шапочка и ворот. К жилетке пришила кнопочки и сшила поясок, чтобы на утреннике не было неприятностей в виде распахнутого жилета. Воротничок тоже посадила на кнопочки к жилетке, чтобы не вертелся при движениях ребенка, ну и шапочка тоже на завязочках. Пришивала снежинки, сажая их на бисер.

 

Впечатления ребенка

Изначально мой ребенок хотел быть зайкой и немного расстроился что будет Петрушкой. Но я рассказала ему про этого человечка и сын с радостью начал учить стих, а я готовить космюм). На утреннике мой малыш был самым довольным – он был самым ярким персонажем во всех смыслах.

 

 

 

*************************************************

 

17. Костюм "Новогодний снеговичок", Ярослав (6 лет)

 

Наряд мой весь из снега,

И снежный я внутри,

Морковка вместо носа,

В руках метла – смотри!

 

6510819m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6511843m.jpg 6508771m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея возникла спонтанно, всегда делаю ребенку костюмы своими руками из подручных материалов: пара вечеров, максимум фантазии, минимум затрат и очередной костюм готов.

 

Описание процесса изготовления

Туловище снеговика – 2больших круга, вырезанных из упаковочного картона, оклеенные белой бумагой и ватой, крепятся на ребенке при помощи эластичного бинта на поясе, а верхний круг подвешивается на шею на белой тесьме.

Шляпа снеговика сделана из ведерка из под мороженого, обтянутого черной тканью и оклеенного мишурой, держится на голове при помощи резинки.

Морковка склеена из картона, держится на резинке.

 

Впечатления ребенка

Ярослав был в восторге, так как оказался самым знатным снеговиком на новогоднем утреннике в детском саду.

 

 

 

*************************************************

 

 

18. Костюм "Милиционер-полицейский", Юра (1 год 2 месяца)

 

6539490m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6543586m.jpg 6538466m.jpg 6537442m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Уже второй Новый год встречает наш сыночек, и конечно же по традиции мы его встречаем в новогоднем костюме сделанным любящими мамой и бабушкой Валей! Идея не заставила себя долго ждать. Наш папа – полицейский. И тут решили и сыночек тоже!

 

Описание процесса изготовления

Нашли «старую» милицейскую папину форму, так как сейчас новая полицейская, и с любимой мамой и бабулей стали творить новый костюм для Юры!!!! Весь костюм сделан из папиной формы, а именно – рубашка с пуговицами, погоны со звездами, галстук и брюки с лампасами! Немного терпения, примерок, и опыта! И вот получилось на наш взгляд очень клево!

 

Впечатления ребенка

Сыночек конечно еще маленький, больше всего его впечатлили погоны со звездами так как они блестят!

 

 

 

*************************************************

 

19. Костюм "Петушок", Дмитрий (4 года 3 месяца)

 

6526178m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6514914m.jpg 6515938m.jpg 6512866m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея была задана в детском саду на новогодний утренник.

 

Описание процесса изготовления

Было куплено 4 цвета атласной ткани. Штанишки и рубашка были взяты из детского журнала Бурда. Идея создания шапки и хвоста из интернета, ну а разноцветные перья и красный ворот это моя выдумка. Каждое перо вырезалось прибором для выжигания по ткани, так что перья не осыпаются. Детали гребешка и клюва проклеены дублерином, а чтобы, придать немного устойчивости, набито синтепоном. Глазки были куплены в швейном магазине. Хвост пришит на пояс, чтобы ребенку было удобно сидеть. Пояс застегивается на липучку (лента велкро). Длину липучки я сделала достаточно большой, чтобы можно было регулировать обхват талии.

 

Впечатления ребенка

Когда ребенок узнал, что он будет на утреннике петухом, он расстроился и не хотел им быть. Нам нравятся звездные воины, трансформеры и накануне он просил, чтобы я ему сшила костюм звездного воина. Но когда костюм петушка был полностью готов и он его увидел на себе, то не хотел его снимать. А в саду всем говорил, что мама мне его сшила. Он даже не хотел его снимать после утренника, так что вечером пришлось его одеть дома еще раз. Дима остался довольным от нашего новогоднего наряда и про звездного воина даже ни разу мне не сказал ни чего.

 

 

 

*************************************************

 

20. Костюм "Золотая рыбка", Софья (4 месяца)

 

6490338m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6491362m.jpg 6494434m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Софья очень любит купаться с рожденья-наверно потому что папа моряк-вот и возникла идея «золотой рыбки»

 

Описание процесса изготовления

Шился наряд почти 3 недели,но с удовольствием - с нетерпением хотелось увидеть результат на ребенке! Использовалось для создания костюма две ткани: трикотаж с блестками и органза, немного расшит бусинами!!

 

Впечатления ребенка

Я думаю ребенку понравился костюм ,на фото улыбается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*************************************************

 

21. Костюм "Сказочный гном", Артём (6 лет 10 месяцев)

 

6494181m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6548452m.jpg 6547428m.jpg 6546404m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Третий год в детском саду гном, захотелось чего-то необычного

 

Описание процесса изготовления

До последнего момента не знали, сможем ли пойти на праздник. За три дня до утренника купила ткань. Очень хотелось фрак, но как его сшить не представляла. Нашла кукольную выкройку и переделала её на сыночка. Цилиндр делали вместе из папье-маше.

