Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chelovek

Детская для двух детей

Рекомендованные сообщения

Планирую летом ремонт в детской. Но сколько не искала различные описания, не могу найти ничего для себя. У меня двое мальчишек. И проблема в том, что не знаю как устроить в одной комнате двух разновозрастных детей. Один первый класс заканчивает, а второму летом будет год. Пока старший один обитает и у него есть и стол для занятий и спортивный комплекс, но необходимо подселить к нему брата. Думала о варианте двухярусной кровати - страшновато (у родственницы шестилетняя дочь упала с просонья со второго яруса и сильно повредила спину). Вобщем, может у кого то есть опыт, поделитесь. Может кто посоветует дизайнера (по приемлемой цене). Ну или еще что-то. Заранее благодарю за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, chelovek. У меня тоже двое сыну будет 6 в мае, а дочке 1,5 года. Мы планируем переезд через месяц и я решила что будут жить они " вместе". Конечно шанс падений есть с двухярусной кровати, но я все таки рискнула и купила. Так как экономия места колоссальная, плюс ко всему я взяла разборную т.е трансформируемую в две отдельные кровати( на будующее), еще в комнате будет письм. стол, спорт комплекс, небольшой шкаф( для книг и мелочей) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chelovek, а в теме Обустройство детской вы не смотрели? Там много идей.

Если вас устроит что-нибудь там, я перенесу ваши со Svetlana посты туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня та же проблема -деток двое, комната детская одна...купили кресло - кровати, хорошо экономят место, и мебелью, которую планирую заказать в апреле зонирую пространство. При этом ни шкафами, ни учебным местом они пересекаться не будут...из спален - это самая большая комната, 4,65*2,87, с выходом на утепленный и застекленный балкон (зимой у меня там цветы комнатные, отопление есть)... вообще там Викины игрухи, домики всякие, но так как уже тепло и Миха ныряет туда поиграть, а значит в комнате нет разбросанных игрух. Так вот этот балкон, примыкающий к детской тоже неплохо увеличивает и без того маленькие метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana Где кровати брали, интересно посмотреть

 

а в теме Обустройство детской вы не смотрели? Там много идей.

Если вас устроит что-нибудь там, я перенесу ваши со Svetlana посты туда

Я смотрела, но там что-то для маленьких деток и причем для одного, все равно спасибо, гляну еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chelovek, а мне вот тоже кажется что в теме "Обустройство детской" встречались варианты "для 2-х" (вот , вот, вот, ), а благодаря вашему интресу возможно там появились бы еще более интересные варианты - все в одном месте - хоть у меня 1 ребенок - но желание есть иметь больше детей - и тема мне тоже интересна - и считаю ее вполне в рамках "Обустройства детской" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, что-то не то. Может у кого есть знакомые дизайнеры? Хочется, чтобы у маленькому подходило и старшенькому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что для двоих детей подойдет выкотная кровать на 2-х детей, т е в собранном состоянии занимает мало места и никто не упадет ( видела в Привозе на тракторном). А мы купили для этих целей диван, который раскладывается и превращается в большое спальное место( у нас там 3 детей помещаются.) На мой взгляд, диван это самое удобное решение для двоих детей- и места много в детской и смотрится красивее чем кровать и удобно просто сидеть, читать , играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили для этих целей диван, который раскладывается и превращается в большое спальное место( у нас там 3 детей помещаются.
А как же ночью на нём спать ? Всем вместе? А днём мне кажется, что это вообще проблематично будет. У нас сесть диван в детской, но дети спят в своих кроватках, пока это самый оптимальный вариант, года через 1,5 можно будет на 2х ярусную переходить.

Для меня тоже это целая проблема - обустройство детской для 2х разнополых детей с небольшой разницей в возрасте! Ещё и возможно будет переезд на др. квартиру, поэтому в разрухе тоже жить не хочется и тратить большие ср-ва жалко, в общем замкнутый круг. Поэтому у нас детская только для сна используется, и играем мы в др комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же ночью на нём спать ? Всем вместе? А днём мне кажется, что это вообще проблематично будет. У нас сесть диван в детской, но дети спят в своих кроватках, пока это самый оптимальный вариант, года через 1,5 можно будет на 2х ярусную переходить.

Для меня тоже это целая проблема - обустройство детской для 2х разнополых детей с небольшой разницей в возрасте! Ещё и возможно будет переезд на др. квартиру, поэтому в разрухе тоже жить не хочется и тратить большие ср-ва жалко, в общем замкнутый круг. Поэтому у нас детская только для сна используется, и играем мы в др комнате.

