Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ужасы ВОДКИБ.

Пришло и мое время поделиться с вами своими впечатлениями о пребывании в нашей, к сожалению, знаменитой Волгоградской Областной Детской Клинической Инфекционной Больнице.

Случилось это в волшебный Рождественский вечер… А собственно как и у всех, все происходит по обычной схеме – у ребенка высокая температура (практически не сбиваемая) весь день, вызов «скорой помощи» и поездка по ночному городу в упомянутое заведение….

Ну, вот нас и приняли… в приемной достаточно цивильно, не считая того, что жалюзи на окнах открыты и закрывать их никто не собирается в то время, как у мам берут мазок…… простите, уж, за такие подробности…

Дальше – больше. Всё, ребенка осмотрели, все данные записали. Впереди переход в больничный корпус. «Мамочка, одевайте ребеночка, сейчас придет сестра и отведет вас в палату». Ну, хорошо. Оделись. Ждём. Пришла, наконец-то, мед сестра…. Представьте – на улице мороз, я в шубе, в сапогах на мааааленьком каблучке (других просто у меня нет), скользко, у меня на руках укутанный ребёнок (сами знаете, что такое зима, детские комбинезоны, да еще и мороз плюс ко всему!), а еще сумку с вещами брать надо…Думала, что она возьмёт сумку, поможет,…ан нет, ошибалась! Смотрю, она даже и не собирается помогать. Спрашиваю: «Сумку брать?», рассчитывая на то, что в человеке совесть то проснётся. А она мне: «Ну, если хотите за ней потом возвращаться, то не берите». Просите, девочки, но ответ её меня просто убил………

Ладно… Кое как дошли до корпуса. Благо он первый был. Там нас встретила милая женщина (спасибо ей большое!). Сразу схватила сумку из моих рук. Я уже была готова идти дальше, а она « Не торопитесь, отдышитесь сначала…» ….

Заводят нас в палату…. И….. О, ужас!!!!!!!! Первым моим впечатлением было, что палата горела!!!!! Так как я увидела вот это

2cdba96c57bd.jpg

d0da3e74867d2a3f1817743f342e5904.jpg

Потом, спустя некоторое время, в другом конце палаты вот это

35f87d6f39ebe7114b7b1789d9533be9.jpg

b9893578f9777e456bdf805c64799e80.jpg

По этим пятнам, я поняла, что это грибок, но тогда мне об этом думать некогда было… не то состояние было…

Медсестра, которая встретила нас у входа и проводила в палату, провела так называемую небольшую экскурсию – это там, это там, за этим вон туда, за тем в другую сторону. Ок. все понятно. Все довольно сносно. Вне палаты, конечно. Кстати, это единственная смена с приятными медсестрами, остальные смены грубые, если не сказать хамоватые.

В общем, обосновались мы, так сказать. В палате было относительно тепло, не считая того, что с одного конца окна дуло, да так, что шторка колыхалась. Помимо того, что там было тепло, там было немного влажно, но я подумала, что мне это показалось, потому что все было «бегом-бегом» как говорится, да и трясло меня слегка… Часа через два – три к нам в палату положили еще малыша. Первая фраза его мамы, когда они вошли: «а что, палата горела?»…

И вот тогда, когда палата заполнилась, там действительно стало душно и влажно.

На утро на окне мы обнаружили 6463fabbd2d5.jpg

Оказывается в окно не только дуло, оно еще и текло! Причем эта лужа вытиралась нами каждые полчаса и снова натекала!

Вот на этой фотографии ясно видно, что с рамы капает вода… c4cf5304eccb.jpg

А вот еще один прекрасный вид a77ad64e6ca76729b36aee444cbc3011.jpg –это не дождь за окном, это конденсат внутри палаты. И пока мы там находились, он не исчезал ни на секундочку, а это все 4 дня! Т.е. постоянно была лужа на окне и мокрые стёкла. Жестоко, правда?