 

Впечатления ребенка

Очень понравился костюм, новый год встречал в нем.

 

 

 

*************************************************

 

22. Костюм "Мамонтёнок", Иван (2 года 9 месяцев)

 

По синему морю, к зеленой земле.

Плыву я на белом своем корабле.

Я маму нашел и теперь очень рад

С Новым годом поздравить ребят и зверят!

 

6503399m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6501351m.jpg 6489063m.jpg

 

Идея возникновения костюма

В нашей семье большой популярностью у детей пользуется старый добрый мультфильм про Мамонтёнка

 

Описание процесса изготовления

Процесс изготовления оказался очень кропотливым в части создания шерстки мамонта. Хотелось сделать оригинально и максимально реалистично: шерстяная пряжа соответствующих цветов была порезана на кусочки, которые вручную пришивались к сшитым из трикотажа шортам и футболке. Хобот одним краем пришит к шапочке, другим пристегивается на кнопку. Изнутри укреплен поролоновой трубой. В ушки вставлена проволока.

 

Впечатления ребенка

Очень довольный красующийся ребенок

 

 

*************************************************

 

23. Костюм "Зайчик", (Данил, 5 лет)

 

Год Пятнадцатый – символичный,

Он для Зайчика отличный!

Ведь с Козою Зайка схожий,

Лист капустный любит тоже!

 

6537190m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6524902m.jpg 6522854m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Роль в новогоднем утреннике

 

Описание процесса изготовления

Когда сын получил роль зайчика для утренника, для меня встала задача сделать костюм более-менее взрослым, т.к. сам по себе образ все-таки ассоциируется с малышами.

 

Впечатления ребенка

Сын, наверно, впервые надел костюм с нескрываемым удовольствием. Интерес его друзей к костюму добавил гордости и сыну, и мне.

 

 

 

*************************************************

 

24. Костюм "Стюардесса", (Мария, 6 лет)

 

Стюардесса высший класс,

Улетаю в Гондурас...

Вместе с мамой мастерили:

Шили, клеили, лепили...

Получилось перед Вами,

Вы судите дружно сами!

 

6519351m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6520375m.jpg 6517303m.jpg 6518327m.jpg

 

Идея возникновения костюма

сад 348,решил организовать новогодний полёт...

 

Описание процесса изготовления

Хотели купить готовый,но в продаже нет....и пошло,поехало...сад запросил почему-то серую с белым форму...юбку мы перешили из сарафана двоюродной сестры,отрезали,ушили,пришили пуговку....футболка серая была....на неё сшили накидку,но доче не понравилось,хотела рукава....удобнее сказала будет и тогда в процесс вмешалась бабушка и сшила шубку с маминой свадебной...балетки были расшиты на заказ,но для гимнастики...самое сложное оказалось в головном уборе....заказали сшить,но пилотка была похожа на полицейскую и не сидела на голове....за вечер было решено слизать выкройку с нэта и вуаля,только мы сделали из картона,оклеили бумажным скотчем,покрасили гуашью,прилепили цветок и вставили резиночку для надёжной фиксации....к утру наряд был готов,а дочь счастлива...

 

Впечатления ребенка

Была счастлива...сказала мамочка Гоша (поклонник) сказал,вау-ты супер!!! Высшая похвала.....

 

 

 

*************************************************

 

25. Костюм "Кошечка-Мурочка", (Елена, 4.10 года)

 

6513206m.jpg

 

Кошечкой зовуся я,

Мурка-Чёрная друзья!

Чтоб не портить вам "причуду",

Перейду дорогу к чуду...

Ведь в Рождественскую ночь,

Всё сбывается точь в точь....

 

Подробнее о костюме

 

6514230m.jpg 6519350m.jpg 6517302m.jpg

 

Идея возникновения костюма

По сценарию для новогоднего утренника в д.саду

 

Описание процесса изготовления

Белых костюмов в продаже море....а вот чёрных не было,шили в том году для старшей дочери,перешел эстафетой к средней....опять-же волгомамочки и инэт сделали своё дело,заказов у всех было море и никто не брался,скинули мне выкройку и понеслось,голова легче всего,бархатная бумага и нитки,костюм шили с бабушкой из её кардигана и шарфа,пушок-старое-боа,всё на липучках,хвостик из паралона...стразинки пришили..Все МЕГА довольны!!!!!

 

Впечатления ребенка

Не снимала 3 дня...даже сапоги....восторг,восторг и ещё раз восторг...не только дома,но и везде....удалось....

 

 

 

 

*************************************************

 

26. Костюм "Снеговик", (Данил, 6 лет)

 

6550089m.jpg

 

Костюм снеговика

Наш забавный снеговик

Жить без дела не привык!

Он у дедушки Мороза

Самый главный почтовик!

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

На утренник в детский сад

 

Описание процесса изготовления

Костюм шили сами, штанишки и жилетку. Нос- морковка тоже самодельная ;)

 

Впечатления ребенка

Ребенок был самый красивый и счастливый!

