Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Красивые места для отдыха за городом.

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой - хотим на шашлычок, а куда ехать - не знаем. Кругом турбазы - к берегу не подобраться. Раньше детки были маленькие. и на базы мы ездили из-за них. Теперь есть возможность отдыхать с палаткой. Но где? В какой район? Сколько километров? Где красивый песочный пляж, дубовый или сосновый лес?

Как-то пробовали искать сами - кружились-кружились вокруг Ср.Ахтубы, устали, ничего не нашли - кругом цивилизация. Так и пришлось остановиться на турбазе. А не хотелось ведь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, мы с детства ездием во одно и тоже место, на озеро "Верблюд"(Верблюдка). Это за Волгой, рядом с пионерлагерем им.Гагарина. раньше добирались пешком по такому маршруту: на пароме до Красной слободы, потом автобус №1, едешь почти до конца, до бензаколонки, прямо перед ней налево и дальше прямо, мимо лагеря и турбазы, пока не увидете озеро. Там много мест, даже есть дамба по которой можно переместится на другую сторону, если на этой стороне все занято мы так и делаем. Летом там людей конечно многовато, но можно и уединиться. Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы одно время отдыхали с палатками на ахтубе рядом с турбазой "Пересвет",прямо на берегу,но сейчас не знаю,есть ли там проезд......еще ездили в Колобовку, также на ахтубу,но это далековато,в сторону Астрахани,не доезжая Знаменска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для нас лучше нашей Волго-Ахтубинсокой поймы просто нету. :umilenie: Хотя там и все турбазы находятся, но мы всегда ездим на полянки.

Вот буквально вчера там были. Тихо, ветра нету, птички поют , травка ростёт сплошным зелёным ковром и повсюду маленькие жёлтые цветочки. Дети наскакались от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездием с палатками в район Качалина. Там вдоль берега никакой цивилизации, выезжаем туда дня на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на Дон хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы прошлым летом в Покровке отдыхали. Там рядом турбаза "Покровка",но мы тоже уединялись подальше, на полянке, в ереке рыбу ловили. Здорово отдахнули!!!!!! С палатками 3 дня! У меня ребёнку было всего 1,5 года,но ему очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за активное сотрудничество! Буду искать по карте ! Если можно, то поподробнее пожайлуста схему проезда, а то я опять буду кружить около, да не найду! :sad_2:

Вот на работе сейчас посоветовали с.Маляевку Ленинский р-он - проезжаешь все село по центральной улице, упираешься в ерик. Поворачиваешь левее - там берег удобнее! Вот такая схема проезда! Сколько интересно километров?

Пересвет мы видели - он тоже кажется рядом с дорогой и цивилизацией.

Танечка, а куда свернуть , чтобы попасть на полянку, а не на базу?

Дидюка, а в этом озере можно купаться, или оно только для рыбной ловли?

Юльсон, поделись маршрутом, пожалуйста! Какой там водоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка, а куда свернуть , чтобы попасть на полянку, а не на базу?

 

Все турбазы идут по правой стороне от моста, а это по левой. Нужно свернуть от моста , если не ошибаюсь , на третьем повороте на лево, там ещё будет ферма на половину заброшенная.И от этой фермы правее вглубь леса нужно ехать. Могу у мужа поподробнее распросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, поделись маршрутом, пожалуйста! Какой там водоем?

Там река Дон. Места очень красивые. Можно и покупаться, и на лодке поплавать, и рыбу половить. Ехать можно двумя путями. Первый:по Московской трассе до поворота на Качалина, по указателю свернули налево и к элеваторам едите. Там не заблудитесь, все время по главной дороге. Увидите церковь, должны проехать мимо нее, что бы она слева была, там дороги в поле пошли. По любой можно ехать и к берегу выйдете, а тм едьте вдоль берега и выбирайте мето. А второй вариант едите через Гумрак, на аэрапорт(съехали с моста и повернули направо в сторону Н.Надежды и др. поселков, той дорогой тоже можно даехать до Качалина. А дальше так же как и в первом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Юль, там же народу полно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем:

1. В Киляковке

2. В Средней Ахтубе

3. Через Ленинск дальше проезжаешь, там много ериков и Ахтуба

4. На Дону в Вертячем.