А еще с нами в палате жили вот такие животные 1f5b6412f0a47c7a1091f8838e25973d.jpg 625f1599ddf6de8f65afd80b76ebfe76.jpg их было штук 10, может больше. Ну и конечно мелкие мошки. Каждое утро трупики этих животных мы заботливо убирали с окна. Видимо, им тоже было невыносимо терпеть такую жизнь и они с горя топились в луже… 5cce0ad32e189e86ee7be6a9d09a5f1a.jpg 0e4928d54dcd1c54aceffd7cab3f915f.jpg

Топились, то они топились, но откуда то появлялись новые…. И все повторялось снова…

При наличии физиокабинета, в котором, как вы понимаете, должны проводиться прогревания, ингаляции и другие подобные процедуры, ингаляции мы делали….. в коридоре!!!!!!! Где был постоянный сквозняк и по ногам тянуло холодом, да что там холодом, морозило даже!!! Как вам такое лечение?!

Ладно…. Вернемся в палату….из которой, к стати, выходить нельзя, только по нужде, так сказать…

Еще немного об окнах…… И так, вы уже все поняли, что вся палата заросла грибком! (напомню, что выходить оттуда нельзя!!). При ближайшем рассмотрении можно четко увидеть, что окна по бокам покрыты ПЛЕСЕНЬЮ! 0da491e91fab.jpg 289694e7f636456ad9fb864ade29b507.jpg 40d90420028481b1d10d9179780e72e0.jpg 53e3067cbb0eb072ecb2035419814246.jpg e1aeed52eaeeef5f4276c82cea86737a.jpg 46009b4059c87ec9d8bdb16678a08244.jpg ada9e6772597.jpg d0817ad7c54828b093adb04e7cf00c3e.jpg 3f7e8fe3d81d4caa38ad19ff55a0794a.jpg

Каждое утро мы просыпались мокрые!!!! Одежда была вся влажная и на нас (мамах) и на детях. Вечером ребенка одеваешь, а утром все сушишь…. Весело! Даже полотенце, которое висело на кровати – влажное было!!!!!! Ну о каком выздоровлении может идти речь в таких условиях!!!??? И конечно же заболели и мы – мамы!!!!! У обеих ангина!!! Как вам?!!!

Но надо отдать должное персоналу больницы, так как грибок видимо периодически смывался заботливыми руками медсестер и уборщиц 1ade60e182d0926e1900a43b5375ee28.jpg посмотрите, в углу четко видны разводы.

И ни одного вентиляционного окошка!!!!! Вы себе это представляете?!?!

А вот раковина, в одной половине которой ты умываешься, а в другой половине ребенка подмываешь 5415ac95652b6f404e9e6334a9ea4d63.jpg 9b2a47132113f3a965148353c316d915.jpg

А на четвертый день, когда мы уже решили, что чтобы нам ни сказали, но после обхода мы рванем домой от этого ужаса, утром, на раковине мы увидели d63d0d3cb272.jpg 21900f13b4eff68b903fb9e415b73d95.jpg 186438c499733d489b550cd504581f4e.jpg ЧЕРВЯКОВ!!!!!!!! Хотя после этого приходила уборщица или медсестра (уж, простите, не знаю, как её назвать) мыла раковину, но ни одного червяка даже не стёрла!!!!!!!!!!!!

Всё!!!!!! Это был предел терпения!!!!!!! В две секунды наши сумки были собраны!!!!

И такие палаты все! За исключением пары и то, видимо они либо платные, либо по блату…

Вот еще пара прекрасных видов, напоследок….

c161c36da94af410e03258e626e835e6.jpg

d2cad45110d3ff0d78c6cc290730be24.jpg

33d9825fb355aada8be2a7b49d24a767.jpg

b8124c0536ed.jpg

Каждый день там пачками отказы пишут!!!!! Людей только принимают, а они через пару часов домой бегут оттуда!!!!

