Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мечтаю съездить в страну где мой корни......

вот уговорила мужа поехать в Болгарию,хотели вдвоем,он не с кем ляльку оставить!

девочки посоветуйте гда лучше остановится,может есть номере телефонов??.....где побывать?хорошие магазины???и т.д и т.п.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки..............ну не ужеле ни кто там не был((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были зимой в Пампорово. Красота!!! прекрасное место для начинающих лыжников. Сейчас это не в тему, но может на будущее пригодится. У нас был отличный инструктор - Тихомир, если кому-то повезет позаниматься у него 4-5 дней, то катание на черной трассе обеспечено. На шоппинг ездили в Пловдиев - большая деревня с потаенными местечками удивительной красоты. Идешь - с виду обычный ничем не примечательный дом, заходишь, а внутри современный торговый центр. Были на развалинах амфитеатра какого-то там века (были сами, без гида, поэтому точно не скажу). Варят шикарный глинтвейн, классные национальные обеды и ужины. Останавливались в отеле Бельмонт. Все понравилось, тем более это была наша первая поездка за границу, так что все ожидаемо (в смысле, стоило ожидать, что все понравится).

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько вам дорога туда и обратно обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько вам дорога туда и обратно обошлась?

 

Ой, это не показательно, так как мы ездили в 2005 году и путевка на 5 дней нам обошлась по 315 долларов (тогд а Болгария не была в ЕС) каждому (перелет, отель 4*, трансфер, завтраки). Короче, копейки. Там все недорого, но цены несколько выросли в связи с вступлением в ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это не показательно, так как мы ездили в 2005 году и путевка на 5 дней нам обошлась по 315 долларов (тогд а Болгария не была в ЕС) каждому (перелет, отель 4*, трансфер, завтраки). Короче, копейки. Там все недорого, но цены несколько выросли в связи с вступлением в ЕС.

 

будем знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году я на месяц ездила в г.Бургас к родственникам.Ездила на поезде,он уходит прямо из Волгограда и до Варны,все хорошо,но ехать долго. Бургас,хоть и черноморский город,но не совсем курортный,и это плюс,цены по сравнению с курортами"золотые пески" доступней. Что мне понравилось в Бургасе,это огромный парк вдоль моря,широкая и длинная береговая линия,народу на пляже раз в 100 меньше,чем на наших курортах,вкусное пиво и цаца. Но когда съездила на "золотые пески",была ошеломлена красотой моря и ,действительно, песок золотой :umilenie: Не знаю плюс или минус,но русских туристов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот скоро поедем......хочу отыскать своих родствеников,они вроде в Софии живут и за одно на море повалятся.устроим с мужем шопинг,хоть отдахнуть за 2 года !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это нужная темка! Я тоже очень хочу поехать на море в болгарию Дело в том, что турция осточертела:) но к сожалению-самый лучший отдых с детьми тока там:) дороговато однако стало сейчас. Вот хочется освоить новые территории.Делитесь опытом и местами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Болгарии два раза, но довольно давно, последний раз в 2003 году аж! Но мне там безумно нравится! С удовольствием бы ещё съездила. Первый раз были в Албене, второй раз не далеко от Золотых песков, жили в маленькой частной гостинице, вечером ходили гулять пешочком на Золотые пески. До Варны ехали на поезде. Если первый раз ездили по путёвке, то второй раз уже сами билеты на поезд покупали, сами отель искали, по интернету с ними списывались, только визу через тур.агенство делали. Я не помню уже почём обошёлся нам этот отпуск, но не дорого. Там, кстати машину напрокат брали, по всему побережью проехались, до Несебра. А в первый раз, вообще на прокатной машине в Турцию махнули, доехали до Стамбула и обратно за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Праскофка, а сколько идет поезд до варны и сколько стоил билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Праскофка, а сколько идет поезд до варны и сколько стоил билет?

 

Тоже присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Болгарии два раза, но довольно давно, последний раз в 2003 году аж! Но мне там безумно нравится! С удовольствием бы ещё съездила. Первый раз были в Албене, второй раз не далеко от Золотых песков, жили в маленькой частной гостинице, вечером ходили гулять пешочком на Золотые пески. До Варны ехали на поезде. Если первый раз ездили по путёвке, то второй раз уже сами билеты на поезд покупали, сами отель искали, по интернету с ними списывались, только визу через тур.агенство делали. Я не помню уже почём обошёлся нам этот отпуск, но не дорого. Там, кстати машину напрокат брали, по всему побережью проехались, до Несебра. А в первый раз, вообще на прокатной машине в Турцию махнули, доехали до Стамбула и обратно за два дня.