 

 

 

 

*************************************************

 

27. Костюм "Африканец", (Матвей, 5 лет)

 

6511177m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6509129m.jpg 6499913m.jpg

 

Идея возникновения костюма

роль в детском саду

 

Описание процесса изготовления

Комбинезон - «скафандр» (трикотаж), набедренная повязка (флис), украшения на руки и ноги (из лыка), бусы из зубов и костей (солёное тесто) + деревянные, пластиковые и из пуговиц. .

 

Впечатления ребенка

Кривлялся, как обезьянка )))

 

 

*************************************************

 

28. Костюм "Стильный Снеговик", (Семён, 4 года 2 месяца)

 

6505032m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6506056m.jpg 6511176m.jpg 6509128m.jpg

 

Идея возникновения костюма

На утренник в детском саду досталась роль снеговика. Хотелось создать узнаваемый образ, но без синтепоновых шаров, ведра и морковки. Идея возникла при виде украшения на витрине кафе.

 

Описание процесса изготовления

Сшила комбинезон из белого бархата. Комбинезон пришлось посадить на атласную подкладку, т.к. бархат неплохо так просвечивал. На комбинезоне нарисованы серебристые снежинки лаком для ногтей и пришиты «угольки», украшенные голографическими снежинками. К комбинезону ещё сшила бахилки, чтоб прикрыть обувь, тоже со снежинками.

Шарфик и варежки сшила из бордового плюша и украсила лентами и блестками.

И собственно шляпа: создана из чёрного фетра (на 1эт Пирамиды продают) и украшена лентами, хвоей, и т.п.

И ещё для завершения образа пришлось сделать «метлу» из палки от старой деревянной игрушки-каталки. Ну и тоже украсить всем, что было под рукой.

 

Впечатления ребенка

Это наш первый новогодний костюм, поэтому впечатления самые яркие! Он себе очень нравится! Надеваем все каникулы и по-поводу гостей и без :)

 

 

*************************************************

 

29. Костюм "Дракон", (Иван, 5 лет)

Костюм дракона летательный

(мамой с Ваней изобретательный,

из папиной футболки пошитый,

да перьями боа расшитый)

 

6562016m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6574737m.jpg 6564497m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Ваня больше двух лет увлекается динозаврами и знает про них, наверное все. Теперь переключился на их собратьев драконов)) Поэтому костюм придумали универсальный – сегодня ты дракон, а завтра – динозавр.

 

Описание процесса изготовления

Ребенок решил, что его костюм должен быть зеленым: поэтому «покушался» распороть и шить из всех находимых в доме зеленых вещей))) Еле остановили на папиной футболке. Остальное - гребень, когти на носках (их на фото не видно, к сожалению) – фетр, ну, и конечно, самое главное- перья, которые до сих пор при полете дракона-Вани летают по всей квартире))

 

Впечатления ребенка

Счастью обладателя костюма нет предела, если бы родители разрешили – он бы и спал в нем)))

 

*************************************************

 

30. Костюм "Шахматная королева (Ферзь)", (Арина 10 лет)

 

6606050m.jpg

 

Белый отряд, черный отряд – друг против друга два войска стоят.

Строгий порядок в отряде одном, Точно такой же – в отряде другом.

Кто ж посредине? Ферзь с королем- Самые главные в войске своем.

Ферзь на доске – свой любит цвет,

Он в шахматах, можно сказать, Чемпион. И шаг у ферзя широк.

Ферзь может ходить и как ладья, и как слон –

И прямо и наискосок

Направо, налево, вперед и назад…А бьет он вдаль и в упор.

И кажется, будто ферзю тесноват доски черно-белый простор.

Ферзь очень опасен вблизи и вдали- ты больше вниманья ферзю удели.

 

Подробнее о костюме

 

6604002m.jpg 6610146m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Нужен был необычный костюм для новогоднего бала с грамотной защитой костюма. Вот и постарались.

 

Описание процесса изготовления

В ход пошло вся выдумка тети и умение, а также «золотые руки» бабушки, которая никогда не была швеей, но новогодние костюмы творить мастерица. Тут и аппликация по ткани и вышивание узоров конфетти…

 

Впечатления ребенка

Необычная защита костюма. Стих был представлен в виде загадки ( слово «ферзь» заменено на местоимение – не раз сумели обеспечить победу на балах)

 

 

*************************************************

 

31. Костюм "Белоснежка", (Елизавета, 5 лет и 4 месяца)

 

6582501m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6600932m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Для новогоднего праздника в детском саду доченьке выпала роль Белоснежки. Поездки по магазинам не дали результата, а заказывать где-то через интернет уже не было времени. Пришлось придумывать и мастерить костюм самой. Советом и делом помогала бабушка Нина Ивановна - моя мама. Костюм вышел очень ярким и нарядным!

 

Описание процесса изготовления

В основе костюма – повседневное платье дочери синего цвета. Подобрать ткань в магазине оказалось сложновато. Ярко желтого трикотажа или атласа купить тоже не смогла. Уже в панике копошилась в шкафу в поиске какой-нибудь своей юбки, чтобы использовать материал. И тут нашлась ярко-ярко желтая трикотажная ткань!!! О чудо!! Это была пеленка младшего братика Кости, которой мы практически не пользовались (оказалось очень короткой). Пару швов – и юбка Белоснежки готова!

