Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите,как попасть в ЖД больницу:нужно ли направление от врача,какие анализы нужно сдать...Мы хотим лечь,чтобы пролечить аллергию. Слышала,что там лучшее лечение и условия прибывания! Может у кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusja, я лечила там старшую дочку-мы лежали 2 раза осенью и весной(год назад),направление в принципе не обязательно,просто с ним там на 200 рублев дешевле получается.условия хорошие-2 чел в палате(в смысле 2 взрослых и 2 дитя),бывают дети без взрослых лежат,в палате раковина,шкаф. все остальное в коридоре,туалет и душ отдельно для мальчиков и девочек.кормят не очень(но я привередлива в еде)столы разные-простой и для аллергиков,кефир на ночь дают.простые анализы лучше сдать в поликлинике(и маме тоже) в жд больнице все анализы платные,за маму тоже надо платить.дите лежит бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама лежит с ребёнком платно? Анализы и маме надо сдавать? И какие анализы? shock.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusja, мама платит за себя за койко-место.анализы и маме и дитю-общий кровь,моча,кал на глистов(дитю точно маме не помню),и маме по моему ренген еще.но все это можно и у них сделать.тел аллергического отделения 47 96 44.надеюсь не изменился.позвоните-там персонал очень хороший-думаю все подробно вам расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!! А вам лечение помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в основном обследовались,ну и подлечились заодно.да,там грамотные врачи,мне они намного больше нравятся чем в 30 пол-ке.еще почти все лек-ва и дорогие тоже-бесплатно дают.а на ночь можно домой уходить.мы когда 2й раз лежали-процедур и уколов у нас не было-мы вообще приезжали тока анализы сдать и рез-ты узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Tusja)
Может у кого есть опыт?

Приветик! Мы с сыном лежали там перед Новым Годом. Условия не плохие, но из окон очень сильно дуло, я простыла. Валерику всего 2 мес. было, прятала его как могла. Хочу сказать- я не в восторге. Мы попали с атопическим дерматитом. Нам симптомы сняли, а в целом проблема осталась. Нас в роддоме "наградили" стафилококком. всё из-за него. Вот и получилось что мы лечили не причину,а следствие. Яхотя врач знал что у нас стафилококк- анализы были на руках. После выписки через 2 дня всё заново на коже полезло. И лечили нас гормонами. Короче,мы до сих пор свою проблему решаем. Лечил нас Шаталин Андрей Викторович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Natali)
Нас в роддоме "наградили" стафилококком

У нас такая же фигня была,но быстро её вылечили. Говорят,что стафилококк-это не первопричина,а тоже следствие. (это я передачу смотрела по женскому каналу). Так что всё очень сложно и запутанно с этой аллергией!!!!

Quote (Natali)
Валерику всего 2 мес. было

А для детей там коечки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,там есть детские койки.а проблема окон решается их заклеиванием оконным скотчем.у нас тоже дуло-так я не поленилась и в 1й же день все заклеила.во всяком случае все враи с которыми я разговаривала однозначно утверждают что жд больница лучшая по лечению аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а кроме ЖД больницы есть еще приемлемые варианты? Может кто знает? Может еще что-нибудь появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от ЖД больницы аллерголог в железнодорожной поликлинике принимает-около вокзала которая.там можете обследоваться.в больницу и не обязательно ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прием платный, сколько стоит??? может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я отказалась лежать, зачем там вообще лежать с атопическим дерматитом?! приехали, сдали анализы, получили рекомендации по лечению и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у аллерголога в ЖД поликлинике,полгода уже ездим и результатов пока нет. Поэтому есть желание лечь в Жд больницу и сразу пролечиться комплексно,а то ходим каждый месяц с новыми проявлениями атопии. А если нас не было больше месяца,то опять плати как в первый раз 500 рублей.

 

Скажите,какое примерно лечение проводят в ЖД больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusja, ну это от вашей аллергии зависит,в основном там на обследовании лежат и кто или с острыми приступами или сезонными-им снимают сыпь,отеки и проч.на личном опыте могу сказать-доча моя обследована с ног до головы и в ЖД и в 30й поликлинике--ничего не нашли!!!а сыпью сильно покрыта-сгибы локтевые,под коленками,кисти рук-чешется сильно,в основном ночью....сама голову уже сломала,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusja, а зачем туда ложиться? Вам назначат какие-нибудь бактериофаги, да крем гормональный, чтоб сыпь снять. А остальное Вы уже сами... следить за питанием и т.д.