Выходишь из этой ВОДКИБ и так хочется сказать: «Эх!!!!! ВОДКИ Б!!!! чтобы запить тот ужас, который там творится и забыть его как страшный сон!!!!!»

Вот в таких условиях лечат наших деток! Разве это нормально!!!!!!???? Это же здоровье будущего поколения!!!! Здоровье нации!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном лежали почти во всех отделениях. Хочу сказать, что размесили вас просто шикарно. И это не шутка.

Вы просто "собачьих" палат не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :jest_1: :jest_1:

Ужас!

Девчат, а можно что-нибудь сделать? Может, жалобу кому-нибудь накатать? Письмо в ЕР? С этим же надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с сыном лежали почти во всех отделениях. Хочу сказать, что размесили вас просто шикарно. И это не шутка.

Вы просто "собачьих" палат не видели.

 

это точно!!читала и думала-повезло,тк мы лежали в палате с полным отсутствием ремонта лет 20 точно,деревянными окнами и старой ржавой раковиной!!а конденсат и грибок оттого,что окна пластиковые,а должной вентиляции-вытяжки нет-здание старое и на пластиковые окна не рассчитано.вот так!хотели как лучше-получилось как всегда :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этих отремонтированных относительно недавно палатах строители просто ЗАБЫЛИ сделать вентиляцию. Точнее, раньше-то она была, но ее просто замазали намертво. От этого и плесень, и вода, и насекомые.

А собачьи палаты - это те, в которых ничего не ремонтировали уже лет 30 или 40. В них по 6-8 кроватей. А почему собачьи - не знаю. Просто так их называли медики, сестры и сами пациентки. Забыла номер этого отделения. Вспомню - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в шоке!!!!!! Неужели нельзя что-то с этим сделать? О каком выздоровлении детей может идти речь? Пипец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, какой УЖАС!!!!!!!!!Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!Это беспредел полнейший!!!!!!! :oh_mama: :jest_1:

Как вы сейчас????Ты почему молчала?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту больницу неофициально готовят к закрытию. И никто не будет тратить деньги на реконструкцию. Год назад закрыли одно (6-е) отделение. В конце года было еще одно сокращение медиков.

Место ведь козырное, центровое. Но просто так закрыть ее власти не могут - больница городу нужна. А где взять новую? На какие шиши строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам к сожалению тоже пришлось там побывать. От увиденного я пришла просто в нереальный шок! ГРИБОК в инфекционной больнице! Перед новым годом попали туда с высокой температурой, положили в палату на 5 детей с родителями, причем половина детей с родителями спала, так как кроватей не хватало, все с разными диагнозами , к почти выздоровившим детям подселяют деток с тяжелейшими инфекциями. Вспоминаю все это со слезами на глазах. Ни дай Бог туда больше попасть никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту больницу неофициально готовят к закрытию. И никто не будет тратить деньги на реконструкцию

Мне кажется, что это не может быть отговоркой, для такого состояния помщений, где находятся больные дети!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я от этой больничке в ужасе уже 6 лет-о чем думают власти??там же детей лечат.почему в других больницах пусть не шикарные,но хотя бы нормальные,человеческие условия????7я по сравнению с этой-просто небо и земля!мож куда письмо написать???или в администрацию сходить??я б за компанию сходила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Да уж, лучше условий для выздоровления деток и не придумаешь. Хорошо, что вам 4 дней хватило и смогли выписаться. А некоторые же лежат неделями. А что было с ребенком? Почему не спадала температура? Я даже при высокой температуре стараюсь не вызывать скорую, чтобы не попасть в такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: ппц... неужели такое вообще бывает!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,я от этой больничке в ужасе уже 6 лет-о чем думают власти??там же детей лечат.почему в других больницах пусть не шикарные,но хотя бы нормальные,человеческие условия????7я по сравнению с этой-просто небо и земля!мож куда письмо написать???или в администрацию сходить??я б за компанию сходила

Поддерживаю! Я слышала, что в инфекционке плохо, но не предсавляла что настолько!!! Что больницв в принципе могут быть ТАКИМИ! Это же просто ужас... Может на сайт кремля написать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас грамотные люди? Ау! Скажите, что сделать надо, куда написать? я подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... ремонт ОБАЛДЕННЫЙ!