 

Летом на Волгу ездим: на плотине прям поворачиваешь направо (если из Влг ехать) и мимо дач едешь-едешь, видишь плиты бетонные права от дороги, прям по плитам вниз съезжаешь и паркуешься, там не оч. широкая но полоса песка и деревья, там летом всегда полно людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, там же народу полно

ну как полно. Нормально. Не совсем прям пустынно, люди отдыхают. Но мы ездили хорошие места занимали в пятницу. Везде народ будет, если это не сильно далеко от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расскажите где на Дону такое место, чтобы и подъехать нормально и народу не как селедки. В вертячем же тьма просто, в качалино мы рядом с отелем Наталья были там тоже ужас, заезжали на территорию отеля, там хоть народу нет. А еще места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФрансЭз , а место за дачами не Маяк, случайно? Куда свадьбы приезжают?

Мы там бывали раза три - когда шашлыка охота, а денег на турбазу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, как место то называется... Просто ездим туда и все :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что хорошо на Орловском карьере, но сама там не была. Там вроде бы все сделано для отдыха, въезд платный правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что хорошо на Орловском карьере, но сама там не была. Там вроде бы все сделано для отдыха, въезд платный правда.

 

Ну да въезд 100 рублей с машины, я бы не сказала что прям уж очень хорошо. Но шашлычки пожарить, посидеть можно. Мангалы и деревянные столики страшненькие, но есть. Мусор они убирают так что относительно чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш Дон:

7bd9ebc2661ct.jpg

c3a02d21650dt.jpg

Это около г. Серафимовича, летом очень много москвичей приезжает, весь берег в палатках.

Ну и конечно мы там тоже купаемся

15a1ac1ed29et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а какая дорога короче до Качалина - по трассе или через аэропорт?

Дидюка - а сколько км до Серафимовича - у вас там наверное родственники? У них останавливаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дидюка - а сколько км до Серафимовича - у вас там наверное родственники? У них останавливаетесь?

примерно 250км(смотря как ехать), у нас там бабушка с дедушкой, родители мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно! Далековато. У нас есть в Урюпинске оч. красивые места на Хопре и родственники, чтобы остановиться. Но это тоже далековато для выезда на выходные. Нужно искать в пределах 50-100 км, чтобы не потерять полдня в дороге. Детки устают в долгой дороге.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, еще в Калаче рядом с пионерлагерем "Босоногий гарнизон" отличное место. Около речки отличный песочек, а на заленке алча растет. Если на день ехать, то это вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе не сильно большое различие в км. По Московской просто больше машин, фуры, но там и дорога получше и по шире. Через аэрапорт машин меньше. Тут кому как нравится. Мы частенько туда по Московской, а обратно через Аэрапорт.

еще в Калаче рядом с пионерлагерем "Босоногий гарнизон" отличное место. Около речки отличный песочек, а на заленке алча растет. Если на день ехать, то это вариант.

Не надо! Там своим местным места мало! :D Это я вам со всей уверенностью заявляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо! Там своим местным места мало! Это я вам со всей уверенностью заявляю!

я последний раз там еще до беременности была, поэтому отстала от жизни.

Остается попробать вариант с "Верблюдом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как к Верблюду подобраться на машине? На пароме до Кр.Слободы, а потом куда свернуть - в сторону Ср. Ахтубы или в противоположную? А на лагерь есть указатель? Хотя , наверное можно в Слободе у местных дорогу спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая у вас интересная темка :)

В пойме куча мест, как тут писали - на Верблюде, я всех мест не помню по названиям, и на Волге есть и на озерах. А еще в Урюпинске могу посоветовать :) Еще в прошлом году были мы на Иловле, в р-не Солодчи, это в сторону на Камышина. Только были мы там на велосипедах, без ребенка, от электрички ехали, на машине можно проехать, надо только дорогу уточнить. Там Иловля и меловые горы рядом - очень красиво. И людей нет, только пастухи коров пасут местами. Были с ночевкой, для 1 дня далековато. Как самый бюджетный вариант - Спартановка, но там людей много. А Ахтуба? Там же есть места красивые. Главное держаться водоемов - там природа. И переждать комариное время. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сторону Ср. Ахтубы или в противоположную?

в противоположную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

эх...расскажу и я про свои заветные и родные места)))

мы каждый год отдыхаем на дону , дон река магическая , необуздонная и в тоже время такая родная и притегательная что побывав один раз. душа и сердце будет рваться туда всегда!

если ехать по московской и повернуть на вертячий, это конечно вариант но я там ни разу не была но знаю что там народец бывает.

