Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marseille

Болит горлышко

Рекомендованные сообщения

Подскажите,ребенку 6,5 месяцев,сильный кашель и красное горло.Врач назначил тонзилгон-Н и тантум-верде.Но я сомневаюсь,ведь тантум-верде с 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,ребенку 6,5 месяцев,сильный кашель и красное горло.Врач назначил тонзилгон-Н и тантум-верде.Но я сомневаюсь,ведь тантум-верде с 3 лет.

А вы прямо в инструкции прочитали о том, что он с трех лет? Просто вот в справочнике лекарственных средств аннотация к этому препарату. Аннотация. Не вижу, что детям нельзя. Мы применяли с полутора лет точно, помогает замечательно и вкус не самый ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы прямо в инструкции прочитали о том, что он с трех лет? Просто вот в справочнике лекарственных средств аннотация к этому препарату. Аннотация. Не вижу, что детям нельзя. Мы применяли с полутора лет точно, помогает замечательно и вкус не самый ужасный.

Я с вами согласна. И деткам можно, и вкус нормальный. у меня доча только тантум верде и дает брыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тандум нельзя таким маленьким..и тем более брызгать, может случиться ларингоспазм. Попробуйте ромашкой поить (3-4 стол. ложки в день, что бы после нее 30-20 мин не пить ничего и попробуйте лизобакт (1/2 таблетки растираете и пальцем в ротик-размазать по язычку, по ротику). Мы только так и спасаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тандум нельзя таким маленьким..и тем более брызгать, может случиться ларингоспазм. Попробуйте ромашкой поить (3-4 стол. ложки в день, что бы после нее 30-20 мин не пить ничего и попробуйте лизобакт (1/2 таблетки растираете и пальцем в ротик-размазать по язычку, по ротику). Мы только так и спасаемся.

Можно таким малышам Тантум брызгать, просто дозировку соблюдать надо. И если горло сильно красное, то ромашка не особо поможет, а лизобакт такой мерзкий на мой вкус, я его сама не смогла рассасывать. Своим детям обычно горло лечу ингалиптом или тантум верде, ларингоспазма ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что тантум можно! Мы его в пол годика использовали и ничего...по крайней мере он мягче чем гексорал и ингалипт! А еще можно слабым р-ром фурацилина смазывать горлышко (т.к. ребь полоскать не может еще) то мы делали на ватную палочку промакиваешь в р-ре и мажешь горлышко 3 р в день и за 2 дня горло становится чистеньким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тандум нельзя таким маленьким..и тем более брызгать, может случиться ларингоспазм. Попробуйте ромашкой поить (3-4 стол. ложки в день, что бы после нее 30-20 мин не пить ничего и попробуйте лизобакт (1/2 таблетки растираете и пальцем в ротик-размазать по язычку, по ротику). Мы только так и спасаемся.

Вот про брызгать таким малышам действительно забыла. Не рекомендуют спреи детям до года.

А ромашка, если процесс не запущенный, то действительно неплохо помогает. Правда не знаю как 3-4 ложки помогут, я себе полоскать хожу каждые полчаса-час, если горло болит. Только тогда есть эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатор назаначала, когда мы такие маленькие были, свечи виферон или кипферон и поить ромашкой, как catty и сказала, каждые полчаса -час. И ножки ( стопы) я натирала Доктором Момом или звёздочкой.

Изменено пользователем rasti-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у моих дитей болит горло и кашель то это средство очень хорошо помогает.На один стакан

заварить зеленый чай,добавит 3 капли эфкалиптового масла и один лавровый лист.Все это настоять и дышать.

 

 

 

Изменено пользователем Феничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка средство хорошее,я по пипетке в носик закапывала заодно и на горлышко попадало.Врач у нас конечно интересная женщина,по телефону лекарства выписывает.Последнее посоветовала Стодаль,к сожалению у нас аллергия на него.А я еще на одну чайную ложечку каплю прополиса и даю пить.Конечно боялась сперва давать ведь у маленьких деток аллергия на мед может быть.Но ничего,т.т.т.Очень хорошее средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тандум нельзя таким маленьким..и тем более брызгать, может случиться ларингоспазм. Попробуйте ромашкой поить (3-4 стол. ложки в день,

 

мы с 3-х мес. лечились этим препаратом, только мне говорили не в ротик брызгать а на соску. А вам можно за щёчку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще все время Гексоралом лечимся. Даже когда маленькие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...