я с дочей лежала там 2 дня... с "ангинкой" доче было 6 мес... 2 кровати 1,5м железные стояли рядом. с потолка свисали лохмотья паутины и штукатурки, кран тёк и под раковиной была от этого лужа. уборка палат лежала на мамочках .... а потом сбежала (с ребёнком в кенгуру и с сумкой огромной на плече) не оглядываясь и не ожидая когда заедет за мной муж, так и встретились с ним на пол дороги . До сих пор с ужасом вспоминаю.. (и жалею что фотоаппарат не взяла - а муж то предлагал:сфоткай!)

. А недавно муж туда с дочей ездил опять на скорой с "ларингитом" (там сразу отказ написал, просто съездили чтоб врачь посмотрел).

да,и в первом случае была краснуха, во втором верянка. но лечение назначалось от ангины и ларингита.....

 

... а я всё смотрела, проезжая мимо, и думала: ремонт делают...наверное там теперь нормальные условия...

уж точно:

Выходишь из этой ВОДКИБ и так хочется сказать: «Эх!!!!! ВОДКИ Б!!!! чтобы запить тот ужас, который там творится и забыть его как страшный сон!!!!!»

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю! Я слышала, что в инфекционке плохо, но не предсавляла что настолько!!! Что больницв в принципе могут быть ТАКИМИ! Это же просто ужас...

Нас когда туда отправляли, сказали, что в других еще хуже, а это еще цветочки! Для детей совершенно никаких условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, больницу закрывать и сносить надо, не выведется этот грибок никогда. мы в первый раз в 4ом по-моему отделении лежали - там все старое, но такого ужаса я не видела. а второй в отделении, где приемный покой - там чисто, ремонт, но вентиляция жестокая, холод жуткий был в сентябре, нас врач сама отпустила раньше, чтобы сильнее не заболели...

 

а это, как я понимаю, самое первое, слева которое. мы там кровь один раз сдавали, в коридоре чисто, хорошо было, я подумала, что и в палатах так, даже расстроилась, что в первый раз не сюда нас положили.

 

грустно((( и страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, надо отправить это всё кому-нибудь типа министра здравоохранения, президенту, премьер-министру... Это не инфекционная больница - это наоборот - рассадник заразы, в котором выращиваются и вводятся новые штаммы заразных бактерий и вирусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть вобще....нет слов.. А что это за больница такая ВОТКИБ?? простите за серость.

Мдаа((((, и помницо как я писала отказ во 2й детской клинической, так там вообще рай по сравнению с этим ужасом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас когда туда отправляли, сказали, что в других еще хуже, а это еще цветочки! Для детей совершенно никаких условий.

нас когда второй раз туда направляли, я просилась во вторую (на тракторном), но человек "знающий" меня отговорил - сказал, что отношение к детям и мамам там просто отвратительное. мне как-то пришлось с этим столкнуться с младшим братом... я думала, что изменилось что-то, но оказывается все так же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

................................

нет слов просто...............

упаси Господи там очутиться.........................................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что,давайте напишем и покажем-министру здравоохранения например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы попали в инфекционку первый мой вопрос был про платные палаты. На что был получен ответ: платных палат у нас нет, не боло и вряд ли когда либо будут. Но что удивляет, в отделении две палаты с душем и туалетом, одна палата предназначена для особо заразных больных (при мне там с маникулезом лежали), а вторая палата для тех кто без документов, там все время цигане лежали... то есть если ты без документов ты заранее попадаешь в более лучшие условия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кому... Знаю только, что бывает толк если в Ед. Рос. написать, в наше отделение, оно на ул. Советской находится... Только не знаю что, как писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, предлагаю все таки написать на сайт президента! Письма реально рассматриваются, возможно как-то и отреагируют! Нужно написать текст (кто был в этой больничке? сможете все описать? есть еще фотки), приложить фото и отправить, под письмом подпишемся каждый своими фамилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа! Нам тоже приводилось там бывать, но на следующий день сбегала.Я думала в род.домах ужас , но после инфекционки я поняла что род.дом просто пятизвездочный отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, предлагаю все таки написать на сайт президента! Письма реально рассматриваются, возможно как-то и отреагируют!

