Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Сломался молочный зуб

Рекомендованные сообщения

У Поли я сегодня обнаружила только небольшой кусок вместо зуба. Остальная часть видать откололась, я даже не знаю когда. Зуб верхний, второй от середины, молочный - но ведь с ним еще лет 5 жить! Прям хорошо так отвалился что там и не осталось то почти ничего... Вроде она не жалуется - я так пологаю, не болит. Я в легком шоке, куда метаться не знаю... Такого понятия как детская стоматология тут вообще по моему нет. Да и рот она в жизни не откроет и как ее в таком возрасте к врачу вести я даже не знаю. И запускать страшно... Кто нибудь сталкивался? Такого возраста деток вообще водили в стоматологию не просто на осмотр?

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлиннике принимает детский стоматолог, но она просто осмотр ведет. Детская стоматология находиться на пересечении Коммунистической и 7-й Гвардейской, напротив центральной налоговой. Я впервые водила дитя в 3 года, взяла с собой щетку зубную и сказала, что тетя научит нас правильно зубы чистить. Хорошо врач оказалась хорошая и поддержала меня сразу. Достала пасту и пока чистила зубы провела осмотр. теперь постоянно только у нее наблюдаемся. И не боимся зубы лечить. Ее фамилия Сафронова Светлана Васильевна. Правда график у нее плотный, она еще в мед академии преподает. Но, если попадете на прием не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого возраста деток вообще водили в стоматологию не просто на осмотр?

 

Мы в годик с небольшим водили первый раз, всё открыла. Тут главное подход врача.

Такого понятия как детская стоматология тут вообще по моему нет.

 

Ну может в обычной стоматологии детский врач принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может в обычной стоматологии детский врач принимает?

тут стоматолог он и в африке стоматолог - один на все возраста, и вообще стоматология здесь еще ужаснее чем в России, потому что как минимум 3-4 человека участвуют в процессе, сначала один приходит смотрит, потом другой, потом врач только кажись дырки сверлит и рвет, а пломбы уже четвертый ставит - разделение труда =)

 

Правда график у нее плотный, она еще в мед академии преподает. Но, если попадете на прием не пожалеете.

Девочки, спасибо конечно но мне до Волгограда далековато =)

Я в теории спрашиваю... Я в год тоже ее водила и как первые зубы полезли, т.е. еще раньше - она открывала рот, но тут уже совсем другой ребенок. Недавно к врачу ходили, он ее экзему смотрел - такой скандал был... а тут рот держать открытым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к маме 2 вопроса. 1 была ли травма зуба, удар и т.д.? 2 был ли центральный боковой резец здоровым, не было ли там кариозных полостей, изменений в цвете и т.д.,? я думаю сломался очень больной зуб(в стадии хронического периодонтита-там пульпа мертвая и болевые ощущения зуб не дает).Именно поэтому ребенок ведет себя спокойно, если бы был перелом здорового зуба и была бы живая пульпа-спокойно вы бы ночь не провели :hysteric: В любом случае надо к врачу-только при осмотре доктор определит тактику лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде был здоровым, но вы меня еще больше напугали - я не знаю теперь. Будем искать врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как таковой сильной травмы не было (падения или еще чего) но в рот тянет то копейки, то пуговицы, то большие стеклянные бусины - отлавливаю как могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается есть детские стоматологи, завтра буду обрабатывать информацию, звонить, узнавать

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается есть детские стоматологи, завтра буду обрабатывать информацию, звонить, узнавать

обязательно,может там и скол не совсем сильный, а вы паникуете. лучше к специалисту.кСАТИ СТОМАТОЛОГ ЛЮБОГО ПРОФИЛЯ ДАСТ ОТВЕТ И ОПРЕДЕЛИТ ВИД ТРАВМЫ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая стоматология на 7й гвардейской! И специалисты там не плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama простите уж, думала помочь, рассказав куда обратиться, оказалось, что Вы не в Волгограде

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь сталкивался? Такого возраста деток вообще водили в стоматологию не просто на осмотр?

 

у моих знакомых мальчику 3-4 года, ставили коронки и не мало, так что все делают и придется держать и рот открывать куда деваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем забыла отписаться тут. Ходили к врачу. Сказали, что пока не беспокоит - пусть торчит, как заболит будут удалять. С молочными зубами не работают в принципе, а удалять не спешат так как зубы растут и со временем начнут расходиться, если один удалить

 

я думаю сломался очень больной зуб(в стадии хронического периодонтита-там пульпа мертвая и болевые ощущения зуб не дает).Именно поэтому ребенок ведет себя спокойно, если бы был перелом здорового зуба и была бы живая пульпа-спокойно вы бы ночь не провели

про это сказали, что пульпа молочного зуба - особенное дело, она очень нечуствительна, поэтому сам зуб не факт что больной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем забыла отписаться тут. Ходили к врачу. Сказали, что пока не беспокоит - пусть торчит, как заболит будут удалять. С молочными зубами не работают в принципе, а удалять не спешат так как зубы растут и со временем начнут расходиться, если один удалить

 

Нам об этом то же говорили. И не один врач... У дочки откалывался после удара, когда было немного больше года- не болело совершенно. И жили с этим обломком до 4 лет. потом удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, буду надеяться, что и нас на 4 года хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь сталкивался? Такого возраста деток вообще водили в стоматологию не просто на осмотр?