Но без помощи брата опять не обошлось. На рукава-фонарики нужна была ткань, подходящая по цвету к платью. Магазины опять подвели… Я опять в шкаф… На рукава пошла Костина футболка, идеального синего цвета!

Несколько метров декоративной ленты золотого цвета и костюм гтов!

Доченька моя была самой настоящей Белоснежкой!

Так что даже если все «против вас», никогда не отчаивайтесь, решение всегда можно найти!

 

Впечатления ребенка

Платье Елизавете очень понравилось, еще она вспомнила, что у Белоснежки была корзинка с яблоками, но на фото эта часть костюма не попала.

 

 

*************************************************

 

32. Костюм "Пират", (Константин, 2 года и 11 месяцев)

 

6563071m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6569215m.jpg 6566143m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Сын очень любит мультфильм про пиратов, а костюмы «зайчиков» уже немного надоели. Вот и решили сделать

 

Описание процесса изготовления

Костюм очень прост – белая рубашка куплена в магазине, Брюки сшиты из трикотажа, жилет и пояс из атласной красной ткани. На голове – косынка с термонаклейкой. Сабля куплена в магазине.

 

Впечатления ребенка

Сын был очень рад! Очень веселился и кричал пиратское: «Йо-хо-хо!!!»

 

 

*************************************************

 

33. Костюм "Снежинка-балеринка", (Виолетта, 8 месяцев)

 

6584572m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6572284m.jpg 6585596m.jpg 6582524m.jpg

 

Идея возникновения костюма

На Новый год решила сшить доче ее первый новогодний костюм

 

Впечатления ребенка

Дочке была в восторге от пышной юбочки

 

 

 

*************************************************

 

34. Костюм "Гномик", (Фёдор, 1 год 6 месяцев)

 

6563058m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6566130m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Впервые пригласили деда Мороза и Снегурочку и хотела, чтобы Феденька соответствовал событию, да еще мужу на работе подарили билеты на детское представление в Царицынскую оперу. Первый выход в свет должен быть особенным. Вот и решила сшить костюм.

 

Описание процесса изготовления

Сшила практически из подручных средств: две рубашки мужа, которые вышли из моды, но были в отличном состоянии. Работала по ночам, как Настенька из «Морозко», после того как сына спать укладывала.

 

Впечатления ребенка

Фёдору очень понравился костюм, даже колпачок пришелся по вкусу, хотя с головными уборами у нас проблема: не любит носить! Демонстрировал наряд всем родным и соседям (с бабушкой посетили всех ее подружек).

 

 

*************************************************

 

35. Костюм "Гусар", (Валерий, 7 лет)

 

6589463m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6608542m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм был изготовлен «по заданию» воспитателей детского сада, такая роль досталась моему племяннику.

 

Описание процесса изготовления

Сшила из подручных средств: кусок саржи красного цвета (у бабушки в закромах нашли), бахрома от старой скатерти, кисточки остались от пошива штор. Была полная импровизация, что находили, то и использовали. Вот и костюм готов

 

Впечатления ребенка

Валера был доволен. Костюм всем пришелся по вкусу. В новогоднюю ночь все члены семьи позировали перед фотоаппаратом в нем.

 

*************************************************

 

36. Костюм "Королевский паж", (Вадим, 8 лет)

 

6557714m.jpg

 

Королевский паж….. как-то представились образы киногероев из «Золушки» и «Королевства кривых зеркал». Вот только наш паж – паж при Шахматной королеве, оттого и плащ так разукрашен.

 

Подробнее о костюме

 

6616085m.jpg

 

Идея возникновения костюма

По задумке новогоднего сценария, зазывать ребят и взрослых на праздник должны были королевские пажи. Одна из ролей досталась нам.

 

Описание процесса изготовления

Беретка и шорты-шаровары выполнены путем сочетания клиньев из сукна и парчи. Кружевной воротник связан тоже самостоятельно. Аппликация на жилетке – золотые шахматные кони – принадлежность пажа к Шахматному королевству.

 

Впечатления ребенка

Из группы пажей – зазывал наш был самым Королевским.

 

 

*************************************************

 

37. Костюм "Волшебник", (Дима, 10 месяцев)

 

6602794m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6617130m.jpg 6615082m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм я решила создать потому что называю его маленьким Волшебником ))) Он творит чудеса своей улыбкой ))) Жизнь рядом с маленьким Волшебником - это счастье!!!

 

Описание процесса изготовления

К готовому костюму я выкроила и сшила плащ со звездами.

Своими руками изготовила цилиндр и волшебную палочку, которая светится в темноте при касании.

 

 

*************************************************

 

38. Костюм "Белочка", (Анна, 4 года 10 месяцев)

 

6574748m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6563484m.jpg 6575772m.jpg 6562460m.jpg 6569628m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Собственная.

 

Описание процесса изготовления

Очень трудоемкий процесс, но оно того стоило. В живую намного шикарнее смотрится костюм, стразы сверкают и весь костюм огнем горит.

 

Впечатления ребенка

Дочь счастлива, ведь она была самая красивая на утреннике.

 

 

*************************************************

 

39. Костюм "Нолик", (Дмитрий, 2 года 9 месяцев)

 

6602399m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6590111m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Собственная.