Ой, да писали мы про то что школьникам бесплатный проезд отменили, мне даже письмо прислали, что направили мою жалобу на рассмотрение в администрацию области... вот млин спасибо... Все это бред...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, предлагаю все таки написать на сайт президента! Письма реально рассматриваются, возможно как-то и отреагируют! Нужно написать текст (кто был в этой больничке? сможете все описать? есть еще фотки), приложить фото и отправить, под письмом подпишемся каждый своими фамилиями.

 

давайте,и в

может в облздрав...?

 

заодно тоже можно :) сейчас у них всех с работой с населением строго-в любом случае отклик должен быть.а мож на личный прием??к кому нидь податься??с фотками энтими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще тварищ Крылов на телевидении своем ЭРОС
лн-то покажет, но только не у всех этот ЭРОС есть, чтобы посмотреть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все это бесполезно пиши не пиши... Тем более там все и ни так плохо, ну то есть не везде такой ужас, есть места где и получше, я лежала в отделении там реально из 10 палат две такие были, все остальные сносные, в коридорах чистота, цветы кругом, ванная комната тоже чистая с ремонтом, медикаменты ВСЕ больничные, мед сестры хамоватые, но врачи очень хорошие... Слышала что там есть отделения, где и ремонт вообще не делался вот там то наверно вообще жесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В облздрав бесполезно, я думаю, об этой больнице они прекрасно знают, только на своем уровне ничего не решают, пока их не клюнет. А клюнуть может только сверху... а ЭРОСы - это вообще мертвому припарка, так чтобы бабушки у экранов повздыхали и поужасались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще ужас, очень интересно как они проверки проходили...

думаю, туда проверки даже не ходят... боятся! ВОДКИБ автоматом все получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно как они проверки проходили...

 

как все у нас проходят...

 

Да все это бесполезно пиши не пиши...

 

я считаю, что попытаться стоит... хоть что-нибудь сделаем, чтобы обеспечить какие-ниб. условия детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где у нас грамотные люди? Ау! Скажите, что сделать надо, куда написать? я подпишусь!

 

я считаю,что все должны подписаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому "посчастливилось" лежать там? Кто может написать письмо? Можно несколько писем - скомпануем в одно потом...

я считаю, что попытаться стоит... хоть что-нибудь сделаем, чтобы обеспечить какие-ниб. условия детям...

правильно, под лежачий камень и вода не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, такой ужас открыто может показать только передача Человек и закон))) но они, наверно, таким не занимаются

можно попробовать в администрацию президента и в ЕР, ну и в облздрав, как третьему лицу

Крылов это освещать не будет, если это невыгодно тем, на кого он работает. Да и лично с ним общаться никому бы не посоветовала... бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой ужас открыто может показать только передача Человек и закон)))
Девочки, да еще раз повторюсь, что там далеко не вся больница такая, приемный покой вообще в отличном состоянии, новые боксы стоят, мы попали в неплохое отделение... Ну, неужели вы думаете, что если и написать на телевидение, то руководство больницы прям пойдет самый отстой показывать???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

афанареть..... я в платной палате в роддоме тракторном лежала и ругалась какая там душевая кабинка..... потом попали в дет больницу пятую сразу подумала что это освенцим.... а тут я бы наверно сразу повесилась и ревела бы непрерывно ......

ничего не сделают .. жалуйся или не жалуйся ... но волокиты подбрсить можно чиновникам нашим ненаглядным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...