а у меня наоборот, большая разница в возрасте...правда сейчас они мало пересекаются днем, зато вечером...один - играть, вторая - уроки делать, в результате кавардак...и сижу с ними как надзиратель, чтобы один сильно не шумел, а вторая особо не отвлекалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили для этих целей диван, который раскладывается и превращается в большое спальное место( у нас там 3 детей помещаются.

А как же ночью на нём спать ? Всем вместе?

 

Почему всем вместе- двое детишек на диване. У нас пока ребенок один мы даже и не раскладываем диван, места достаточно для одного человека, а когда к нам в гости приходят сестренки двоюродные они спят втроем на разложенном диване. Когда будет второй в 2 года отсселим малыша и они будут спать вместе. А днем комната смотрится намного уютнее с диваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видиомо придется все же купить двухярусную кровать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двухъярусная кровать, которая может разбираться в две обычные. Старшенький с 1,5 лет спал на первом этаже. когда Настюшка родилась, Петя "переселился" на второй этаж, а мы с Насттей на первом кормились по ночам, иногда она спала в своей кроватке. Экономия места шикарная, но свекровь называет нашу детскую казармой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 2е в одной))) старшему почти 7 младшей год и7. купили 2х ярусную кровать внизу со столом. У старшего был стол кровать и шкаф, вот добавили из того же магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили дочке в домикленде "детскую- находка-3" (оч ёмкий и удобный: таместь и шкаф и стол и кровать и места занимает немного), напротив стоит спорт комплекс. это занимает пол комнаты.

на оставшейся половине стоит секция волгоград мебели с полками и 3мя ящиками и диванчик, его планируем к сентябрю убрать и поставить кроватку, в раздумьях по поводу комодика пеленального и посадочного места для кормления. к сентябрю, думаю, придумаю как всё разместить.

 

по поводу "упасть со 2 этажа" это от ребёнка зависит (если по лесенке соскользнёт), а так там же бортики и очень хорошие. моя сейчас с кровати на спортивный комплекс "прыгает" и её со 2ого этажа не выгонишь : кровать просторная длинной 1,8 (муж там спокойно помещается!!!) там она всех своих "зверят" разместила, кучу подушечек и книжек и сидит там и играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь покупать кровать-комод,это когда одна из под другой выезжает,и менее травмоопасна,чем двухярусная,и мне кажется уютней,в небольшой комнате.Никто не встречал в продаже?в каких магазинах можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такую в "Привозе "на тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цена на неё в каких пределах? и вообще на какие возраста деток рассчитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь покупать кровать-комод,это когда одна из под другой выезжает,и менее травмоопасна,чем двухярусная,и мне кажется уютней,в небольшой комнате.Никто не встречал в продаже?в каких магазинах можно посмотреть?

У нас такие кровати в дет. саду. Но воспиталки оч на них жалуются выкатной механизм у них оч тяжелый. Я думаю на это надо обратить внимание при заказе таких кроватей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот я лично тоже боючь двух ярусных кроватей. А кровать с выкатной снизу это находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема, мучаюсь уже год и не могу для себя подобрать вариант детской для двоих. Второй сейчас еще в животе сидит, но уже нужно думать о том, куда переселить старшего, чтобы освободить кроватку для младшего, когда родится.

Однозначно хочу 2-ярусную кровать. Пока младший будет расти, старший поспит внизу, а потом переселим наверх. Ему уже почти 7 лет будет, думаю бояться не будет спать наверху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ремонт сделали и купили 2-хярусную в Икее, все здорово. Единственное, не нашли защиту (тогда в наличии не было) на нижнюю кроватку и муж сооурудил сам. Сделал просто доску в цвет. Кровать металлическая и между створок доска плотно вставляется и охраняет малыша от падения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ремонт сделали и купили 2-хярусную в Икее, все здорово. Единственное, не нашли защиту (тогда в наличии не было) на нижнюю кроватку и муж сооурудил сам. Сделал просто доску в цвет. Кровать металлическая и между створок доска плотно вставляется и охраняет малыша от падения