Подскажите, где искать отели? Стоимость проживания доступная и условия в отелях какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому пригодится: билеты взрослый+ребенок купе 13871 руб. туда-обратно ;) Билеты продают уже и на август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Праскофка, а сколько идет поезд до варны и сколько стоил билет?

В один конец почти трое суток %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если заранее брать, да и среди авиакомпаний хорошенько все предложения посмотреть, то на самолете запросто дешевле может получиться, чем на поезде. Даже сейчас если просто у s7 набрать поиск Москва-Варна, то стоимость авиа взр.+реб с 2-х лет=19т.р. туда-обратно. Все ж таки и быстро, и рейс регулярный. А в поезде телепаться двое суток, да еще и в международных купе, которые мало походят на обычные - сомнительное удовольствие с ребенком.

 

Хотя, честно, в Болгарии цены в этом году - не маленькие. А качество и уровень проживания, в большинстве случаев - совдеповский. И море, так себе. Т.е. по уровню цен Болгария=Турции, только вот отдых не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взр.+реб с 2-х лет=19т.р.

вот именно что до 2 лет они бесплатно. а потом - как обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите девушки, а виза нужна?,

а безработным дают визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно что до 2 лет они бесплатно. а потом - как обычно.

В смысле, как обычно? На регулярные рейсы у разных авиакомпаний существует свои системы скидок на билеты для детей от 2-х лет. У s7, например, скидка составляет ~30%.

 

Кстати, пока самый дешевый беспересадочный билет у s7, а с одной пересадкой - bulgari air - 14т.р. в обе стороны на взр.+реб.

 

Чартеры, зачастую, обходятся дороже, т.к. там, как раз, с ребенка от 2-х лет стоимость берется 100%.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите девушки, а виза нужна?,

а безработным дают визу?

Да, виза нужна обязательно, с фото. В Болгарии требования не очень строгие, справку о доходах не требуют, поэтому вероятность отказа в выдаче визы очень мала, но, все же она существует. Поэтому стоит брать страховку на этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka спасибо за ответ.

А визу через турагентство делать или на границе покупаешь как в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka спасибо за ответ.

А визу через турагентство делать или на границе покупаешь как в Египте?

через агенство при покупке готового тура, либо в консульстве, в Москве. В турагенствах наших документы все подаются не менее, чем за 10 дней до начала тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, виза нужна обязательно, с фото. В Болгарии требования не очень строгие, справку о доходах не требуют, поэтому вероятность отказа в выдаче визы очень мала, но, все же она существует. Поэтому стоит брать страховку на этот случай.

 

но нужна справка о среднемесячной з/п к спонсорскому письму на ребенка. плюс еще куча документов. это официальный список не такой большой, а когда начинаешь разбираться, то там дополнительные документы требуются.

 

Кстати, пока самый дешевый беспересадочный билет у s7, а с одной пересадкой - bulgari air - 14т.р. в обе стороны на взр.+реб.

что значит беспересадочный? Москва-Варна/Бургас? А Волгоград-Москва-Волгоград) вот и пересадка. Это еще плюс где-то 6 тысяч.

 

 

В смысле, как обычно? На регулярные рейсы у разных авиакомпаний существует свои системы скидок на билеты для детей от 2-х лет. У s7, например, скидка составляет ~30%.

у некоторых турфирм до 2х лет бесплатно, до 6 30-50% скидка, но это, если брать тур. Без тура цены сейчас от 370 до 850 евро на чартер.

Плюс бешеные цены на визы. Всего одна фирма дает скидку на ребенка, в остальных цены от 120 до 180 евро. Взрослая или детская не важно. И это при том, что дети до 6 лет освобождены от визовых и консульских сборов, т.е. виза бесплатная для них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс бешеные цены на визы. Всего одна фирма дает скидку на ребенка, в остальных цены от 120 до 180 евро. Взрослая или детская не важно. И это при том, что дети до 6 лет освобождены от визовых и консульских сборов, т.е. виза бесплатная для них.

Надь, это виза в Болгарию столько стоит? :sm044: Мне кажется, что это не может быть так. Я за последнюю неделю немного посмотрела информации по Греции, Испании и еще нескольким странам, там все куда дешевле. При той же схеме покупки через наши ТА. Ну не может виза в Болгарию столько стоить. Ну не в США же вылет :), там я допускаю все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, это виза в Болгарию столько стоит? :sm044: Мне кажется, что это не может быть так. Я за последнюю неделю немного посмотрела информации по Греции, Испании и еще нескольким странам, там все куда дешевле. При той же схеме покупки через наши ТА. Ну не может виза в Болгарию столько стоить. Ну не в США же вылет :), там я допускаю все, что угодно.