ANECHKA82, перерастет, летом у нас вообще чисто. и хоть врачи говорят, что аллергия может быть только на шерстяные вещи, пока мой гоняет в майках, да легких штанишках - все нормально, стоит одеть с длинным рукавом, да еще с начесиком (зимой деваться некуда) - тут же все красное, чешет, аж иногда до болячек! адвантан пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, у моей тоже летом все чисто!просто моя зимой легко одевается-шерстяных вещей у нее нет,дома ходит в трикотажных...я подозревала что это на холод аллергия или нейродермит(не дай Бог)она когда нервничает вся чухаться начинает.чешет тоже до болячек,все руки шершавые.....адвантан не пробовали,пока радевитом мажу-немного,но помогает...адвантан он вроде гормональный?а вам помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Адвантане уже 2 года сидим,я начинаю уже побаиваться последствий. Перерывы,конечно,делаем и иногда с кремом детским мешаем,но недавно почитала анатацию к Адвантану и что-то страшнова-то стало (при чрезмерно долгом или интенсивном применении может развиваться атрофия кожи) Но ничего другого нам не помогает,только Адвантан. Пьём Парлазин. Лечились от лямблий 3-мя курсами, вылечились,а высыпания продолжаются.

Летом у нас и правда практически нет проявления атопии.

А насчёт больницы меня беспокоит только если там чистят капельницами,этого мы не выдержим!!! :wow:

 

Юша,она когда нервничает вся чухаться начинает.чешет тоже до болячек,все руки шершавые.....адвантан не пробовали,пока радевитом мажу-немного,но помогает...

У нас такая же песня!!!!!! Неужели мы не одни такие!!!! А вы в детский сад ходите? А то у нас сейчас стоит делема отдавать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адвантан он вроде гормональный?а вам помогает?

да, он гормональный, но хорошо помогает, тоже мешаю его с бепантном или радевитом и мажу только если сильно высыпет или расчешет. когда нервничает чешет сгибы ручек

 

На Адвантане уже 2 года сидим,я начинаю уже побаиваться последствий. Перерывы,конечно,делаем и иногда с кремом детским мешаем,но недавно почитала анатацию к Адвантану и что-то страшнова-то стало

а Вы к прославленному Элиделу аннотацию не читали? мне врач его посоветовала как совершенно безопасное средство, мол хоть с ног до головы им мажьтесь с утра до вечера... я когда прочитала о побочных, у меня волосы зашевелились :wacko: при этом он стОит ого-го!

 

мы еще в те месяцы когда сыпет (зимой) на зиртеке сидим, каждый день по 5 капель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парлазин по составу такой же как Зиртек,но помогает нам почему-то лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, да. при чем среди отрицательных была гречка (что на нее нет аллергии), а как только я давала ему гречневую кашку его сразу сильно обсыпало. Так что не верю я этим анализам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сдавали кровь на все!!!на некоторые продукты было по 1 плюсу и все,мне врачи сказали,что это в принципе и не аллергия.если учесть что дочь у меня в принципе ничего аллергенного не ест(кроме шоколада,но и без него сыпет)то и не знаю что это.мне лор в 7й сказал что кровь-это ерунда,надо делать пробы на коже.мы до них еще не дошли.но вот по всем признакам у моей похоже на нейродермит-там как раз-и то что когда нервничает чешет,и летом ремиссия(отсутствие почесов) и еще чтото уж не помню)самое опасное то,что нейродермит может перерости в псориаз,а эта зараз хуже некуда :( вроде нейродермит кожник лечит,все хочу дочу сводить,надеюсь к лету дойти.да и все собираюсь в ЖД больницу позвонить мож и там за такое беруться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не сказала , что кровь это ерунда ;) это зависит от тестового материала, мне сказали , что если отечественный-то действительно ерунда, а импортн.-результат достоверный. вы в жд сдавали?

у нас на яйцо один плюс, что вроде как свидетельствует о возможной незначительной реакции, а на самом деле микродоза, даже желтка, у сынули вызывает таааакую реакцию. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь слышал об аллерготестах,которые наклеиваются как пластырь на время,а затем отлепляется и смотрится реакция. Я вот хочу такой тест ребёнку сделать,т.к. он у меня спокойно не будет сидеть.

Кровь мы тоже сдавали,у нас целый букет:пшеничная мука,яйцо,рис,рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пшеничная мука,яйцо,рис,рыба

что-то такое чувство, что они всем одно и тоже пишут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля, мы сдавали и в жд и в 30,везде примерно одно,причем часть продуктов(если не все)доча вообще не ест!и в принципе я не видела связи между продуктами и сыпью....(в смысле ее не сыпало после съеденного).