 

Впечатления ребенка

Ребенок счастлив и узнает себя.

 

*************************************************

 

40. Костюм "Лев – Царь зверей!", (Миша, 5 лет 5 месяцев)

 

«Могу подбросить ловко мяч,

И прыгнуть в обруч ловко.

Я замечательный циркач,

Я мастер дрессировки!

Искусство всей душой любя,

Любя арену очень,

Я тренирую сам себя

С утра до поздней ночи… »

 

6570655m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6573727m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Костюм шила для Детского сада, в который ходит мой сын, который и был Львом!!! Подарок Детскому Саду.

 

Описание процесса изготовления

Основная ткань – флис и искусственный длинноворсный мех. Шить костюм оказалось не сложно. Выкройки у меня всегда есть. С шапкой пришлось немного по возиться, т. к. выкройки не было и приходилось прямо на голове сына корректировать))) Хвост набивала остатками холлофайбера. Мех на жилетке, по низу штанин и рукавичках нашивался вручную.

 

Впечатления ребенка

Ребенок был очень доволен! Одел его и начал в роль входить, изображать льва.

 

 

*************************************************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41. Костюм "Cанта Клаус Jr", (Илья, 1 год)

 

6579859m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6586003m.jpg 6582931m.jpg 6583955m.jpg 6573715m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Можно сказать, что это наш первый Новый год, решили, чтобы он был запоминающимся и ярким.

 

Описание процесса изготовленияПриобрели в магазине необходимый материал и аксессуары, нашли в интернете подходящую фотографию костюмчика и с помощью бабушки сделали выкройку. Так нам удалось воплотить нашу мечту в реальность.

 

Впечатления ребенка

«Ух ты, красненький! А это что? Все время хотят натянуть мне на голову!»

 

*************************************************

 

42. Костюм "Елочка", (Сабрина 1 год 8 месяцев)

 

6569618m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6566546m.jpg 6567570m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея возникла спонтанно. Делала помпоны на шапку ребенку, пришла мысль о новогодних шарах, а для шаров нужна елка, и какая может быть елка без звезды. Вот и костюм.

 

Впечатления ребенка

Дочка в восторге...

 

 

*************************************************

 

43. Костюм "Буратино", (Никита, 5 лет)

 

6557396m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Покупая новогодние игрушки для нашей ёлочки попался стеклянный ключик в золотых блёстках, очень похожий на ключик Буратино, так пришла идея создания костюма.

 

Описание процесса изготовления

Колпачок и гетры связаны, а курточка сшита.

 

Впечатления ребенка

Никите очень нравиться его костюм, хотел поскорее его одеть на ёлку.

 

*************************************************

 

44. Костюм "Колобок", (Артем, 5 лет)

 

Я Колобок, Колобок –румяный бок! С Новым годом поздравляю! Счастья всем Друзьям желаю!

 

6587906m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6594050m.jpg 6590978m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Для новогоднего утренника в д.с.

 

Описание процесса изготовления

Основа костюма поролон, сверху обшит желтым атласом и пришиты аппликации: рот, нос и глазки.

 

Впечатления ребенка

Гордость!

 

*************************************************

 

45. Костюм "Красная шапочка", (Полина, 2 года 8 месяцев)

 

Нам не страшен серый волк

 

6594053m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Первый Новый год в детском садике, а лучшему другу шили костюм волка

 

Описание процесса изготовления

Блузка и фартук сшиты из батистовой ткани, жилетка, юбка и шапочка изготовлены из плотной бархатной ткани. Для добавления новогоднего образа –на жилетку пришита снежинка

 

Впечатления ребенка

Восторг и радость, с трудом уговорили снять

 

 

 

*************************************************

 

46. Костюм "Буратино", (Денис, 5 лет)

 

Я - весёлый, добрый мальчик,

Очень умный и смешной.

Любопытным очень рос,

От того и вырос нос!

 

 

6573575m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6572550m.jpg 6571526m.jpg 6576646m.jpg 6577670m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Идея костюма пришла вместе с ролью Буратино на детском утреннике в саду.

 

Описание процесса изготовления

Очень хотелось, чтобы Буратино был похож на героя из кинофильма. Колпачок и гетры связаны из пряжи «Пшехорка, Детский каприз» по 50гр. красного и белого цвета. Пышные бубоны на курточке и колпачке из той же пряжи – главное украшение костюма. Курточка из креп-атласа, ширина ткани 1,5 – белый на воротник 0,4 м, красный -0,7 м, тема выкройки взята из интернета по ссылке: http://masterclassy.masterpodelok.com/shit...o-vykrojka.html и немного переделана.

Ребенок очень просил деревянные башмаки, как у настоящего Буратино. Но, увы, пришлось подобрать из того, что было.

 

Впечатления ребенка

На утреннике так вжился в роль – танец Буратино и Мальвины был самым веселым и зажигательным!

 

 

*************************************************

 

 

47. Костюм " Петрушка", (Тимофей, 4 года 10 месяцев)

 

И с песнями и плясками я веселю ребят.