Я хочу рассказать про другие места, менее обузданные местными жителями , отдыхают там в основном москвичи и те перебираются на островки на дону и там робинзоничают)))

пооворот на 92км по Москве на лево ЛОГ (нам не туда, ну ес тока за алкоголем когда он закончится), нам же нужно поворачивать налево, ехать по трассе еще км 10 , доезжаем до Вилтова и потом налево, проезжаем волшебную турбазу Берлога (недорого и приятно) , затем турбазу Три сосны (комфортные домики дорогие но там есть летние домики где можно просто переночевать рублей за 200 за дом , там же есть и пляж и красотень и сосновый бор и грибы по осени, вообщем мы там обитаем но у нас там свой дом.) , дальше лагерь Лазурный и потом лес лес и лес, там можно выбирать и выбирать куда душа потянеться там и оставайтесь, единсвенной что с низкой подвеской на машине делать там нечего я этот лес на зубок знаю...мы с мужем когда на дону живем туда на пикники ездием)))

НО! раньше июля на дону делать нечего, в июне там мошка , да такая что за метр ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится Орловский карьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот отдельную тему создать пока не могу, но думаю об отдыхе с детишками, но подальше нашей области - на море, может кто подскажет куда лучше поехать, где удобнее для детишек, как с проживанием, ну и т.д.

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, сама там не была, но видела указатели.

Если ехать по 3-ей продольной в сторону Водстроя, то в районе поворота на Селезневку будет указатель "Орловский песчаный карьер" со стрелкой влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, а такая темка уже есть - про моря-океаны. Сейчас найду -покажу!

А Орловский песчаный карьер только песчаный или там есть водоем и зелень? Он так и стоит 100 руб.-машина?

 

 

ЗЫ Нашла - в разделе "Мамин опыт"., тема "Где будете отдыхать летом".

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Орловский песчаный карьер только песчаный или там есть водоем и зелень? Он так и стоит 100 руб.-машина?

Там есть водоем. Это точно. Насчет остального - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное обязательно посмотрю.

А на Орловском карьере мы отдыхали прошлым летом, там прекрасно, стоят отдельные столики с навесом(тенек, для детишек маленьких- замечательно) и лавочки около столика, около кждого стола - мангал для шашлыка. При въезде с машины платишь 100 руб (не важно сколько там человек сидят), там есть небольшой песчаный пляжик и водоем, мы ездили аж в начале июня и водичка уже была тепленькая, купались. Нам очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь за дикими тюльпанами ездит? Подскажите места! Мы у родителей на севере области всегда ездили, а сейчас не получается уже пару лет, а хочется красоту посмотреть. Знаю, что где-то недалеко от Волгограда тоже есть, но вот где именно? А пионы дикие растут где-нибудь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, дикие тюльпаны - которые маленькие и желтенькие? Если она тебя интересуют, то в Краснослободской пойме таких оч много! Как-то на 1 мая туда ездили - не нашли чистого места постелить коврик - все в цветах! Так на цветочках и сидели. Еще муж обещает за ландышами съездить - люблю их - но так и не были ни разу... Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездем всей семьей и друзьями на 10 дней в июле и в августе в Вязовку, с палатками, шатер унас ну все туристические снаряжения

 

Я бы тоже выложила бы фотки с отдыха, но не знаю как.

 

Я бы тоже выложила бы фотки с отдыха, но не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что хорошо на Орловском карьере, но сама там не была. Там вроде бы все сделано для отдыха, въезд платный правда.

 

Наконец-то проверила информацию!

В субботу съездили на Орловский песчаный карьер. Въезд 150 рублей. Чисто. Природа, конечно, не очень, но зато пляжик чистенький, водичка теплая и дно хорошее в пруду. Дети накупались, мы наелись шашлычка с пивом - все довольны - дешево и сердито.

Конечно, красивым местом это не назовешь. Но все же ездить туда будем!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купаться ездим на Ахтубу, там и людей не много и месты красивые, вода чистая и дно без ила и ракушек. Родители недавно купили небольшой домик в деревне Красный сад, от нашего дома 60 км. А на берегу красотища.... мы ездили уже в апреле, дочке было 3 месяца. А там же есть турбаза и не одна на любой кошелек. Мне понравилась "Ветерок", и домики удобные и на территории животных разводят:страусы, декоративные петухи с длинными хвостами , курочки и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...