Оль, я сама узнавала в турагенстве. Стоимость визы на взрослого - 60евро, детская - 25. Незнаю, откуда такая стоимость взялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит беспересадочный? Москва-Варна/Бургас? А Волгоград-Москва-Волгоград) вот и пересадка. Это еще плюс где-то 6 тысяч.

Естественно, беспересадочный, имелось ввиду, Москва-Варна (напр.). А с пересадкой - это когда вы летите из Москвы в какой-нибудь международных хаб (напр. Рига, Хельсинки, Франкфурт и т.д.), там делаете пересадку и летите уже до места назначения. А уж как добраться до Москвы - вариантов мильон. Хоть на автобусе, хоть на машине, хоть на поезде. Можно и авиа.

 

у некоторых турфирм до 2х лет бесплатно, до 6 30-50% скидка, но это, если брать тур. Без тура цены сейчас от 370 до 850 евро на чартер.

Плюс бешеные цены на визы. Всего одна фирма дает скидку на ребенка, в остальных цены от 120 до 180 евро. Взрослая или детская не важно. И это при том, что дети до 6 лет освобождены от визовых и консульских сборов, т.е. виза бесплатная для них.

У всех авиакомпаний перелет младенца до 2-х лет - бесплатно, оплачивается только топливный сбор (от 20 до 50у.е.). Дальше, как правило, скидки на авиаперелет (только регулярный) предоставляются детям от 2 до 12лет в разном размере. Стоимость чартера из Москвы сейчас от 200евро на человека (туда-обратно). Если поискать - найдете дешевле.

Вы указали такую огромную стоимость чартерного перелета по какому маршруту? Напрямую из Волгограда? Если да, то чему удивляться? Отсюда летает только один Интурист в этом году. Он и цены выставляет "от балды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я сама узнавала в турагенстве. Стоимость визы на взрослого - 60евро, детская - 25. Незнаю, откуда такая стоимость взялась...

девочки, я не беру тур!!! все цены что я пишу - реальные. потому как плотно занимаюсь сейчас этим вопросом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я сама узнавала в турагенстве. Стоимость визы на взрослого - 60евро, детская - 25. Незнаю, откуда такая стоимость взялась...

я узнавала в тех же фирмах, которые Вы писали в начале темы про прямой перелет в Бургас + в еще куче фирм

 

 

скидки на авиаперелет (только регулярный)

не только. вот эта фирма дает скидки http://style.travel-net.ru/varna.html но не продает только билеты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я не беру тур!!! все цены что я пишу - реальные. потому как плотно занимаюсь сейчас этим вопросом

Надь, так ты хочешь оформить визу без покупки тура, но при помощи агенства, которое этим занимается, так? А жилье, перелет ты ищешь сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я не беру тур!!! все цены что я пишу - реальные. потому как плотно занимаюсь сейчас этим вопросом

Уф, ну, все понятно. Тогда цены - реальные. Потому как зарабатывают туроператоры исключительно на турах. А если вы не берете тур, то вот на вас и навариваются, иначе им работать - себе в убыток. Хотите дешево - езжайте сами в Москву, подавайте документы в консульство и стоить виза будет в разы дешевле. Вот только вы потратите гораздо больше. То же из чартером из Волгограда. Лично я, если б хотела сэкономить, полетела бы через Москву. Хочется отдохнуть самостоятельно, но не хочется заморачиваться с визой? Тогда купите самый наидешевый тур и визу вам сделают за дешево + дешевый чартерный перелет. А в Болгарии уже ваше дело где и как жить.

Очень часто так получается дешевле, нежели самому планировать вылет из Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот по визам:

Срок пребывания / Тип визы Срок исполнения Стоимость визы

 

До 15 дней, фиксированная виза 6-9 рабочих дней 6700 рублей

До 29 дней, фиксированная виза 6-9 рабочих дней -

До 15 дней, фиксированная виза 3-4 рабочих дня 9000 рублей

До 29 дней, фиксированная виза 3-4 рабочих дня -

Для ребенка младше 6-ти лет

До 15 дней, фиксированная виза 6-9 рабочих дней 3200 рублей

До 29 дней, фиксированная виза 6-9 рабочих дней -

До 15 дней, фиксированная виза 3-4 рабочих дня 5000 рублей

До 29 дней, фиксированная виза 3-4 рабочих дня -

http://vlgdiligans.ru/bolgariya

 

это для примера

 

в некоторых фирмах, на сайте которых было написано, что делают визы. На деле не было еще никакой информации. Мы приезжали, нам сказали, что человек как раз уехал в Москву в различные консульства, записывали телефон, потом перезванивали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется отдохнуть самостоятельно, но не хочется заморачиваться с визой?