 

6621647m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6622671m.jpg 6619599m.jpg 6626767m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Необходим был для роли на утреннике в садике

 

Описание процесса изготовления

На изготовление костюма было потрачено около 40рублей (нитки косая бейка) ткань была использована вторично. Но подбиралось все с душой. На рубашку использована ткань х/б красная в белый горошек, на штанишки, воротник и шапочку – атлас разного цвета, в шапку добавлена простеганная ткань для того что бы шапочка ”стояла”.

 

Впечатления ребенка

Очень доволен

 

 

*************************************************

 

48. Костюм "Елочка пушистая", (Арина, 7 лет)

 

Елочка пушистая в гости к нам пришла.

Маме с папой радости много принесла!

 

6645028m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

6650148m.jpg 6651172m.jpg

 

Идея возникновения костюма

На утренник в детском саду

 

Описание процесса изготовления

В основе костюма – мамино платье, ушитое и подогнанное по размеру ребенка. Был докуплен бархат-стрейч. Из него сделаны два верхних яруса - пелерина и баска, а также – съемные рукавчики на резинке. Баска и пелерина одеваются отдельно, поверх платья. В них продеты шнуры для завязывания. Крой простой – клеш и полуклеш. Края всех ярусов обшиты мягкой мишурой – получилось пушисто и как будто в снегу. По всему костюму нашиты белые пуговки, чтобы вешать игрушки (по сценарию), и немного снежинок. На голове – колпачок, декорированный мишурой.

 

Впечатления ребенка

Дочь довольна – она самая красивая елочка!

С удовольствием кружится в наряде. Когда ходит в нем на елки, всегда привлекает внимание окружающих.

 

 

 

*************************************************

 

49. Костюм "Самый настоящий снеговик!", (Никита, 5 лет)

 

6661415m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4666330m.jpg 4657114m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Интернет, фантазия, неуемная энергия мамы и … несколько бессонных ночей)))

 

Описание процесса изготовления

Костюм изготавливался вручную (в связи с отсутствием швейной машинки). Материал – флис. Шляпа также изготовлена из флиса с основой из поролона. Шарф тоже самодельничный)))

 

Впечатления ребенка

Мам, я крутой?!

 

 

 

*************************************************

 

50. Костюм "Ковбой (по мотивам Дикого Запада)", (Елизавета, 1 год 7 месяцев)

 

4700138m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4688874m.jpg 4687850m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Бабушка купила в подарок на Новый год лошадь-качалку и любимая тетя решила, что Лизе очень нужен подходящий костюм.

 

Описание процесса изготовления

На жилетку пошли старые мамины джинсы. На остальные компоненты ткань искали по магазинам. Шляпа переделана из имеющейся, заменены шнурок, тесьма, добавлены украшения.

 

Впечатления ребенка

Дочь увидела костюм уже 31 декабря и была очень-очень рада костюму. По-моему, даже больше, чем лошадке.

 

 

 

 

*************************************************

 

51. Костюм "Тигренок", (Алиса, 1 год и 2 месяца)

 

4660204m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4661228m.jpg 4659180m.jpg 4713455m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Дочке очень нравятся животные. Захотелось сделать что то веселое и подходящее ей по характеру.

Тигренок как никто нам подходит

 

Описание процесса изготовления

Сначала был придуман костюм, потом долгий поиск подходящей ткани. В итоге шился на одном дыхании так как для любимой дочурки.

 

Впечатления ребенка

Дочка очень смеялась и хватала сама себя за длинный хвост. А вот капюшон с ушками все пыталась снять. Говорить мы еще не умеем, но по ее звонкому смеху могу сказать что костюм ей понравился!

 

 

*************************************************

 

52. Костюм "Царевна-снежинка", (Мария, 9 месяцев)

 

4657134m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4713441m.jpg 4714465m.jpg

 

Описание процесса изготовления

Юбка сделана из кусков фатина. Фатин предварительно был окрашен в сиреневый цвет с помощью фукорцина и в зеленый с помощью зеленки. Юбка собрана без шитья и украшена атласной лентой.

Маечка украшена декоративными наклейками и снежинками.

Повязка на голову выполнена из атласной ленты, как и на юбке, и украшена снежинками на липучке.

 

Впечатления ребенка

Юбка вызвала восторг, фатин дергала в разные стороны. На маечке привлекли внимание снежинки) Ну, а повязка на голову не очень понравилась, хотела всё время снять её

 

 

*************************************************

 

53. Костюм "Снегурочка", (Ангелина, 9 лет)

 

4706272m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4709344m.jpg 4710368m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Дочери дали роль Снегурочки в школе. Не найдя в магазинах нужного размера, решила попробовать сшить сама, чтоб не расстраивать ребенка.

 

Описание процесса изготовления

Костюм состоит из 4 частей. Платье сшито из парчи, шифона и атласа, расшито снежинками, связанными крючком и украшенными бисером и стразами. Оплечье расшито также как и платье. Подъюбник. Кокошник из картона, обтянутого тканью, вышитый в основном бисером и паетками.

 

Впечатления ребенка

Наша Снегурочка очень довольна.

 

 

*************************************************

 

54. Костюм "Фиксик Нолик", (Даниил , 5 лет 8 месяцев)

 

4661216m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

 

Идея возникновения костюма

Задание в садике

 

Описание процесса изготовления

Костюм состоит из двух элементов: шапки + костюм.