Tusja, про такое ниче не слышала....а реакция у нас тоже на яйцо,молоко,рыбу(моя ее в жизни в рот не брала)....и еще чет,уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас яйцо, рыба, пшеница, ржанная мука,рис, молоко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас сложнее всего отказаться от хлебных изделий из пшеницы. Прям и не знаю,что делать!!!!! :angry:

 

Я тоже не находила связи между съединым и высыпаниями. Мне кажется,что при повышенном аллергофоне тест может выдавать аллергию почти на все аллергенные продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не находила связи между съединым и высыпаниями. Мне кажется,что при повышенном аллергофоне тест может выдавать аллергию почти на все аллергенные продукты

 

во-во,я тож так думаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужны связи в ЖД пол-ке СРОЧНО! ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны связи в ЖД пол-ке СРОЧНО! ПОМОГИТЕ

а просто не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а просто не принимают?

принимают...Нужны результаты медкомисии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были недавно в жд поликлинике.попали к Серебряковской. Назначила 3-летнему ребенку капать гормональный спрей в течении 4 -х мес. что-то меня это поставило в тупик. т.к.на срее написано применять можно только с 4-х лет. поехала к другому аллергологу.там мне сказали что в жд важнее бизнес,а не лечение. вот они и назначают гормоны всем. гормоны ведь не усваиваются у маленьких детей,а в поджелудочной остаются. гормонами не вылечивают,а доводят до хронической стадии.вот и доверяй после этого врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julia1, незнаю,2 раза там лежали-не видела чтобы кому то гормоны назначали,да у них там целая куча довольно дорогих лекарств бесплатно выдается!только там такое видела!

что в жд важнее бизнес,а не лечение.

 

я лучше заплачу и буду в нормальных условиях лежать,чем бесплатно и в свинарнике где врачи с недовольными рылами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы там не лежали и ничего про это сказать не могу.Конечно если бы надо было лечь,то я бы выбрала тоже хорошие условия.Но я писала про их лечение.То что нам назначила Серебрянская,другие специалисты были в шоке. Как можно лечить ребенка гормонами??????

У ребенка аллергия на пыльевого клеща.Так она посоветовала обязательно вводить этого самого клеща в руку,чтоб иммунитет приспособился к нему. А этого делать в таком раннем возврасте нельзя!

Изменено пользователем julia1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julia1,

мы там не лежали и ничего про это сказать не могу

 

так тема вроде про ЖД больницу,а не поликлинику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там просто надо заплатить за прием!!!!А если ещё не через кассу - так вообще красота. Меня даже в областной приняли,хотя всем говорят,что не принимают городских детей.

Ж/Д больница считается очень хорошей!!!

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю я вас и прямо плакать хочется!!! Мы прошли через все это - куча анализов, лечение в течение 1.5 лет атопического дерматита в ж\д поликлинике, запрет на все, хотелось застрелиться - чем кормить ребенка - непонятно?!?!?!? Все самое вкусное нельзя даже теоретически, думаю, все всё понимают.

В конце концов от безысходности пошли к гомеопату по совету моей коллеги. Правда, после 1.5 лет безрезультатного лечения, я поняла, что этот гомеопат не может нас вылечить, они как и все другие врачи - у каждого своя специализация. Методы у них тоже разные, об этом подробнее смотрите в теме "Посоветуйте врача - Врач гомеопат". 2 месяца назад поменяли гомеопата - сейчас (даже страшно писать об этом!) - ребенок кушает абсолютно все, кроме запрета нашего врача (черный шоколад). Кожа чистая, ребенок спокойно спит, не чешется.

Короче, если кто решится попробовать - будьте готовы к лечению не быстрому, через сильное обострение, НО ЭФФЕКТИВНОМУ!!!!!! Помимо излечения от атопии, у ребенка становится намного крепче иммунитет.

На самом деле, атопич.дерматит (как и многие другие болезни) - это НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, а не реакция на какие-либо аллергены (это уже следствие нарушения обмена).

Имхо, конечно.

 

Буду очень рада, если мое мнение заставит кого-то просто остановиться и подумать. Если захотите - дам контакты врача. В любом случае - решать вам!

Изменено пользователем olga_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с предыдущим постом. Я тоже свою дочь вылечила у гомеопата, хотя до этого прошла все круги ада. Дело только в хорошем докторе. Лечились мы два года, с сильными обострениями. Сейчас все хорошо. Мне тоже говорили что нас в роддоме стафилококком заразили, на самом деле это было типичное осложнение на прививку в 1 мес от гепатита В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...