chelovek, видела в реале кровать деревянную из Икеи у подруги, очень хорошая. На сколько я знаю, в Икее же есть специальные удерживатели для кроватей, которые крепятся как-то очень просто. Но и ваша конструкция тоже хорошая, главное, чтобы было надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у родственников комната на 2 мальчишек. там кровати пристегивались замками к стене и на ночь просто отстегивались и опускались. комната свободна дем от кроватей вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пополнение произошло тем летом, тогда же и купили двухярустную в "Домик Ленд". я оч довольна и ценой и качеством!по периметру второго яруса идет борта, доча (3 года) уже его, в торой ярус, опробовала (хотя, честно говоря, я всю ночь прислушивалась,вдруг проснется). Свекровь, муж (до и вся родня моей второй половинки) были против двуяростной, говорили "как в казарме". а доче оч нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Домик-Ленде покупать мебель не хочу, уж больно дорого и по-детски. Объясню, что значит по-детски. Я мебель хочу сразу взрослую, помимо кровати на другую сторону комнаты планирую ставить большой платяной шкаф сразу для двоих взрослых детей, комод, одновременно служащий подставкой под телевизор, полочки для книг, и вся эта конструкция плавно перейдет в компьютерный столик. Ведь наши детки маленькими будут не долго, всего 5-6 лет, а потом школа, институт и взрослая жизнь. Поэтому, чтобы в будущем не менять детскую мебель, как в Домик-Ленде, на молодежную, буду сразу заказывать все по-взрослому. Уж так решила. А их мебель я видела в живую, в магазине. Кстати, качество не очень, а деньги дерут за разработку и дизайн, и никакие скидки не перекрывают дороговизну этой мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша 2-х ярусная из Икеи оч большая, ширина как у полуторки и длина нормальная. Думаю теперь долго менять не будем. Насчет деток до 6-7 ми лет, то 2-й этаж не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно, что-то не то. Может у кого есть знакомые дизайнеры? Хочется, чтобы у маленькому подходило и старшенькому.

 

 

Могу помочь. По образованию архитектор, по жизни дизайнер. Работала дизайнером по мебели.

У самой детки (мальчик и тоже мальчик), возраст 11,5 и 3,5.

У нас комната 11 кв.м. Вместились и очень здорово! Продуман каждый см!

Вы где живете? Помогу безвозмездно, просто так, так как очень люблю это дело (проектирование детских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor,

Вместились и очень здорово! Продуман каждый см!

 

лучшая реклама работе,это фото-ждем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor,

 

лучшая реклама работе,это фото-ждем;)

 

Завтра сфотографирую и выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наши 11 кв.м.

В ней живут два мальчика 11,5 и 3,5 лет. Даже не предполагала, что столько можно вместить и будет еще и свободно...

81d902e5b04bt.jpg

518d40e4f95at.jpg

aa5c2d719d62t.jpg

fe83122ced92t.jpg

ad1daac2eaa2t.jpg

16e058c914c0t.jpg

91ec40e24b78t.jpg

0ac59d1c158et.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы двухярусную кровать покупали, когда старшему было 7, а младшему 3. Детям нравилось. спустя 5 лет старший подрос и уже не хочет спать на 2 ярусе. А младший тоже не горит желанием на верхотуру залезать, привык внизу. Думаю через годик придётся её куда-нибудь девать и пытаться разместить два спальных места в их комнату.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется , что для двоих детей подойдет выкотная кровать на 2-х детей, т е в собранном состоянии занимает мало места и никто не упадет
хорошая идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, хорошая мебель у вас в детской, только ребятам наверно тесновато в комнате и как-то все заставлено получается. Но у меня пока один мальчик и только игрушки в комнате да шведская стенка с кроваткой. Сейчас встает вопрос мебели, потому что нужна кровать и шкаф и вот присматриваю различные варианты обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то была тема по двухъярусным кроватям, но не нашла я ее. сюда скидываю идеи, т.к. последнее время этот вопрос очень актуален и я бороздила весь интернет в поисках идей. если не забуду, то с другого компа тоже скину

07ea116950f9t.jpg 3b54a2972f4bt.jpg 952386be276at.jpg f973235d1f73t.jpg 56dfe927c051t.jpg 964a68d292f6t.jpg 1be9b3455d9ct.jpg 2b0024d0c9f1t.jpg da1354d00398t.jpg 70d288eaedf1t.jpg 7f4d7178f781t.jpg 2de82a3c40cat.jpg 6e8bb811772ct.jpg 8c08644cc475t.jpg

fc396b025075t.jpg 124b54e3b325t.jpg 27ced1929cf2t.jpg eecc02caee48t.jpg 24f570df466dt.jpg 3583354d6600t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, приямо, аще-ащеее!!! Круто! Спасибо.

А мы отказались от двух ярусов. У каждого своя отдельная. Потом и разъехаться по разным комнатам не проблема будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дочки.У каждой свой раскладной диван, выдвигается в бок, а не на себя.У них комната 10 кв.м. И хватает места для сна и для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2-ярусная. младший в ней с двух лет спит,старший с шести. но со старшим проблема,он у меня лунатик. это бывает редко,но метко. Был уже случай падения,но все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня у родственников комната на 2 мальчишек. там кровати пристегивались замками к стене и на ночь просто отстегивались и опускались. комната свободна дем от кроватей вообще.

 

Интересное решение,надо будет запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...