Шила неделю, ночью, пока ребенок спал.

Материалы:

Шапка: поролон, клей момент, баллончик с краской (белой и синей).

Костюм: эластичный трикотаж синего и голубого цвета-бифлекс,

нитки, потайная молния.

Шапку делала по мастер - классу Елены Гусевой (хвала интернету). Красить пришлось на балконе, т.к. не рискнула в полночь выйти на улицу в дождевике, резиновых перчатках и респираторе)).

Костюм: Выкройку делала по реальным вещам ребенка.

Ткань оказалась достаточно капризная. Самое проблематичное было втачать молнию, получилось только с 4 раза. Шила на оверлоке, обработку краев делала вручную.

 

Впечатления ребенка

Ребенок был очень доволен. Наш костюм был самым правдоподобным.

 

 

*************************************************

 

55. Костюм "Петушок-задира «Петя»", (Лёня, 4 года 4 месяца)

 

4675555m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4663267m.jpg 4668387m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Роль на новогоднем утреннике. Сыну дали роль петуха, но он мечтал быть пиратом, пришлось очень постараться, чтобы увлечь его этим персонажем.

 

Описание процесса изготовления

Началось с покупки тканей — ярких основных цветов красный желтый, синий и зеленый

Состав костюма задумывался из головы (шапка с гребнем сережками клювом и глазами) , крыльев, хвоста и сапожек. Но ребенок категорически не принял сережки от них пришлось отказаться — зато появилась «шелкова бородушка». Сама шапка из куска плюша, глазки покупные, клюв из флиса. Крылья тоже выкраивались единым полотном - но так они сковывали движения ребенка, в итоге разрезали — получилось два крыла . Сапожки заменили на короткие штанишки со сборками. Хвост с каркасом из проволоки в виде перышек пришили на пояс — чтобы не мешал сидеть.

 

Впечатления ребенка

Всем деткам понравился костюм и сын с радостью надевает «Петю», хотя мечтал быть пиратом!

 

 

*************************************************

 

56. Костюм "Дракошка-Тимошка", (Тима, 2 года 8 месяцев)

 

4678626m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4685794m.jpg 4682722m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Ребенку нравится всякие «страшилки» крокодилы, акулы, ящерицы, но особую симпатию вызывают динозавры и драконы. Поэтому увидев в магазине ткань цвета зеленого «драконьего» цвета — решено было делать дракошку.

 

Описание процесса изготовления

Сначала был эскиз костюма он содержал кофту с капюшоном и хвостом, и брюки. Основу костюма брала с выкройки пижамы в каком то детском журнале мод, брюки совсем простые - сверху и снизу на резинке. Кофта тоже от пижамки капюшон обвела от какой-то имеющейся кофты. Самая главная часть у дракона это зубья вдоль хребта, она набиты наполнителем из подушки ( сначала набила ватой, но она получилась очень тяжелой), начинающиеся на голове и переходящие в хвост. Сам хвост это удлиненная клинообразно кофта. Ну и какой же дракон без крыльев — они на проволочным каркасе. Для оживления костюма добавила глазки и ушки.

 

Впечатления ребенка

Первое впечатление — испугался говорил «Неня (старший брат) А- А - А (дракон) Тими коко», потом уговорили. И тут уж он стал пугать старшего брата )

 

 

*************************************************

 

57. Костюм "Золотая рыбка", (Ксения, 4.5 года)

 

4668389m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4669413m.jpg 4666341m.jpg 4654053m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Новогодний утренник в детском саду

 

Описание процесса изготовления

Основа костюма выполнена из трикотажной ткани, прозрачную сетчатую ткань (плавники) вшила в рукав, обработав оверлогом, Хвост в несколько ярусов сшит из кожзаменителя. Корона и цветок тоже выполнены вручную из лент и бусин.

 

Впечатления ребенка

Чувствовала себя счастливой и неотразимой.

 

 

 

*************************************************

 

58. Костюм "Львенок", (Виктор, 7 лет 8 месяцев)

 

Дед Мороз стучится в дверь,

Сказка начинается.

Львенок в образе теперь - перевоплощается!

 

4685821m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4682749m.jpg 4673533m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Восхищение статью царя зверей.

 

Описание процесса изготовления

Комбинезон сшит мамиными руками из тонкого флиса, на молнии, пришит объемный хвост с кисточкой. Шапка львенка и хвост выполнены из флиса, поверху нашита пряжа петлями и ушки из флиса, завязывается на ленточки.

 

Впечатления ребенка

Ребенок принимал активное участие в создании любимого образа.

 

 

*************************************************

 

59. Костюм "Цыпленок", (Агата, 4 месяца)

 

Наш Агатик, как алмазик.

Удивленный милый взгляд:

"Ну какой же я цыпленок?

Драгоценный Я АГАТ!"

 

4675580m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

4699132m.jpg 4679676m.jpg

 

Идея возникновения костюма

Первая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Описание процесса изготовления

Топ выполнен из желтого атласа. С изнаночной стороны пропущена круглая резинка, лямочки выполнены из кружева с фатином. Юбка изготовлена из фатина, нарезанного полосками, в пояс продета атласная лента. Корона выполнена из кружева. Красный хохолок выполнен самостоятельно из флиса, соединен стразиком.