 

Татьяна, ну тема называется не "отдохни в Болгарии через туроператора". Мне есть куда ехать. И по сути мне нужны были только билеты и виза. Все. Я не прошу совета как мне все сделать. Я делюсь информацией с теми, кто собирается самостоятельно съездить в Болгарию.

 

Что касается чартеров из Москвы в Болгарию. Это мне совсем не подходит. Так как время таких вылетов устанавливается незадолго до самого рейса. Поэтому целесообразней прилететь за день до чартера. Болтаться с ребенком по Москве - это тоже для меня не вариант. Мне есть где там остановиться. Но возить туда-сюда ребенка и вещи, соответственно напрягать людей, чтобы встретили, отвезли, потом опять встретили и отвезли - не совсем удобно, люди работающие. В общем, для себя я решила - ехать поездом, так как садимся в родном городе и приезжаем в нужный город, где нас встретят.

 

Мне просто грустно как-то что в нашем городе нет нормальных условий для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, ну тема называется не "отдохни в Болгарии через туроператора". Мне есть куда ехать. И по сути мне нужны были только билеты и виза. Все. Я не прошу совета как мне все сделать. Я делюсь информацией с теми, кто собирается самостоятельно съездить в Болгарию.

 

Что касается чартеров из Москвы в Болгарию. Это мне совсем не подходит. Так как время таких вылетов устанавливается незадолго до самого рейса. Поэтому целесообразней прилететь за день до чартера. Болтаться с ребенком по Москве - это тоже для меня не вариант. Мне есть где там остановиться. Но возить туда-сюда ребенка и вещи, соответственно напрягать людей, чтобы встретили, отвезли, потом опять встретили и отвезли - не совсем удобно, люди работающие. В общем, для себя я решила - ехать поездом, так как садимся в родном городе и приезжаем в нужный город, где нас встретят.

 

Мне просто грустно как-то что в нашем городе нет нормальных условий для этого

Я и не давала советов, а тоже делилась информацией. Потому как сама частенько езжу отдыхать самостоятельно, не организованной группой. И, подразумевая, что отдых с ребенком, писала именно про регулярные рейсы.

А разве есть прямой поезд Волгоград-Варна/Бургас? На сайте ржд инфа только из Ростова, Саратова, Питера и Москвы.

 

p.s. в нашем городе, к сожалению, много для чегонет нормальных условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве есть прямой поезд Волгоград-Варна/Бургас? На сайте ржд инфа только из Ростова, Саратова, Питера и Москвы.

Саратов-Варна ;) у нас он останавливается в ночь с субботу на воскресенье

 

Надь, так ты хочешь оформить визу без покупки тура, но при помощи агенства, которое этим занимается, так? А жилье, перелет ты ищешь сама?

хотела оформить через турфирмы и перелет хотела через них. Но мне все это выходило где-то в 900-1000 евро минимум. Поэтому решила ехать на поезде и визы пробую сделать сама (ну с помощью москвичей)))

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайший визовый центр находится в Ростове. Визовый сбор - 1450 рублей + сервисный сбор в размере 780 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ближайший визовый центр находится в Ростове. Визовый сбор - 1450 рублей + сервисный сбор в размере 780 рублей.

Плюс проезд до Ростова (минимум 2 раза) на своем авто туда-обратно ~2т.р., на поезде - от 1500р. в обе стороны, на автобусе - от 1200р. туда-обратно.

Если на автобусе ехать, то запросто можно вечером одного дня уехать, днем все в Ростове сделать, и вечером - обратно. Получится на проезд затраты 2400р. (за поездки 1-й раз для сдачи и 2-ой раза - получение). Визовый центр находится в центре города, недалеко от вокзала.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виза это хорошо. но в итоге куда поехать для первого раза? и как там с погодой в конце августа, начало сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виза это хорошо. но в итоге куда поехать для первого раза? и как там с погодой в конце августа, начало сентября?

А вы для чего туда хотите? На море отдохнуть - тогда Варна, Бургас и прилегающие территории. Опять же, если из Волгограда - вариантов еще меньше. А температура в интересующее вас время такая же, как и на нашем Черном море - бархатный сезон.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы для чего туда хотите?

 

Хочется лежать и загорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...