Мы ходим в платную, там специально детский стоматолог, у них комната отдельная, там полно игрушек, сначала он осваиваеться, ходит рассматривает все, а потом уже на кресло, сначала боялся, мы лечили без бормашины, сейчас с удовольствием на осмотр туда ходит, всех уже знает там и его все знают, а еще ему нравиться, что там после приема подарок дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя где-то в год стукнула тоже верхний зуб об унитаз неудачно...плакала, конечно..но то, что от зуба кусочек отлетел, я заметила позже... На плановом осмотре у стоматолога (он приходит периодически в нашу дет.поликлинику), врач меня напугала, сказала, чтоб я следила за ее ощущениями в области зуба..чтобы не было гноя и пр.. что удар - травма для зуба, может и воспаление начаться...а если начнется..то будут лезть в канал и бла..бла...бла...вообщем, я как представила всю эту картину - меня накрыл шок....Слава богу, все обошлось!! Так и ходим с верхним неровным зубиком.... а вообще, ужасно жалко маленьких детишек, которые все же попадают на кресло к стоматологу...брррр...ужос!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в полтора года у ребенка за 2 месяца просто раскрошились 4 верхних зуба. Даже перестал откусывать пищу, просил кусочками его покормить. Побежали к стомотологу на 7ю Гвардейскую (до этого были у троих-все сказали-надо вырывать и ставить коронки). А там...Золотые люди!!! Спокойно все объяснили и предупредили, что лечение тяжелое (скорее психологически для мамы). Вообщем залечили все зубки, востановили их фотопломбами. И ничего не удаляли. Сказали, что если будем беречь-простоят до смены зубов. Лечение около 2 месяцев, т.к. больше чем 1 раз в неделю не ходили. Самое тяжелое-анестезия и как раз вот держать ребенка во время лечения. Но игра стоит свеч! Огромное спасибо врачам! Мы были у Анастасии Сергеевны...на "С" фамилия (их там еще двое с такой фамилией). Чудо доктор! Молодая девушка. Врач-от бога!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на сайте стоматолога о таком случае, когда откололся молочный зуб. Совет врача был следующим:

 

Кстати, если сломался у ребенка постоянный зуб - нужно срочно отломанный кусок положить в молоко.

 

 

Сломанные зубки

 

Честно говоря, это отдельная наука. Замечательный исследователь в этой области, Андреасен, провел тысячи опытов по различным видам травм молочных и постоянных зубов и их лечению. На этой основе он разработал основные методики лечения травм зубов.

Самое важное после травмы - как можно раньше явиться на прием к стоматологу, зафиксировать состояние зубов рентгеном (чтобы было с чем сравнить).

Если у ребенка выпал постоянный зуб, нужно положить его в стакан с молоком и срочно прийти к детскому стоматологу. В моей практике был случай, когда ребенок 8 лет выбил два передних постоянных, только прорезавшихся, зуба при игре в баскетбол. Когда родители привели ко мне ребенка, я стала обрабатывать рану, параллельно отправив его родственников разыскивать его зубы на площадке. Через полтора часа зубы были на месте. Я имплантировала (вживила) сломанные зубы, обработав специальными растворами. Сейчас мальчику 15 лет, и зубы у него на месте.

К сожалению, многие пациенты приходили ко мне после травм с большим опозданием из-за того, что в больницах им не оказывали нужную медицинскую помощь. А ведь при травмах прогноз «выживаемости» зубов тем выше, чем быстрее вы придете к специалисту. Помните это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, надо иметь в виду про молоко. Хотя, мне кажется, вряд ли у нас их будут имплантировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в хорошей клинике, я думаю, без проблем сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае лучше правда ехать на 7 гвардейскую,а не в частную клинику и желательно на кафедру(1 этаж),там и хирурги детские работают,бывали всякие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае лучше правда ехать на 7 гвардейскую,а не в частную клинику и желательно на кафедру(1 этаж),там и хирурги детские работают,бывали всякие случаи

Да, особенно с тяжелыми случаями, это туда. Там и методики новые осваивают и тут же тебе консультацию профессора организуют, и и вообще все-все-все, но именно на кафедру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!!! Девочки подскажите, может кто сталкивался, откололся молочный зубик. Что в этом случае делают стоматологи? Записались на завтра, не знаю что ждать, к чему малышку подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ЛЯ-ЛЯ, у нас тоже кололся кусочек молочного зуба, стоматолог сказала, если не почернеет ничего делать не надо... через полгода воспалилась десна, пришлось удалить отколотый зуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...