 

Впечатления ребенка

Малышка чувствовала себя не цыпленком, а принцессой!

 

 

*************************************************

 

60. Костюм "Снежинка", (Арина, 3 года 1 месяц)

 

4654078m.jpg

 

В танце снежинки парят,

Танец они сотворят!

Мама Арине пошила наряд:

Не оторвать от Аришечки взгляд!

 

Подробнее о костюме

 

4661246m.jpg

 

Идея возникновения костюма

К утреннику в детском саду.

 

Описание процесса изготовления

Платье выполнено из трех цветов фатина. Вручную расшит паетками, бисером и снежинками. Пояс выполнен из атласных лент, бретели - тоже. Образ дополнен аксессуарами - браслетом и повязкой на голову (также выполненные вручную мамой).

 

Впечатления ребенка

После утренника Арина сказала, что была не снежинкой, а королевой снежинок!

 

*************************************************

 

61. Костюм "Снеговик", (Кирилл, 6 лет 9 месяцев)

 

4663051m.jpg

 

Подробнее о костюме

 

Идея возникновения костюма

Никогда не предпочитали покупные костюмы, на утренник Кирилл должен быть снеговиком, вот и решили сделать необычного снеговика.

 

Описание процесса изготовления

Сделали выкройку из бумаги, потом из поролона, между собой части поролона сшивали нитками. Сверху костюм обернули синтепоном, получился эффект настоящего снега.

Ведро сделали из картона, нос из бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно буду первая!)) отправила на почту заявку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила расширенную :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии выложены :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я своего Зулусика отправила))))

 

Но обидно, я в этот год - два костюма шила.... один крестнице елочку, а по правилам могу только один выставить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила фото с заявкой на два конкурса. Надеюсь, все сделала правильно

 

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я своего Зулусика отправила))))

 

Но обидно, я в этот год - два костюма шила.... один крестнице елочку, а по правилам могу только один выставить(((

 

Если костюмы шились для разных деток, то Вы можете прислать обе работы )

Подарок же в конечном итоге ребенок получает, а не мастерица ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила на почту заявку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепутали Принц Тимур,а не Александр)с зулусом поменяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! отправила расширенную заявку. извините, что с третьего раза. сильно болею. голова не варит. верный самый последний вариант с такой подписью в теме: "Новогодний костюм-2015: творческая номинация" 3 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша заявка не подошла, отправляла вчера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, это вопрос или утверждение? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, письмо отправляла вчера, а нашей фотографии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, все фотографии на данный момент выложены на форум и в галерею, напишите свой электронный ящик (можно в ЛС), с которого была отправлена заявка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, наш костюм почему то не грузится, он первый в списке, синичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила расширенную заявку.Спасибо!!! :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила расширенную заявку.

Очень понравились мне костюмы:

09. Костюм "Снегурочка", Екатерина (8 лет)

11. Костюм "Мадемуазель-ретро", Елена (16 лет)

15. Костюм "Снежная королева" Анастасия ( 9 лет)

20. Костюм "Золотая рыбка", Софья (4 месяца)

Настоящие шедевры))) Мамы умницы :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюнеточка, все заявки обрабатываются в течение 3 дней, на данный момент выложены все фото, присланные на почту. Если Вашей работы нет, продублируйте её, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила расширенную заявку с bederina86ev@mail.ru от 6 января, наш костюм появился только в творческой галерее, в основном конкурсе пока нет.

Мы так же хотим быть и галерее сайта, разместите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отправила две заявки на эл. почту на оба конкурса. Если что-то сделала неправильно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила две заявки на участие на двух своих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила две заявки на участие в обоих конкурсах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все заявки обработаны.

 

Вчера отправила две заявки на эл. почту на оба конкурса. Если что-то сделала неправильно пишите в личку.

 

Если возникают какие-то вопросы, то они задаются обратным письмом на электронный ящик, с которого пришла заявка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день девочки,отправила 5 фотографий и 2 заявки на два конкурса.

Надеюсь, все сделала правильно :sm041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. на бланке заявки надо ставить подпись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ri-ru_85, здравствуйте. Подпись не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направила две заявки нашей Елочки на оба конкурса. Надеюсь, все правильно))) - у меня это первый подобный конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaraSmith, Вы прислали пустой файл заявки на творческую номинацию, продублируйте, пожалуйста письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направила 3 расширенные заявки на участие в конкурсе "Новогодний костюм-2015" и в рукодельной" номинации:

1. Прокопова Агата (Цыпленок) - 4 месяца;

2. Прокопова Арина (Снежинка) - 3 года, 1 месяц;

3. Куприянов Виктор (Львенок) - 7 лет 8 месяцев.

С нетерпением ждем свои фотографии! )))

Изменено пользователем Эрмитаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила фото с заявками на два конкурса. Надеюсь, все сделала правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила расширенную заявку на два конкурса) надеюсь все правильно сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, отправила заявку "Новогодний костюм-2015: творческая номинация".

Изменено пользователем Batters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявку расширенную, надеюсь успели. По непредвиденным причинам дотянули до последнего :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже еле-еле успели отправить расширенные заявки. ) Надеемся увидеть свои творения! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...